Гость
Статьи
Почему в Москве так …

Почему в Москве так ужасно водят авто?

Я уже месяца три как водитель. Опыта вождения до этого у меня не было. Вот у меня вопрос почему все так нагло и не всегда по правилам водят автомобиль. Видят что со знаком подрезают и не дают перестоится? Чему пытаются научить или что показать? Со своей стороны хочу заметить, что правила соблюдаю

Ира
62 ответа
Последний — Перейти
фея
#1
Ира

Я уже месяца три как водитель. Опыта вождения до этого у меня не было. Вот у меня вопрос почему все так нагло и не всегда по правилам водят автомобиль. Видят что со знаком подрезают и не дают перестоится? Чему пытаются научить или что показать? Со своей стороны хочу заметить, что правила соблюдаю

все считают себя крутыми, кредит на иномарку взяли, права купили;-)

Ljusi
#2

Нда... Вам нужно, как это не странно звучит, научится водить с этим "восклицательным знаком на жёлтом фоне"... Сама по весне прошла через это, когда ввели штраф за его отсутствие.

Гость
#3

Прям ВСЕ? это автор вам сейчас так кажется, у страха глаза велики, а просто люди уверенно ездят, и когда "новичок" пол часа едете с включенным поворотником и не может смело перестроится - вот и кажется что все вокруг не пропускают и не дают ехать нормально, по правилам)))

Гость
#4

Согласна с автором. Уважения к девушкам практически нет. Мужики так и норовят подрезать, поучить. А сами ездят вообще никак. Знакомая по этой причине отказалась от авто.
Просто не обращайте внимания на таких козлов.

Гость
#5

Включение поворотника не означает, что вам прям все должны уступить и дать перестроится. По возможности дают. Некоторым не даю влезть из принципа-сначала едут по обочине, а потом когда там препятствие, лезут в ряд.. хочешь обогнать всех и самый хитровыдуманный-вот и ехай там дальше. Если вам все уступать будут-привыкнете, не сможете потом оперативно перестраиваться, так и будете считать, что все вам должны-многих таких вижу,особенно женщин

Гость
#6
Гость

Прям ВСЕ? это автор вам сейчас так кажется, у страха глаза велики, а просто люди уверенно ездят, и когда "новичок" пол часа едете с включенным поворотником и не может смело перестроится - вот и кажется что все вокруг не пропускают и не дают ехать нормально, по правилам)))

Нет, конечно, не прям все) по полчаса с поворотником не еду, возможно туплю))) но пока не удостоверюсь что пропускают не лезу! зачем аварийные ситуации создавать?

Ира
#7
Гость

Включение поворотника не означает, что вам прям все должны уступить и дать перестроится. По возможности дают. Некоторым не даю влезть из принципа-сначала едут по обочине, а потом когда там препятствие, лезут в ряд.. хочешь обогнать всех и самый хитровыдуманный-вот и ехай там дальше. Если вам все уступать будут-привыкнете, не сможете потом оперативно перестраиваться, так и будете считать, что все вам должны-многих таких вижу,особенно женщин

Согласна! никто мне не обязан! но если нужно в левый ряд под стрелку и никто не пропускает? из среднего ряда нельзя поворачивать( нагло в ряд не лезу, потому что просто боюсь ДТП

Писец
#8

Поверьте моему опыту! В Москве самые лучшие водители и дороги!

Гость
#9

Один раз была в Москве на дороге, там вообще все ездят как бешеные. У нас в Питере не так. Ну может попривыкнете со временем.

Ljusi
#10
Писец

Поверьте моему опыту! В Москве самые лучшие водители и дороги!

Это точно, только, что из Питера . Ездили на недельку на машине. Была несколько в замешательстве, такое ощущение, что у нас разные ПДД... У них больше свободы на дороге :-)

Аниса
#11
Ира

Согласна! никто мне не обязан! но если нужно в левый ряд под стрелку и никто не пропускает? из среднего ряда нельзя поворачивать( нагло в ряд не лезу, потому что просто боюсь ДТП

заранее перестраивайся как бэ

#12

а Москве по другому просто затрут. Там ездят со скоростью 100 - и могут еще сигналить - типа чего как черепаха)))
Так ездят во всех мегаполисах

Яна
#13

Даааа...особенно "люблю" съезды на большие дороги с разрешенной скоростью 100. Нужно вклиниваться в поток на такой скорости, чтоб не снесли сзади.

Гость
#14

По сравнению с Ростовом, Москва просто няшка. Все, к чему мне нужно привыкнуть это к многорядности движения и скорость. Это в Москве в пробках едут, в провинции в пробках стоят))).

Если вам что бы вас пропустили, значит встаньте и стойте пока не пропустят,зачем вы продолжаете движение и в итоге пропускаете поворот?.

Гость
#15
Яна

Даааа...особенно "люблю" съезды на большие дороги с разрешенной скоростью 100. Нужно вклиниваться в поток на такой скорости, чтоб не снесли сзади.

Разгоночная полоса кому придумана?

Гость
#16
melnickova.sasha1

а Москве по другому просто затрут. Там ездят со скоростью 100 - и могут еще сигналить - типа чего как черепаха)))
Так ездят во всех мегаполисах

Если вы не тошнот в левом ряду, то Посигнальте в ответ и двигайтесь спокойно дальше

Гость
#17

Водители, которые Вам встречаются на дорогах далеко не все психически здоровы, есть невротики, которые любят погонять, есть просто не знающие всех ПДД, мужики, которые подрезают - хамы, не наигрались в игрушки еще с детства. Девушки на дорогих авто, которые тупят - это вообще отдельная тема))). Меня тоже многое раздражает на дорогах. Особенно крутые номера, машины с мигалками, водители которых плевать хотели на все правила.

Гость
#18
Гость

Нет, конечно, не прям все) по полчаса с поворотником не еду, возможно туплю))) но пока не удостоверюсь что пропускают не лезу! зачем аварийные ситуации создавать?

еще раз.. ЗАЧЕМ вы с поворотником ЕДИТЕ !? стойте и ждите пока вас пропустят

Гость
#19
Гость

Согласна с автором. Уважения к девушкам практически нет. Мужики так и норовят подрезать, поучить. А сами ездят вообще никак. Знакомая по этой причине отказалась от авто.
Просто не обращайте внимания на таких козлов.

Но, учителя равно как и любители повисеть на хвосте потилибомкать "пропусти" , когда перед тобой вереница машин на 3 км, как раз таки водятся среди чайников лохов, опытному уверенному водителю по барабану все эти танцы баранов вокруг.

Нормальных людей, которые хотят что б их пропустили всегда видно заранее, потому, что они двигают плавно, они хотят быть видимыми. А задроченных я не пропускаю никогда, сейчас вправо возьмешь, и этот же утырок туда ломанется и ДТП будет. Я еще такая, что на особо упоротых найцам настучать могу.

Ира
#20
Гость

Гость
Нет, конечно, не прям все) по полчаса с поворотником не еду, возможно туплю))) но пока не удостоверюсь что пропускают не лезу! зачем аварийные ситуации создавать?
еще раз.. ЗАЧЕМ вы с поворотником ЕДИТЕ !? стойте и ждите пока вас пропустят

то есть если стоим в пробке, в среднем ряду. Влево во время движения не пустили. Средний ряд едет, левый ждет стрелку. Мне стоять тоже в среднем ряду? с поворотником и не давать ехать среднему ряду?

Гость
#21
Гость

Водители, которые Вам встречаются на дорогах далеко не все психически здоровы, есть невротики, которые любят погонять, есть просто не знающие всех ПДД, мужики, которые подрезают - хамы, не наигрались в игрушки еще с детства. Девушки на дорогих авто, которые тупят - это вообще отдельная тема))). Меня тоже многое раздражает на дорогах. Особенно крутые номера, машины с мигалками, водители которых плевать хотели на все правила.

вот бы где проявить свое девичью неадекватность и звездность, так с мигалками. Я всегда так делаю...Дескать аааа, я обизянка с гранатой, сейчас педали перепутаю и всем будет швах. Никто с вами связываться не захочет

Иностранка
#22
Гость

Один раз была в Москве на дороге, там вообще все ездят как бешеные. У нас в Питере не так. Ну может попривыкнете со временем.

Вот это правда. Последний раз были в Москве года 3 назад и брали машину напрокат. Муж матерился всю неделю на русском :-) хотя сам австралиец. Чуть не попали в аварии миллион раз. Чудом инфаркт не получил. В основном подрезают, вылетают из неоткуда, перестраиваются как пьяные. Один раз не поверите машина ехала прямо на нас на нашей полосе и свернуть некуда было, типа он пробку по встречке обгонял. Дурдом. Может сейчас изменилось не знаю. Но с тех пор усвоила - черная машина - пропусти от греха...

Гость
#23
Ира

Согласна! никто мне не обязан! но если нужно в левый ряд под стрелку и никто не пропускает? из среднего ряда нельзя поворачивать( нагло в ряд не лезу, потому что просто боюсь ДТП

вообще то принято перестраиваться заранее на поворот. Поэтому и не пропускают.. если я еду в своей полосе и жду стрелку как положено, а кому то прям срочно надо повернуть, потому что стоять и ждать не хочет, это как называется? - дорожное хамство

natka
#24

За рулем год, тоже езжу с восклицательным знаком, Никто специально не подрезает и не сигналит, это делают люди которые в принципе как *** ведут себя на дороге! Многие уступают и пропускают, а по правилам автор не всегда приходится ездить , и если не пропускают значит иногда можно и нагло влезть! Ну и надеюсь вы помните что включённый поворотник не даёт преимущества)) учитесь вклиниваться в поток, где то чуток быть понаглее и сами тоже уважайте других участников движения! А в целом замечаю интересную ситуацию, когда перестраиваются перед женщинами, то редко кто спасибо говорит, а вот мужики другим мужикам обязательно скажут, наверное так самоутверждается за счёт женщин 😃

Гость
#25

А какие правила вы соблюдаете? Я вот смотрю на техмесячных "умниц", каждая первая срезает угол в повороте и при этом очень удивится, что это оказывается выезд на встречку.
Каждая вторая на узкой улице считает, что преимущество у того, кто первый въехал и очень удивятся, что пропускать должен тот, на чьей стороне препятствие.
А если влетят в задницу машины с поворотником, считают что виноват тот, кто мигает, ведь они же намеревались продолжать движение. А тут оказывается вы по любому дистанцию были обязаны соблюдать.

Гость
#26
natka

За рулем год, тоже езжу с восклицательным знаком, Никто специально не подрезает и не сигналит, это делают люди которые в принципе как *** ведут себя на дороге! Многие уступают и пропускают, а по правилам автор не всегда приходится ездить , и если не пропускают значит иногда можно и нагло влезть! Ну и надеюсь вы помните что включённый поворотник не даёт преимущества)) учитесь вклиниваться в поток, где то чуток быть понаглее и сами тоже уважайте других участников движения! А в целом замечаю интересную ситуацию, когда перестраиваются перед женщинами, то редко кто спасибо говорит, а вот мужики другим мужикам обязательно скажут, наверное так самоутверждается за счёт женщин 😃

Странно, странно. Я вот ну никак не могу разглядеть пол впереди едущего водителя, я вижу только задницу его машины,это каким же таким образом вы увидели, что вам спасибо не сказал именно мужчина?

Гость
#27
Ljusi

Это точно, только, что из Питера . Ездили на недельку на машине. Была несколько в замешательстве, такое ощущение, что у нас разные ПДД... У них больше свободы на дороге :-)

Потому что у них камер нет и полная безнаказанность в штрафах. Живу на 2 города и четко это вижу.
Автор, я 25 лет за рулем, поверьте мне на слово, так культурно, как в последние годы в России вообще никогда не ездили. Все друг другу уступают, пропускают, меньше подрезают, статусность машины вообще никакой роли не играет, женщинам помогают выбраться из снежных заносов, терпеливее водители стали. Поворотники стали включать!!!!! В нулевых ими вообще никто не пользовался.

Гость
#28
natka

За рулем год, тоже езжу с восклицательным знаком, Никто специально не подрезает и не сигналит, это делают люди которые в принципе как *** ведут себя на дороге! Многие уступают и пропускают, а по правилам автор не всегда приходится ездить , и если не пропускают значит иногда можно и нагло влезть! Ну и надеюсь вы помните что включённый поворотник не даёт преимущества)) учитесь вклиниваться в поток, где то чуток быть понаглее и сами тоже уважайте других участников движения! А в целом замечаю интересную ситуацию, когда перестраиваются перед женщинами, то редко кто спасибо говорит, а вот мужики другим мужикам обязательно скажут, наверное так самоутверждается за счёт женщин 😃

Вранье. Половая принадлежность водителя давно стерта. Спасибо говорят в равных случаях, как женщины, так и мужчины, неважно кому они это говорят.

Гость
#29

Если вас страшно, машину не водите, просто вам не дано.
Когда вы с пересеру начинаете компенсировать свою неуверенность звездностью, вы становитесь самым опасным водителем на свете. потому, что неадекватным.
Я всегда снисходительно отношусь к неуверенным в себе водителям, когда они этого не скрывают и пропущу там, где не обязана, и со мной в свое время поступали так же. Но только надо понимать, что вас пропустили именно поэтому, а не потому, что кто то без ума от вашей красоты. всем плевать, никто на ваше лицо и не смотрит.

Гость
#30
Гость

Водители, которые Вам встречаются на дорогах далеко не все психически здоровы, есть невротики, которые любят погонять, есть просто не знающие всех ПДД, мужики, которые подрезают - хамы, не наигрались в игрушки еще с детства. Девушки на дорогих авто, которые тупят - это вообще отдельная тема))). Меня тоже многое раздражает на дорогах. Особенно крутые номера, машины с мигалками, водители которых плевать хотели на все правила.

Да давно уже нет машин с мигалками и крутыми номерами, ведерки поснимали лет 10 назад со всех подряд. самые страшные - это горцы в ржавых машинах и газелисты с бычками. Эти вообще едут, как по пустой дороге.

Гость
#31

30, маршрутки и "самопальные" таксисты-бомбилы туда же ))) к горцам

Ира
#32
Гость

Вранье. Половая принадлежность водителя давно стерта. Спасибо говорят в равных случаях, как женщины, так и мужчины, неважно кому они это говорят.

Я заметила, что женщины вообще если видят женщину за рулем то редко пропускают..а если я пропускаю, то за три мои месяца вождения ни одна не поморгала аварийкой.

Гость
#33
Ира

Гость
Вранье. Половая принадлежность водителя давно стерта. Спасибо говорят в равных случаях, как женщины, так и мужчины, неважно кому они это говорят.
Я заметила, что женщины вообще если видят женщину за рулем то редко пропускают..а если я пропускаю, то за три мои месяца вождения ни одна не поморгала аварийкой.

Возможно, их этому никто не учил. Не все знают про моргания, поверьте мне. И мужики тоже не знают. При мне один возмущался, почему впереди едущий, которого он пропустил вдруг стопорить стал. Я объяснила - типа спасибо сказал.
За рубежом никто не моргает. Нет такого. В Питере тоже редко кто моргнет, не принято.

Гайка
#34

Женщины не пропускают, они сосредоточены и едут, вцепившись в руль! У таких даже не прошусь, понимаю-она меня не видит!) а "быстро перестраиваться" приходит с опытом. Если сильно коленки трясутся, то лучше отказаться от авто. Первое время страшно всем, но есть категория мужчин/женщин, которых как ни учи, все равно боятся. Удачи

Ира
#35
Гайка

Женщины не пропускают, они сосредоточены и едут, вцепившись в руль! У таких даже не прошусь, понимаю-она меня не видит!) а "быстро перестраиваться" приходит с опытом. Если сильно коленки трясутся, то лучше отказаться от авто. Первое время страшно всем, но есть категория мужчин/женщин, которых как ни учи, все равно боятся. Удачи

Спасибо! если по прямой или две полосы проблемы нет) но вот трешка или щелчок, мкад...с перестроением беда! Буду чаще ездить, надеюсь уверенность появится!

natka
#36

Гость 26, ну если человек перестраивается справа, я же вижу кто за рулем, имею ввиду именно тех кто подрезает и пытается влезть, если наглухо не тонированные окна, а также если в пробке смотришь вперёд на машину, окно открыто, торчит мужская рука)) естественно на скорости не видно!

natka
#37
Гость

А какие правила вы соблюдаете? Я вот смотрю на техмесячных "умниц", каждая первая срезает угол в повороте и при этом очень удивится, что это оказывается выезд на встречку.
Каждая вторая на узкой улице считает, что преимущество у того, кто первый въехал и очень удивятся, что пропускать должен тот, на чьей стороне препятствие.
А если влетят в задницу машины с поворотником, считают что виноват тот, кто мигает, ведь они же намеревались продолжать движение. А тут оказывается вы по любому дистанцию были обязаны соблюдать.

👍🏻👍🏻👍🏻 про узкие улицы прям в точку! Никогда не забуду, первая неделя за рулем, и такая вот мадам навстречу прет как танк на джипе, перегородила свою полосу и встречную наполовину и хотела чтобы 4 машины вместе со мной сдали назад, так и с нашей дурни поставили под знаком остановка запрещена, мужики вышли даже ей объяснить что ей можно взять правее, но нет и все! Не чувствую габаритов, прижиматься не буду... с горем пополам ее все таки уговорили! После этого убеждалась не раз, что на дороге свои правила! Поэтому автор, опыт и ещё раз опыт!

гость
#38

[quote="Гость"]Согласна с автором. Уважения к девушкам практически нет. Мужики так и норовят подрезать, поучить. А сами ездят вообще никак. Знакомая по этой причине отказалась от авто.
Просто не обращайте внимания на таких козлов.

уважаешь их(девушек),уважаешь,а они в *** приезжают,ну какое после этого уважение?

Гость
#39

Автор ,,УЖЕ!,, три месяца ,как водитель.А я ,,всего 35 лет,,за рулём,и не,,как,, а - водитель.Как ты будешь на дороге,так и к тебе.Проверено годами.Тупорылую курицу все подрезают , сигналят.Меня сроду никто не подрезал, не сигналил и ничего не показывал.Становись не,.как,,а водителем ,И отношение изменится.Увидишь,гарантирую.

Ира
#40
Гость

Автор ,,УЖЕ!,, три месяца ,как водитель.А я ,,всего 35 лет,,за рулём,и не,,как,, а - водитель.Как ты будешь на дороге,так и к тебе.Проверено годами.Тупорылую курицу все подрезают , сигналят.Меня сроду никто не подрезал, не сигналил и ничего не показывал.Становись не,.как,,а водителем ,И отношение изменится.Увидишь,гарантирую.

Вы трамвай водите?

Гость
#41

Снимите знак с заднего стекла - увеличьте обзор.
Больше тренируйтесь, водите пока малый трафик, накатывайте маршруты и т.д.
Пока вы всем мешаете, увы.
Но потом научитесь.

Гость
#42

Неадекватно и хамски ведут себя на дороге те у кого стаж 5-10 лет. В те времена процветало поголовная коррупция купля прав и справок из дурдома. Года 4 назад гаишникам прищемили хвост и неадекватов стало меньше. Но иногда бесит в самом деле когда едет секушка 40 км ч и калякает по телефону и ей все по барабану.

Гость
#43

Да нормально в Москве водят, есть конечно откровенные хамы, которые без поворотников лезут, но такие везде есть. А вот когда тупят ненавижу.

Гость
#44
Ира

ГостьГость
Нет, конечно, не прям все) по полчаса с поворотником не еду, возможно туплю))) но пока не удостоверюсь что пропускают не лезу! зачем аварийные ситуации создавать?
еще раз.. ЗАЧЕМ вы с поворотником ЕДИТЕ !? стойте и ждите пока вас пропустят
то есть если стоим в пробке, в среднем ряду. Влево во время движения не пустили. Средний ряд едет, левый ждет стрелку. Мне стоять тоже в среднем ряду? с поворотником и не давать ехать среднему ряду?

ДА!!!
Вы правила читали?! Вы не начинаете движение до тех пор пока не убедитесь в отсутствии помех.
Вы ничем том ряду не обязаны, пусть хоть обсигналятся

Гость
#45
Гость

Ljusi
Это точно, только, что из Питера . Ездили на недельку на машине. Была несколько в замешательстве, такое ощущение, что у нас разные ПДД... У них больше свободы на дороге :-)
Потому что у них камер нет и полная безнаказанность в штрафах. Живу на 2 города и четко это вижу.
Автор, я 25 лет за рулем, поверьте мне на слово, так культурно, как в последние годы в России вообще никогда не ездили. Все друг другу уступают, пропускают, меньше подрезают, статусность машины вообще никакой роли не играет, женщинам помогают выбраться из снежных заносов, терпеливее водители стали. Поворотники стали включать!!!!! В нулевых ими вообще никто не пользовался.

ИСТИНУ речете!!!

Гость
#46
Гость

Неадекватно и хамски ведут себя на дороге те у кого стаж 5-10 лет. В те времена процветало поголовная коррупция купля прав и справок из дурдома. Года 4 назад гаишникам прищемили хвост и неадекватов стало меньше. Но иногда бесит в самом деле когда едет секушка 40 км ч и калякает по телефону и ей все по барабану.

вот за телефоны руки отрывала бы

Гость
#47
Гость

ИраГость
Вранье. Половая принадлежность водителя давно стерта. Спасибо говорят в равных случаях, как женщины, так и мужчины, неважно кому они это говорят.
Я заметила, что женщины вообще если видят женщину за рулем то редко пропускают..а если я пропускаю, то за три мои месяца вождения ни одна не поморгала аварийкой.
Возможно, их этому никто не учил. Не все знают про моргания, поверьте мне. И мужики тоже не знают. При мне один возмущался, почему впереди едущий, которого он пропустил вдруг стопорить стал. Я объяснила - типа спасибо сказал.
За рубежом никто не моргает. Нет такого. В Питере тоже редко кто моргнет, не принято.

за рубежом моргают.просто в каждой стране свои знаки моргания)))
Раньше на канале Драйв была передача "автоособенности", там много было про то, какие знаки водители между собой используют, наши больше всего на американские похожи)))

Гость
#48

Подрезал,это когда вы вынуждены применить экстренное торможение.
В 90% случаев,Вас не подрезают, вас объезжают, просто у вас еще чувство габаритов не развилось и вам кажется что едут вам на голову, на самом деле там места три Камаза разъедутся.

Гость
#49

Как все чайники, завидев машину , вы начинаете сбрасывать скорость, другими участниками движения, включая пешеходов,это воспринмается, как желание их пропустить.
Незадолго до поворотов, случаются такие сплошные полосочки, да, представьте себе это та самая сплошная, просто разделяет она потоки одного направления. а не противоположного, но пересекать вы ее так же не вправе, возможно поэтому вас и не пускают перестроиться, поздно матушка, вы уже промухали поворот.
Перед поворотом в 90 градусов вы должны затормозить машину практически до полной остановки, а когда в поворот войдете по чуть чуть газочку.
Все чайники входят в поворот на скорости, а тормозить начинают в повороте, чуть какая скользотень , вы летите кубарем, потому что вывернутый руль и тормоз это самый легкий способ сделать машину неуправляемой

Левый ряд, вообще предусмотрен для обгона, с учетом загруженности трасс, гайцы смотрят сквозь пальцы, но вам ничего там делать , если вы движетесь со скоростью ниже чем у основного потока.

Вклинится всегда легче в движении, оставьте себе место, не нужно выеэать на середину полосы и стоять там, вы должны дать движение еще до того, как начнете перестроение.

Обгоном встречной. Все кто висят на хвосте перед обгоном-самоубийцы. Чем дальше авто от впереди едущего тем лучше обзор. Разогнаться до скорости обгона вы должны на своей полосе, а не резко выскочить из трактора и на встречке разгоняться с 40 км до 100. Кроме того, если вы будете соблюдать дистанцию у вас сохранится возможность встать на место, мало ли что вдруг выскочит кто,а если вы идете в притирочку вам просто некуда встать

Если вы будете думать об ошибках. которые свойственны абсолютно всем новичка, а не о том, что все мужчины только и мечтают не оценить вас прекрасную, а все женщины завидуют вашей красоте, поэтому не мигают спасибо,жизнь наладится. На самом деле вас никому не видно и дорога явно не место для самоутверждения себя красавишной.

natka
#50
Гость

Как все чайники, завидев машину , вы начинаете сбрасывать скорость, другими участниками движения, включая пешеходов,это воспринмается, как желание их пропустить.
Незадолго до поворотов, случаются такие сплошные полосочки, да, представьте себе это та самая сплошная, просто разделяет она потоки одного направления. а не противоположного, но пересекать вы ее так же не вправе, возможно поэтому вас и не пускают перестроиться, поздно матушка, вы уже промухали поворот.
Перед поворотом в 90 градусов вы должны затормозить машину практически до полной остановки, а когда в поворот войдете по чуть чуть газочку.
Все чайники входят в поворот на скорости, а тормозить начинают в повороте, чуть какая скользотень , вы летите кубарем, потому что вывернутый руль и тормоз это самый легкий способ сделать машину неуправляемой

Левый ряд, вообще предусмотрен для обгона, с учетом загруженности трасс, гайцы смотрят сквозь пальцы, но вам ничего там делать , если вы движетесь со скоростью ниже чем у основного потока.

Вклинится всегда легче в движении, оставьте себе место, не нужно выеэать на середину полосы и стоять там, вы должны дать движение еще до того, как начнете перестроение. .

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 прям все по полочкам разложили)))