Гость
Статьи
сбила бабушку. Что …

сбила бабушку. Что будет?

выскочила из-за автобуса. не на пешеходном. скорость 50км/ч. Перелом шейки бедра, но на ноги встала. Сказали тяжкие повреждения. Есть 2 свидетеля которые могут подтвердить что она не поворачивала головы. Правами зарабатываю на жизнь

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

кто выскочил-то - бабка или вы?
при чем тут поворачивала голову или нет - есть и другие обязанности-пересекать проезжую часть только по переходу, двигаться на зеленой свет, пропускать пешехода на переходе
кто нарушил ПДД тот и пиписька

Гость
#2

Будешь оплачивать ее лечение до полного выздоровления. Если бабке присвоят группу инвалидности в результате данной травмы, то будешь доплачивать до конца ее дней. Если докажут твою невиновность - то прав не лишишься. Запись с регистратора есть?

алиса
#3

если вы мент, прокурор или депутат, то ничего не будет а бабку посадят и квартиру ее отберут в вашу пользу.

Гость
#4

Бабка не права, так что пусть ее родственники оплачивают вам ремонт авто и моральный ущерб.

Гость
#5

Если не на пешеходном, то вы не виноваты. Обратитесь к адвокату. Он вам всё расскажет. Была подобная ситуация.

Гость
#6
Гость

Будешь оплачивать ее лечение до полного выздоровления. Если бабке присвоят группу инвалидности в результате данной травмы, то будешь доплачивать до конца ее дней.

Это бред.

где наша не пропадала
#7
Гость

Будешь оплачивать ее лечение до полного выздоровления. Если бабке присвоят группу инвалидности в результате данной травмы, то будешь доплачивать до конца ее дней. Если докажут твою невиновность - то прав не лишишься. Запись с регистратора есть?

если докажут ее невиновность то х..она что будет выплачивать. Это бабка ей выплатит за жестяные работы и покраску

Гость
#8

Ужас, поэтому я и не вожу машину. Автор, готовьтесь теперь к судам, лечение ей оплатить придется. Еще смотря какие родственники у бабушки, если бы моего близкого человека кто-то сбил, этот водитель пожалел бы, что родился на свет.

Гость
#9
где наша не пропадала

Будешь оплачивать ее лечение до полного выздоровления. Если бабке присвоят группу инвалидности в результате данной травмы, то будешь доплачивать до конца ее дней. Если докажут твою невиновность - то прав не лишишься. Запись с регистратора есть?

если докажут ее невиновность то х..она что будет выплачивать. Это бабка ей выплатит за жестяные работы и покраску

Она не невиновна, бабушка старенькая, есть свидетели.

Гость
#10
Гость

Ужас, поэтому я и не вожу машину. Автор, готовьтесь теперь к судам, лечение ей оплатить придется. Еще смотря какие родственники у бабушки, если бы моего близкого человека кто-то сбил, этот водитель пожалел бы, что родился на свет.

Даже если ваш близкий сам виноват?

где наша не пропадала
#11
Гость

если докажут ее невиновность то х..она что будет выплачивать. Это бабка ей выплатит за жестяные работы и покраску Она не невиновна, бабушка старенькая, есть свидетели.

кто "она"???

Гость
#12
Гость

Ужас, поэтому я и не вожу машину. Автор, готовьтесь теперь к судам, лечение ей оплатить придется. Еще смотря какие родственники у бабушки, если бы моего близкого человека кто-то сбил, этот водитель пожалел бы, что родился на свет.

ахахаха, да кто ты, чтобы кому-то навредить?
устроишь самосуд- сама в тюрягу отправишься, а так все по суду будет
пожалеет что родился на свет, ой уссываюсь пхааааа

Гость
#13
Гость

Ужас, поэтому я и не вожу машину. Автор, готовьтесь теперь к судам, лечение ей оплатить придется. Еще смотря какие родственники у бабушки, если бы моего близкого человека кто-то сбил, этот водитель пожалел бы, что родился на свет.

жалобным нытьем бы со света сжила? от клоунша то

Гость
#14
Гость



ахахаха, да кто ты, чтобы кому-то навредить?
устроишь самосуд- сама в тюрягу отправишься, а так все по суду будет
пожалеет что родился на свет, ой уссываюсь пхааааа

Вот и посмотрим. Повторяю, смотря какие родственники у бабушки. Иначе действительно пожалеет, что родилась на свет.
Лечение а любом случае придётся оплатить.

Гость
#15

Ничего страшного не будет. Меня сбивала машина на зебре. Был суд сначала, на котором водителя признали виновным. Заплатил штраф (не помню сколько точно, но там по степени тяжести причинения вреда начисляется, посмотрите в ПДД), далее на выбор пострадавшего лишить водителя прав или еще один штраф заплатить. (водитель очень просил не лишать его прав, я как добрая душа пошла на уступки). Следующий суд был гражданский на котором, ему присудили выплатить материальную (дубленка, расходы на лечение, неустойка по зарплате) и моральную компенсацию (там всегда минималка, если даже 500 тыс запросит). Но это все по закону. А там да, смотря кто родственники у бабки.

Гость
#16
Гость

если докажут ее невиновность то х..она что будет выплачивать. Это бабка ей выплатит за жестяные работы и покраску Она не невиновна, бабушка старенькая, есть свидетели.

А что, пожилым пдд соблюдать не обязательно?

Хейтер
#17
где наша не пропадала

кто выскочил-то - бабка или вы? при чем тут поворачивала голову или нет - есть и другие обязанности-пересекать проезжую часть только по переходу, двигаться на зеленой свет, пропускать пешехода на переходе кто нарушил ПДД тот и ***

Пешеход ОБЯЗАН убедится в безопасности своего движения даже по пешеходному переходу. Быстрее ты остановишь свой зад, чем многотонная машина. Пешеход всегда прав, но не всегда жив!Перед тем как переходить, покрути головой и убедись, что никого нет, а не при.Автор, бабка вам эта сейчас житья не даст. Где сшибли ее?

Гость
#18

щ

Гость
#19

Пешеход всегда прав, а старая бабушка тем более. Не умеешь водить машину - не садись за руль. Я знаю, что если сяду за руль - случится большая беда, поэтому и не вожу машину.

Гость
#20

ну. сколько раз наблюдала картину - прутся как только зеленый загорит - даже по сторонам не посмотрят. что до меня - я башкой верчу по сторонам по нескольку раз, еще и смотрю не едет ли кто по правой полосе, если во втором ряду машина встала. А другие прут как бараны, жить н а с р а т ь

Гость
#21
Хейтер

Пешеход ОБЯЗАН убедится в безопасности своего движения даже по пешеходному переходу. Быстрее ты остановишь свой зад, чем многотонная машина. Пешеход всегда прав, но не всегда жив!Перед тем как переходить, покрути головой и убедись, что никого нет, а не при.Автор, бабка вам эта сейчас житья не даст. Где сшибли ее?

Если я иду по зебре, на положенный цвет светофора, то я НЕ ОБЯЗАНА крутить шеей по сторонам, дабы убедиться, что какой-нибудь водятел не поленился скинуть скорость перед пешеходным переходом. Много случаев было, когда на пешеходном все пропускают, и когда переходишь, то какой нибудь урод летит обгоняя впереди стоящие машины. С водителя спрос больше, он владелец потенциально опасного транспортного средства.

Гость
#22
Гость

ну. сколько раз наблюдала картину - прутся как только зеленый загорит - даже по сторонам не посмотрят. что до меня - я башкой верчу по сторонам по нескольку раз, еще и смотрю не едет ли кто по правой полосе, если во втором ряду машина встала. А другие прут как бараны, жить н а с р а т ь

Толькотв России такое свинство. Как были рабами, так и остались.

h
#23
Автор

выскочила из-за автобуса. не на пешеходном. скорость 50км/ч. Перелом шейки бедра, но на ноги встала. Сказали тяжкие повреждения. Есть 2 свидетеля которые могут подтвердить что она не поворачивала головы. Правами зарабатываю на жизнь

в России что не учат в автошколе, если стоит автобус на остановке надо снижать скорость, так как пешеходы могут выбежать из за автобуса? и неважно переход это или нет.

Автор
#24

записи с регистратора нет. только показания свидетелей. дело передано в следственный комитет. я думаю могут посадить

Гость
#25
Гость

Если я иду по зебре, на положенный цвет светофора, то я НЕ ОБЯЗАНА крутить шеей по сторонам, дабы убедиться, что какой-нибудь водятел не поленился скинуть скорость перед пешеходным переходом. Много случаев было, когда на пешеходном все пропускают, и когда переходишь, то какой нибудь *** летит обгоняя впереди стоящие машины. С водителя спрос больше, он владелец потенциально опасного транспортного средства.

Не крутите, если не обязаны. Только не возмущайтесь потом, что вас сбили.

Гость
#26
Гость

Пешеход всегда прав, а старая бабушка тем более.

В каком пункте пдд есть ссылка на возраст участника дорожного движения?

Гость
#27
Гость

далее на выбор пострадавшего лишить водителя прав или еще один штраф заплатить. (водитель очень просил не лишать его прав, я как добрая душа пошла на уступки).

А я бы лишила прав. Такие люди не должны сидеть за рулём.

Гость
#28
Гость

ахахаха, да кто ты, чтобы кому-то навредить?
устроишь самосуд- сама в тюрягу отправишься, а так все по суду будет
пожалеет что родился на свет, ой уссываюсь пхааааа

Вот и посмотрим. Повторяю, смотря какие родственники у бабушки. Иначе действительно пожалеет, что родилась на свет.
Лечение а любом случае придётся оплатить.[/qуоте]

спустись на землю, ничтожество, за самосуд - тюрьма, остальное в рамках закона.
и что ты сделаешь, интересно послушать?
расскажи, поржем хоть

Алена
#29

[quote="Гость"][quote="Хейтер"]

Если я иду по зебре, на положенный цвет светофора, то я НЕ ОБЯЗАНА крутить шеей по сторонам, дабы убедиться, что какой-нибудь водятел не поленился скинуть скорость перед пешеходным переходом. Много случаев было, когда на пешеходном все пропускают, и когда переходишь, то какой нибудь урод летит обгоняя впереди стоящие машины. С водителя спрос больше, он владелец потенциально опасного транспортного средства. [/quot

я понимаю, что вы не обязаны крутить шеей, понимаю, что будет виноват водитель, но вам видимо совсем наплевать на свою жизнь и здоровье, ведь сколько *** или пьяных за рулем. Главное, что вы доказали свою правоту на пешеходнике 😆🚑

Гость
#30
Гость

Если я иду по зебре, на положенный цвет светофора, то я НЕ ОБЯЗАНА крутить шеей по сторонам, дабы убедиться, что какой-нибудь водятел не поленился скинуть скорость перед пешеходным переходом. Много случаев было, когда на пешеходном все пропускают, и когда переходишь, то какой нибудь *** летит обгоняя впереди стоящие машины. С водителя спрос больше, он владелец потенциально опасного транспортного средства.

как говорится в самом печальном случае водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет

Хейтер
#31
Гость

Если я иду по зебре, на положенный цвет светофора, то я НЕ ОБЯЗАНА крутить шеей по сторонам, дабы убедиться, что какой-нибудь водятел не поленился скинуть скорость перед пешеходным переходом. Много случаев было, когда на пешеходном все пропускают, и когда переходишь, то какой нибудь *** летит обгоняя впереди стоящие машины. С водителя спрос больше, он владелец потенциально опасного транспортного средства.

Не крути, тебе уже будет все равно, когда какой-нибудь му?ак тебя сшибет к херам на смерть.
Автор не написала, где сшибла бабку. На пешеходном, на зеленый свет или на нерегулируемом пешеходном. Откуда бабка выбегала спереди или сзади автобуса?

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.-так что ОБЯЗАН пешеход УБЕДИТьСЯ!

Гость
#32
Гость

Если я иду по зебре, на положенный цвет светофора, то я НЕ ОБЯЗАНА крутить шеей по сторонам, дабы убедиться, что какой-нибудь водятел не поленился скинуть скорость перед пешеходным переходом. Много случаев было, когда на пешеходном все пропускают, и когда переходишь, то какой нибудь *** летит обгоняя впереди стоящие машины. С водителя спрос больше, он владелец потенциально опасного транспортного средства.

как говорится в самом печальном случае водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет

И что за жизнь будет у отсидевшего ? Лучше умереть, чем быть зэком

Хейтер
#33
Автор

записи с регистратора нет. только показания свидетелей. дело передано в следственный комитет. я думаю могут посадить

Где ты ее сшибла?

Хейтер
#34
Гость

как говорится в самом печальном случае водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет И что за жизнь будет у отсидевшего ? Лучше умереть, чем быть зэком

Сейчас не 80-г. Зэком может стать любой, даже самый законопослушный человек. Вы забыли в каком государстве живет?

Гость
#35
Гость

как говорится в самом печальном случае водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет И что за жизнь будет у отсидевшего ? Лучше умереть, чем быть зэком

кому как, на прежней работе директор 5 лет отсидел за экономическую статью и ничего, получше многих живет

Гость
#36

Есть свидетели, что бабка была не на переходе? Есть. ВЫ, водитель, обязаны пропустить автобус, отъезжающий от остановки. А бабка, как ПЕШЕХОД, обязана переходить дорогу в положенное месте.

Гость
#37

столько много людей, которые даже не смотрят по сторонам, когда переходят дорогу НЕ по пешеходному переходу, очень бесят такие. Таких не жалко, сами по своей дурости под машины попадают. Те же бабки, которые выйдут из автобуса и не могут несколько метров до пешеходного дойти. Автор, сочувствую вам.
А та дамочка, которая специально не смотрит по сторонам на пешеходном, подумайте, так вас водитель не заметит, собьёт, будете в инвалидном кресле всю жизнь потом, если живы останетесь.

Гость
#38

Автор, есть к вас какой-нибудь мужик?обеспеченный и пробивной? У нас так одну девушку, сбившую мужика, отмазал её богатый хахаль. Ей ничего за это не было. А если ваш муж/парень/любовник бедный - огребете по полной программе. Там еще лечение нехилых денег стоит. Операция на шейке бедра под миллион выходит.

Хейтер
#39
Гость

Автор, есть к вас какой-нибудь мужик?обеспеченный и пробивной? У нас так одну девушку, сбившую мужика, отмазал её богатый хахаль. Ей ничего за это не было. А если ваш муж/парень/любовник бедный - огребете по полной программе. Там еще лечение нехилых денег стоит. Операция на шейке бедра под миллион выходит.

Какие же вы прип..нутые!Хахаль,любовник. Не хотите за свое ответить?(это не вам лично)У нас так мальчка "пьяного"/"не пьяного" убили, а мраз..ина эта сиди в колонии поселения, а на выходных домой. Первая амнистия и до свидания!

Гость
#40

Таким как автор гондораскам права не выдавать

Гость
#41

Такие вот ебнытые овцы покупают прав

Хейтер
#42
Гость

Таким как автор гондораскам права не выдавать

Ехала в такси по МКАДУ ночью, скорость 80, левый ряд. А там человек через дорогу перебегает, не успел. Был пьян. Мгновенно и на смерть. У водителя стаж вождения 36 лет. Всю жизнь за рулем. Вот когда вам такие попадутся-пешеходы, вы по другому запоете.

Лиза
#43

Подавай встречный иск.Была у мужа такая ситуация, кобыла с коляской перебегала дорогу, задела фару и зеркало, их семья нам оплачивала ремонт.

Гость
#44
Лиза

Подавай встречный иск.Была у мужа такая ситуация, кобыла с коляской перебегала дорогу, задела фару и зеркало, их семья нам оплачивала ремонт.

Задела фару и зеркало - это другое. Вы её не сбивали. Если б сбили, платил бы ваш муж. К сожалению, бедные простые люди ничего не докажут. Поэтому я рекомендую всем обзаводиться богатыми ухажерами и любовниками.

Гость
#45
Гость

Если я иду по зебре, на положенный цвет светофора, то я НЕ ОБЯЗАНА крутить шеей по сторонам, дабы убедиться, что какой-нибудь водятел не поленился скинуть скорость перед пешеходным переходом. Много случаев было, когда на пешеходном все пропускают, и когда переходишь, то какой нибудь *** летит обгоняя впереди стоящие машины. С водителя спрос больше, он владелец потенциально опасного транспортного средства.

У меня одна знакомая также дорогу переходила и убеждала меня, что нафиг ей смотреть по сторонам, ведь она не обязана при зелёном свете и если водитель её собъёт, то её засудят. И мои аргументы о том, что на том свете ей будет всё-равно, что там с водителем случиться, её не впечатляли. Возможно, что именно в семье ей внушили такие принципы, потому что потом я узнала, что её сестру машина сбила насмерть - наверняка, она переходила дорогу в той же манере. Очень глупая нелепая смерть для молодой девушки, у которой вся жизнь была впереди и огромное горе в семье. Не важно, кто прав, а кто виноват - свою жизнь надо беречь, если она дорога. Сама я машину не вожу именно по этой причине - боюсь, что кого-нибудь случайно перееду. Вожу только мотоцикл, он гораздо манёвреннее, если кто бросится под колёса - успею объехать. А даже и собъю если кого - у человека будет гораздо больше шансов на выживание.

Гость
#46
Автор

записи с регистратора нет. только показания свидетелей. дело передано в следственный комитет. я думаю могут посадить

Конечно посадят, иди уже сухари суши. Разводка 100 %

Гость
#47
Гость

Сама я машину не вожу именно по этой причине - боюсь, что кого-нибудь случайно перееду. Вожу только мотоцикл, он гораздо манёвреннее, если кто бросится под колёса - успею объехать. А даже и собъю если кого - у человека будет гораздо больше шансов на выживание.

Ну ясно, сбить боишься, а жить уже надоело.

Окулька
#48

А что никто не помнит, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди??? Бабка с какого перепуга автобус спереди обходила?

Окулька
#49

Пешеход, если ты переходил на зеленый и тебя сбили, помни - ты БЫЛ прав! ))))

45
#50
Хейтер

Ехала в такси по МКАДУ ночью, скорость 80, левый ряд. А там человек через дорогу перебегает, не успел. Был пьян. Мгновенно и на смерть. У водителя стаж вождения 36 лет. Всю жизнь за рулем. Вот когда вам такие попадутся-пешеходы, вы по другому запоете.

А я как-то ехала спереди на пассажирском сиденье - так прямо под колёса машины бросилось какое-то животное (мне показалось, что собака, но водитель сказал - лиса). Оно решило неожиданно перебежать дорогу прямо перед машиной и я ясно видела, что у водителя просто выбора никакого не было, кроме как ехать прямо и сбить насмерть зверушку. Скорость была большая и если б он затормозил, то, всё-равно, не спел бы, а если б вывернул руль в сторону, то улетели бы мы на обочину и, возможно, что насмерть разбились бы об дерево какое или столб. И тут я ещё раз для себя убедилась, что за руль машины я решительно не хочу и никогда не сяду. Животных мне жалко не меньше, чем людей, а, думаю, у каждого человека с машиной была хоть раз ситуация, что приходилось кого-то сбивать. И потом, точно также под колёса может броситься, например, несмышлёный ребёнок или пьяный человек, или бабка в маразме, да кто угодно. Я уж молчу про то, что и по своей невнимательности можно случайно на кого-нибудь наехать. Малейшая ошибка за рулём и нет человека. Это очень страшно брать на себя такую огромную ответственность. Конечно, хочу машину, особенно когда идёт дождь стеной, а я на мотоцикле)) и по деньгам могу себе позволить, но реально боюсь. И как люди водят себе спокойно, не понимаю. У меня фобия или это здравый смысл?