Гость
Статьи
шокаю

шокаю

привет. у меня такая проблема, я из Украины, и переехала жить в Москву, дело в том, что я шокаю и гекаю. как от этого избавится?

Алиса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а зачем от этого избавляться?

Гость
#5

Даже если избавитесь, говор все равно останется. Идите на сценическую речь

Гость
#6

Согласна. Это очень режет слух! Надо избавляться!

Гость
#9
Алиса,не автор...

Ругают Россию,а всёравно едут!

Так далеко не все ругают же). Я русская если что)
А от говора хрен избавишься, Автор, сочувствую.

Гость
#11

Это пройдет!
Я в детстве иногда ездила на летние каникулы к бабушке на Украину, когда возвращалась, то все кричала "Гля!", шокала, ге кала, но мама меня одергивала, надо себя контролировать и будете нормально говорить.
Постарайтесь так вести себя, чтобы все не обращали внимание на вас, не оборачивались на вас, когда рот откроете...

Гость
#12

Следите за собой. Ну и потом в другой языковой среде, мне кажется, привыкнете к новой речи. Не тушуйтесь)

Гость
#13

Шокаешь и гавкаешь это фигня. Вот когда крякнешь - это будут проблемы...

Гость
#14

Не знаю автор, может посоветоваться с логопедами? Наверное, есть какие-то онлайн консультации или литература, упражнения, поищите

Гость
#15

Со временем пройдет.

Гость
#16
Гость

Со временем пройдет.

не пройдет

Гость
#18
Гость

..

зря Вы так. Я приехала учиться на ординаторе , потому что в Крыму нет этой специальности.

Olga
#19

Читай книги вслух, обращая внимание на "шо" и " г" . следи за своей речью. Я так по скайпу отучилась от шо и гэ)))))

Гость
#20
Гость

зря Вы так. Я приехала учиться на ординаторе , потому что в Крыму нет этой специальности.

К логопеду. Они звуки поставят, немного позанимаетесь, и пройдет.

Гость
#21

Родился и всю жизнь живу в России, как то в детстве с'ездил в Запорожье и начал шокать. Шокаю до сих пор и прекращать не собираюсь. ИМХО стесняться шоканья чисто украинская забава

Аномайзер
#22

Просто! Вали обратно в Хохляндию свою

Гость
#23

Что накинулись то? Конкуренцию почуяли? Девушки с Украины более ласковые и понимающие чем русские. Ну по крайней мере так было пока их там не накрыло всех. как щас хз.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы