Гость
Статьи
сколько вы тратите …

сколько вы тратите денег на оплату воды?

сколько вы тратите денег на оплату воды? сколько вас живет в доме/квартире? как пользуетесь водой? каждый ли день ванну принимаете? И сколько по времени и какой напор. спасибо за ответы

🐰🐇🐢
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двое человек, 7 кубов холодной, 4 горячей, временами друзья заходят но в душ не идут) Ванну принимаем наверно раз в полгода.. душ каждый день.

Гость
#2

2 _2.5 т.р на троих

Гость
#3
Гость

Двое человек, 7 кубов холодной, 4 горячей, временами друзья заходят но в душ не идут) Ванну принимаем наверно раз в полгода.. душ каждый день.

сколько это в рублях?

Гость
#4

а 2.5 это дорого

Гость
#5
Гость

сколько это в рублях?

это надо квитанции штудировать) сейчас нет под рукой, но я четко слежу чтобы уложиться именно нам в такое количество кубов иначе выходит напряжно.

По секрету
#6

Живу один, пользуюсь только холодной, т.к. стоит водонагреватель, в среднем 4 куба, 200р вместе с водоотведением.

Гость
#7
Гость

сколько это в рублях?

это надо квитанции штудировать) сейчас нет под рукой, но я четко слежу чтобы уложиться именно нам в такое количество кубов иначе выходит напряжно. я переезжаю из дома. принимаю ванну два раза в день..плюс готовка, стирка. раньше платили родители. теперь экономить надо..

Гость
#8
По секрету

Живу один, пользуюсь только холодной, т.к. стоит водонагреватель, в среднем 4 куба, 200р вместе с водоотведением.

есть водонагреватель. а как тогда горячая тоже идет же.. так дешевле?

Гость
#9
По секрету

Живу один, пользуюсь только холодной, т.к. стоит водонагреватель, в среднем 4 куба, 200р вместе с водоотведением.

вы душ каждый день поинимаете и стираете как часто?

Гость
#10

Наконец то я вижу адекватного человека - это гость 1 .А то уже хотела тему создавать - как так то - некоторые участницы форума такие,,чистоплотные,,,в душ ходят три раза в день,а воды потребляют 4-5 кубов в месяц на семью.А мы,значит, бестолковые,всё по 16 кубов.Нас 4 человека.Зачем так врать ,не знаю .4 куба - это когда одна живёшь, а не на троих - четверых.А ведь пишет - я,муж,ребёнок и свекровь со свёкром.Не один раз попадалось.По теме - значит,повторюсь -16 кубов на четверых,ванну или душ - по сезону - в жару каждый день, зимой через 2-3- дня.По времени примерно полчаса,напор средний,газовая колонка.

Гость
#11
Гость

это надо квитанции штудировать) сейчас нет под рукой, но я четко слежу чтобы уложиться именно нам в такое количество кубов иначе выходит напряжно. я переезжаю из дома. принимаю ванну два раза в день..плюс готовка, стирка. раньше платили родители. теперь экономить надо..

ну если будете жить одна, у нас это на двоих человек ну плюс знакомые заходят но это незначительные траты) я думаю вам нужно будет 5 холодной 2 горячей, одной это вполне хватит. Самый большой расход идет горячей воды

Гость
#12
По секрету

Живу один, пользуюсь только холодной, т.к. стоит водонагреватель, в среднем 4 куба, 200р вместе с водоотведением.

Это где такие цены? В мск водоотведение 400 р только.не придумывайте

Гость
#13
Гость


это надо квитанции штудировать) сейчас нет под рукой, но я четко слежу чтобы уложиться именно нам в такое количество кубов иначе выходит напряжно. я переезжаю из дома. принимаю ванну два раза в день..плюс готовка, стирка. раньше платили родители. теперь экономить надо..

ну если будете жить одна, у нас это на двоих человек ну плюс знакомые заходят но это незначительные траты) я думаю вам нужно будет 5 холодной 2 горячей, одной это вполне хватит. Самый большой расход идет горячей воды вдвоем .. ну к сожалению два раза в день душ придется принимать.. специфика работы

Гость
#14
Гость


это надо квитанции штудировать) сейчас нет под рукой, но я четко слежу чтобы уложиться именно нам в такое количество кубов иначе выходит напряжно. я переезжаю из дома. принимаю ванну два раза в день..плюс готовка, стирка. раньше платили родители. теперь экономить надо..

ну если будете жить одна, у нас это на двоих человек ну плюс знакомые заходят но это незначительные траты) я думаю вам нужно будет 5 холодной 2 горячей, одной это вполне хватит. Самый большой расход идет горячей воды сколько примерно в рублях

По секрету
#15
Гость

вы душ каждый день поинимаете и стираете как часто?

Душ и готовка каждый день, стирка раз в неделю.

Гость
#16

упс, к 11 комменту, то есть самый большой расход холодной воды идет)

Гость
#17

Очень много зависит от тарифа на воду. У нас очень дорогой тариф на горячую воду и водоотведение. 3 человека, за воду платим около 3 тысяч.

Гость
#18
Гость

Очень много зависит от тарифа на воду. У нас очень дорогой тариф на горячую воду и водоотведение. 3 человека, за воду платим около 3 тысяч.

ну я волосы каждый день мою

Гость
#19

я даже не знаю скорее всего экономить не получится

Гость
#20
Гость

Очень много зависит от тарифа на воду. У нас очень дорогой тариф на горячую воду и водоотведение. 3 человека, за воду платим около 3 тысяч.

спасибо за ответы. а три человека как воду тратят?

Гость
#21

14, вроде 300-350, но это Питер. Плюс не забывайте еще считают подогрев хвс на гвс, и общедомовые нужды воды. Но нам все это в одной квитанции считают. То есть к этим 300 вам еще приплюсуют этот подогрев и общедомовые нужды воды.

Гость
#22

А мы любители холодной воды. Горячей 1 куб (только зимой 2), холодной 6. Нас 2,5 человека. Мы с сыном, а муж по полмесяца в командировках. Ванны нет, только душ. Принимаем каждый день.

Гость
#23

если напор меньше , то и денег меньше уйдет?

Гость
#24
Гость

14, вроде 300-350, но это Питер. Плюс не забывайте еще считают подогрев хвс на гвс, и общедомовые нужды воды. Но нам все это в одной квитанции считают. То есть к этим 300 вам еще приплюсуют этот подогрев и общедомовые нужды воды.

это очень нормально.

Гость
#25

есть что-то чтоб экономить воду?я не знаю как сказать типа абонентской😀

По секрету
#26
Гость

есть что-то чтоб экономить воду?я не знаю как сказать типа абонентской😀

смотря какой тариф. Проси экономный.

Гость
#27
Гость

спасибо за ответы. а три человека как воду тратят?

Душ каждый день, утром и вечером, иногда вечером душ заменяется ванной. Холодная вода недорогая, когда летом отключают горячую воду, включаем водонагреватель, выходит намного дешевле, даже с учетом электричества. Иногда думаю перейти полностью на водонагреватель)

Гость
#28
Гость

спасибо за ответы. а три человека как воду тратят?

Душ каждый день, утром и вечером, иногда вечером душ заменяется ванной. Холодная вода недорогая, когда летом отключают горячую воду, включаем водонагреватель, выходит намного дешевле, даже с учетом электричества. Иногда думаю перейти полностью на водонагреватель)водонагреват. есть как на него перейти?

Гость
#29
Гость

спасибо за ответы. а три человека как воду тратят?

Душ каждый день, утром и вечером, иногда вечером душ заменяется ванной. Холодная вода недорогая, когда летом отключают горячую воду, включаем водонагреватель, выходит намного дешевле, даже с учетом электричества. Иногда думаю перейти полностью на водонагреватель) в деньгах не дорого?

Гость
#30

Живем я и муж в квартире. У нас душ и джакузи. В месяц платим где то 7 тысяч +-. Джакузи много воды жрет

кристи
#31

сщетчика нет,платим фиксированно 400 рэ и льем сколько хотим)не хочу ограничивать водную свободу сщетчиком (

Гость
#32

У меня нет счётчика, плачу по нормативу и не парюсь-500 с копейками. В воде себе не отказываю.

Гость
#33
кристи

сщетчика нет,платим фиксированно 400 рэ и льем сколько хотим)не хочу ограничивать водную свободу сщетчиком (

так если можно .отлично.

Гость
#34
Гость

А мы любители холодной воды. Горячей 1 куб (только зимой 2), холодной 6. Нас 2,5 человека. Мы с сыном, а муж по полмесяца в командировках. Ванны нет, только душ. Принимаем каждый день.

Ну вот как можно 1 кубом весь месяц каждый день мыться, научите?

Гость
#35

мне мама сказала 1500 платим.. и тарифов у нас нет..

Светик
#36

Всего 10 кубов. Нас 2е

Гость
#37
Гость

Душ каждый день, утром и вечером, иногда вечером душ заменяется ванной. Холодная вода недорогая, когда летом отключают горячую воду, включаем водонагреватель, выходит намного дешевле, даже с учетом электричества. Иногда думаю перейти полностью на водонагреватель) в деньгах не дорого?

Так как у нас дорогой тариф на горячую воду, то используя только холодную воду и водонагреватель, выходит дешевле, даже с электричеством почти в 2 раза, вместо 3 тысяч за воду выходит меньше 2 тысяч.

Гость
#38
Гость

мне мама сказала 1500 платим.. и тарифов у нас нет..

То есть по нормативу платите?

Светик
#39

раньше было 20.

Светик
#40

с появлением ПММ экономия в 2 конца

Гость
#41
Гость

мне мама сказала 1500 платим.. и тарифов у нас нет..

То есть по нормативу платите?да. 10 кубов

Гость
#42
кристи

сщетчика нет,платим фиксированно 400 рэ и льем сколько хотим)не хочу ограничивать водную свободу сщетчиком (

А за отопление сколько платите?

Гость
#43
Гость

У меня нет счётчика, плачу по нормативу и не парюсь-500 с копейками. В воде себе не отказываю.

Сколько за тепло выходит платить в месяц?

Гость
#44
Гость

Сколько за тепло выходит платить в месяц?

я автор я не знаю

Гость
#45

У нас трое - 12 кубов холодной, 5 -6 горячей за месяц.

Гость
#46
Гость

У нас трое - 12 кубов холодной, 5 -6 горячей за месяц.

это уже около 2 дорого;((

Гость
#47

Где то 800-1000 горячая, а холодная 300-500 рублей в месяц.

Гость
#48

у меня нет счетчиков.в августе пришла квитанция за горячую воду на троих прописанных больше 1200.

Гость
#49

Живем вдвоем. Котел. 6-7 кубов уходит. Платим с июля 2017 - 300 р. с чем-то. До этого рублей 200 с чем-то выходило. 200 км от Москвы.

Гость
#50

не больше 500 руб, бывает меньше 200 р. живем вдвоем, моемся, бреемся. стираем, как все люди

Следующая тема