Гость
Статьи
Есть те, кто не любит …

Есть те, кто не любит 8 марта и праздники вообще?

...и не отмечаете их? поздравляете ли других в таком случае , мне например не хочется никакого 8 марта и поздравлять кого-то, .ехать в гости отмечать когда приглашают...на работе из-за праздников …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марта
#101

Очень спокойно отношусь к праздникам, потому как цветы и вкусная еда и так имеется каждый день, как и подарки или интересные прогулки\поездки, рестораны\кафе не привязаны к таким дням, а устраиваются по настроению и желанию.

Гость
#103

У 8 марта один плюс - выходной. А вот чтобы любить какой то праздник, нужно понимать его смысл и что празднуешь? Что праздновать в день 8 марта??? Как день борьбы за права женщин, день равноправия и независимости женщин??? Для меня этот праздник как антипраздник. Это как хэлоуин или день святого валентина. Не понимаю праздника 8 марта, так как считаю что мужчины не уважают женщин и в любом обществе женщины более бесправны, особенно в россии, когда за одну и ту же работу мужику заплатят в разы больше, а женщине и так сойдет. Поэтому никогда его не праздную, на работе стараюсь заняться срочной работой и не участвовать в поздравлениях и прочее, дома вообще не справляем. Ровно как и 23 февраля - муж не служил. ДР не люблю, но приходится справлять. Новый год люблю за длинные выходные и возможность посмотреть старые фильмы, за волшебную ауру, но никаких ночных попоек не устраиваем. Пасха - святое, пожалуй это главный праздник, но это не застолье, а праздник души!

Гость
#104

Очень люблю праздники все, кроме своего дня рождения. Ну и всякие дни Валентина для меня не праздник. В праздник 8 марта никакого смысла не вкладываю. Радуюсь вниманию, цветам и весне.

Гость
#105
Гость

я не люблю, так как меня никто не поздравляет.

++++ А раньше муж был и поздравлял всегда очень хорошими подарками

Гость
#107

Я дни рождения не люблю, ни свой, ни чужие. Почему не знаю, с возрастом (моим), это никак не связано, я к этому спокойно отношусь. Вообще не знаю в чём причина, не люблю и всё.

Гость
#108

День полового признака праздновать? День *** . Мерзотный праздничек. Неужели все так плохо, что тюльпан дохлый и внимание мужское лишь раз в году?

#109

Обожаю праздники! Кстати, 8 марта в субботы не отрабатывают, с января же перенесли выходные, так что гуляеммммм!!!!

Гость
#110

Не люблю никакие "обязательные" и стереотипные праздники. Когда одни ждут поздравлений с вытянутой рукой, потому что это "особенный" день, а другие покупают часто никому не нужные вещи, потому что не знаешь что купить, а нужно.
Даже свой день рождения не люблю, как-то неловко что люди, а особенно родные, в семье, ломают голову в поисках идей для подарков, и чувствуют себя обязанными мне что-то купить, или позвонить именно в этот день И часто это чувствуется, что поздравление не от души, а потому что "нужно" поздравить!!
Люблю делать подарки без повода, или когда знаешь, что человеку точно что-то нужно, и можешь это купить и порадовать без причины.У дня не должно быть даты, чтобы быть особенным!

Гость
#111
Гость

Не люблю никакие "обязательные" и стереотипные праздники. Когда одни ждут поздравлений с вытянутой рукой, потому что это "особенный" день, а другие покупают часто никому не нужные вещи, потому что не знаешь что купить, а нужно. Даже свой день рождения не люблю, как-то неловко что люди, а особенно родные, в семье, ломают голову в поисках идей для подарков, и чувствуют себя обязанными мне что-то купить, или позвонить именно в этот день И часто это чувствуется, что поздравление не от души, а потому что "нужно" поздравить!!Люблю делать подарки без повода, или когда знаешь, что человеку точно что-то нужно, и можешь это купить и порадовать без причины.У дня не должно быть даты, чтобы быть особенным!

Гость

Не люблю никакие "обязательные" и стереотипные праздники. Когда одни ждут поздравлений с вытянутой рукой, потому что это "особенный" день, а другие покупают часто никому не нужные вещи, потому что не знаешь что купить, а нужно. Даже свой день рождения не люблю, как-то неловко что люди, а особенно родные, в семье, ломают голову в поисках идей для подарков, и чувствуют себя обязанными мне что-то купить, или позвонить именно в этот день И часто это чувствуется, что поздравление не от души, а потому что "нужно" поздравить!!Люблю делать подарки без повода, или когда знаешь, что человеку точно что-то нужно, и можешь это купить и порадовать без причины.У дня не должно быть даты, чтобы быть особенным!

Согласна с вашем мнением на 100%

Гость
#112

я ненавижу праздники из-за того, что надо ходить к мерзким родственникам, которых я не перевариваю (папаня и его семейка)

Гость
#113

я не люблю 8 марта по ряду причин: 1. я аллергик, а кругом мимоза 2. ненавижу обязательные поздравления от посторонних людей (на работе в том числе) только за то, то я тетя. 3. Муж должен меня любить, холить и лелеять всегда, а не один день в году А родственники уже на меня обиделись за то, что я не собираюсь отмечать 8 марта.

Гость
#114

Не люблю этот праздник... Ждешь и переживаешь, поздравят тебя или нет... И если нет, то чувствуешь себя ущербной и оплеваной....

Гость
#115

А я всегда рада 1 маю. Шашлыки на природе. Как будто из зимней спячки отошел. Ну и 7 ноября остался праздничным,потому что у меня и у моей сестренки это день рождения.(вместе скорбим)

Алиса
#117

Я не люблю новый год. Так как родилась 31 декабря. Все заняты. Ни когда не отмечала её с друзьями. А после 31-го уже не хочу. Бывает часто позвонят поздравить с новым годом, а про день рождение забыли((((

Анна
#118
Гость

я не люблю, так как меня никто не поздравляет.

Я люблю.ко мне дядя, тётя приезжают и поздравляют.проста возмите и скажите что вы хотите поздравления ну они и поздравлят

Гость
#98
Гость

не люблю.особенно на работе.завтра соберут нас у шефа в кабинете.произнесут дежурную речь подарят по цветочку и тарелке какой нибудь.потом застолье тосты дурацкие конкурсы.ужас.я заболела еще ваще не до чего.

вот именно дежурную речь! как это банально и наигранно ! раз 8 марта то надо типа речь толкнуть! всё это бла бла бла,аж противно! а то в любой другой день нельзя сказал женщине что-нибудь приятное! именно 8 марта надо всю эту чушь нести!!! да и толку от этой речи! как говориться на полку не поставишь!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 320 тем
Новые темы за все время: 32 329 тем
Популярные темы за все время: 15 328 тем