Гость
Статьи
Начать шить.

Начать шить.

Задумываюсь о том, чтобы начать шить.Для ребенка, себя, да и так по мелочи.Но, не знаю стоит ли?Смотрю на работы швейных мастериц и не знаю талант это или умение, которое пришло со временем?Руки у меня в принципе из нужного места.Но мои умения заканчиваются на элементарных вещах.Укоротить, ушить, пристрочить, вытачки.А стоит ли тогда тратится на хорошую машинку и прочее?Или аппетит во время еды приходит?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я хотела шить, то шила и на плохой. Если у вас аппетита нет, то о чём тогда речь? Шить самой - не дешевле, чем покупать. Вон на сайте бурды фотки выставляют - шьют-шьют, а всё нелепо и посмешище.

#2

Это умение и практика.
Шейте от простого к сложному. Дорогая машинка нужна будет, если захотите сделать шитье своей профессией. Для дома обычной хватит.

Гость
#3

Ну шить сложновато, но научится можно. По деньгам также, а вот то что можно подобрать ткань, цвет и фасон это преимущество.

Гость
#4

Шейте конечно. Но смысла в этом не вижу, все можно купить. Для себя я уже давно ничего не шью, да и для ребенка тоже. У нас тьма вещей. Только переделываю. Хотя это моя первая основная профессия. Я технолог швейного производства. Машинка дома стоит профессиональная.Так делаю мелкие переделки соседям. Ну а если застрочили вытачки, то дальше надо дошить изделия.

Гость
#5

Я тоже по профессии портной, вначале было желание шить. Шила для себя, для родных. Но со временем это желание угасло, т.к. проще купить готовое. Всё хотела купить хорошую машинку, да никак не получалось. Так и шила на старенькой. Сейчас вообще шить ничего не охота. Нашилась уже досыта. Даже работу сменила. Подшиваю только штаны своим мужикам и всё. На большее меня уже не хватает.

Гость
#6

Об чем вопрос?
Шить или не шить - это вы сами, мы за вас шить не будем.
Дорогая швейная машинка - это если деньги девать некуда, машинка сойдет любая - лишь бы строчила прямо и зигзак.

Гость
#7

Я тоже начала шить , но по книжкам доходило плохо, взяла неделю уроков у профессиональной портнихи , она мне все очень классно объяснила. Машинку купила б/у Бернину 80 ых годов и оверлок б/у Пфафф ,все мне вышло в 250 евро, на форумах пишут старые машинки 70-80 годов намного лучше и надежней новых навороченных .А там где я живу платья красивые и женственные не купить , а если и есть то они от 150 евро стоят, шить выгодней

Mia
#8

Шить,конечно. В магазинах продают один хлам. Страшный, бесформенный,по цене самолета. Я шью сама, из итальянских тканей, шью такие вещи,что люди оборачиваются на улице. Машинка Juki 600 - моя любовь навеки,она совершенна.

Ира
#9

стоит начать 100% я вот тоже раньше шила только в школе, а тут прям насмотрелась, как накатило. купила машинку, не супер дорогую и навороченую, но качественную и функциональную, у меня Janome 7518, заказывала в Мире шитья (sew-world) с гарантией. уже как полгода радую и дочку и себя с мужем и близких пусть не супер пупер магазинными но зато с душой и любовью сшитыми вещами

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем