Гость
Статьи
Счета в банке и развод

Счета в банке и развод

Здравствуйте.

С мужем не живём совместно 17 лет. Хочу развестись. У меня открыты вклады в нескольких банках в период несовместного проживания. Как правильно поступить, чтобы муж при разделе имущества не смог претендовать на эти деньги ? Например, если я до развода закрою вклады, когда будет безопасно снова их открыть ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
радость
#1

откройте на имя мамы

Vitya
#2

Я успел снять до развода с женой (накопления все мои). Почему я должен с ней делиться? Опередил жену буквально на час, она хотела тоже самое сделать по доверенности. Про другие вклады ничего не говорил, потому что отношения были не очень, не хотелось делиться. Женщин нельзя посвящать в свои планы, иначе анус.

Асти
#3

А как ваш муж вообще узнает про эти счета?

Гость
#4

Снимите ДО подачи заявления на развод, закройте на период развода в банковской ячейке. Никого не посвещайте в свои планы, чтобы муженьку не донесли. Как вы вообще дотянули такс разводом, стольких проблем можно нагрести, т-т-т... Пусть *** идет лесом

Автор
#5
Асти

А как ваш муж вообще узнает про эти счета?

А вот я и думаю, если он подаст на раздел имущества, будет ли он обязан конкретно указать, какие вклады и какое имущество он хочет разделить или может написать абстрактно "вклады", а приставы потом сами докопаются, что деньги были и сами выяснят, в каких банках ?

Гость
#6

Правильно советуют снять деньги, спрятать, лучше ячейку на маму с доверенностью на себя, оба ключа себе, чтобы мама не "начудила" Потом подавайте на развод. Ценное имущество тоже припрятать.

первый снег
#7

о моих вкладах муж не знал никогда, что мое то мое, делиться не собиралась. Просто молча копила. При разводе разошлись мирно, потому что никто никому ничего не должен был и делить было нечего.

Асти
#8
Автор



А вот я и думаю, если он подаст на раздел имущества, будет ли он обязан конкретно указать, какие вклады и какое имущество он хочет разделить или может написать абстрактно "вклады", а приставы потом сами докопаются, что деньги были и сами выяснят, в каких банках ?

Он должен указать конкретно. И это дело делается через суд. Суд будет делить. На счет розыска вкладов думаю что нет таких полномочий. Существует же тайна вклада. Но не уверена

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем