Гость
Статьи
на меня время от …

на меня время от времени накатывает нежелание жить

Нужно выговориться (одиночество). Мне почти 28. Уже несколько лет на меня время от времени накатывает нежелание жить. У меня были мужчины, один даже признавался в любви, нынешний мне ничего такого не говорит, но относится хорошо. Проблема в том, что никто из них на меня, как мне кажется, не смотрел всерьез. Я не говорю о создании семьи с детьми, для этого, по-моему, еще рано. Но ни один мужчина за последние годы мне ни разу не предложил съехаться, даже просто жить вместе в одном городе (так сложилось, что часто связываюсь с теми, кто тут непостоянно живёт). Нынешний вообще фиг знает что думает про то, кто я ему.
Смотрю на других людей, и плачу от боли и жалости к себе. Вижу, что ко многим переезжают из черти откуда их мужчины, так сильно любят мол. Мне тоже хочется чувствовать себя нужной. Чувствовать, что я кому-то нравлюсь. Естественно я и сейчас нравлюсь людям, но почему-то не настолько, чтобы человек почувствовал, что хочет быть со мной рядом в обозримом будущем.
Я начиталась всяких статей по психологии и решила, что это всё оттого, что я сама себе не нравлюсь, не имею особых интересов и тд. Ставлю свое личное счастье в зависимость от того, любит меня кто-то или нет. Надо самой с собой стать счастливой, и мол люди потянутся. Но в последнее время мне кажется, что это не совсем так. Конечно, у меня есть склонность преувеличивать значимость отношений в своей жизни, но в целом я очень интересный собеседник. Мне есть чем заняться и без мужчины. Я просто хочу быть любимой и нужной кому-то ещё, я вижу вокруг себя людей, которых любят, и не пойму, чем же я хуже. Разве это не естественное человеческая потребность?
Друзей у меня, к сожалению, тоже особо нет. В принципе я неплохо умею общаться с людьми и могу завести новых друзей, но если честно, такой потребности нет, я ярко выраженный интроверт.
Вкратце, это всё. Спасибо тем, кто дочитал. Хотелось бы, возможно, какой-то виртуальной поддержки, может быть, кто-то чувствовал себя похоже, а потом всё чудесным образом образовалось.

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 28 лет рано для создания семьи и рождения детей? А когда в самый раз?

Рита
#2
Гость

В 28 лет рано для создания семьи и рождения детей? А когда в самый раз?

Я не в России живу

Гость
#3
Рита

Я не в России живу

И что ? вы от этого какой то другой биологический вид что ли?

василина
#4

ты наверна жирная и прыщавая. и волос у тебя нет.

Рита
#6

Ну с точки зрения биологии, начинать рожать можно и нужно лет в 14, а к 30 уже пора на тот свет :)
В одном обществе может быть принять бить тревогу, если ты в 25 не замужем, в другом, поверьте, на вас посмотрят как на дурочку, если начнете причитать, что вы уже стары и вам что-то поздно в 30. Плюс, каждый человек сам имеет право решать, что и когда он хочет делать в своей жизни, поэтому давайте не будем спорить на эту тему :)
тем более мой пост не совсем про возраст

Гость
#7

Автор, вы из Европы?

Рита
#8
Гость

Автор, вы из Европы?

да

#9

Не заморачивайся. Занимайся собой и своими интересами, если они есть. Нет - так найди. Спорт хорошо отвлекает от таких мыслей. Себя жалеть ни в коем случае нельзя! Ты на окно полезешь от такой жалости. И чего тебе себя жалеть? Не инвалид же колясочник. На других не смотри. Это у них там хорошо, но ты ведь не знаешь сколько они прошли, перед этим "хорошо" и хорошо ли им? Живи для себя и гони депрессивный настрой. Не думай об одиночестве и о том, с кем бы познакомиться и съехаться. И всё само-собой наладится, даже и не поймёшь как.

Гость
#10

Я прочитала ваш пост и чисто интуитивно мне пришел образ змеи. Понимаете, когда приходит время, то змея сбрасывает кожу, "обновляется" и начинает все сначала. Может сейчас как раз то время, когда следует отпустить старые представления о себе?

Гость
#11
василина

ты наверна жирная и прыщавая. и волос у тебя нет.

а если стройная, с хорошей кожей и волосами?

Гость
#12

Автор забейте. Если вы в Европе и с хорошей зп - то весь мир ваш. В брак женщины стремятся чтобы в жизни устроиться, но, естественно, большинсиву становится только хуже и развод. Никакой любви нет. И отношения это просто секс. В лучшем случае есть симпатия.

Гость
#13

Автор, все не читала, но и вначале все ясно...проблема наверняка в вас. Мимо хороших девушек мужики не проходят, а зовут скорее замуж, чтоб никто другой не увел. Вывод: не во внешности дело. Пересмотрите свой характер. Если вас не воспринимают всерьез может быть несколько вариантов: у вас нет своего мнения, вы слабохарактерная, неинтересная, пресная, вешаетесъ на мужиков, навязываетесь, не следите за собой, глупо себя ведете и т.д. Вариантов множество может быть. Оцените себя критически.

Луч
#14

Мда, даже по комментам видно, что хорошо, Автор, что Вы живете не в России. У нас тут все еще пережитки совка гуляют. Мне видимо тоже скоро предстоит ощутить все это на себе (25 щас, уже опааасный возраст). :D

Касательно проблемы. Во-первых, то что Вы ставите в зависимость счастье от отношений, не есть хорошо. С эти надо бороться.

По поводу книг психологических. Будьте по-аккуратнее. Была где то веселенькая подборка, не помню где читала, о том, чем закончили авторы подобной литературы (автор книг о самооценке и счастливой жизни покончил с собой, авторшу книг про детскую психологию лишили родительских прав и т д). А Вы внушаемая к тому же (по крайней мере оч похоже). Книжка Вам сказала, что Вы не интересная (по каким интересно меркам?) и т д, и ведь засело в голове, да?

Велика вероятность, что вы ищите не там. Ну эт типа как мужчины, которые хотят домашнюю, но идут почему то в клуб (видимо потому что только туда и ходят и с чего то верят, что на них там каким то образом такая свалится). Уверены, что зона Ваших поисков соответствует Вашему идеальному типажу?

У всех есть множество похожих на них людей. Даже у самых прибабахнутых. Выстругивать из себя, своего характера что-то среднестатическое и теоретически многим нравящееся гиблый путь.

Очень многие боятся одиночества. И готовы променять сильное чувство на наличие пары и какой-никакой комфорт. Множество пар так живут. Видимо от того, что Вам уже плохо от одиночества, Вы и не отсеиваете таких людей. В таких союзах сильных чувств не будет. Это скорее дружба с проживанием.

Луч
#15

Я бы на Вашем месте пинала себя под мягкое место и старалась посещать побольше всяких мероприятий. Что Вам нравится? Фестивали всякие, концерты, спорт, гонки, скачки? Кофточка "Ищу парня" не помешает (если у Вас нет неловкости конешн такое носить, хотя если есть, все равно стоит хотя бы попробовать). :) Никогда не знаешь, где найдешь. :)))) Такие места идеальны для знакомств (более того, их сайты или форумы часто предлагают себя в роли "сводника", на них можно оставить заявку, что идешь одна и ищешь пару такого то возраста для мероприятия). Вы фанатеете от чего то? Фильмы, сериалы, группы? Вступайте в фан-клубы, участвуйте в сборах. В таких местах все изначально как будто друзья, люди более раскрепощены и открыты, так как всех объединяет одно, все как бы уже отобраны по типажу характера и увлечений (иначе бы они там не оказались) завести там знакомства и дружбу очень просто. Суть в том, что знакомится надо в среде, в которой ВАМ интересно. А для этого да, надо прокачивать хобби и обращать больше внимания на саму себя и свои увлечения (и не просто сидеть дома и увлекаться, а предаваться этому делу в кругу таких же психов :D).

Луч
#16

Удачи, Автор. И побольше веры в СЕБЯ.

Гость
#17

В Европе мужчины вообще жениться не спешат и заводить серьёзные тоже.. пока все подруги тут повыходить замуж и по второму кругу рожают, одна подруга прожила несколько лет в Праге и ориентирована исключительно на европейского хахаля - так вот ей уже 35, никаких долгоиграющих отношений никаких предложений о браке и никаких детей у неё не было и нет.

И
#18
Луч

Я бы на Вашем месте пинала себя под мягкое место и старалась посещать побольше всяких мероприятий. Что Вам нравится? Фестивали всякие, концерты, спорт, гонки, скачки? Кофточка "Ищу парня" не помешает (если у Вас нет неловкости конешн такое носить, хотя если есть, все равно стоит хотя бы попробовать). :) Никогда не знаешь, где найдешь. :)))) Такие места идеальны для знакомств (более того, их сайты или форумы часто предлагают себя в роли "сводника", на них можно оставить заявку, что идешь одна и ищешь пару такого то возраста для мероприятия). Вы фанатеете от чего то? Фильмы, сериалы, группы? Вступайте в фан-клубы, участвуйте в сборах. В таких местах все изначально как будто друзья, люди более раскрепощены и открыты, так как всех объединяет одно, все как бы уже отобраны по типажу характера и увлечений (иначе бы они там не оказались) завести там знакомства и дружбу очень просто. Суть в том, что знакомится надо в среде, в которой ВАМ интересно. А для этого да, надо прокачивать хобби и обращать больше внимания на саму себя и свои увлечения (и не просто сидеть дома и увлекаться, а предаваться этому делу в кругу таких же психов :D).

Эти советы до какого возраста действуют?)))

Алёна
#19

А к психологу не пробовали обратиться? Мне кажется стоит. Проще излить душу чужому человеку, а этот хоть действительно стоящий совет даст.

Мила
#20

Я бы тоже сходила к психологу, в Европе, мне кажется, это распространено, многие ходят, а у нас... В нашем районе я даже никакого психологического центра не встречала.

Виктория
#21

И у нас рядом я тоже ничего подобного не видела, Но на что нам интернет, можно и он-лайн консультацию получить. По своей проблеме я к Константину Лебедянскому обращалась, мне помог, подробнее о нем на сайте посмотреть можно Константинлебедянский.рф

Форум: Развлечения
Всего: 41 548 тем
Новые темы за все время: 32 521 тема
Популярные темы за все время: 15 401 тема