Гость
Статьи
Переезд из-за бизнеса, …

Переезд из-за бизнеса, а стоит ли...

Живем в городе,но имеем возможность переехать в деревню для развития тепличного дела.Выращивать думаем розу на срезку.Если ехать то полностью менять свою жизнь...Сейчас живем спокойно,никуда не торопимся,ребенок должен идти в первый класс,планируем второго.Хотели расширяться.Но нам предложили заняться теплицами.С тех.обеспечением все улажено,жить надо прямо там...то есть думаем строить домик из бруса, нанимать рабочих и пошло -поехало... При этом опыта в садоводстве лично у нас с мужем нет...но есть несколько человек ,готовых подсказать.До города 250 кв,то есть ездить мы не сможем...Но рядом с деревней районный центр,там и школы и сады и т. д ..Тяжело представить,что придется расстаться с домом,со спокойствием и уйти в неизвестность...я запуталась...

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас

Белочка
#2

Я бы не поехала. Для начала надо поработать в цветочном магазине. Цветы надо не только выращивать но и сбывать посмотреть какая конкуренция на рынке сбыта.Занята ли эта ниша или импортные цветы дешевле. Все надо просчитать да и ребенок где будет учится??

Гость
#3

А я бы поехала, надоел город и суета. Детям на свежем воздухе лучше и потом будете видеть результаты труда, а не жить днем сурка: пробки, работа, дом, пробки и т.д

Белочка
#4

Без точных расчетов даже не соваться иначе можно выйти в минус а потом пол жизни выплачивать кредиты. Хорошо получается у тех у кого подобный бизнес вырос из хобби. Ну это лично мое мнение.

автор
#5

[quote="Белочка"]Без точных расчетов даже не соваться иначе можно выйти в минус а потом пол жизни выплачивать кредиты. Хорошо получается у тех у кого подобный бизнес вырос из хобби. Ну это лично мое мнение.[/. Будем без кредитов

Гость
#6

Цветочный бизнес криминальный, все давно поделено. Куда Вы со своими розами без опыта???

Гость
#7
Гость

ужас

. В чем ужас?

Гость
#8
Гость

Цветочный бизнес криминальный, все давно поделено. Куда Вы со своими розами без опыта???

. С уходом помогут . А криминал как- то повлияет на наш опыт ?

Гость
#9

Это бред, не связывайтесь.

Гость
#10

Уезжать в деревню, только если на пенсии

#11

Я автор. Поясню. Там вся моя семья. Каждый занимается своим делом, животноводство,с/*****, , хотят вводить тепличное дело. Предложили нам с мужем. Как бы все вместе, но каждый при своем деле.

#12

[quote="стела" message_id="56514066"]Я автор. Поясню. Там вся моя семья. Каждый занимается своим делом, животноводство,с/*****, , хотят вводить тепличное дело. Предложили нам с мужем. Как бы все вместе, но каждый при своем деле.Работают наемные работники.То есть не все так печально))

Гость
#13
стела

Я автор. Поясню. Там вся моя семья. Каждый занимается своим делом, животноводство,с/*****, , хотят вводить тепличное дело. Предложили нам с мужем. Как бы все вместе, но каждый при своем деле.Работают наемные работники.То есть не все так печально))

сельское хозяйство

Солнышко из Питера
#14

в этом мае 4 ретроградных планеты надеюсь вы не прямо сейчас переезжаете
ибо это неблагоприятный момент

насчет сбыта - вентилировали этот вопрос? розы - это прикольно но если опыта нет то будут и сложности это и ежу ясно. ребенка не жалко в сельскую школу отдавать? с родственниками можете разругаться - потом у куда поедете?

Гость
#15
Солнышко из Питера

в этом мае 4 ретроградных планеты надеюсь вы не прямо сейчас переезжаете
ибо это неблагоприятный момент

насчет сбыта - вентилировали этот вопрос? розы - это прикольно но если опыта нет то будут и сложности это и ежу ясно. ребенка не жалко в сельскую школу отдавать? с родственниками можете разругаться - потом у куда поедете?

. Я сама оттуда , училась в той школе.Там куча секций , худ Школа , музыкальная . Все есть. Насчёт родных тоже переживаю . Насчёт рынка сбыта узнаю , все говорят надо видеть цветок.

Солнышко из Питера
#16

в продажах не соврешь не продашь
посмотрите опытные розы у нас есть в Ленинградской области цветочный питомник вырастили розу Валентина в честь матвиенко

кто не рискует тот не пьет шампанское

но с астрологом я бы посоветовалась - переезжать на ретроградных планетах никому не рекомендуется

Белочка
#17
Солнышко из Питера

в продажах не соврешь не продашь посмотрите опытные розы у нас есть в Ленинградской области цветочный питомник вырастили розу Валентина в честь матвиенкокто не рискует тот не пьет шампанскоено с астрологом я бы посоветовалась - переезжать на ретроградных планетах никому не рекомендуется

А какие нынче ретроградные??? Кто у нас пятится назад??

Белочка
#18
Гость

сельское хозяйство

Автор а почему цветы?? Может клубничку раннюю или огурчики помидорчики. Потом глядишь построите консервный заводец. Закрутки на поток поставите.Рецепты разные. А цветы они долго не живут.

Гость
#19
Белочка

сельское хозяйство

Автор а почему цветы?? Может клубничку раннюю или огурчики помидорчики. Потом глядишь построите консервный заводец. Закрутки на поток поставите.Рецепты разные. А цветы они долго не живут.. Думали , но клубникой забит на Краснодарский край уже с апреля , девать некуда. С овощами не влезешь никуда . А Розы у нас не очень много

Гость
#20
Гость

сельское хозяйство

Автор а почему цветы?? Может клубничку раннюю или огурчики помидорчики. Потом глядишь построите консервный заводец. Закрутки на поток поставите.Рецепты разные. А цветы они долго не живут.. Думали , но клубникой забит на Краснодарский край уже с апреля , девать некуда. С овощами не влезешь никуда . А Розы у нас не очень много[/qуоте]

Белочка
#22
nemira88@mail.ru

Автор а почему цветы?? Может клубничку раннюю или огурчики помидорчики. Потом глядишь построите консервный заводец. Закрутки на поток поставите.Рецепты разные. А цветы они долго не живут.

. Думали , но клубникой забит на Краснодарский край уже с апреля , девать некуда. С овощами не влезешь никуда . А Розы у нас не очень много[/qуоте][/qуоте]
Так у вас Краснодарский край. Это меняет дело.Занимайте свободную нишу и вперед. Проработайте и дополнительное производство. Можно делать масло из лепестков роз и различные отдушки для парфюмерии.

#23

А чего вам самой хочется? Сейчас многие за город уезжают, в т.ч. и детей там растят, потому что там свежий воздух, полезно, все дела. И многие сдают/продают квартиры, и покупают/строят загородные дома, и носа оттуда не кажут:) В городе грязь, шум, суета... А начинать новое дело всегда страшно, но еще страшнее весь остаток жизни жалеть, что не решились попробовать.

Гость
#24

[quote="eva.skotch"]А чего вам самой хочется? Сейчас многие за город уезжают, в т.ч. и детей там растят, потому что там свежий воздух, полезно, все дела. И многие сдают/продают квартиры, и покупают/строят загородные дома, и носа оттуда не кажут:) В городе грязь, шум, суета... А начинать новое дело всегда страшно, но еще страшнее весь остаток жизни жалеть, что не решились попробовать. Мы тоже продаем квартиру , нашли дом за городом, собрались покупать ребёнку квартиру поменьше в городе . Теперь чтобы переезжать надо решать что делать с нашей квартирой, сдавать или продавать так же как хотели . Продавать ради жилья в деревне я не буду.Ребенкина квартира отпадает до получения прибыли .

Гость
#25

Только если вы Не станете продавать нынешнюю свою квартиру. А если для жилья там необходимо ее продать--то точно НЕТ. Потому что бизнес может не пойти или вам жизнь там скучной окажется, должна быть возможность вернуться без потерь. Да и деревня в 250 км от города далековато...

Гость
#26
Гость

Только если вы Не станете продавать нынешнюю свою квартиру. А если для жилья там необходимо ее продать--то точно НЕТ. Потому что бизнес может не пойти или вам жизнь там скучной окажется, должна быть возможность вернуться без потерь. Да и деревня в 250 км от города далековато...

Конечно продавать ради жилья там глупо ) люди стремятся купить , а мы классную квартиру продавать не будем точно .

Форум: Дом
Всего: 20 512 тем
Новые темы за все время: 18 471 тема
Популярные темы за все время: 10 939 тем