Гость
Статьи
Немецкий или …

Немецкий или английский?

Учу немецкий и английский. Хочу один из них бросить, так как не хватает времени. Какой язык посоветуете оставить?

22
18 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Конечно английский. Я выучила три, но английский важнее всего.

Тося
#2

Не бросай

Гость
#3

Английский

Недоумевающая
#4

Оставить английский. Но лучше оба.

Аня-Анечка
#5

я тоже учила 2 языка английский и испанский.
Но английский мне не шел вообще, а вот испанский я как-то быстро схватывала, поэтому выучила быстро до C2 уровня. А английский еле понимаю, говорю чуть получше.
Учите то что больше нравится и больше дается

Лена
#6
Аня-Анечка

я тоже учила 2 языка английский и испанский.Но английский мне не шел вообще, а вот испанский я как-то быстро схватывала, поэтому выучила быстро до C2 уровня. А английский еле понимаю, говорю чуть получше.Учите то что больше нравится и больше дается

Скажите пожалуйста, как быстро вы выучили испанский с нуля до с2? Сколько занимались, как часто? С учителем или на курсах?
Сама сейчас его начала изучать, пока идет не сложно, но англ мне наоборот намного легче

Гость
#7

Русский

Гость
#8

Конечно английский, нахрена вам немецкий. Уж лучше испанский или китайский

Гость
#9

Сейчас нужно японский или китайский учить! за ними будущее

Гость
#10

англ

Гость
#11
Лена

Конечно английский. Я выучила три, но английский важнее всего.

+++++++++ Востребованность выше, чем немецкого

Я
#12
Гость

+++++++++ Востребованность выше, чем немецкого

_________
Английский у меня второй язык. Вообще не пользуюсь им. Всю жизнь нужен был именно немецкий. Гранты на исследования были только немецкие, стажировки в немецких вузах.

Бобо
#13

Лучше всего латынь сначала выучить. После неё любые европейские языки идут как по маслу, кроме финно-угорских, конечно.

гость
#14

[quote="Тося"]Не бросай [/quo 👍👍👍

Аня-Анечка
#15
Лена

Скажите пожалуйста, как быстро вы выучили испанский с нуля до с2? Сколько занимались, как часто? С учителем или на курсах?Сама сейчас его начала изучать, пока идет не сложно, но англ мне наоборот намного легче

сначала в университете как второй иностранный язык (препод был бывший переводчик наших дипломатов на Кубе, потом языковые курсы с носителем языка (колумбиец) и параллельно смотрела сериалы аргентинские. За 3 года в общей сложности. Испанский самый легкий из всех европейских языков. К тому же если вы грамматику английскую знаете то испанская аналогичная - времена, употребление артикля и прочее.
Еденственная сложность для меня была зубрить все формы неправильных глаголов. В английском то всего 3 формы, выучить легко.

Анастасия
#16

Английский - это, всё-таки, язык международного общения, поэтому, наверное, стоит начать с него. А уж потом, если у вас есть способности к изучения языков, то можно и немецкий потянуть. Что касаемо изучения английского, то могу посоветовать такие ресурсы, если они вам пригодятся:
- Grammar-teacher (тут можно подтянуть грамматику),
- EnglishDom (здесь есть хороший перечень полезных статей, упражнений, словарей и видео + можно записаться на групповые разговорные занятия по скайпу),
- Ororo (можно смотреть любимые фильмы и сериалы на английском с английскими субтитрами),
- LinguaLeo (и играешься и учишься одновременно, каждый день хотя бы по чуть-чуть реально дают результат)

Tein
#17

Большинство конечно за английский, и они правы. Но! Если к вашей душе ближе немецкий - занимайтесь тем, что нравится))

Swifth
#18

Так то оно так, вот только не все иностранные учат по зову души) Кому-то и по делу именно нужно)

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем