Гость
Статьи
подруга "угостила" …

подруга "угостила" вареньем - спасибо большое....

Добрый вечер... есть у меня одна подруга, дружим с института, сейчас нам по 30 лет. Естественно, мы иногда, как и все, ссоримся, но очень скоро миримся. И недавно, она увлеклась консервацией, …

Наташа
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Свет очей твоих

Ага! А еще бывает варенье 5-минутка.

Бывает, но не абрикосовое.

Гость
#52
Иста

Ну уж точно не ботулизм, после него в 99% случаев не темы на вумене строчат, а тихо и мирно лежат на кладбище. Вера, а Маринка реальный персонаж или вымышленный?

человек под ником вера тролль пишет про маринку

Гость
#53

варенье абрикосовое ,оно не всем подходит , вы автор наверное типа на здоровом питании , если за день только салат ели , питаться нормально надо, а у Вас не отравление а расстройство ,так ваш организм отреагировал на варенье это ,а если б варенье было испорченно , то крышка была бы вздутой

Гость
#54

Автор, мойте собственные руки перед едой. Ищите, где вы подхватили инфекцию. Вареньем из абрикосов отравиться невозможно.

Гость
#55
Гость

Я сегодня подругу угощала))) Делаю такое варенье и ничего страшного в нем нет. От лимонной кислоты ничего не может быть. Там кг на 3 щепоточка добавляется. Разве что абрикосы червивые были и она их вместе с червями отваривала. Может, у вас непереносимость к одному из ингредиентов?

Ага, аллергия на мясо червяков.

Гость
#56
гость

Точно) ботулизм)
Только не от варенья, автор до этого ела салат. Салат был с ботулизмом сто процентов. Или огурцы нитратные.
Какой ботулизм в варенье и огурцах? Для его развития нужен белок.

Ну и перл! Ботулизм развивается и в огурцах и в варенье, просто там ему намного больше времени для развития требуется.

Гость
#57
Иста

Ну уж точно не ботулизм, после него в 99% случаев не темы на вумене строчат, а тихо и мирно лежат на кладбище. Вера, а Маринка реальный персонаж или вымышленный?

Он прекрасно лечится, если не заниматься неделями самолечением дома.

Гость
#58
Свет очей твоих

Автор, обязательно расскажите об этом подруге. Скорее всего, по неопытности, она не выдержала технологию. Например, не простерелизовала банки, или сахара меньше, чем требуется. Я к чему - вся партия такая может быть. И сама потравится и еще кого-нибудь может отравить.
А обижаться тут нечего. Если, конечно, у Вашей подруги нет мотивов травить Вас.

Да ладно, я месяц назад сварила абрикосовое варенье вообще без рецепта, вылила в обычную тарелку, поставила даже не в холодильник а просто на кухне на столе стоит. Я его даже сегодня подъедала, ничего плохого ни с ним ни со мной не происходит. А огурцами я травилась и не раз )

Гость
#59
Гость

Автор, я несколько раз в жизни травилась свежим огурцом. Даже в одной газете об этом читала.

в Германии несколько лет назад была поголовная эпидемия, какая то палочка опасная гуляла, люди салатом травились, эта палочка в кишечнике у коров живет...все лето нельзя было свежие овощи есть, по телеку все время вещали. Люди умирали и почки у них отказывали...так что салат запросто может быть. А варенье только если банка грязная

Гость
#60

может быть банка была грязной или же неправильно приготовлено, что угодно. деликатно сообщила бы точно. сейчас полисорб еще несколько дней попейте, чтобы токсины вывести, все-таки отравление.

Гость
#61

Это может быть кишечный грипп. У меня неделю назад такое было. Тоже началось вечером и слабость и желудок. Думала отравилась чем. Оказалось что рядом сидевший сутки с такими симптомамии на работу пришел. Заразил. На больничный отправили. Еле оклемалась. Доктор сказал что воздушно капельным путем эта гадость передается. Так что может и не варенье а в транспорте или где то еще хватанули кишечный грипп. На отравление похоже только это вирус.
А вообще имейте привычку ни у кого ничего не брать. Не звестно что там кто как готовит. Моя свекра соседку закрутками своими угостила-та на скорой уехала. Так то...

гостья
#62

61, сочувствую, не дай боже такую свекру...

Гость
#63

Хм, я бы сперва аккуратно осведомилась не давала ли ваша подруга ещё кому то это варенье. И как эти люди реагировали на подарочек.... если все поносили то не так обидно мучаться :-)

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем