Гость
Статьи
Глобально не везет с …

Глобально не везет с техникой...! Уже в отчаянии

Всем привет!)
У меня эта тем просто накипела...сколько себя помню, лет с 15 (был первый телефон, папа купил, по тому времени для него это было существенной тратой), потеряла по дурости в клубе, ну молодость - все дела
сейчас мне 28, и на моем счету около 14 телефонов, 3 ноутбука, и 5 фотиков мыльниц
Исчезали все по-разному, самое затратное - ноуты, залила сама раз, два других - просто сдох и залил другой человек
Фотики - крали на пляже, из дома на курорте (воры, из дома), даже из дома один раз пропал
Самое ужасное телефоны... оставляла на остановке.. терялись... падали.. ломались... выкидывали друзья (отдельная тема, но все же), конечной точкой стало то, что приобретен новый телефон, ему было 2 недели, и его залила кошка водой, ночью, опрокинула стакан... я его восстановила за 6т.р., камера не работает... и меня прорвало, я сижу и плачу.. до этого плакала на вряд когда мне мама дарила аппарат а он так же отъезжал в бездну... меня прорвало потому что мне кажется это не нормально... есть хоть кто-то что испытывает нечто подобное по жизни... это провал...

й человек
24 ответа
Последний — Перейти
tatochka.zagorulko
#1

У меня тоже телефоны от воды страдали, сейчас покупаю водоустойчивые, хорошо что такие существуют. А на счёт остального- оно всё равно рано или поздно перестанет служить, главное со своей стороны быть бережливой, как говорится "следить за своими вещами"

Гость
#2

У меня такого не было никогда, т к жили бедно. И меня с детства приучили очень следить и дорожить техникой. А у вас видимо более-менее спокойное отношение. Это заслуга вашей семьи. Это с одной стороны даже хорошо, у меня сразу паника, если в сумке в другом отделении телефон оказался. хотя сейчас это айфон и не бедствую. очень отношусь бережливо.

Гость
#3

Вы просто неаккуратная безалаберная свинья. Поплачьте, меньше поссыте

Гость
#4

Да, именно следить за вещами. Я берегла вещи, ничего мне просто так не дарили, все было дорого и в дефиците. А вот у брата уже халява, и плееры, и телефоны. И у него они ломались постоянно! Если ему плеер полгода-год мог прослужить, то мой до сих пор работает. Брат вещи никогда не убирал, валялись даже на полу, падали с полок, путались и обрывались провода, отламывались крышки. Это отношение такое. У меня же или совсем случайно мог телефон упасть или он служит до сих пор. Вон, лежит нокиа 9210, до сих пор работает, наверное ))

Гость
#5

Я всю жизнь меняю телефоны потому, что они просто технически устаревают, а так работают. А дочка мужа прям как вы, моментом ломает. Правда, тут такой момент - я всегда и всё кладу на своё место, у меня ничто не валяется. А она и ванну с телефоном, и в туалет, и постоянно все свои вещи бросает, где попало. Вам советую взять за правило каждую вещь класть на место, а не оставлять валяться. Вот как кот мог залить телефон? Значит он либо на кухне был, либо вода у вас в стаканах повсюду. Понимаете мою логику? Про друзей, ломающих ваши вещи, умолчу.

Гость
#6

Обоссыте ваш ноутбук, а потом плачьте, как так то?

Гость
#7

А почему у вас рядом с телефоном стоит вода, да ещё и кошка может там прогуливаться?

мышь+
#8

Откуда столько жидкостей рядом с телефонами и лаптопами? В ванне топить - это понятно (сама любитель часами в кипятке полежать за чтением). Но проливать - ?

Гость
#9

Дар у вас .Почитайте в инете ведьм и как их распознать ( они не дружат с техникой ).Ничего не пишите .Может Вы и не верите в мистику и сверхъестественное ,но прислушайтесь .Ваши руки тут не причём

печенька
#10

Автор, я от природы неаккуратная, все ломалось, терялось. Стала следить - лучше стало. Может и вам попробовать?

#11
Гость

Дар у вас .Почитайте в инете ведьм и как их распознать ( они не дружат с техникой ).Ничего не пишите .Может Вы и не верите в мистику и сверхъестественное ,но прислушайтесь .Ваши руки тут не причём

Пять баллов!

Пупся
#12

У меня тоже похожее. С телефонами одна невезучка - крадут без конца и заливаю. Вечной украли любимый айфон, и я сейчас с андроидом недорогим, на котором лопнул вверху тач скрин от удара и пара трещин по экрану. А мне пофиг - иак это надоело, что просто сверху заклеила наклейкой и все. Следующий телефон тоже куплю только дешёвый.

Гость
#13
й человек

Всем привет!)
У меня эта тем просто накипела...сколько себя помню, лет с 15 (был первый телефон, папа купил, по тому времени для него это было существенной тратой), потеряла по дурости в клубе, ну молодость - все дела
сейчас мне 28, и на моем счету около 14 телефонов, 3 ноутбука, и 5 фотиков мыльниц
Исчезали все по-разному, самое затратное - ноуты, залила сама раз, два других - просто сдох и залил другой человек
Фотики - крали на пляже, из дома на курорте (воры, из дома), даже из дома один раз пропал
Самое ужасное телефоны... оставляла на остановке.. терялись... падали.. ломались... выкидывали друзья (отдельная тема, но все же), конечной точкой стало то, что приобретен новый телефон, ему было 2 недели, и его залила кошка водой, ночью, опрокинула стакан... я его восстановила за 6т.р., камера не работает... и меня прорвало, я сижу и плачу.. до этого плакала на вряд когда мне мама дарила аппарат а он так же отъезжал в бездну... меня прорвало потому что мне кажется это не нормально... есть хоть кто-то что испытывает нечто подобное по жизни... это провал...

Я могу ошибаться. Но думаю, что дело во внимательности. Вам её немного не хватает. Проследите за своими действиями. Прежде чем, где-то оставить телефон, например оглядите место и подумайте - безопасно ли ему там находиться. Точно так же и с ноутом, если рядом с ним что-то оставляете жидкое чай или воду, или кофе. Если нет - то поищите другое для него, подходящее место. Удачи.)

Гость
#14

Купили младшему новый самсунг, через пять дней выпал из кармана в зале на мягкую поверхность из положения лежа, это же вообще ничто высота и треснул экран. По страховке поменяли, он категорически отказался с ним ходить. Отдали старшему, у того со второго этажа падал и ничего. Мелкий прямо переживает, почему такой неудачник.)))

рупор госдепа
#15

Вы молочка кладите все на место, вот ваша проблема

Гость
#16

причем тут проблемы с техникой, если это все ваши кривые руки.

Моё имя. Любимое моё
#17

За техникой надо следить и быть собранным человеком-правильно написали, НО вот у меня реально МИСТИКА! ВСЕ часы не служат больше недели (даже с новым механизмом, батарейкой). Тупо останавливаются. И дорогие, и не очень. Отдаю другому человеку (для эксперимента, даже маме, например) - день и они снова ИДУТ как ни в чем не бывало...! Бесит уже...

Ель
#18

Купила ноут года четыре назад, для меня это ощутимая трата. И вот я над ним трясусь - какие там кошки, какая вода - всех отгоняю! И детей, и мужа отучила в радиусе полметра с ноутом ставить воду или еду. Всегда надо закрывать на ночь. Провода убирать из под ног, чтобы никто не споткнулся и не дернул. С фотоаппаратами та же система - обязательно в кофр убирать. Айфон у меня был - они вообще достаточно крепкие - пять лет с ним проходила, после этого стала покупать копеечные андроиды. Все равно телефоны ломаются, теряются, падают, и смысла нет переплачивать, покупаю за пару тысяч, чтобы не жалко если что.

Гость
#19

Так не надо пить чай, кофе, воду за своим нотбуком. И рядом жидкость держать нельзя. Я то жрут, пьют за клавой, а потом удивляются что заливают. А раз кошак в доме, то вообще убирать технику в закрытый шкаф надо. Мало ли прыгнет не так или сникет.
Для телефонов покупается специальные футляры, чтобы не бились. Есть специальная прозрачна броня на стекло. Есть всякие футляры для спорта, которые хорошо защищают. Ничего биться не будет.
И как можно оставить на остановке телефон? Вы его на скамейку кладете что ли? Мой телефон или в руках или в положенном ему месте и это не задний карман штанов! Есть такие ободки, как в руки взяли, обернули вокруг запястья, чтобы не упал, не ускользнул, не забыли. Снимать только когда на место ставите из которого не выпадает.
От воров не убережете, но от гостей ворующих у вас дома, то что не хорошо лежит - вполне. У меня дома ничего не лежит в открытом доступе. Будь то украшения, бумаги, письма, техника, все имеет свое место в закрытом пространстве. На виду только декор и то, что на виду и должно оставаться.
У меня никто не воруют, но потеряв цепочку не хочу думать это я не туда засунула опять или кто-то спер. А еще не хочу, чтобы кто-то случайно засунул нос в мои бумаги, счета, растраты, хоть сосед, хоть мама. Что посчитаю нужным сама расскажу. Раз не рассказываю, значит не хочу комментариев, советов, обсуждений, осуждений.
Ну нельзя же делать все тяп-ляп, а потом сокрушаться, что жизнь у вас не удалась. Учиться надо на своих ошибках!

Гость
#20

Раздолбайство и нервозность. Пользуетесь техникой неаккуратно. А еще бывает такое у многих, что уогда человек в стрессе берет ноут или телефон, они начинают дико глючить, да и не только они. Сама так по нервяку и ноут, и телефон, и даже в один период холодильник с микроволновкой ухайдакала, хотя казалось, пользовалась как обычно. Отремонтировали, все нормально. Вот уж шут его знает, какие электромагнитные волны у нас в организме образуются во время стресса и выводят из строя тонкую технику. У нескольких знакомых тоже такое есть. Ну и плюс элементарное "ширь-швырь", бросаете как попало, хлопаете дверцами и крышками, роняете из рук... Короче, знакомая тема. Вам бы курс успокоительных попить. И очень даже возможно, ручки будут уже не крючки, ушами хлопать не будете и отношения с техникой наладятся!

Гость
#21
Гость

Раздолбайство и нервозность. Пользуетесь техникой неаккуратно. А еще бывает такое у многих, что уогда человек в стрессе берет ноут или телефон, они начинают дико глючить, да и не только они. Сама так по нервяку и ноут, и телефон, и даже в один период холодильник с микроволновкой ухайдакала, хотя казалось, пользовалась как обычно. Отремонтировали, все нормально. Вот уж шут его знает, какие электромагнитные волны у нас в организме образуются во время стресса и выводят из строя тонкую технику. У нескольких знакомых тоже такое есть. Ну и плюс элементарное "ширь-швырь", бросаете как попало, хлопаете дверцами и крышками, роняете из рук... Короче, знакомая тема. Вам бы курс успокоительных попить. И очень даже возможно, ручки будут уже не крючки, ушами хлопать не будете и отношения с техникой наладятся!

у меня бывает по 3 лампы за день взрываются. Еще монитор рябил 2 раза за год, когда я близко сидела и долго что-то искала и нервничала, что все не то, по интернет магазинам. Но у нее явно не тот случай.

Гость
#22

Я вообще все делаю отдельно, не представляю, как это жрать за компом, на работе только если, там где места нет. А дома если что сладкое едите, как вообще можно и пить и в интернете сидеть. Сколько живу, никогда не понимала это ваше кофЭ

Гость
#23

Даа мне 37 а мне с юношества не везёт именно подчти в этом

Гость
#24

Та же история. Техника если не упадёт, то потеряется. Если не потеряется, то сопрут. Либо ломается ни с того ни с сего.
Месяц назад приобрела недорогой телефон. Сразу чехол ему купила, бронестекло, трясусь над ним, как над хрустальным. Теперь-то, думаю, точно не разобьётся. И сегодня просто перестал загораться экран, хотя звуки слышны. Я
ведь его даже не роняла ни разу!

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы