Гость
Статьи
Есть возможность …

Есть возможность переехать в Питер. А стоит ли?

Милые дамы, нужен ваш совет, мнение или опыт. Живем с семьей в Нижнем Новгороде, это мой родной город. В этом году получилось так, что почти полгода мы прожили в Санкт-Петербурге. Это чудесный, интересный и красивый город. И вот вернувшись домой, я была шокирована таким контрастом жизни в городах. НН – город-миллионник, но по сравнению с Питером – это дыра и днище: грязно, темно, везде лужи, общественный транспорт работает ужасно, утром и вечером огромные пробки, дороги узкие и разбитые, интересных мероприятий очень мало, музеи и достопримечательности города можно обойти все за неделю неспешным шагом, во дворах нет ни детских, ни спортивных площадок и т.д. Вот так вроде живешь всю жизнь, привыкаешь, не с чем сравнивать, и такое положение вещей кажется нормальным. Задумалась о переезде в Питер. С одной стороны в Питере интереснее жизнь, больше возможностей, лучше условия для жизни, но с другой стороны – ужасная вода, дорогой ОТ, хотя она развитой и удобный, услуги и некоторые продукты существенно дороже, чем в НН. Если сравнивать, то в НН я на те же деньги могу позволить себе большее. Стоит ли переезжать в Питер или пытаться получить максимум из возможного в своем городе?
Эас
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Да, конечно стоит попытаться добиться этой цели, если ты считаешь, что уверена в своих силах! Потому что Питер - это 2 город в России сразу одновременно по 3 характеристикам!
1. Экономическая активность и зарплаты людей.
2. Площадь города.
3. Население.
В нём есть всё необходимое для того, чтобы ты смогла полностью раскрыть свой потенциал!
Да и вообще, ещё по мимо этого, очень много людей, которые считают Санкт-Петербург - лучший город на земле! Самый необычный и прекрасный город на земле! Особенно, для романтиков! Прекраснее чем Санкт-Петербург в мире города для романтиков нет! И таких людей очень много, очень! И я в том числе! Потому что сам хочу переехать в него, т. к. мне тоже он понравился больше всего! Поэтому я и говорю, что да, в Санкт-Петербург стоит переехать, если веришь, что сможешь! В Санкт-Петербурге каждый человек найдёт путь, который приведёт его к счастью и в итоге почувствует веру ещё сильнее!
Гость
#102
Гость
не надо в питер, нам и так ту тесно.
а чо ты только на двух городах зациклилась, есть еще много всяких разных.
Нет, лучше чем Санкт-Петербург на земле города нет! Именно Питер самый необычный и прекрасный город на земле!
Гость
#103
Гость
Нет, лучше чем Санкт-Петербург на земле города нет! Именно Питер самый необычный и прекрасный город на земле!
Я тоже считаю, что Питер - один из лучших городов для жизни. К климату привыкаешь, а вот атмосферу такую нигде не найдешь. К тому же еще и недвижка дешевле в Спб, мы с мужем недавно только сравнивали с московской, тут гораздо выгоднее брать. Мы, например, от достойного застройщика квартиру недавно совсем брали, от Кронунг групп хороший клубный дом, так удалось выгодно купить, взяли в рассрочку часть суммы, а деньги положили под 19%) причем и дом сам будет очень достойный, так что вложение выгодное. В Москве, например, таких предложений даже нет
Кристина
#104
Гость
Мой муж из СБП, а я из НН. Живём в нижнем, думаем переехать в Питер. Муж мечтает вернуться в свой город, а я трусиха 😩
Мы с Крыма, но есть в Питере квартира небольшая, тоже думаем о переезде. Цены на продукты в Питере дешевле, чем в Крыму, зарплата выше, но нам проще, имея свой угол, а вот если снимать жилье, то, наверно, накладно будет финансово. Да сколько той жизни, решайтесь и пробуйте, обратно всегда можно вернуться.
Форум: Развлечения
Всего: 78 980 тем
Новые темы за все время: 78 980 тем
Популярные темы за все время: 41 634 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова