Гость
Статьи
После какого класса …

После какого класса лучше уйти из школы?

Закончила 8 класс, не могу решить, оставаться ли мне до 11 или нет...с профессией тоже определиться не могу, к сожалению...после школы хотелось бы продолжить играть в баскетбол параллельно с дальнейшей учебой.

7 ответов
Последний — Перейти
Северное Сияние
#1

думаю лучше после 11, тем более со своей будущей профессией вы ещё не определились)

Гость
#2

Если нет проблем с коммуникабельность, то не обязательно идти в 10-11, лучше пойти в колледж после 9 и получить уже какую нибудь профессию, а если уж не понравится, можно потом в универ поступить. В 10-11 классе ничему новому вас не научать. Я вот не пошла в колледж из за боязни и стеснительности.

Гость
#3

Вот я раньше обеими руками была за 11 классов и институт, но в последнее время передумала, особенно для девочек (вопрос армии не стоит). Конечно когда есть финансы и вопрос бюджет или платное обучение не стоит то можно не заморачиваться, но если финансово напряжно то как вариант идти учиться в колледж/техникум, получать специальность, начинать работать и параллельно учиться на вечернем или заочном, чтоб получить ВО. В своё время моя младшая сестра так и сделала, ни чуть не жалеет

гость
#4

Сын закончил 9ый, простой обзвон потенциальных работодателей по целому ряду различных профессий выявил следующее:
1.Всем нужны с в/о, даже на рабочие профессии. Даже асфальт лопатой кидать.
2.Рабочую специальность можно получить за 2 года и 10 мес, а 3 года и 10 мес. на СПО и титул "техник" никому не нужны - ты либо просто рабочий, либо с в/о (даже просто рабочий).
3.Техникум как старт для ВУЗа - бессмысленно: теряешь год ради титула "техник", а в ВУЗ один чёрт берут только на первый курс.
Из плюсов: разве что разъединится со своими такими же тупыми друзьями-товарищами и возьмется за ум. Что не факт.
пс. когда для дитя уже есть тёплое местечко, то техникум вполне себе вариант - будет работать и пойдёт на в/о параллельно.

гость
#5

Дополню свой (предыдущий) пост: у тебя есть 2 дня чтобы сделать выводы, а лучше заскриншотить (через 2 дня приём закончится и все данные исчезнут), чтоб не забыть и появился стимул. Погугли по своему городу, я тебе на примере Воронежа:
1.Техникумов/колледжей почти 3 десятка.
2.По факту - выбор специальностей довольно скуден: всевозможные и никому не нужные монтажники/технологи по отраслям, автомеханики, строители, недоюристы и недоэкономисты.
3.Рейтинги абитуриентов ежедневно обновляются онлайн, но практически все уч.заведения выдают бесполезную для тебя инфу: кол-во бюджетных мест и сколько подано заявлений, в некоторых - минимальный балл (точнее,. средний балл самого слабого олуха).

Гость
#6

4.Что скриншотить:
4.1. Гуглишь Вгту Воронеж. Вкладка Абитуриенту. Слева - Рейтинг поступающий. В профиле выбираешь СПО и далее специальность (например, Строительство зданий и сооружений, 9 класс). Категория приема - общие условия, Форма - очная.
Получаешь список. Вверху - количество бюджетных мест. Смотришь и видишь, что мест всего 15 или 25, а желающих от 50 до 100 и на бюджет попадут только те, кто учился на одни 4ки (как минимум) и выше.
На платной основе - от 37 до 52 т.руб./год в разных колледжах. Оплачивать ежегодно, одним платежом, в августе. Имхо, платить за техникум - это извращение и деньги на ветер. За в/о ещё могу понять, но за технарь - нет. И лучше пойти на бесплатного техник-дворник (условно), чем на платного техник-банкир. Всё равно это ещё неосознанный выбор и редко кто работает по первой профессии (даже с в/о, что уж тут о технаре говорить).

Ещё один технарь с рейтингами - Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж, /Приём 2017/Рейтинг и экран подачи заявлений/Рейтинг и далее 5 шагов (Воронеж/очная и т.д.)

Вот такие пироги. Учись, детка - у тебя есть целый год, чтобы подтянуть оценки и потом выбирать из понравившегося, а не из что останется (если останется).
То же самое можешь проделать с бюджетными местами на в/о - на перспективу. Дабы трезво оценивать свои возможности.

Гость
#7

Я за технарь, в свое время так не сделала, пошла в 11. сейчас жалею

Форум: Развлечения
Всего: 41 044 темы
Новые темы за все время: 32 105 тем
Популярные темы за все время: 15 239 тем
Следующая тема