Гость
Статьи
ШОК!!!!!!!!!!!!!

ШОК!!!!!!!!!!!!!

Живу с парнем(нам по 23).Вместе 2 года,9 месяцев из них живем ГБ.Месяц назд подали заявление в ЗАГС.До росписи осталось 10 дней и я не ХОЧУ ЗАМУЖ КОТЕГОРИЧЕСКИ!!!!
Объясню почему: до подачи заявления отношения были просто Супер,но после резко ухудшились(инициатива брака была полностью с его стороны,я планировала ещё два-три года так пожить и о свадьбе даже не заикалась). Первый шок был когда мы поехали выбирать кольца. Он довел меня до ювелирных салонов и сказал : "Иди выбирай кольца,у меня 21 размер .вот деньги.А я пойду на комп мышку новую посмотрб и веб-камеру" . И он убежал,я была в ужасе!!! Выбрала кольца сама,он даже не глянул на них. Второй шок,принесла предлагаемое меню с ресторана для свадьбы,чтоб с ним обсудить.Он мельком взглянул,ничего не сказал и сел смотреть кино.Сегодня,составила список необходимых вещей для росписи,прошу его проверить(могу ведь и забыть что-то),он не глянул.Я от обиды прям при нем разрыдалась,он ни слова не сказал,отвернулся и заснул.И таких случаев много. Такое ощущение как-будто я его в ЗАГС насильно затащила и ему это все неинтересно и в тягость. Ведь сам настоял на браке!!!! Что это происходит??? Я не в силах объяснить(((

Кукла
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Я обычно кидаю чем-то тяжелым, если меня не замечают. Попробуйте - это так бодрит

я это
#2

волнуется мужик наверное. а вобще то, если не хотите регистрировать брак, так и скажите ему. а еще лучше просто спросите,- Вася, может подождем со свадьбой?

Гость
#3

А нет таких агенств, что бы всё организовали и осталось бы только в ЗАГС вовремя прийти?

Гpиб
#4
Собака_Павлика

Я обычно кидаю чем-то тяжелым, если меня не замечают.

Своими гoвном, в смысле? Да, на форуме я это заметил

tempest
#5

автор,вы вот прям настоящая баба. еще бы ему мозг вынесли,что он вас не любииииит.

ну все равно парню,какие вы там кольца выбрали. хуже было бы,если он как сорока в ювелирном 3 часа такую мелочь с пристрастием выбирал. ну все равно ему,на это меню,поедят,и ладно.хуже было бы,если он 20 вариантов вкусняяяшечек перебирал,с майонезиком и без. и да,ему абсолютно все равно,что на вас за платье будет.О,ужас. и все это,совершенно не значит,что он не хочет жениться.найдите себе бабистую подругу,и с ней разделите всю радость от этого.

#6
Гpиб

Своими гoвном, в смысле? Да, на форуме я это заметил

Получи, фашист, гранату!

Кукла
#7
tempest

автор,вы вот прям настоящая баба. еще бы ему мозг вынесли,что он вас не любииииит.

ну все равно парню,какие вы там кольца выбрали. хуже было бы,если он как сорока в ювелирном 3 часа такую мелочь с пристрастием выбирал. ну все равно ему,на это меню,поедят,и ладно.хуже было бы,если он 20 вариантов вкусняяяшечек перебирал,с майонезиком и без. и да,ему абсолютно все равно,что на вас за платье будет.О,ужас. и все это,совершенно не значит,что он не хочет жениться.найдите себе бабистую подругу,и с ней разделите всю радость от этого.

Ваш текст

я не типичная баба. Просто если ему это не нужно,то мне тем более я могу и подождать с этим делом. Я два раза ходила заявление забирала с ЗАГСа,так он следом бежал,договаривался с работниками Загса,чтоб обратно вернуть все(и деньги за это платил им).

Кукла
#8
Гость

А нет таких агенств, что бы всё организовали и осталось бы только в ЗАГС вовремя прийти?

Ваш текст

не ,у нас город маленикий и такого добра нет,та и бюджет наш это не потянет. Свадьба будет лишь на 20 человек.

#9

Да ну нафиг, вдруг он так же будет молча отворачиваться, когда ваш ребенок заплачет от кишечных колик. Нет, равнодушие - маленькая смерть.

tempest
#10
Кукла

tempestавтор,вы вот прям настоящая баба. еще бы ему мозг вынесли,что он вас не любииииит.

ну все равно парню,какие вы там кольца выбрали. хуже было бы,если он как сорока в ювелирном 3 часа такую мелочь с пристрастием выбирал. ну все равно ему,на это меню,поедят,и ладно.хуже было бы,если он 20 вариантов вкусняяяшечек перебирал,с майонезиком и без. и да,ему абсолютно все равно,что на вас за платье будет.О,ужас. и все это,совершенно не значит,что он не хочет жениться.найдите себе бабистую подругу,и с ней разделите всю радость от этого.Ваш текст

я не типичная баба. Просто если ему это не нужно,то мне тем более я могу и подождать с этим делом. Я два раза ходила заявление забирала с ЗАГСа,так он следом бежал,договаривался с работниками Загса,чтоб обратно вернуть все(и деньги за это платил им).

Ваш текст

мдаааа,бедны парень.сходите,3-й раз заберите заявление, и порвите.не ломайте человеку жизнь!

Кукла
#11
Собака_Павлика

Да ну нафиг, вдруг он так же будет молча отворачиваться, когда ваш ребенок заплачет от кишечных колик. Нет, равнодушие - маленькая смерть.

Ваш текст

я уже не знаю,что и думать((( мне даже спать рядом с ним расхотелось. Спать ложуть только когда он утром на работу уходит.

очень быстро отношения изменились,ещё две недели назад пылинки сдувал с меня,нежный,заботливый,внимательный Был....

Кукла
#12
tempest

мдаааа,бедны парень.сходите,3-й раз заберите заявление, и порвите.не ломайте человеку жизнь!

Ваш текст

и чем именно я ломаю ему жизнь?!?

#13
Кукла

Ваш текст

я уже не знаю,что и думать((( мне даже спать рядом с ним расхотелось. Спать ложуть только когда он утром на работу уходит.

очень быстро отношения изменились,ещё две недели назад пылинки сдувал с меня,нежный,заботливый,внимательный Был....

Еще и с неустойчивой психикой. Мудрые женщины тебе посоветуют выяснить причину его поведения и найдут ее, скорее всего, в том, что он испытывает стресс в связи с переменой статуса, посоветуют спокойно и с пониманием воспринимать его закидоны, а я тебе скажу так - жизнь одна и такого человека в горы я бы не взяла.

Гость
#14

я бы такуйы бабу в жены хикогда не взял

Гость
#15
Кукла

Живу с парнем(нам по 23).Вместе 2 года,9 месяцев из них живем ГБ.Месяц назд подали заявление в ЗАГС.До росписи осталось 10 дней и я не ХОЧУ ЗАМУЖ КОТЕГОРИЧЕСКИ!!!!Объясню почему: до подачи заявления отношения были просто Супер,но после резко ухудшились(инициатива брака была полностью с его стороны,я планировала ещё два-три года так пожить и о свадьбе даже не заикалась). Первый шок был когда мы поехали выбирать кольца. Он довел меня до ювелирных салонов и сказал : "Иди выбирай кольца,у меня 21 размер .вот деньги.А я пойду на комп мышку новую посмотрб и веб-камеру" . И он убежал,я была в ужасе!!! Выбрала кольца сама,он даже не глянул на них. Второй шок,принесла предлагаемое меню с ресторана для свадьбы,чтоб с ним обсудить.Он мельком взглянул,ничего не сказал и сел смотреть кино.Сегодня,составила список необходимых вещей для росписи,прошу его проверить(могу ведь и забыть что-то),он не глянул.Я от обиды прям при нем разрыдалась,он ни слова не сказал,отвернулся и заснул.И таких случаев много. Такое ощущение как-будто я его в ЗАГС насильно затащила и ему это все неинтересно и в тягость. Ведь сам настоял на браке!!!! Что это происходит??? Я не в силах объяснить(((

Ваш текст

Рано вам свадьбу играть, любви большой у него к вам нет.

гость
#16

Ну так парень ведёт себя так,будто вы уже женаты.Для него роспись-это формальный акт.Зато вижу в его действиях замечательные для мужа качестваю.Дал денег и не проконтролировал,как они потрачены.Не лезет со своим мением в чисто женские дела:меню,вещи какие-то-полагается на ваш вкус.Да вы бы радовались.Я больше чем уверена,начни ваш жених вносить какие-то предложения в ваши задумки,вас бы это разозлило и до ссор довело.А так парень уже чётко понимает,что лучше вашей точки зрения в каких-то вопросах не придумаешь.И слава богу!Знаете,какие бывают му..аки:жадные,экономные,дотошные,во всё лезут,всё контролируют,всё критикуют.А ваш уже с самого начала оказывает полное доверие вам.

Бабушка
#17
Кукла

Живу с парнем(нам по 23).Вместе 2 года,9 месяцев из них живем ГБ.Месяц назд подали заявление в ЗАГС.До росписи осталось 10 дней и я не ХОЧУ ЗАМУЖ КОТЕГОРИЧЕСКИ!!!!Объясню почему: до подачи заявления отношения были просто Супер,но после резко ухудшились(инициатива брака была полностью с его стороны,я планировала ещё два-три года так пожить и о свадьбе даже не заикалась). Первый шок был когда мы поехали выбирать кольца. Он довел меня до ювелирных салонов и сказал : "Иди выбирай кольца,у меня 21 размер .вот деньги.А я пойду на комп мышку новую посмотрб и веб-камеру" . И он убежал,я была в ужасе!!! Выбрала кольца сама,он даже не глянул на них. Второй шок,принесла предлагаемое меню с ресторана для свадьбы,чтоб с ним обсудить.Он мельком взглянул,ничего не сказал и сел смотреть кино.Сегодня,составила список необходимых вещей для росписи,прошу его проверить(могу ведь и забыть что-то),он не глянул.Я от обиды прям при нем разрыдалась,он ни слова не сказал,отвернулся и заснул.И таких случаев много. Такое ощущение как-будто я его в ЗАГС насильно затащила и ему это все неинтересно и в тягость. Ведь сам настоял на браке!!!! Что это происходит??? Я не в силах объяснить(((

Ваш текст

Ему свадьба не нужна. Вся эта клоунада ему до фени. Надо знать друг друга лучше, когда в брак вступаете

Бабушка
#18
Кукла

tempestавтор,вы вот прям настоящая баба. еще бы ему мозг вынесли,что он вас не любииииит.

ну все равно парню,какие вы там кольца выбрали. хуже было бы,если он как сорока в ювелирном 3 часа такую мелочь с пристрастием выбирал. ну все равно ему,на это меню,поедят,и ладно.хуже было бы,если он 20 вариантов вкусняяяшечек перебирал,с майонезиком и без. и да,ему абсолютно все равно,что на вас за платье будет.О,ужас. и все это,совершенно не значит,что он не хочет жениться.найдите себе бабистую подругу,и с ней разделите всю радость от этого.Ваш текст

я не типичная баба. Просто если ему это не нужно,то мне тем более я могу и подождать с этим делом. Я два раза ходила заявление забирала с ЗАГСа,так он следом бежал,договаривался с работниками Загса,чтоб обратно вернуть все(и деньги за это платил им).

Ваш текст

Ну ты и истеричка, вам все же надо расстаться

Бабушка
#19
Кукла

Ваш текст

я уже не знаю,что и думать((( мне даже спать рядом с ним расхотелось. Спать ложуть только когда он утром на работу уходит.

очень быстро отношения изменились,ещё две недели назад пылинки сдувал с меня,нежный,заботливый,внимательный Был....

Ваш текст

А может и ему расхотелось с тобой спать?

Василий
#20

Разница в том, что он видит в тебе жену (спутницу на всю жизнь и мать своих детей) а тебе нужен однодневный праздник из белого платья и пьяных родственников. Поэтому ему покуй на все твои рюшечки-закусочки.

#21

А я думала, уже никто не пишет эти тупые истеричные заголовки, начинающиеся со слова "ШОК!!!!"

#22

Я понимаю что разводка, но проблема вообще на пустом месте. В реале обычно мужикам пофиг, что там жрать и какое кольцо носить, а тетки бегают - готовятся) Прям еще раз свадьбу захотелось

Ксения
#23

нечего вам там,в замуже делать.

а парень ваш молодец,не лезет ни в какие бабские дела,денег дал-выбирай,милая,что хочешь.

а меню не с кем обсудить? мама там,подруги?

зачем ему в салатах-котлетах копаться?

и на будущее- не нужно прям натурально всё вместе делать,это не просто утомляет,а раздражает .

Гость
#24

Ой, не обращайте внимания! У него тоже стресс перед вступлением в брак. У меня муж почти такой же. Как говорит это потому, что он мне доверяет! Говорит, составь список покупок, иди выбери шторы и т.д. Ему либо в лом, либо неинтересно. Не переживайте Вы так, все наладится! Я на своего уже давно не обижаюсь. Ну просто он такой, я его таким как есть люблю. Все образуется! Просто поговорите с ним хорошо, без обвинений, расскажите о своих чувствах, переживаниях! Он обязательно выслушает и поймет!

#25

Не, ну вы че? Девушка разрыдалась при нем, а он отвернулся и заснул. Я не очень романтичный человек, но как так можно - не взглянуть на кольца, не обсудить меню? При чем тут однодневный праздник? Свадьба - это конкретный организационный момент. Женятся двое, а такое ощущение, что вся эта затея нужна только ей. Нет, равнодушие, надо сделать еще одним грехом по Библии.

Лиз
#27

Мне тоже было бы обидно, если бы мой меня так перед ювелирным оставил...

Даже не знаю, что вам посоветовать...

как-то совсем он равнодушно ко всему относится...

скорее всего шок перед свадьбой)))

Иванка
#28
Василий

Разница в том, что он видит в тебе жену (спутницу на всю жизнь и мать своих детей) а тебе нужен однодневный праздник из белого платья и пьяных родственников. Поэтому ему покуй на все твои рюшечки-закусочки.

Точно, Автор, он же настаивал на браке, а не на свадьбе. Мой брат вообще не интересовался своей свадьбой, разве что ездил костюм и ботинки себе покупать, да подарок невесте купил. Все остальное делала его жена, в смысле невеста. Он сразу сказал что на меню и тд ему пофик, а ей все эти хлопоты были в кайф. Свадьба прошла на ура, правда жених иногда терялся от непонимания некоторых моментов(всякий маскарад с испытаниями) и сюрпризов (Верки Сердючки)

Лисёна
#29
Собака_Павлика

Не, ну вы че? Девушка разрыдалась при нем, а он отвернулся и заснул. Я не очень романтичный человек, но как так можно - не взглянуть на кольца, не обсудить меню? При чем тут однодневный праздник? Свадьба - это конкретный организационный момент. Женятся двое, а такое ощущение, что вся эта затея нужна только ей. Нет, равнодушие, надо сделать еще одним грехом по Библии.

Согласна.

Хотя, даже если обсуждение меню можно действительно провести с мамой (и так даже лучше), то на кольца должен был посмотреть хотя бы для того, чтобы убедиться, что размер нужный и на пальце хорошо сидит (а то вдруг в ЗАГСе не налезет, вот шоу будет). Я, конечно, понимаю, что для мужиков вся эта торжественная церемония сродни цирку, что если предложил жениться, то ему нужен штамп, а не маскарад при параде с застольем. Но как-то всё равно эгоистично получается со стороны мужика, как одолжение какое-то. "С меня предложение руки и сердца, с тебя - вся свадебная подготовка". Я когда замуж выходила, мы и меню вместе оговаривали (причём я, муж и родители, чуть ли не семейный совет был), и кольца вместе покупали и мерили, и по разным организационным вопросам тоже вместе носились. Правда, муж сам хотел именно торжественно всё сделать, с кафе, катанием, при полном параде и т.п. Так что бегали вместе. А сам-то МЧ что говорит? Автор, Вы его спрашивали, хочет он просто роспись или именно торжество? Если он просто расписаться хочет, то ясен пень, что ему этот цирк не сдался.

А вот безразлично отвернуться и заснуть, когда его любимая плачет... Это ни в какие рамки, мне кажется. Я, конечно, понимаю, что у мужика тоже стресс, но не до такой же степени... Вот этот момент реально настораживает.

Иванка
#30
Лиз

Мне тоже было бы обидно, если бы мой меня так перед ювелирным оставил...

Даже не знаю, что вам посоветовать...

как-то совсем он равнодушно ко всему относится...

скорее всего шок перед свадьбой)))

А я сама себе выбрала кольцо, потом его привела (совершенно очевидно было что он бы и не глядя купил) ему купили самое простецкое-и одел он его только на свадьбу. Может меня здесь не поймут, но на мой взгляд это не говорит о равнодушии к невесте, это ему просто неинтересно. Автор, ваш жених в лучшем случае мог бы прикинуться, изобразить заинтересованность и предложить помощь. А так то никакого прям шока нет, не хотите замуж- не выходите, делов то..

Иванка
#31

Ну да, когда расплакалась мог бы и нормально себя повести..Хотя ситуации разные бывают.

Гость бу
#32

Автор, а вы не делайте свадьбу, просто роспись и всё, скажите что не хотите и посмотрите на его реакцию

Гость бу
#33

Честно, если б я была в такой ситуации, я б может ничего и не сказала, но обидно было б, такое чувство что эт оему не надо всё, либо он занят/устал и не хочет по магазинам бегать, но считает что невесте это в удовольствие будет, короче, поговорите серьезно, имхо, рано свадьбу играть

#34

А я соглсна с Собакой Павлика.. Равнодушие убивает. Что, так сложно взглянуть на кольца и похвалить выбор? Он что, рассыпется от этого? Я тоже много чего не хочу в жизни, но приходится делать, чтобы сохранить мир в семье. Думаете мне интересны каждодневные рассказы мужа о работе? И тем не менее я имею уважение, я выслушиваю, киваю и задаю пару вежливых вопросов. А не отворачиваюсь к стенке и храплю.

Ежу понятно, что ему не интересны кольца и еда, но ради уважения к девушке, можно проявить заинтересованность?

Лилия
#35
Гость бу

Автор, а вы не делайте свадьбу, просто роспись и всё, скажите что не хотите и посмотрите на его реакцию

Ваш текст

Пробовала,он испугался,вытолкал меня в ванну и сказал,чтоб через полчаса была собрана. И повез меня в супермаркет за продуктами.

Без свадьбы нельзя,он единственный ребенок на всю его родню.Поэтому для их это великое торжество.Я сама хотела просто неторжественную роспись и уехать отдохнуть недельку.Но придеться делать "как положено".

гость
#36

Лилия, так если ему нужно торжество, пусть сам его устраивает!

Гость
#37
Собака_Павлика

Не, ну вы че? Девушка разрыдалась при нем, а он отвернулся и заснул. Я не очень романтичный человек, но как так можно - не взглянуть на кольца, не обсудить меню? При чем тут однодневный праздник? Свадьба - это конкретный организационный момент. Женятся двое, а такое ощущение, что вся эта затея нужна только ей. Нет, равнодушие, надо сделать еще одним грехом по Библии.

Свадьба - это тошнотворный балаган. И не всем он по душе. Мой муж, хоть и пошёл со мной в ювелирку, но больше кривлялся там и требовал болт. Мол, негоже мужику с бабскими цацками ходить. В Итоге я просто выбрала кольца, чтобы были одинаковые и наших размеров (тогда туго было с выбором). В жизни такое его качество оч пригодилось. когда я хочу цацку, он просто отстёгивает деньги, а потом, мельком взглянув на мой выбор, грит - Нравится? Ну я рад! И я рада, что он не лезет в такие дела. Я вижу на примере подруги, что обратное не есть гуд. Там муж даже ночнушки ей выбирает. И ему пок, что ей не нравится. Обручалки тоже он выбирал. Вот где реальные болты! А автору замуж рано. Из-за такой ку й ни расстраивать свадьбу... Истеричка!!! Мужику нереально повезёт, если она всё-таки заберёт заявление.

Гость
#38
Иванка

Ну да, когда расплакалась мог бы и нормально себя повести..Хотя ситуации разные бывают.

Да она, видать, достала его своими истериками. Я раньше тоже чуть что, сразу в слёзы. Муж поначалу терялся, молчал, так как не знал, что делать. Потом скакал, чтобы я только успокоилась. а потом его это достало и он стал игнорить. И тогда я поняла, что перегибаю палку. С тех пор все уже лет 10 вообще не плачу, так как реально считаю это признаком истерички.

ванесса
#39

да уж,хорош жених.это плохо если он уже себя так ведет.получается когда вы будете в браке,и вам будет плохо=ему будет пофиг на вас? это ужас...да представьте себе.женщины иногда плачут! почему сразу истеричка! нам что обидно не бывает.Иногда мужчины вообще говорят:а я что.я ничего.ты ж сама хотела,а его хата с краю значит!конечно свадьба дело серьезное,но может вам с ним поговорить и он искренне не понимает в чем провинился?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: