Гость
Статьи
Можно ли сточить зуб …

Можно ли сточить зуб пилкой?

Здравствуйте. Задам глупый вопрос. Можно ли подточить на миллиметр зуб, (передний, резец) обычной железной пилкой для ногтей? Зуб не свой родной, а коронка из металлокерамики. Просто он получился чуть длиннее чем мой, стоящий рядом.

FunnyGirl
29 ответов
Последний — Перейти
Pils
#1

Пилкой целый миллиметр -- вряд ли... Полдня пилить придётся. Надфилем надо.

Елена
#2

А к своему протезисту сходить слабо, который так некачественно зуб сделал?

Гость
#3

Вы еще про наждачную бумагу или электропилу спросите.

FunnyGirl
#4
Гость

Вы еще про наждачную бумагу или электропилу спросите.

Не, не спрошу.

Гость
#5
FunnyGirl

Не, не спрошу.

Тогда камней погрызите или песка пожуйте

FunnyGirl
#6

Ну, теоретически, то можно? Ведь нарощенные ногти тоже пилятся и подтачиваются, хотя они тоже твердые и стеклянные.

FunnyGirl
#7
Елена

А к своему протезисту сходить слабо, который так некачественно зуб сделал?

Не могу ему это сказать, потомучто он считает что все идеально и симметрично. И родные мои тоже говорят, что все ровно, и я накручиваю себя. Но я всё равно вижу что вставной чуточку длиннее, или ниже что ли расположен, ну на полмиллиметра. Это не бросается в глаза, Но если пристально вглядываться то можно заметить.

Гость
#8

Верхний слой коронки как глазурь. Именно он создает иллюзию влажного блеска как у натуральных зубов. Вы сточите этот слой,обнажите внутренний материал,который будет отличаться по цвету. Испортите коронку. Ее нужно снять у протезиста и подточить,потом вновь залить этой "глазурью". Завышенный прикус--серьезный недочет. Опасен для ваших родных зубов и для суставов челюсти. Идите спокойно требуйте исправить.

FunnyGirl
#9
Гость

Верхний слой коронки как глазурь. Именно он создает иллюзию влажного блеска как у натуральных зубов. Вы сточите этот слой,обнажите внутренний материал,который будет отличаться по цвету. Испортите коронку. Ее нужно снять у протезиста и подточить,потом вновь залить этой "глазурью". Завышенный прикус--серьезный недочет. Опасен для ваших родных зубов и для суставов челюсти. Идите спокойно требуйте исправить.

Спасибо.))

Гость
#10
FunnyGirl

Ну, теоретически, то можно? Ведь нарощенные ногти тоже пилятся и подтачиваются, хотя они тоже твердые и стеклянные.

Теоретически можно, если у вас зубы, как искусственные ногти

Гость
#11

Может болгаркой попробовать?

Гость
#12

У вас останется шершавый край, как вы его заполируете? Стоматологи несколько насадок используют и видят ваши зубы так как надо, а не через зеркало как вы себя видите. Недавно чуть подпиливала винир у стоматолога. Не занимайтесь самодеятельностью

гость
#13

Если в глаза не бросается и вам только кажется или зуб не настоящий-то лучше не рискуйте,мало ли,что может случиться. А вот свои настоящие я пилкой для ногтей подтачивала, и результатом довольна. Только я это делала аккуратно и обрабатывала инструмент,плюс,все делала в одном направлении

Гость
#14

Жрать хочу как собака!!!

Гость
#15
Гость

Жрать хочу как собака!!!

Кушайте на зоровье. Приятного аппетита.

Гость
#16

Можно пемзой поточить)

Гость
#17
Гость

Кушайте на зоровье. Приятного аппетита.

У нас шесть утра. Жарю картофель со свининой. Спасибо!

Гость
#18
Гость

Можно пемзой поточить)

Это камень для ног?

Гость
#19

Я спилила года четыре назад, у меня один зуб был длиннее, теперь ровненькие.

Шушуня
#20
FunnyGirl

Не могу ему это сказать, потомучто он считает что все идеально и симметрично. И родные мои тоже говорят, что все ровно, и я накручиваю себя. Но я всё равно вижу что вставной чуточку длиннее, или ниже что ли расположен, ну на полмиллиметра. Это не бросается в глаза, Но если пристально вглядываться то можно заметить.

Последняя фраза просто убила))) Автор, кто вам будет пристально вглядываться в ЗУБЫ ? Дурью не майтесь, только зуб испортите.

Гость
#21

Можно. Пилка с алмазной крошкой нужна. Я себе так все лишнее во рту подровняла. А разница? Врачи также бором высоту убирают. Если коронка на постоянной фиксации, никто ее не снимает. Бором все лишнее убирают. То же самое можно сделать дома хорошей пилочкой и никуда не ходить.

Гость
#22

Нельзя, по одной простой причине. Вы нарушите целостность металлоконструкции, и коронка быстро придёт в негодность

Гость
#23
Гость

Нельзя, по одной простой причине. Вы нарушите целостность металлоконструкции, и коронка быстро придёт в негодность

С какого перепугу? Речь идет о том, чтобы подточить немного керамики. Стоматологи сами так делают.

Гость
#24
Pils

Пилкой целый миллиметр -- вряд ли... Полдня пилить придётся. Надфилем надо.

Вообще-то нет нашы зубы очень быстро пилюца, а ещё уних есть свойство портится.

Гость
#25
FunnyGirl

Не могу ему это сказать, потомучто он считает что все идеально и симметрично. И родные мои тоже говорят, что все ровно, и я накручиваю себя. Но я всё равно вижу что вставной чуточку длиннее, или ниже что ли расположен, ну на полмиллиметра. Это не бросается в глаза, Но если пристально вглядываться то можно заметить.

Сама прошла через это. Попробуйте привыкнуть если не получится тогда к психиатру а потом только к стоматологу.

Гость
#26
FunnyGirl

Ну, теоретически, то можно? Ведь нарощенные ногти тоже пилятся и подтачиваются, хотя они тоже твердые и стеклянные.

Сейчас бы металокерамику с ногтями сравнивать

Гость
#28
FunnyGirl

Не могу ему это сказать, потомучто он считает что все идеально и симметрично. И родные мои тоже говорят, что все ровно, и я накручиваю себя. Но я всё равно вижу что вставной чуточку длиннее, или ниже что ли расположен, ну на полмиллиметра. Это не бросается в глаза, Но если пристально вглядываться то можно заметить.

Можно!

Гость
#30
гость

Если в глаза не бросается и вам только кажется или зуб не настоящий-то лучше не рискуйте,мало ли,что может случиться. А вот свои настоящие я пилкой для ногтей подтачивала, и результатом довольна. Только я это делала аккуратно и обрабатывала инструмент,плюс,все делала в одном направлении

И чем же вы делали? Если зуб самый дальний к примеру и об язык режет .

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 276 тем