Гость
Статьи
Почему мы едим мясо?

Почему мы едим мясо?

Я заядлый мясоед. Каждый мой приём пищи просто не может обойтись без мяса. Но вот недавно меня действительно стала мучить вопрос об убийстве животных. О том, почему мы так их дискриминируем: одни спят у нас под боком, а других мы едим?.. Так вот, если у вас есть хорошие мысли не по поводу того, что да, плохо это дело, А В ПОЛЬЗУ ОПРАВДАНИЯ принятия в пищу мяса, то буду рада услышать ваши мысли. Только не надо писать, что это полезно, микро- и макроэлементы и т.д. Это и ежу понятно. Чем еще можно оправдать поедание мяса животных?

Ася
370 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсутствием смерти, мы таким образом чертей плодим, а черти, как известно - это очень плохо, причём, и сами становимся сериями убивая животных и животные становятся сериями вместо того, чтобы умереть, а вся беда в том, что люди слишком тупые и недалекие, слабовольные и глупые, не случайно же змий-искуситель (посланник сатаны) подсунул Еве яблоко и она его съела впоследствии, а потом они были подвержены ещё большему заблуждению и породили потомство и в результате умерли, чтобы дать толчок новому поколению. Стоит ли говорить, откуда взялось новое поколение.

Гость
#2

Прочитайте первые десять страниц Библии, там все правда.

Гость
#3

Никто вам не запрещает есть кошечек и собачек, что спят у вас под боком. Скажем - Нет дискриминации!

Алина
#4
Ася

Только не надо писать, что это полезно, микро- и макроэлементы и т.д.

Мясо не полезно, а вредно. ВОЗ его включило в список канцерогенов.
Нет в мясе таких макро-/микро-элементов, которых бы не было в растительной пище. Коровы же их не синтезируют а берут из растений.
По поводу того почему мы одних едим, а других жалеем - только потому что в обществе так принято и нам вдолбили это с детства.
Другим обществам вдолбили что нормально есть лошадей, собак.
А мы едим свиней, хотя они такие же умные как собаки.
Все эти вопросы относятся к идеологии КАРНИЗМА. Посмотрите про это ролики на ютубе, а лучше почитайте Мелани Джой «Почему Мы Любим Собак, Едим Свиней и Носим Шкуры Коров. Введение в Карнизм»

Гость
#5
Гость

чтобы дать толчок новому поколению. Стоит ли говорить, откуда взялось новое поколение.

Новое поколение из толчка? Коричневые какашульки выбрались и начали заражать планету и писать какашечные книги?

Гость
#6

Вкусно, сытно, полезно,а насчёт убийства-я их не убиваю.

Гость
#7
Алина

Только не надо писать, что это полезно, микро- и макроэлементы и т.д.

Мясо не полезно, а вредно. ВОЗ его включило в список канцерогенов.
Нет в мясе таких макро-/микро-элементов, которых бы не было в растительной пище. Коровы же их не синтезируют а берут из растений.
По поводу того почему мы одних едим, а других жалеем - только потому что в обществе так принято и нам вдолбили это с детства.
Другим обществам вдолбили что нормально есть лошадей, собак.
А мы едим свиней, хотя они такие же умные как собаки.
Все эти вопросы относятся к идеологии КАРНИЗМА. Посмотрите про это ролики на ютубе, а лучше почитайте Мелани Джой «Почему Мы Любим Собак, Едим Свиней и Носим Шкуры Коров. Введение в Карнизм»

Вы считаете, что пищеварительная система коров идентична человеческой?))

Алина
#8
Гость

Вкусно, сытно, полезно,а насчёт убийства-я их не убиваю.

Вы платите за их убийство, т.е. выступаете в роли заказчика убийства киллером.

Алина
#9
Алина

Вы платите за их убийство, т.е. выступаете в роли заказчика убийства киллером.

*КиллерАм

Доминика
#10

Люди делают множество жестоких и разрушительных поступков просто по инерции и привычке. Потому-что они слабаки, боятся перемен и ленятся развиваться.

Мясо не ем уже почти 10 лет! Тоже по этическим причинам. Не обращайте внимания на большинство. Они никогда не станут вами. Но, скоро привыкнут к изменениям и перестанут капать на мозги.
Вы молодец! Ничего не бойтесь! Я ни разу не пожалела!!! И муж через 2 года перешел на вегетарианство. Тоже очень любит животных, жалеет. Благодаря любви и жалости, мы умудрились спасти и пристроить около 50 собак и котов (за 9 лет), живя на съемной квартире. Перестали полностью носить мех и кожу, до кризиса использовали только этичную бытовую химию и средства гигиены. Не срезаем цветы, не покупаем елки на новый год и переворачиваем жучков на дороге)
Это я к тому, что пока толпа пожирает плоть и кричит про "мясо полезно", "животных для этого и разводят", "без меха холодно" и "я не хочу жрать одну траву", есть ДРУГИЕ люди. Которыми движет сострадание и любовь. И они действуют! И их примеры вдохновляют.
Действуйте!

Гость
#11
Алина

Вы платите за их убийство, т.е. выступаете в роли заказчика убийства киллером.

Ну и хорошо, мясо есть всё равно не перестану.

Манго-Манго
#12

Вообще-то, научно доказано, что женщины стареют раньше, если не употребляют мясо. Просто не стоит есть его килограммами.
Я, к примеру, ем мясо 1 раз в день, иногда через день и в очень маленьких количествах. Исключение - праздники=)

Алина
#13
Гость

Вы считаете, что пищеварительная система коров идентична человеческой?))

Нет, я так не считаю. Корова жвачное, а мы нет.
Но тем не менее, организм коровы - не термоядерный реактор, в котором идет синтез микроэлементов. Все микро/макроэлементы она берет из травы.

Гость
#14
Алина

Вы платите за их убийство, т.е. выступаете в роли заказчика убийства киллером.

Чушь какая,испокон веков,люди если мясо,рыбу,яйца и т.д.Мы не в садах Эдема живём,где куча разных плодов висит,не у всех есть возможность покупать фрукты и овощи ящиками,чтобы есть через каждые два часа,проще сварить наваристый суп с мясом или запечь курочку,поесть нормально и работать,не ощущая голода 4-5 часов.

Гость
#15
Манго-Манго

Вообще-то, научно доказано, что женщины стареют раньше, если не употребляют мясо. Просто не стоит есть его килограммами. Я, к примеру, ем мясо 1 раз в день, иногда через день и в очень маленьких количествах. Исключение - праздники=)

Не знаю кто-что научно доказывал, но я знаю несколько веганш-выглядят как покойницы, бледные, сморщеные и злые.

Гость
#16
Гость

Не знаю кто-что научно доказывал, но я знаю несколько веганш-выглядят как покойницы, бледные, сморщеные и злые.

У нас на работе такая есть,пока мясо ела,была нормальным человеком,а как перестала,ударилась в веды,начала всем лекции читать,стала раздражительная и с годами куча болячек появилась.Так что,о вреде мяса,мне говорить не надо,я воочую несколько нет наблюдаю,что творится с людьми от его отсутствия.

Алина
#17
Гость

запечь курочку,поесть нормально и работать,не ощущая голода 4-5 часов.

Вы не ощущаете голода потому что желудок набит суррогатом и думает что сыт. А на деле организм голодает. Именно на этом построенны белковые диеты. Есть мясо, вызывая у себя состояние голода.
Топливо для организма - углеводы. А в мясе их мало.
Когда организм их не получает, значит он фактически голодает и вынужден расщеплять жиры для синтеза углеводов и обеспечения энергией, а это сопряжено с побочными токсичными продуктами - кетонами.

Гость
#18

Посмотрите видео забоя животных. Их там просто конвейером живьем подвешивают и режут, эти их крики... Мне после этого еще долго кусок мяса в горле не лез.

Гость
#20
Манго-Манго

Вообще-то, научно доказано, что женщины стареют раньше, если не употребляют мясо. Просто не стоит есть его килограммами. Я, к примеру, ем мясо 1 раз в день, иногда через день и в очень маленьких количествах. Исключение - праздники=)

Серьёзно??? А я собиралась в 30 лет бросить есть мясо,так как где то вычитала что от него портится кожа лица.

Гость
#21

Человек хищник, нравится вам это или нет.

Гость
#22
Алина

Вы не ощущаете голода потому что желудок набит суррогатом и думает что сыт. А на деле организм голодает. Именно на этом построенны белковые диеты. Есть мясо, вызывая у себя состояние голода. Топливо для организма - углеводы. А в мясе их мало. Когда организм их не получает, значит он фактически голодает и вынужден расщеплять жиры для синтеза углеводов и обеспечения энергией, а это сопряжено с побочными токсичными продуктами - кетонами.

Ну так просто мясо никто и не ест. Я лично ем его с овощами, злаками. И не жареное и не килограммами.

Гость
#23
Алина

Вы не ощущаете голода потому что желудок набит суррогатом и думает что сыт. А на деле организм голодает. Именно на этом построенны белковые диеты. Есть мясо, вызывая у себя состояние голода. Топливо для организма - углеводы. А в мясе их мало. Когда организм их не получает, значит он фактически голодает и вынужден расщеплять жиры для синтеза углеводов и обеспечения энергией, а это сопряжено с побочными токсичными продуктами - кетонами.

Что вы можете предложить?Что кушать?Крупу клевать?

Гость
#24

Кстати коровки,свинки,уточки,они для того и нужны что бы их есть,больше они ни на что не годны. А вот собачки они доставляют кучу положит. эмоций,они друзья человека. Так чё ни какой дискриминации всё логично.

Гость
#25

Это просто привычка с детства, не более, ведь где-то и лошадей, и собак едят. Если захотите-отвыкните. Кто говорит, что не может без мяса-тому просто это не нужно.

Алина
#26
Гость

Ну так просто мясо никто и не ест. Я лично ем его с овощами, злаками. И не жареное и не килограммами.

Все равно чувство сытости от мяса - это не настоящая сытость. Оно якобы насыщает только потому что лежит кирпичом в желудке.
Без мяса вы бы съели больше злаков и овощей - настоящей насыщающей еды.

Алина
#27
Гость

Что вы можете предложить?Что кушать?Крупу клевать?

Овощи, фрукты, бобовые, злаки

Вельма
#28

А потому что больше нечего.

Гость
#29
Алина

Овощи, фрукты, бобовые, злаки

Зимой-это не реально,не полезно и не вкусно.Летом,со своей дачи,с удовольствием.

Гость
#30
Алина

Все равно чувство сытости от мяса - это не настоящая сытость. Оно якобы насыщает только потому что лежит кирпичом в желудке. Без мяса вы бы съели больше злаков и овощей - настоящей насыщающей еды.

Мне бы понадобилось, как минимум, большее их количество. Не могу много есть по объему. А кусочек мяса с овощным салатом и гречкой+ фрукт насыщает надолго. И фигура в порядке. Было дело летом. питалась неделю одними фруктами, не хотелось в жару ничего. Но честно- часто был дискомфорт в кишечнике и живот раздувало. Мне для хорошего самочувствия нужно все в меру. Сладкое в виде конфет, пирожных и т. д. я не ем, колбасу, белый хлеб, чипсы, газировку тоже. В основном это овощи в разных вариациях, фрукты, гречка, иногда рис. Мясо/птицу или рыбу (что то одно) ем раз в день или даже через день. Из молочного сыр иногда и сметана.

Гость
#31
Гость

Мне бы понадобилось, как минимум, большее их количество. Не могу много есть по объему. А кусочек мяса с овощным салатом и гречкой+ фрукт насыщает надолго. И фигура в порядке. Было дело летом. питалась неделю одними фруктами, не хотелось в жару ничего. Но честно- часто был дискомфорт в кишечнике и живот раздувало. Мне для хорошего самочувствия нужно все в меру. Сладкое в виде конфет, пирожных и т. д. я не ем, колбасу, белый хлеб, чипсы, газировку тоже. В основном это овощи в разных вариациях, фрукты, гречка, иногда рис. Мясо/птицу или рыбу (что то одно) ем раз в день или даже через день. Из молочного сыр иногда и сметана.

и гречкой= или гречкой)

Алина
#32
Гость

Зимой-это не реально,не полезно и не вкусно.Летом,со своей дачи,с удовольствием.

Это отговорки. Если не вкусно, то вы просто не умеете готовить.
Да и фрукты не могут быть невкусными. Для многих фруктов как раз зима - это сезон.
Насчет полезности - намного полезнее мяса. К тому же мясо и не полезно нисколько. Так что даже странное сравнение. Все равно что сравнивать полезность дыма табака с морским бризом.

Гость
#33

Только не говорите,что те фрукты,овощи и ягоды,собранные зелёными и обработанные химией-источник витаминов.Я принципиально ни помидоры пластмассовые не покупаю зимой,ни огурцы без вкусные.

Алина
#34
Гость

Только не говорите,что те фрукты,овощи и ягоды,собранные зелёными и обработанные химией-источник витаминов.Я принципиально ни помидоры пластмассовые не покупаю зимой,ни огурцы без вкусные.

Что значит пластмассовые? Что это за понятие такое?
Ну допустим даже если пластмассовые, вы думаете что скотину кормят чем то менее пластмассовым? Вы настолько наивны ?

Манго-Манго
#35
Гость

Серьёзно??? А я собиралась в 30 лет бросить есть мясо,так как где то вычитала что от него портится кожа лица.

Так не ежьте жирное мясо, не жарьте, а отварите или тушенное. Предпочтительно есть кролика, телятину и говядину. И ежьте не килограммами, а совсем немного, как кошечка.

Гость
#36

Вы правда не знаете про пищевую цепь?

Гость
#37

В природе тоже кто-то кого-то ест. И это нормально.

Гость
#38
Алина

Что значит пластмассовые? Что это за понятие такое? Ну допустим даже если пластмассовые, вы думаете что скотину кормят чем то менее пластмассовым? Вы настолько наивны ?

Пластмассовые это значит незрелые,твёрдые,не имеющие вкуса.
Вот скажите,если вы одни овощи,фрукты едите,то как желудок?Не беспокоит?

Николай
#39
Алина

Вкусно, сытно, полезно,а насчёт убийства-я их не убиваю.

Вы платите за их убийство, т.е. выступаете в роли заказчика убийства киллером.

Да пофиг. Я и сам резал свиней, коров да и на охоте не одно животное убил. Они еда и все. Вкуссная еда.

Гость
#40

А как детей листьями кормить? Без молока, творога, яиц? Сомнительная теория. Рыбу нельзя убивать, коров, кур никто держать не будет ради получения исключительно молока. Или птицефермы ради яиц. Все это по заоблачной цене будет. А старых животных куда, чтобы они своей смертью умирали? Создавать специальные на полстраны, где доживают свой век куры и коровы? На людей денег из бюджета не хватает, социалка никакая по сравнению с другими странами, так дома престарелых курочек будем организовывать? Ну из кармана защитников, ради Бога.

Гость
#41
Алина

Вы не ощущаете голода потому что желудок набит суррогатом и думает что сыт. А на деле организм голодает. Именно на этом построенны белковые диеты. Есть мясо, вызывая у себя состояние голода. Топливо для организма - углеводы. А в мясе их мало. Когда организм их не получает, значит он фактически голодает и вынужден расщеплять жиры для синтеза углеводов и обеспечения энергией, а это сопряжено с побочными токсичными продуктами - кетонами.

Никогда не слышала ничего тупее, Алина.

Мария
#42
Алина

Это отговорки. Если не вкусно, то вы просто не умеете готовить. Да и фрукты не могут быть невкусными. Для многих фруктов как раз зима - это сезон. Насчет полезности - намного полезнее мяса. К тому же мясо и не полезно нисколько. Так что даже странное сравнение. Все равно что сравнивать полезность дыма табака с морским бризом.

Я тоже очень люблю и сочувствую животным. Но писать глупости про вкусные фрукты и овощи зимой это перебор. Легко отказаться от мяса в южных широтах, когда жила в Сочи почти не ела мясо. А вот в центральной России мясо насыщает, согревает, успокаивает нервы. С годами я разлюбила свинину. Ем курицу и говядину.

Гость
#43
Гость

Вы правда не знаете про пищевую цепь?

Они вознеслись над пищевой цепью до занебесного уровня.

Гость
#44
Гость

В природе тоже кто-то кого-то ест. И это нормально.

Наверняка кошек своих кормят кормами, содержащими курицу или рыбу. Навряд ли кошки и собаки, только на овощах жить будут.

Автор Алина
#45
Гость

Никогда не слышала ничего тупее, Алина.

Вы не слышали про безуглеводные диеты и быстрое снижение веса на них?

Гость
#46
Гость

А как детей листьями кормить? Без молока, творога, яиц? Сомнительная теория. Рыбу нельзя убивать, коров, кур никто держать не будет ради получения исключительно молока. Или птицефермы ради яиц. Все это по заоблачной цене будет. А старых животных куда, чтобы они своей смертью умирали? Создавать специальные на полстраны, где доживают свой век куры и коровы? На людей денег из бюджета не хватает, социалка никакая по сравнению с другими странами, так дома престарелых курочек будем организовывать? Ну из кармана защитников, ради Бога.

Вот про плохую социалку не надо ля-ля. Одни выплаты матерям если вспомнить и декреты, нигде такого не видели.

Автор Алина
#47
Мария

Я тоже очень люблю и сочувствую животным. Но писать глупости про вкусные фрукты и овощи зимой это перебор. .

Мандарины, апельсины, бананы. манго, ананасы вкуснее летом чем зимой?

Гость
#48

Алина,а в Библии,Иисус всех рыбой кормил,так то...да и православная церковь не запрещает животную пищу,а для разгрузочных дней есть посты.

Автор Алина
#49
Гость

Алина,а в Библии,Иисус всех рыбой кормил,так то...

А Карлсон кормил вареньем, и что?

Гость
#50
Гость

Вот про плохую социалку не надо ля-ля. Одни выплаты матерям если вспомнить и декреты, нигде такого не видели.

Ну да, конечно. ... А потом кроме мамочек у нас нет других категорий людей?