Гость
Статьи
Почему люди стали так …

Почему люди стали так легко покупать дорогие вещи?

Я каждый раз диву даюсь - я не бедствую,зп 100-200 тысяч в месяц,квартира своя,машины нет потому ,что неудобно честно говоря - пробки,работаю в центре,слишком много мороки. Но я люблю и уважаю деньги …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

глюков, зависаний и тормозов нет только у кнопочных, а все остальные изнашиваются и очень быстро

Ну не знаю - просто вовремя надо чистить телефон ,перезагружать время от времен .Он тоже не волшебная машинка.Кстати у моей матери айфоны ,у меня был ,и у мужа был - заметили ,что глючит если обновление не поставить или когда новый выходит - т.е. реально 2-3 года и телефон начинает сдавать.Я никогда не отдам 50-70 тысяч за телефон на 2-3 года.Считаю это лишним.Смешно когда человек размахивая айфоном и сумкой от гуччи каждый день жалуется ,что денег нет.Зачем так жить?Что бы всем жаловаться - у других тоже денег нет,а у меня проблем с деньгами нет потому,что их надо с умом тратить.И я от этого не страдаю ,как многие считают типа "Ой,бедная что ж ей муж никак шубу не подарит или хоть айфончик" потому ,что нафиг надо.Мой муж тоже не идиот - я ему говорю ,что не надо мне такого.А то была знакомая одна еще в студенческие годы - официанткой работала ,зато шубу в кредит взяла не помню точно на сколько ,тысяч на 200 кажется.

Гость
#102
Автор

Я правда не понимаю - зачем?Проблемы лечить надо у профессионалов ,а не кремами мазать.Про красивый телефон рассмешили - они сейчас все под копирку от начинки до внешнего дизайна.У меня очень красивый телефон - весь в стекле ,под розовое золото и он мне нравится куда больше чем айфон - никаких глюков,зависаний,ненужного хлама,легко настраивается под себя.

А профессионал вас пассами лечит?! Тем же кремом и мажет, только концентрация другая.Вы такой профессионал, а не знаете, что ни один косметолог не даст вам гарантию на идеальную кожу. И если Вам обычный крем помогает поддерживать увлажнение и питание, то зачем тратить деньги (бОльшие) на косметолога, который будет за ваши же деньги проводить для Вас ненужные профессиональные процедуры?!
Можно колоть ботокс - это эффективней крема нивея. Но ненадолго. Кстати, мажьтесь вазелином- это имеет точно такой же состав, как и нивея, но так Вы сможете ещё более эффективно копить и обзывать всех вокруг понтовщиками;)

Автор
#103

Да ,я при этом часто делаю покупки ,а не раз в дцать лет.Просто они адекватной стоимости - я искренне люблю икею и пофиг мне на тех кто считает ,что это ширпотреб и ужас - удобно,быстро и просто.Половину квартиры там купила.Одежда - со скидками(пальто вместо 15 тысяч за 2,5 - легко),обувь,сумки тоже соответственно.Всякие вещи типа новомодных браслетов пандор - не люблю,вот это собирательство за бешеные деньги - ради чего?Что бы звенеть этой дребеденью и все равно быть такой как все? Я вот про это скорее говорю - да ,хорошие,качественные и дорогие духи можно купить реально от 5-7 тысяч и выше - но я не вижу смысла ими благоухать в метро и на работе,или на прогулке в парке - для таких случаев есть воды попроще.Это вот все равно ,что покупать перье вместо обычной воды за 10 рублей бутыль - я могу ,но зачем?

Автор
#104
Гость

А профессионал вас пассами лечит?! Тем же кремом и мажет, только концентрация другая.Вы такой профессионал, а не знаете, что ни один косметолог не даст вам гарантию на идеальную кожу. И если Вам обычный крем помогает поддерживать увлажнение и питание, то зачем тратить деньги (бОльшие) на косметолога, который будет за ваши же деньги проводить для Вас ненужные профессиональные процедуры?! Можно колоть ботокс - это эффективней крема нивея. Но ненадолго. Кстати, мажьтесь вазелином- это имеет точно такой же состав, как и нивея, но так Вы сможете ещё более эффективно копить и обзывать всех вокруг понтовщиками;)

Меня кремами там не мажут,я делаю мезотерапию иногда.Дома сама делаю альгинатные маски раз в неделю - это дешевле чем у косметолога.Плюс листовые маски до кучи.Вас бросает в крайности - не во всех кремах нивея есть вазелин.

Ирина
#105
Гость

Я с Вами, автор. Потом такие ноют, что живут на съеме десятилетиями. А некоторые на еде экономят, едят дешевые макароны с сосисками, лучше айфон купят, чем будут питаться приличными продуктами. После 35 выглядят соответственно, никакой люкс не спасет уже.

да нет милочка, лучше дешовыми сосисками питаться чем выглядеть как д е р м о. ИМХО
Спускать деньги на еду это спускать их в УНИТАЗ. К примеру в качественной кожаной обуви ноги так не потеют и это тоже ЗДОРОВЬЕ. У дарогих телефонов стоит защита от облучения. (если вы не знали) в ДОРОГОЙ косметике лучше компоненты (меньше химии, больше натуральный продукт) и это всё и есть здоровье. В хорошей машине на удобном сиденье не будет так уставать спина. А ваши сосиски вы высрите и всё. Как можно тратить кучу денег на г о в н о? В прямом смысле?

Автор
#106
Ирина

да нет милочка, лучше дешовыми сосисками питаться чем выглядеть как д е р м о. ИМХО Спускать деньги на еду это спускать их в УНИТАЗ. К примеру в качественной кожаной обуви ноги так не потеют и это тоже ЗДОРОВЬЕ. У дарогих телефонов стоит защита от облучения. (если вы не знали) в ДОРОГОЙ косметике лучше компоненты (меньше химии, больше натуральный продукт) и это всё и есть здоровье. В хорошей машине на удобном сиденье не будет так уставать спина. А ваши сосиски вы высрите и всё. Как можно тратить кучу денег на г о в н о? В прямом смысле?

Утешайте себя дальше веря в мифы...Дорогая косметика не так часто бывает эффективна ,а порой куда хуже - тут все индивидуально.А вы представляете - у меня есть обув и из натуральной кожи-замши ,и из г о в н а и веток - ноги себя в них чувствуют одинаково(я говорю об обуви средней ценовой категории ,а не о пластике из центро).А если вы будете питаться дешевыми сосисками то через какое-то время это отразится на внешности.Отличия между дешевыми и дорогими сосисками особого нет поэтому я их не ем вообще.Я не курю и не пью - это губит здоровье и кошелек.Не покупаю полуфабрикаты и думаю вообще прежде чем что-то в рот тащить т.к. это все влияет на внешность в том числе.

Гость
#107
Ирина

да нет милочка, лучше дешовыми сосисками питаться чем выглядеть как д е р м о. ИМХО
Спускать деньги на еду это спускать их в УНИТАЗ. К примеру в качественной кожаной обуви ноги так не потеют и это тоже ЗДОРОВЬЕ. У дарогих телефонов стоит защита от облучения. (если вы не знали) в ДОРОГОЙ косметике лучше компоненты (меньше химии, больше натуральный продукт) и это всё и есть здоровье. В хорошей машине на удобном сиденье не будет так уставать спина. А ваши сосиски вы высрите и всё. Как можно тратить кучу денег на г о в н о? В прямом смысле?

Нет, в дорогой косметике нет "больше натурального продукта", потому что натуральный- это не всегда эффективно, и потому что на природные компоненты может быть аллергия. В кожаной обуви, что дорогой, что недорогой, нога дышит одинаково. Защита от облучения?! Это что такое? Кто облучает, НЛО?! Хорошая машина- это, прежде всего, отнюдь не сидения;))) короче, неубедительная мотивация.

Автор
#108

А самое главное - на здоровье это все влияет ой как .Не хочу потом лечить бесплодие ,хотя детей пока не хочу.Не хочу получить рак легких или желудка.Лечение у нас аховое ,даже в дорогих клиниках .

Гость
#109
Автор

А самое главное - на здоровье это все влияет ой как .Не хочу потом лечить бесплодие ,хотя детей пока не хочу.Не хочу получить рак легких или желудка.Лечение у нас аховое ,даже в дорогих клиниках .

Ну это вообще зависит только от состояния вашего организма. Кто-то только натуральное из-под коровы пьет и экологически-чистое ест, всю жизнь на сведём воздухе, и все равно заболевает.

Автор
#110
Гость

Нет, в дорогой косметике нет "больше натурального продукта", потому что натуральный- это не всегда эффективно, и потому что на природные компоненты может быть аллергия. В кожаной обуви, что дорогой, что недорогой, нога дышит одинаково. Защита от облучения?! Это что такое? Кто облучает, НЛО?! Хорошая машина- это, прежде всего, отнюдь не сидения;))) короче, неубедительная мотивация.

Во-во .Меня прет когда говорят "Это усе натуральное значит безопасное!" и льют на себя эфирные масла ,например ,литрами ,а потом с ожогами ходят.А в дорогих кремах и натуральных часто концентрации высоки.От некоторых кремов лицо будто немеет,а это не есть хорошо.По поводу облучения - не поняла поэтому не стала комментировать - бред сивой кобылы. А машина...мне не удобно ,мне проще до метро пешком ,а там до работы недалеко ,понадобиться -куплю.Ну вот у моей матери - дорогая машина,сидения кожаные,удобные,за этот месяц только уже третий раз в сервисе - постоянно ломается что-то и жрет как не в себя.

Автор
#111
Гость

Ну это вообще зависит только от состояния вашего организма. Кто-то только натуральное из-под коровы пьет и экологически-чистое ест, всю жизнь на сведём воздухе, и все равно заболевает.

Не спорю - генетика все дела.Но куда лучше питаться нормально ,а не сосисками с колбасой и консервами.Кстати вот пиццу я люблю - не вижу ничего плохого в лепехе с сыром и помидорами - вполне себе натур продукт. Правда по фигуре бьет .А вот сосиски с колбасами - люди которые их жрут вообще знают как их делают?

Гость
#112

автор, возможно, вы просто не чувствуете эту грань между качественным и некачественным, он иногда тонкая , но есть. вот я купила маску и крем от диор-ни в какое сравнение с ними не идут всякие ваши нивеи. ты мажешь и получаешь удовольствие. или вот купила кофточку кашемировую-да, некоторые из них нужно нести в химчистку, но как приятно телу, а не когда напяливаешь синтетику!! тоже самое с ресторанами- есть мастреа, люди-профессионалы своего дела (повара), ты платишь им за их талант, когда они что-то готовят, а официанты и не думают хамить. тоже машины считаю нужна- я не могу например ездить в метро и нюхать бомжей или просто бывает заходят, от одежды жиром воняет или еще чем. а уж какой убитый транспорт..если б люди (как вот пожилые, они всегда одеты недорого, но аккуратно) ездили, я бы пожалуй и подумала о метро

Автор
#113
Гость

Спасибо за мнение.Серьезно.Просто знаете - наверное у меня еще такаю штука с детства - у меня мама любитель дорогих и ,как она считает,типа качественных вещей - некоторые из них реально качественные ,а некоторые *овно и дорого.И она частенько на меня ,ребенка ,орала что я там с горки в дорогом комбинезоне скатилась и испачкалась или молнию на сапоге сломала ,а эти сапоги стоили как крыло от самолета.Наверное тогда я решила ,что нафиг мне там мучатся - покупаешь дорогую вещь ,а потом трясешься над нет.Нее ,я люблю когда все просто - запихнул в стиралку,там же посушил ,вытащил и надел.Кстати хлопок спокойно эту экзекуцию выдерживает,шерсть вот только честно туда не сую - боюсь,Хотя даже пальто дорогое типа на пуху там стирала и ничего с ним не случилось прямо магия какая-то ,хотя все там нервничают по этому поводу.С кремами у меня личная долгая история - тут все индивидуально.По поводу ресторанов - не буду говорить где я работала ,ресторан рядом с красной площадью ,там иностранцы часто были и всякие гости крутые,цены - ужас,зато платили неплохо,но то ,что было на кухне- жуууууть, курили чуть ли не там где еду готовили.Работала еще в одном месте - как то в запаре упал маффин с подноса на пол - сказали поднимай и неси гостям !Это как вообще?
Я знаю как выглядят и пахнут дорогие и качественные вещи ,спасибо маме,но пропасти между дорогим и качественным и теми вещами ,что стоимостью куда ниже не вижу - они тоже бывают качественными. По поводу метро - да ,ужасное место ,но мне так удобнее - с машиной слишком много заморочек ,я живу в городе,за город не езжу,а в центре парковки денег стоят ,во дворах машину не оставишь - нужен гараж и т.д. будут дети - куплю машину.

Мнение
#114
Автор

Не спорю - генетика все дела.Но куда лучше питаться нормально ,а не сосисками с колбасой и консервами.Кстати вот пиццу я люблю - не вижу ничего плохого в лепехе с сыром и помидорами - вполне себе натур продукт. Правда по фигуре бьет .А вот сосиски с колбасами - люди которые их жрут вообще знают как их делают?

На счёт сосисок, конечно знаем, но это реально вкусно :)
Но вообще в целом я с вами согласна, но конечно нельзя впадать в крайности.
Тут тема про детей была и автор спрашивала - купить самое дорогое (коляску стокке, комбинезоны в мазеркаре и тд) или самое дешёвое (коляску за 5 тыс, распашонки и ползунки). Этотглупо. Стокке неудобная для нашей страны. Но вот если не купить стокке, то почему сразу на неудобные распашонки переходить? Комбенизончики можно и в более дешёвом магазине купить и они все равно будут лучше распашонок. В общем надо ко всему с умом подходить и в крайности не уходить.

Гость
#115

Живем один раз. Наблюдение из собственного опыта: чем больше тратишь тем больше приходит. Как только начинаю экономить и отказывать себя в радостях поток денег уменьшается (хотя зп меньше не становится). У мужа так же - только начал ужиматься сразу подработки и халтуры встали. Стараемся экономить на многом, но как ни крути жизнь очень подорожала в последние 3 года. Пока детей нет упиваемся тем, что можно тратить только на себя.

Автор
#116
Мнение

На счёт сосисок, конечно знаем, но это реально вкусно :) Но вообще в целом я с вами согласна, но конечно нельзя впадать в крайности. Тут тема про детей была и автор спрашивала - купить самое дорогое (коляску стокке, комбинезоны в мазеркаре и тд) или самое дешёвое (коляску за 5 тыс, распашонки и ползунки). Этотглупо. Стокке неудобная для нашей страны. Но вот если не купить стокке, то почему сразу на неудобные распашонки переходить? Комбенизончики можно и в более дешёвом магазине купить и они все равно будут лучше распашонок. В общем надо ко всему с умом подходить и в крайности не уходить.

Вот-вот,я всегда выбираю ,что-то среднее.По-поводу детской одежды - у меня бзик.мама до сих пор хранит платья которые я носила в 5-10 лет,их мои сестры носят по очереди,потому,что фирменные е-мое!Грозиться сохранить их моим детям и внукам.Я такого не понимаю ,постараюсь родить мальчика ,что бы купить ему все новое ))

Гость
#117

Автор, не знаю как вы носите вещи, но у меня есть тенденция занашивать их, точнее: купила платье очень понравилось: красиво смотрится, удобно, тепло, легко стирать, гладить и т.п., ткань приятная, в общем не важно какие качества вам понравились и вот загвоздка - если платье дешевое она расползется за 4 месяца точно, но такого же я уже не смогу найти, а вот качественная одежда хотяб за 5 тысяч по скидки не развалится за сезон, если конечно цену не надули, у нас доход 180 тысяч на троих я, муж, ребенок маленький и иногда покупаю брендовые вещи с 60, 70 процентной скидкой и качество никогда не подводило, покупала плащ за 30 тысяч уже 6 год ношу как новый - серьезно, фурнитура не воняет, не облезла, цвет не поленял, вещь сидит как и прежде. В общем вы можете говорить о дешевых вещах много хорошего и такие конечно есть, но все познается в сравнении, а о продуктах вообще речь не идет - человек который экономит на продуктах (я не про пиццу и суши), это человек без мозгов - читайте состав)

Автор
#118
Гость

Живем один раз. Наблюдение из собственного опыта: чем больше тратишь тем больше приходит. Как только начинаю экономить и отказывать себя в радостях поток денег уменьшается (хотя зп меньше не становится). У мужа так же - только начал ужиматься сразу подработки и халтуры встали. Стараемся экономить на многом, но как ни крути жизнь очень подорожала в последние 3 года. Пока детей нет упиваемся тем, что можно тратить только на себя.

Ну я еврей не по национальности ,а по жизни поэтому в подобные сказки про то ,что надо сорить деньгами что бы их было больше просто не верю.Я не думаю ,что реально богатые люди разбогатели покупая себе все ,что душеньке угодно.Тем более тут половина уходить в крайности ,как и вы - я не лишаю себя удовольствий вообще ни разу.Я не трясусь над деньгами,нет.Просто сейчас товаров на любой вкус и кошелек поэтому я выбираю нечто среднее по цене и по качеству.Тем более вообще считаю бредом в нашей стране покупать фирменные шмотки без скидок и прочего.Кроме того - если человек может купить сумку луи витон в гуме ,то у него есть деньги на то ,что бы съездить в какой-нибудь милан и купить эту сумку там.

Автор
#119
Гость

Автор, не знаю как вы носите вещи, но у меня есть тенденция занашивать их, точнее: купила платье очень понравилось: красиво смотрится, удобно, тепло, легко стирать, гладить и т.п., ткань приятная, в общем не важно какие качества вам понравились и вот загвоздка - если платье дешевое она расползется за 4 месяца точно, но такого же я уже не смогу найти, а вот качественная одежда хотяб за 5 тысяч по скидки не развалится за сезон, если конечно цену не надули, у нас доход 180 тысяч на троих я, муж, ребенок маленький и иногда покупаю брендовые вещи с 60, 70 процентной скидкой и качество никогда не подводило, покупала плащ за 30 тысяч уже 6 год ношу как новый - серьезно, фурнитура не воняет, не облезла, цвет не поленял, вещь сидит как и прежде. В общем вы можете говорить о дешевых вещах много хорошего и такие конечно есть, но все познается в сравнении, а о продуктах вообще речь не идет - человек который экономит на продуктах (я не про пиццу и суши), это человек без мозгов - читайте состав)

Опять двадцать пять.Я на продуктах никогда не экономлю - питаюсь правильно,а правильное питание куда дешевле обходиться чем сосиски с колбасами и прочие чипсы. Мой рацион - это в основном рыба,птица,овощи ,фрукты и крупы.Я не агитирую людей покупать исключительно дешманские вещи.Я купила тренч с хорошей скидкой за тысячу рублей 5 лет назад - до сих пор ношу,фирмы baon кажется.Пальто купила года 3 назад - от love republic за 2 или 3 тысячи,скидка хорошая была - чуть ли не 90 % - вся фурнитура на месте,шерсть натуральная,подкладка шикарная,честно говоря ни разу не смотрела материал подкладки из чего но смотрится достойно.Так ,что я не страдаю как бы от того ,что покупаю "дешевки ".Обожаю шарфы -платки из зары - они из акрила ,но очень приятные и теплые ,два из них купила ну может тоже лет 5 назад - почти как новые учитывая ,что я их в свое время носила постоянно .

Гость
#120
Автор

Опять двадцать пять.Я на продуктах никогда не экономлю - питаюсь правильно,а правильное питание куда дешевле обходиться чем сосиски с колбасами и прочие чипсы. Мой рацион - это в основном рыба,птица,овощи ,фрукты и крупы.Я не агитирую людей покупать исключительно дешманские вещи.Я купила тренч с хорошей скидкой за тысячу рублей 5 лет назад - до сих пор ношу,фирмы baon кажется.Пальто купила года 3 назад - от love republic за 2 или 3 тысячи,скидка хорошая была - чуть ли не 90 % - вся фурнитура на месте,шерсть натуральная,подкладка шикарная,честно говоря ни разу не смотрела материал подкладки из чего но смотрится достойно.Так ,что я не страдаю как бы от того ,что покупаю "дешевки ".Обожаю шарфы -платки из зары - они из акрила ,но очень приятные и теплые ,два из них купила ну может тоже лет 5 назад - почти как новые учитывая ,что я их в свое время носила постоянно .

про еду это не вам), а девушкам которые покупают косметику диор чтоб замазать прыщи от сосисок х_х

Гость
#121
Мнение

Я же говорю, я иду по легкому пути. Не прекращаю отношения с рлдителями, прогибаюсь под их давлением, хотя никогда не прошу с них денег и покупок, они или ставят меня перед фактом, что ужа купили - бери, или дают деньги, я кладу им обратно, они засовывают их мне в сумку сами. Вот моя подруга наоьооот очень хочет усложнить себе жизнь. Развестись с мужем из-за ерунды (сырки себе покупает, она считает что это вредно и глупо тратить на это деньги, с ребёнком просто сидит смотрит, чтобы землю из горшка не по, а не скворечник собирает и прочее), и хочет отдать ребёнка подителям а самой работать 24 часа в сутки чтобы выплатить ипотеку и мужу ни копейки не оставить. У меня такого бы в мыслях не было бы. Я даже побои бы терпела, лишь бы не оставлять ребёнка с рлдителями в другом городе и не работать на износ, живя два года за гранью бедности. Думала бы о сохранении семьи для ребёнка.

Сохранять "семью" с ******, который бьет мать его ребенка??? Это вообще нормальный человек пишет??

Автор
#122
Гость

про еду это не вам), а девушкам которые покупают косметику диор чтоб замазать прыщи от сосисок х_х

Ну тут тоже двояко - есть те кто курит и не может избавиться от пагубной привычки - у них к 40 годам уже морщины вокруг губ такие характерные если они ничего не предпринимают серьезнее крема.Таких людей просто жалко - бросить силы воли нет,тратят деньги на эту привычку,а потом тратят деньги ,что бы убрать следы внешние.Тоже самое с чипсами и прочими штуками - есть те кто просто не может от этого отказаться.Вкусно им.Не хотят думать о последствиях такого образа жизни ,живут одним днем типа.

Гость
#123
Гость

Я же говорю, я иду по легкому пути. Не прекращаю отношения с рлдителями, прогибаюсь под их давлением, хотя никогда не прошу с них денег и покупок, они или ставят меня перед фактом, что ужа купили - бери, или дают деньги, я кладу им обратно, они засовывают их мне в сумку сами. Вот моя подруга наоьооот очень хочет усложнить себе жизнь. Развестись с мужем из-за ерунды (сырки себе покупает, она считает что это вредно и глупо тратить на это деньги, с ребёнком просто сидит смотрит, чтобы землю из горшка не по, а не скворечник собирает и прочее), и хочет отдать ребёнка подителям а самой работать 24 часа в сутки чтобы выплатить ипотеку и мужу ни копейки не оставить. У меня такого бы в мыслях не было бы. Я даже побои бы терпела, лишь бы не оставлять ребёнка с рлдителями в другом городе и не работать на износ, живя два года за гранью бедности. Думала бы о сохранении семьи для ребёнка.

Сохранять "семью" с ******, который бьет мать его ребенка??? Это вообще нормальный человек пишет??

Ага, а ещё вот это: "Да, я Прогибаюсь под давлением родителей"

Мнение
#124
Гость

Сохранять "семью" с ******, который бьет мать его ребенка??? Это вообще нормальный человек пишет?? Ага, а ещё вот это: "Да, я Прогибаюсь под давлением родителей"

про бить я сказала, что перебарщила, но вот не из-за сырков точно.

Мое имя
#125

Считаю накопительство неумным и неправильным занятием. Слишком непредсказуемо все - от экономической ситуации в стране, политической - в мире да вообще - всей жизни в целом. Нет никакой гарантии, что завтра вообще проснешься или дойдешь с работы домой. Тромб оторвется - и привет... Я к чему. Дорогие шмотки, шикарные телефоны, машины... Никогда не трачу на это. Все свои накопления трачу на то, что нельзя потрогать - на путешествия, новые ощущения и впечатления. Я не хочу, чтобы после моей смерти разгребали квартиру, заваленную дорогим и уже ненужным мне барахлом. Я хочу уйти и забрать все с собой - дорогие воспоминания, эмоции, чувства...

Гость
#126
Мнение

про бить я сказала, что перебарщила, но вот не из-за сырков точно.

я вас понимаю... : мы с мужем после рождения ребенка постоянно ругались, сейчас сыну 1,10 сначала мы жили у свекрови, потом в студии, наконец купили большую двушку, но к тому времени отношения совершенно испортились и вот мы вконец разругалась и я уехала в нашу старую студию, а там 25 метров квадратных , после 80 это просто ужас..., родителей, друзей хороших у меня в городе нет т.к. приезжая, и мной было решино с мужем наладить отношения - не от большой любви, просто понимала что из города ребенка он мне вывезти не даст, сын папу очень любит, я в декрете - деньги были, но мало, и я как представила что моему ребенку тут даже не развернуться .. как мы будем жить , постоянно экономить, покупать скорее дешевые, а не качественные продукты

Мнение
#127
Гость

я вас понимаю... : мы с мужем после рождения ребенка постоянно ругались, сейчас сыну 1,10 сначала мы жили у свекрови, потом в студии, наконец купили большую двушку, но к тому времени отношения совершенно испортились и вот мы вконец разругалась и я уехала в нашу старую студию, а там 25 метров квадратных , после 80 это просто ужас..., родителей, друзей хороших у меня в городе нет т.к. приезжая, и мной было решино с мужем наладить отношения - не от большой любви, просто понимала что из города ребенка он мне вывезти не даст, сын папу очень любит, я в декрете - деньги были, но мало, и я как представила что моему ребенку тут даже не развернуться .. как мы будем жить , постоянно экономить, покупать скорее дешевые, а не качественные продукты

Я считаю, что семья - это серьезный труд, и надо быть очень мудрым для того, чтобы это выдержат, найти все компромиссы. Вот мне хочется работать именно в семье, с семейными отношениями, чтобы было хорошо всем. Мояподруга решила из-за ерунды разрушить семью, оставить ребенка на бабушку с дедушкой в другом городе и зарабатывать деньги. Вообще про таких говорят - мать-кукушка. И на этом форуме чуть что начинают кричать, что не для бабушки рожала. Ее муж как мужчина имеет больше положительных качеств чем мой муж и действительно является хорошим мужем и отцом. А моего мужа надо направлять все время. Но мы подходим друг другу и любим друг другу. И даже иногда ссоры с матом я считаю не поводом, чтобы разводиться, хотчя это вредит ребенку больше сырков, съеденых папой.

Гость
#128
Гость

про бить я сказала, что перебарщила, но вот не из-за сырков точно.

я вас понимаю... : мы с мужем после рождения ребенка постоянно ругались, сейчас сыну 1,10 сначала мы жили у свекрови, потом в студии, наконец купили большую двушку, но к тому времени отношения совершенно испортились и вот мы вконец разругалась и я уехала в нашу старую студию, а там 25 метров квадратных , после 80 это просто ужас..., родителей, друзей хороших у меня в городе нет т.к. приезжая, и мной было решино с мужем наладить отношения - не от большой любви, просто понимала что из города ребенка он мне вывезти не даст, сын папу очень любит, я в декрете - деньги были, но мало, и я как представила что моему ребенку тут даже не развернуться .. как мы будем жить , постоянно экономить, покупать скорее дешевые, а не качественные продукты

Когда баба выходит на работу, она чувствует себя сильной, независимой ни от кого, в том числе от супруга,и уже не закрывает глаза на косяки мужа, которые терпела в декрете. Причём чем выше у женщины заработок, тем более независимой, гордой и неподконтрольной она себя ощущает.
Не зря же почти все разводы происходят уже после того, как жена выходит на работу. И 80% разводов инициируется именно женщинами!

Леля
#129
Автор

Зачем брать ,что-то в кредит ?Что бы потом платить проценты бешеные фиг знает кому?Были у меня крема и за 100 и за 5000 тысяч - вот тот ,что за пять вызвал у меня жжение ,большинство кремов дают такой эффект.И честно говоря в кремах дорогих смысла не вижу - если с лицом ж*опа поможет только пластический хирург.

После этого комента стало ясно что вы и 50 тыс видели только в кино. Тоько нищая будет усирааться доказывая что все якобы "из одной бочки и тд". Ленивые люди так оправдываются) Не завидуйте-мой вас совет. Полнимите попу с ливана и идите уже работать,а не ныть.

Леля
#130
Гость

Какого пути? Тебя, дауншу, родители содержат.

А тебя в 18 пенделем выкинули с гололой джеппой,поэтому ТАК завидуешь? Прими уде что тебя ненавидят родители,а многих любят и доживай свою нищую жизнь)

Гость
#131
Леля

После этого комента стало ясно что вы и 50 тыс видели только в кино. Тоько нищая будет усирааться доказывая что все якобы "из одной бочки и тд". Ленивые люди так оправдываются) Не завидуйте-мой вас совет. Полнимите попу с ливана и идите уже работать,а не ныть.

Это на самом деле так))))) все из одной бочки

Леля
#132
Гость

Это на самом деле так))))) все из одной бочки

Повторяйте эту мантру по утрам и веверам-может завидки к нормальной жизни отпустят. Хотя по мне так лучше работать,а не хныкать

Ищущая себя
#133
Гость

Мнение - неликвид. Страшная, да ещё и больная на голову. Блаженная какая-то.

Вот зачем вы так??Я видела её фото.Не красавица,но и не страшная,обычная девушка.Внешность это дело вкуса,зачем вы её оскорбляете?Говорит о вашем плохом воспитании и скандальном характере.

Гость
#134
Ищущая себя

Мнение - неликвид. Страшная, да ещё и больная на голову. Блаженная какая-то.

Вот зачем вы так??Я видела её фото.Не красавица,но и не страшная,обычная девушка.Внешность это дело вкуса,зачем вы её оскорбляете?Говорит о вашем плохом воспитании и скандальном характере.

Обычная она только на фотошопленных фото, а так страшненькая, с признаками гидроцефалии

Автор
#135
Леля

После этого комента стало ясно что вы и 50 тыс видели только в кино. Тоько нищая будет усирааться доказывая что все якобы "из одной бочки и тд". Ленивые люди так оправдываются) Не завидуйте-мой вас совет. Полнимите попу с ливана и идите уже работать,а не ныть.

Вообще не поняла ваш пассаж!При чем тут зависть и в каком месте я ною?Я же не говорю ,что "УААА хочу айфон у всех есть а у меня нет!" и тем более я не говорила про крема из одной бочки - там разный состав ,естественно!Но в дорогих кремах видимо концентрация побольше и на мне это сказывается аллергией поэтому я забила на поиске идеального крема после того как купила нивея - он не щипет и увлажняет более менее.Я много денег потратила на дорогие крема - не на все была аллергия но они мне не нравились по другим каким-то причинам и мне просто надоело гадать покупая крем будет он хорош или нет,будет ли от него лицо раздирать или нет.Не проецируйте свои проблемы на других людей.

Гость
#136
Автор

Ну я еврей не по национальности ,а по жизни поэтому в подобные сказки про то ,что надо сорить деньгами что бы их было больше просто не верю.Я не думаю ,что реально богатые люди разбогатели покупая себе все ,что душеньке угодно.Тем более тут половина уходить в крайности ,как и вы - я не лишаю себя удовольствий вообще ни разу.Я не трясусь над деньгами,нет.Просто сейчас товаров на любой вкус и кошелек поэтому я выбираю нечто среднее по цене и по качеству.Тем более вообще считаю бредом в нашей стране покупать фирменные шмотки без скидок и прочего.Кроме того - если человек может купить сумку луи витон в гуме ,то у него есть деньги на то ,что бы съездить в какой-нибудь милан и купить эту сумку там.

Автор, в крайностях здесь как раз вы. И ваша крайность в том, что иной политики управления финансами вы не признаете. Пишете про реально богатых людей и их прижимистости, а сами ровным счетом ничего о них не знаете. Вам завидно, что люди среднего или ниже достатка покупают дорогие бренды (не суть в кредит или нет) и балуют себя, пока вы не видите смысла в расточительсвте? Эти люди не к вам в кошелек залезли. Ну и про Виттон в Гуме вообще смех. Когда вы и вам подобные уже поймут, что люди у которых очень много денег не думают о том как секономить на сумке в 300тыщ, не думают о том что есть средний сегмент и он не хуже. Для них лакшери товары - обыденность, как для вас покупка хлеба обыденность, так и для них покупка часов/сумки за пол ляма - так же обыденность. Они ездят в Милан не за сумками, а отдыхать. Параллельно могут зайти в понравившийся бутик и купить понравившуюся вещь и удовлетворить сиюминутную прихоть. Пока вы анализируете товар и его сооттветствие цене, другие покупают не глядя. Пока вы противопоставляете нивею диору, другие идут в дорогой салон и платят профессионалам за свой вид.

Автор
#137
Леля

Повторяйте эту мантру по утрам и веверам-может завидки к нормальной жизни отпустят. Хотя по мне так лучше работать,а не хныкать

Знаете ,если верить психологии то все мнения о других людях проходят через призму наших собственных потребностей и понимания мира - иначе говоря красота в глазах смотрящего.Так ,что если вы навязываете свое субъективное мнение человеку о том,что он завидует и плачет - отчасти вы говорите о себе самой.

Автор
#138
Гость

Мне так нравятся мнения о том ,что я завидую.Да,мы все завидуем реально богатым людям которые могут купить ,что угодно не глядя.Я говорю о людях среднего достатка как я и откровенно бедных ,кто покупает дорогие товары которые по-моему не стоят таких денег.Я пытаюсь понять где люди забыли мозг когда оформляли кредит на супер-пупер телик для своей однушки в хрущевке?А что?И такое видела - ремонта уже лет 30 не было у человека в квартире ,зато телик на полстены и приставка новенькие(в кредит) по которым тараканы ползуют от того ,что дом старый.Да лучше бы тараканов вывели и обои новые поклеили ,хотя бы (хотя я бы вообще все сожгла бы нафиг).Или вот я тут с девушкой разговаривала - пахнет дорого,шуба ,айфон - короче полный комплект современной барышни,но как рот открыла - я аж упала ,воняет гнилью,зубы гнилые,желтые .Я не завидую - меня полностью устраивает мое финансовое положение ,но я лучше пойду зубы полечу если проблемы будут,а не телефон новый куплю дорогой.Я не говорю о людях у которых все есть и зубы,и телефоны ,и три виллы за границей.

Автор
#139

Да примеров куча - у знакомых вот ремонт уже лет 5 дома не доделан в доме - лампочки просто висят на проводах,в коридоре стены вообще не доделаны и перила на лестнице никак не сделают ,а у них маленькие дети уже ходят давно с этой лестницы навернуться легче легкого!Зато каждый раз новый айфон покупают когда он выходит.Да е-мое купи ,что попроще и поставь перила хоть какие-нибудь!Ребенок на няньке - так там же тетка непонятная ,вдруг не уследит,а комната ребенка находиться на втором этаже рядом с родительской.

Гость
#140
Автор

Я каждый раз диву даюсь - я не бедствую,зп 100-200 тысяч в месяц,квартира своя,машины нет потому ,что неудобно честно говоря - пробки,работаю в центре,слишком много мороки. Но я люблю и уважаю деньги и счет им знаю.Вот телефоны - вы правда можете отвалить 70 тысяч за телефон?Это как вообще?У меня телефон стоит 15 тысяч - и то это дорого,я когда-то жила в месяц на эту сумму,просто там все необходимое есть,он мне заменяет и ноутбук ,и планшет.Девушки все в окружении пользуются косметикой люкс и проф - стоит это тоже недешево,у меня есть несколько проверенных средств - помады и консилер мак,метеориты от герлен,но я честно говоря не вижу смысла в том ,что бы покупать дорогую косметику которая быстро заканчивается - в масс-маркет и корейской полно хороших средств.В плане ухода - я вообще пользуюсь кремом нивея ,все остальное вызывает у меня легкое жжение на лице,а крем шисейдо для области вокруг глаз вообще вызвал аллергию.С одеждой тоже самое - покупаю все в аутлетах,за границей.Не понимаю тех кто говорит ,что мол сапоги меньше чем за тысячу баксов за сапоги не считает.Я считаю ,что люди стали слишком просто расставаться с деньгами не смотря на кризисы.А что думаете вы?

извините, но я предпочитаю обувь Джимми Чу. Поэтому, приходится покупать по 1000 евро. Нет у них аутлетов.

Автор
#141
Гость

извините, но я предпочитаю обувь Джимми Чу. Поэтому, приходится покупать по 1000 евро. Нет у них аутлетов.

Ну главное что бы вам удобно было и красиво) Я всегда за удобство - покупать туфли дорогие ,что бы потом на них корячится смысла нет

La Liberte guidant le peuple
#142
Гость

Да у нас вообще народ такой, понты ум сжирают. Понты дороже денег, как говорится. Живут одним днем и как сороки на все яркое и брендовое слетаются. Если бы я так жила, до сих пор бы жила с мамой, но с эплом в зубах и сумочкой Шанель. Я просто в какой-то момент поняла, что люди-обезьяны, копируют друг друга, выпендриваются друг перед другом и самоутверждаются. Мне так противно стало, не захотелось в этом котле вариться. Раз и навсегда для себя решила: не захламляться, покупать то, что действительно нужно, тратить на то, что принесет пользу и на то, что доставляет истинную радость. Знаете, так легко жить, с головой. Выпендриваться перед обезьянами я не хочу. Фотки нигде из поездок не выкладываю, ребенка и мужа на обозрение не выставляю. Друзья и близкие все и так видят и знают. Шмотки дорогие принципиально не покупаю, потому что одна мысль, что на мне незаслуженно наживаются, отбивает охоту, да и не тряпичница я. К этому просто приходишь.

вот вроде все правильно написано, а от текста веет скукой унынием и зевотой. не знаю, почему такой эффект. все так чинно-благородно и правильно...брррррр. не в обиду автору, просто вот такое мнение. не люблю крайности: или айфон Х и дошик год жрать или вот прям рацио рацио и типа пффф уууу маркетологи- меня не проведееешь! все только полезненькое и нууужное )))истина где-то посередине)

Автор
#143
La Liberte guidant le peuple

вот вроде все правильно написано, а от текста веет скукой унынием и зевотой. не знаю, почему такой эффект. все так чинно-благородно и правильно...брррррр. не в обиду автору, просто вот такое мнение. не люблю крайности: или айфон Х и дошик год жрать или вот прям рацио рацио и типа пффф уууу маркетологи- меня не проведееешь! все только полезненькое и нууужное )))истина где-то посередине)

Ну лучше всего золотая середина.Просто я ужасаюсь смотря как люди стоят в очередях за айфонами и кроссовками.Причем половина из них потом их продает в тридорога ,а ведь кто-то покупает!Вот зачем?Что бы быть самым первым и самым крутым?Ну не верю я ,что все у нас такие коллекционеры и ценители поэтому так стараются.

#144

а говорят, что в стране кризис еще... почему-то как ни придешь в дорогой ресторан - все забито, в магазинах - очереди. все покупают айфоны, машины...

Настель
#145

Я из провинции и нам вас зажравшихся не понять.

#146

Какая у вас должность?

#147

Какая у вас должность?

Лианна Старк
#148

Если честно, я тоже удивляюсь. У меня в общем-то тоже и айфон есть, и косметика люкс, но мы живем в США, и крем, который я покупаю, стоит меньше зарплаты за час, т.е. менее чем 1/160 от дохода. Недавно была в России, смотрю, у родственницы точно такой же стоит на полке, при том что ее доход меньше 12 тысяч, а крем этот по золотым картам стоит около 3000-3500. Одну четвертую всех своих денег отдать за крем?!

Гость
#149

Ой, автор, я тоже не понимаю, а самое главное думаю, что этих людей ждёт потом? Вот сидим недавно с подругой, живём в Европе, она вздыхает, любовник перестал за элитный фитнесс клуб-сразу платить (расстались), где бы ей сейчас взять €4,000 чтобы пол-года проплатить? Ведь она привыкла к такому уровню уже. При этом, заработная плата к неё чистыми - €1,600, €800 платит за аренду комнаты в центре. На кредитке уже 15 штук в минус. Сидит вздыхает, раз пять повторила что ей деньги нужны. А я что? Сижу, в потолок смотрю, меня и мой спортзал за 40 евро в месяц устраивает.

И я так же знаю, что если бы меня конкретно пришибло, я бы могла себе €400 в месяц спортзал оплатить, и в долги бы не залезла при этом. Не понимаю что у таких людей в моментах творится.

А кем работаете, если не секрет?
#150
Гость

А мне тоже жаль выбрасывать огромные деньги на бренды в одежде. Я спокойно вообще хожу в обычных джинсах за 4 тысячи. И сумку за тысячу баксов не куплю никогда, просто ну не понимаю я, зачем?? Машина есть но не ренж, который чинить бешеные деньги а мазда 6. Добротная и не ломается.
Нищенкой себя не считаю, зп 240, алименты от первого мужа 150, квартира под сдачу за 80. Кредитов нет, жилье от бабули досталось. Живем с дочкой не бедствуем, мне 28, Москва