Гость
Статьи
Кто хочет уехать из …

Кто хочет уехать из России?

Есть такие,кто планирует уехать из России за границу? Что вас здесь(в России) держит и есть такие,кого ничего здесь не "задердивает"?

Алина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже уехала и довольна. Редко бывает так, чтобы вообще ничего не держало. Но жизнь то ваша, вам и решать где жить. Но будьте готовы, первые годы за границей не самые легкие.

Алина
#2
Гость

Уже уехала и довольна. Редко бывает так, чтобы вообще ничего не держало. Но жизнь то ваша, вам и решать где жить. Но будьте готовы, первые годы за границей не самые легкие.

А что вас держало?Если ни родители,ни друзья,ни работа-не держат? что еще может держать?

Гость
#3
Алина

А что вас держало?Если ни родители,ни друзья,ни работа-не держат? что еще может держать?

ребёнок в 5-м классе, например, ни туда и ни сюда

Алина
#4
Гость


А что вас держало?Если ни родители,ни друзья,ни работа-не держат? что еще может держать?

ребёнок в 5-м классе, например, ни туда и ни сюда

аааа....ну это да,у меня-то нет детей,и куда вы уехали?

Гость
#5
Алина

Гость
А что вас держало?Если ни родители,ни друзья,ни работа-не держат? что еще может держать?
ребёнок в 5-м классе, например, ни туда и ни сюда
аааа....ну это да,у меня-то нет детей,и куда вы уехали?

сижу на попе ровно

Гость
#6

Не понимаю, как можно жить в России? Это же деревня и колхоз. Кругом беднота, пьянство и наркомания

шпилька
#7
Гость

Алина
А что вас держало?Если ни родители,ни друзья,ни работа-не держат? что еще может держать?
ребёнок в 5-м классе, например, ни туда и ни сюда

самый удобный возраст переезда. Уже не младенец, ребенок уже имеет базу знаний от нашей школе достаточно сильную, чтобы не быть отстающим заграницей (они таблицу умножения к 5 классу учить начинают только) . Опять же язык новый со всеми фразочками, присущим коренным жителям, в этом возрасте проще освоить без акцента, и друзей проще найти, чем когда подростком будет. В более взрослом возрасте всегда труднее ассимилироваться.

Гость
#8
Алина

А что вас держало?Если ни родители,ни друзья,ни работа-не держат? что еще может держать?

отсутствие разрешения на проживание в стране не достаточно?

Гость
#9
Гость

Не понимаю, как можно жить в России? Это же деревня и колхоз. Кругом беднота, пьянство и наркомания

Абсолютно согласна. Приезжаешь из какого- нибудь Европейского городка сюда, плакать хочется. Там всё так ухоженно и красиво, люди добрые, опрятные, культурные. А тут, одно озлобленное ***, готовое разодрать из- за псевдопатриотизма. Зазомбированное совком общество.

Гость
#10
Гость

Абсолютно согласна. Приезжаешь из какого- нибудь Европейского городка сюда, плакать хочется. Там всё так ухоженно и красиво, люди добрые, опрятные, культурные. А тут, одно озлобленное ***, готовое разодрать из- за псевдопатриотизма. Зазомбированное совком общество.

аха, имигранты очень культурные и опрятные

первый снег
#11

я хочу уехать, не хочу а планирую, меня держат документы за квартиру которые пока еще в пути на получение, и базу готовлю, годика через два уеду. Учу язык, сына готовлю к переезду, мечтаю, ищу мужа там..........в общем так!

Гость
#12

Всегда мечтала переехать, но долго не знала как. Но когда подошло время отдавать ребенка в школу, я поняла, что надо что-то срочно решать, дальше тянуть просто некуда. Перерыла весь интернет в поисках информации, залезла поуши в кредит, но переезд состоялся - в школу сын пошел уже заграницей. Сейчас уже пошел шестой год с этого времени. Конечно, переезд дался нелегко, но сейчас всё стало налаживаться. Я очень счастлива, что на такое решилась и смогла осуществить свою мечту. Про Россию согласна - алкоголизм, наркомания, дикие люди с каким-то странным менталитетом.

Магистр
#13

Уехала год назад в другую страну. Совсем другой народ. более открытые что ли. Испания

#14
Гость

Гость
Абсолютно согласна. Приезжаешь из какого- нибудь Европейского городка сюда, плакать хочется. Там всё так ухоженно и красиво, люди добрые, опрятные, культурные. А тут, одно озлобленное ***, готовое разодрать из- за псевдопатриотизма. Зазомбированное совком общество.
аха, имигранты очень культурные и опрятные

Родненькие, смотрите федканалы больше, чтобы вас за бугром было меньше.
Потому как из всех имигрантов русские - те же иммигранты в одном ряду с гостями с ближнего востока \ азии \ африки. Если не хуже.
И в той же Грузии, куда сейчас валят очень многие, поведение и жизненные установки оных сильно отличаются от выходцев из Беларуси, Украины, Прибалтики, ЕС и других стран.

Алина
#15

Да,про мигрантов страшилки лчень смешны,правда)) Все в Европе нормально) с этим.

Гость
#16
Гость

Абсолютно согласна. Приезжаешь из какого- нибудь Европейского городка сюда, плакать хочется. Там всё так ухоженно и красиво, люди добрые, опрятные, культурные. А тут, одно озлобленное ***, готовое разодрать из- за псевдопатриотизма. Зазомбированное совком общество.

Да вы в России лет 20 не были значит. Не надо ля-ля. В Европе тоже какашек много. И о доброте европейцев не лгите. Такое впечатление, что все они озлобленные эгоисты .
Если что, живу в Германии, но часто летаю в Россию.

Алина
#17
Гость


Абсолютно согласна. Приезжаешь из какого- нибудь Европейского городка сюда, плакать хочется. Там всё так ухоженно и красиво, люди добрые, опрятные, культурные. А тут, одно озлобленное ***, готовое разодрать из- за псевдопатриотизма. Зазомбированное совком общество.

Да вы в России лет 20 не были значит. Не надо ля-ля. В Европе тоже какашек много. И о доброте европейцев не лгите. Такое впечатление, что все они озлобленные эгоисты .
Если что, живу в Германии, но часто летаю в Россию.

В Европе какашки подбирают и в пакетик кладут)Это вам не Россия

Гость
#18
Алина

Гость
Абсолютно согласна. Приезжаешь из какого- нибудь Европейского городка сюда, плакать хочется. Там всё так ухоженно и красиво, люди добрые, опрятные, культурные. А тут, одно озлобленное ***, готовое разодрать из- за псевдопатриотизма. Зазомбированное совком общество. Да вы в России лет 20 не были значит. Не надо ля-ля. В Европе тоже какашек много. И о доброте европейцев не лгите. Такое впечатление, что все они озлобленные эгоисты .
Если что, живу в Германии, но часто летаю в Россию.

В Европе какашки подбирают и в пакетик кладут)Это вам не Россия

А вы в курсе что ваш пакетик разлагается сотни лет. Даже при переработке его отходы в виде праха очень вредные для ос. Это еще вопрос кто делает хуже своей стране. Иногда я думаю хорошо что у нас от стала цивилизация.

Гость
#19
Алина

Есть такие,кто планирует уехать из России за границу? Что вас здесь(в России) держит и есть такие,кого ничего здесь не "задердивает"?

Живу во Франции много лет.
Очень благодарна судьбе за то что дала шанс.
Я люблю Россию и желаю ей процветания.
Но если завтра скажут: возвращайся в Россию или расстрел, скорее всего выберу второе.

Гость
#20
Гость

Всегда мечтала переехать, но долго не знала как. Но когда подошло время отдавать ребенка в школу, я поняла, что надо что-то срочно решать, дальше тянуть просто некуда. Перерыла весь интернет в поисках информации, залезла поуши в кредит, но переезд состоялся - в школу сын пошел уже заграницей. Сейчас уже пошел шестой год с этого времени. Конечно, переезд дался нелегко, но сейчас всё стало налаживаться. Я очень счастлива, что на такое решилась и смогла осуществить свою мечту. Про Россию согласна - алкоголизм, наркомания, дикие люди с каким-то странным менталитетом.

как вы это сделали?

Гость
#21

Я мечтаю , держит то что нет на это средств)))

Гость
#22

Украинские баботролли опять дружным коллективом мечтают уехать из России. И не поймешь, то ли действительно такие ту/пые, то ли нарочно придуриваются. Я раньше думала, что нарочно, а сейчас уже сомневаюсь. Похоже, что и в самом деле безмозглые ду/рищи.

Гость
#23

Посмотрите докум фильм "Дом". 2 части. Который запрещен во многих странах мира. Возможно найдете частично для себя ответ, где хорошо, где плохо. А может нет такого места где хорошо или плохо.

Гость
#24

Держит то, что доход здесь в разы больше, чем будет там. Тут большая квартира в центре Москвы, приличный доход, налаженный быт. Есть гражданство Израиля. Но никак не решимся.

Гость
#25
Алина

Гость
Абсолютно согласна. Приезжаешь из какого- нибудь Европейского городка сюда, плакать хочется. Там всё так ухоженно и красиво, люди добрые, опрятные, культурные. А тут, одно озлобленное ***, готовое разодрать из- за псевдопатриотизма. Зазомбированное совком общество. Да вы в России лет 20 не были значит. Не надо ля-ля. В Европе тоже какашек много. И о доброте европейцев не лгите. Такое впечатление, что все они озлобленные эгоисты .
Если что, живу в Германии, но часто летаю в Россию.

В Европе какашки подбирают и в пакетик кладут)Это вам не Россия

Сказки про пакетики оставьте при себе. Прямо траву собаки гадят и никто не убирает. Хотя столбики с пакетиками стоят, но оборванные , без пакетиков.И окурки под ногами тоже.
Но я про другие какашки писала. Вот ничего вы не знаете про Германию.

Лена
#26

Хочу уехать, но держит кредит, уже сколько времени никак не могу закрыть. Зачем я только связалась с этим кредитом. Один раз купишь что-то и сидишь только на него и работаешь. Уже раздражает до невозможности. Почему у нас такие бешенные проценты. В Европе допустим 2 процента, а у нас все 35. Давно бы уехала отсюда. У нас здесь жизнь только для мигрантов из Азии просто благодать, но не для нас. Друзья уехали и не жалеют.

н
#27

Про это вот, про какашки в общем.
Мы здесь в Торонто очень сердимся, если кто-то на траве не уберет за собакой. Ну понятно, поленились залезть с пакетиком под куст.Заразы. Ты потом туда лезешь с собакой и вляпываешься.Но 80% собачников исправно убирают. Чаще можно увидеть потерянный пакетик (они часто вываливаются из карманов) чем собственно то для чего они покупались.
А во Франции, когда мы не по городам гуляли, а именно по лесам-горам, нас поразило не только то, что за собаками в лесу не убирают (прямо навалено кучами по обе стороны тропинок), но и пардон человеческих полно за кустами, и кроме того набросаны бумажки и иногда почему-то трусы тоже.
Так что с тех пор мы когда с мужем натыкаемся на собачьи какашки то неприменно ворчим "как во Франции прямо".
Но Францию мы очень любим, и французов тоже. Во Франции жила бы с удовольствием если бы могла бы работать удаленно.

Гость
#28
Гость

Посмотрите докум фильм "Дом". 2 части. Который запрещен во многих странах мира. Возможно найдете частично для себя ответ, где хорошо, где плохо. А может нет такого места где хорошо или плохо.

)) я прочитала это как "посмотрите Дом-2". Сижу и офигеваю с коммента. Мало того, что "документальный", так еше и "запрещенный". Пока дошло, что вы о чем-то другом....

Гость
#29

ну и я, краткоё из Германии, про какахи. Убирают, в основном, но, к сожалению не все. Вот под нашим забором стали ежедневно появляться какахи. Я ж давай выслеживать кому объяснить "политику". Смотрю - дед, лет 80, еле ноги передвигает, ведет лысого от старости пуделя. Их дело. Только этот дед даже не согнется, что б какаху подобрать. Если ему что сказать - еще инфаркт прихватит. Вот каждый вечер после работы беру совочек и убираю пуделевы какахи. Так что, да, какахи бывают.

Гость
#30
Гость

Украинские баботролли опять дружным коллективом мечтают уехать из России. И не поймешь, то ли действительно такие ту/пые, то ли нарочно придуриваются. Я раньше думала, что нарочно, а сейчас уже сомневаюсь. Похоже, что и в самом деле безмозглые ду/рищи.

--------------------------------------------------------------------
Ахах, не в бровь, а в дырочку

#31
Гость

Абсолютно согласна. Приезжаешь из какого- нибудь Европейского городка сюда, плакать хочется. Там всё так ухоженно и красиво, люди добрые, опрятные, культурные. А тут, одно озлобленное ***, готовое разодрать из- за псевдопатриотизма. Зазомбированное совком общество.

Это вы верно подметили по поводу псевдопатриотизма. Патриот это тот, кто любит свою родину, а не ненавидит другую. В расии же уже давно отсутствует культ уважения к окружающим. И отчасти это можно понять, ведь огромная страна с огромным потенциалом сдулась, и извините, многое прос**ла всего за пару лет, причем зачастую не только деньги, но и совесть. Почему и тут и там вместо искренности, правды и понимания, можно увидеть только эгоизм и лицемерие? Конечно, в России есть хорошие, порядочные люди, вот только каков процент в разбросе на всю страну? Никто не идеален и все допускают серьезные ошибки, но заглушать голос своей совести, это наверное худшее из того, что человек может демонстрировать. Положение дел в современной расии довольно емко уместилось в недавнем видеоролике, когда журналист в прямом эфире взахлеб начал рассказывать о своей любви к русским десантникам, и тут же получил от него по лицу... Комично? Трагично? Нет. Крайне печально...

Конечно, многие будут бить себя в грудь и кричать о настоящей любви и патриотизме. Но, там, где есть место для любви, остается все меньше места для ненависти.

Mila
#33

у нас соседи уехали в Канаду мать оставили здесь и когда они к ней приезжают в коридор можно не выходить они там курят и пьют а бычки в цветы суют я представляю что они в Канаде выделывают.

Саша
#35

У меня друг уехал жить в Тайланд, ему очень нравится там все и цены и люди и жилье и движение на дорогах. Кому интересно, посмотрите, он блог ведёт о том как и что там в подробностях. Где что оформить, купить,арендовать... https://vk.com/club164059099

Гость
#35
Гость

Держит то, что доход здесь в разы больше, чем будет там. Тут большая квартира в центре Москвы, приличный доход, налаженный быт. Есть гражданство Израиля. Но никак не решимся.

Да быт налажен. Я хочу в Европу сама не знаю почему... Такое чувство что здесь в России будет что-то плохое. Я не знаю английского языка и не разбираюсь в аэропортах но меня тянет туда.Я в сомненьях.

Elena Arna
#35
Гость

отсутствие разрешения на проживание в стране не достаточно?

Разрешение, например в Италии, получить проще простого. Ссылка на описание процесса получения и документы https://youtu.be/4C2lwyM_-TY

Ромашка
#35

Я тоже хочу уехать из России, надеюсь скоро смогу.

вика
#35

пенсии все равно не будет

Гость
#35

Хочу уехать из этой страны воров и жуликов в погонах, хочу работать в другом государстве чтобы мой труд оценивали достойно но никак не могу решиться. Не хватает какого то толчка чтоли... Да и вырвать жену с ребенком из родной земли страшновато. Если есть единомышленики, пишите, может как то объединим силы xakep_63@mail.ru

Гость
#35

Очень хочу, помоги мне бог. но у меня никогда ничего в жизни из намеченного не выполняется .у других -все что хотят, у меня - никогда! страну эту НЕНАВИЖУ!

Максим
#35

Тут как совесть позволяет, одни люди всю жизнь живут в России, тянут так сказать все тяготы и лишения, 90-е переживают, когда кушать нечего было, мы например в мурманской области грибочки собирали, я маленьким был, никто с голоду не умер, работать надо любить, и не хотим уезжать, потому-что Родина! Тут все мои родственники кто жив, кто в земле. А другие не в своей тарелке себя чувствуют, гонятся за деньгами, тут уровень жизни невысокий, в европе нас целовать будут и платить запредельные суммы. Господа, вы там ни кому не нужны, ничего не делать и получать зарплату можно только в России) И то на некоторых предприятиях. Предателями вас назвать всех было бы не правильно, много детей уехало с родителями, они не виноваты. А вот ваши родители предатели (в основном) наврятли комбайнера захотели убить и он удрал за границу) Так что живите там в свое удовольствие и не жалуйтесь что вам плохо, расскажите это бабушкам блокадницам чьи внуки сейчас живут и не думают уезжать из России.

#36

Я очень хочу уехать из России, только не получается. У меня четверо детей, воспитываю одна. Есть ли у меня шанс куда нибудь иммигрировать и какие❓

Гость
#37
первый снег

я хочу уехать, не хочу а планирую, меня держат документы за квартиру которые пока еще в пути на получение, и базу готовлю, годика через два уеду. Учу язык, сына готовлю к переезду, мечтаю, ищу мужа там..........в общем так!

Получилось ?? Пишу из 2020

Гость
#45
Гость

Очень хочу, помоги мне бог. но у меня никогда ничего в жизни из намеченного не выполняется .у других -все что хотят, у меня - никогда! страну эту НЕНАВИЖУ!

Как я Вас понимаю

Гость
#46
Гость

Да быт налажен. Я хочу в Европу сама не знаю почему... Такое чувство что здесь в России будет что-то плохое. Я не знаю английского языка и не разбираюсь в аэропортах но меня тянет туда.Я в сомненьях.

Прошло 3 года, ковидные меры, *** политика все ухудшила

БУУУУУУ!
#47

Я!

Гость
#48
Гость

Уже уехала и довольна. Редко бывает так, чтобы вообще ничего не держало. Но жизнь то ваша, вам и решать где жить. Но будьте готовы, первые годы за границей не самые легкие.

Я вам завидую,правильно жизнь одна и её надо прожить как хочется

Юлия.
#49
Гость

Да быт налажен. Я хочу в Европу сама не знаю почему... Такое чувство что здесь в России будет что-то плохое. Я не знаю английского языка и не разбираюсь в аэропортах но меня тянет туда.Я в сомненьях.

Предчувствия Вас не обманули!!! Привет из 2022. Мы в ***.

Юлия.
#50
Гость

Прошло 3 года, ковидные меры, *** политика все ухудшила

Ковид- это цветочки. Февраль 2022. Вот .. Ж оо па.