Гость
Статьи
Книги

Книги

Что посоветуете почитать? Что понравилось, что нет? Классику не советуйте, уже прочитана, воспоминания свежи.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вся классика прям прочитана?

Гость
#2
Гость

вся классика прям прочитана?

Видимо, для автора классика - это Муму и Война и мир.

Гость
#3

Да, насчёт классики сильно. Думаю, что, если задать вопрос, прочитан ли Пруст, Гессе, Маркес или хотя бы Манн - ответом будет тишина. Автор, читать-не перечитать классику, потому что она, действительно, школьной программой не заканчивается.

Гость
#4

Епифанские шлюзы. Платонов (там про глупую попытку иностранца построить в России шлюзы)

Гость
#5
Гость

Да, насчёт классики сильно. Думаю, что, если задать вопрос, прочитан ли Пруст, Гессе, Маркес или хотя бы Манн - ответом будет тишина. Автор, читать-не перечитать классику, потому что она, действительно, школьной программой не заканчивается.

я со школьной скамьи читаю классику, но даже до этих авторов никак не доберусь)). Ужас, сколько чтива еще надо перечитать.

Гость
#6

Ну, читайте Донцову, там читать не перечитать :)

Добрый Фей
#7

читай УК РСФСР

Гость
#8
Гость

Видимо, для автора классика - это Муму и Война и мир.

Ржу. )) Автор с раёна.

Гость
#9
Гость

Да, насчёт классики сильно. Думаю, что, если задать вопрос, прочитан ли Пруст, Гессе, Маркес или хотя бы Манн - ответом будет тишина. Автор, читать-не перечитать классику, потому что она, действительно, школьной программой не заканчивается.

Я прям представила, как вы говорите это, оттопырив палец. Но Маркеса, Пруста и Гессе я действительно уже читала, правда еще в институте.

Гость
#10

одно время зачитывалась Фаулзом (много лет прошло, но почему- то сразу на ум пришел именно этот автор).
люблю "над пропастью во ржи", еще раньше нравился многотомник М Дрюона про прОклятых королей.
"Поющие в терновнике" тоже впечатлили.
"Облачный атлас" почему- то не пошел
а Вам какой жанр интересен?

Гость
#11

Автор, сложно советовать, на зная ваших вкусов. Что вам нравится-то?

шершавое небо
#12

автор, читайте лавкрафта.

Гость
#13
Гость

Я прям представила, как вы говорите это, оттопырив палец. Но Маркеса, Пруста и Гессе я действительно уже читала, правда еще в институте.

Ну, из списка Манна Вы решили аккуратно обойти - ну, вот и восполните пробел. Например, та же "Волшебная гора" - ключ к пониманию бытовой атмосферы накануне Первой Мировой, на мой взгляд, подобного произведения в отношении Второй Мировой так и не было написано, а жаль, тем более, что история имеет привычку повторяться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 044 темы
Новые темы за все время: 32 105 тем
Популярные темы за все время: 15 239 тем
Предыдущая тема