Гость
Статьи
Как быть с диваном в …

Как быть с диваном в съемной квартире?

Изначально мы заселились видя , что мы берём . У дивана были погрызены быльца собакой , в плане комфорта тоже 4 из 10 . Но тогда он ещё был более нормальный . Живем 3 года и на диване вообще стало не комфортно спать , он очень старый , а сейчас так вообще просел поролон , спим на одних досках . Говорили с хозяевами , они не против как вариант купить напополам другой б/у и потом им же и оставить . Но какой нам смысл ? бу дешевые тоже со своими дефектами , да и ту же машину надо заказать . Что нам к примеру лучше купить новый и потом с собой его забрать . Да и брезгливо б/покупать со всякими клопами и тд . Сказали о том что хотим купить диван хозяину (нам ведь надо этот куда-нибудь деть ,выбрасывать сказала что не вариант так как как они потом сдадут квартиру без дивана) три раза у него спрашивала , думала может посоветуется с женой , а он просто отводит тему , что мол вы видели какие новые дорогие , надо ведь хороший пружинный покупать . Видимо вообще не хотят этот старый забирать . Что нам делать в этом случае? В нашей однушке оставить тоже будет глупо и так места нет . Спать уже невыносимо , спина часто болит ..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите хороший, высокий матрас, благо выбор велик на любой вкус и размер.

Гость
#2

Купитеина авито норм б.у. диван. Можно найти. Оставить не жалко. К отъезду убьете его уже. Старье на помойку. Многие продают за не нужностью. Конечно есть и диграданты, которые хлам толкают. Но у Вас глаза на это есть. Но то, что в столице людям сдают- это ужас! В регионе постыдятся! Там таких квартир дпде у алкашей нет.

Гость
#3

Я бы купила новый для себя, чтобы после забрать с собой. Старый (хозяйский) - на помойку. При выселении купила бы вместо старого точно такой же, за копейки, и всё. Как вам такой вариант? Просто потому, что спать всегда приятнее на своём и новом - энергетика лучше.

Гость
#4

Да, со спиной не шутите, срочно покупайте что-то удобное, высыпаться нужно - это ваше здоровье.

Автор
#5
Гость

Я бы купила новый для себя, чтобы после забрать с собой. Старый (хозяйский) - на помойку. При выселении купила бы вместо старого точно такой же, за копейки, и всё. Как вам такой вариант? Просто потому, что спать всегда приятнее на своём и новом - энергетика лучше.

Да тоже думала так сделать . Но все равно денег жалко . Самый дешевый более -менее диван от 1300 наверное + машину заказать и уже 2 -2,5 тыс прийдется выкинуть .

Автор
#6
Гость

Купите хороший, высокий матрас, благо выбор велик на любой вкус и размер.

А куда тот матрас ? Просто на диван класть? Так он скоро развалится , те деревянные ножки не знаю кого должны выдержать .

Автор
#7
Гость

Да, со спиной не шутите, срочно покупайте что-то удобное, высыпаться нужно - это ваше здоровье.

Знаю , спину больше всего жалко ((

Гость
#9

Я бы никогда старый не купила очень много людей болеют как ни крути есть страх нарваться на диван после покойника

Ольга
#10

Личная история: снимаю квартиру 6 лет, изначально был неплохой Новый диван( кожзам покрытие)со временем он просел и кожзам весь содрался. Я попросила заменить, так как плачу 38 тыс за однушка. Хозяин без вопросов сменил. Но диван был куплен Новый, но в два раза дешевле и Через 1 год!!! Он тоже просел и спать было неудобно. Попросила заметить.. тут у хозяина заиграла жадность и он сделал ремонт- обтяжку( полностью убрали покрытие и заменили на новое). Если бы отказал мне хозяин- я бы сменила квартиру. Я плачу не только за стены, но и за эксплуатацию мебели.
В вашем случае- попробуйте подумать над ремонтом этого дивана. Опять же, удовольствие это недешевое.. обтяжка обошлась хозяину 13.000

Гость
#11

[quote="Автор"]Да тоже думала так сделать . Но все равно денег жалко . Самый дешевый более -менее диван от 1300 наверное + машину заказать и уже 2 -2,5 тыс прийдется выкинуть .[/quote
Вы там ноль не забыли дописать случайно, и то это односпалка, а хозяин конечно жлоб ещё тот, развалюху жалко ему выкинуть

Злая
#12

Расскажу вам с двух сторон. Я арендодатель — такие вопросы должны решаться мгновенно. Я покупала диван в бабушкину квартиру, точнее покупал арендатор я просто обозначила границу цены. Эти деньги потом арендатор вычел из платежа, на условиях рассрочки на два месяца. Это нормально. И так и должно быть — вы снимаете квартиру, чтобы жить, а не чтобы мучится, платить деньги за мучение — это все в сообщество БДСМ. Если ваш арендодатель упирается уже совет с точки зрения закупщика — мониторим рынок, смотрим фотки, если за эти деньги вы можете найти лучшие для вас условия просто спокойно об этом говорите и просите подумать, день—два. Любой нормальный поймёт — терять вас не выгодно. Вы — живые деньги. И сами перезвонят. Исли упираются дальше при том, что ещё раз вы спокойно через месяц съедите в более удобную квартиру — это проблемный арендодатель и это первый звонок, второго ждать не стоит — ищите квартиру. Если же вы понимаете, что у вас вариантов нет и съехать вы не можете — увы и ах, вы идёте на условия арендодателя. Это правила торга. Действуют везде одинаково.

Виктория
#13

Если вы там планируете еще лет 5 жить, то можете себе и норм новый купить.
Я купила диван 4 года назад за 25000
Он уже никакой, надо новый покупать.

Гость
#14
Виктория

Если вы там планируете еще лет 5 жить, то можете себе и норм новый купить. Я купила диван 4 года назад за 25000 Он уже никакой, надо новый покупать.

Это что ж такое надо делать с диваном за 25 кусков, чтобы он за 4 года пришел в никакое состояние? Вы его ЗАТРАХАЛИ?)))). И он развалился от чрезмерных нагрузок от двух тел?

Гость
#15

Автор, вообще есть один вариант на будущее (его реализуют мои знакомые, живущие на съеме давно, и на каждой квартире в среднем года 2-3). Они снимают квартиру "без мебели" в комнатах (но с кухней, то есть в кухне мебель имеется), и возят с квартиры на квартиру небольшой набор мебели типа кресло, шкаф, еще всякую мелочь, ну и диван тоже. Таким образом проблема отпадает. Все свое ношу с собой (с).
Варианты таких квартир на рынке есть всегда

Ольга
#16
Гость

Это что ж такое надо делать с диваном за 25 кусков, чтобы он за 4 года пришел в никакое состояние? Вы его ЗАТРАХАЛИ?)))). И он развалился от чрезмерных нагрузок от двух тел?

А что. Скок 25.000 за диван???? Это самый эконом вариант!О каком качестве вы пишите? 1.5 максимум он удобен- дальше продавленная центральная часть - как итог, ужасно неудобно спать. Вообще зареклась снимать квартиру без кровати! С диваном всегда плохой сон.

Злая
#17
Ольга

А что. Скок 25.000 за диван???? Это самый эконом вариант!О каком качестве вы пишите? 1.5 максимум он удобен- дальше продавленная центральная часть - как итог, ужасно неудобно спать. Вообще зареклась снимать квартиру без кровати! С диваном всегда плохой сон.

Вот откуда моя уверенность, что пусть не масло, но кусок хлеба у меня будет всегда. За счёт того, что обычные люди не умеют ни искать оптимальный вариант любой покупки, ни считать. Диван в бабушкиной квартире стоил 15 тысяч полтора года назад, удобный и до сих пор как новый. Вы даже не представляете сколько вы переплачиваете на всём с таким подходом. Потратить полдня на инет и ещё день на проверку и можно сэкономить полцены. Просто поставить себе задачу не делать хорошо молодняку необразованному в продажах.

Нежная
#18

Автор, купите самую дешёвую кровать двуспальная в Икее. Старый диван вынесите на помойку, перед отъездом купите подобный б/у.

хВика
#19
Нежная

Автор, купите самую дешёвую кровать двуспальная в Икее. Старый диван вынесите на помойку, перед отъездом купите подобный б/у.

автору на диван 1, 5 тыщи жалко вы че))) какая икея

хВика
#20
Автор


Да тоже думала так сделать . Но все равно денег жалко . Самый дешевый более -менее диван от 1300 наверное + машину заказать и уже 2 -2,5 тыс прийдется выкинуть .

ну если вам на себя жалко 5тр потратить, то спите на досках, че говорить.

Гость
#22

пусть хозяин вывозит диван пока вы там живете

Автор
#23
Гость

пусть хозяин вывозит диван пока вы там живете

Так он игнорирует эти просьбы,видимо некуда его поставить

Автор
#24
хВика

автору на диван 1, 5 тыщи жалко вы че))) какая икея

О ,Господи , при чем здесь 1,5 тыс жалко?
Или Вам не известно как при переезде на новую квартиру и так растает полно и каждая копейка лишней не будет ?! Куда там ещё ездить диваны хозяину покупать .

Автор
#25
Злая

Расскажу вам с двух сторон. Я арендодатель — такие вопросы должны решаться мгновенно. Я покупала диван в бабушкину квартиру, точнее покупал арендатор я просто обозначила границу цены. Эти деньги потом арендатор вычел из платежа, на условиях рассрочки на два месяца. Это нормально. И так и должно быть — вы снимаете квартиру, чтобы жить, а не чтобы мучится, платить деньги за мучение — это все в сообщество БДСМ. Если ваш арендодатель упирается уже совет с точки зрения закупщика — мониторим рынок, смотрим фотки, если за эти деньги вы можете найти лучшие для вас условия просто спокойно об этом говорите и просите подумать, день—два. Любой нормальный поймёт — терять вас не выгодно. Вы — живые деньги. И сами перезвонят. Исли упираются дальше при том, что ещё раз вы спокойно через месяц съедите в более удобную квартиру — это проблемный арендодатель и это первый звонок, второго ждать не стоит — ищите квартиру. Если же вы понимаете, что у вас вариантов нет и съехать вы не можете — увы и ах, вы идёте на условия арендодателя. Это правила торга. Действуют везде одинаково.

Тогда прийдется все же этот выбросить , купить новый а после уезда забирать с собой , а в замен старый б/у покупать . Так как дешевле этой квартиры мы уже не найдём , да с хорошей развязкой возле метро .

Гость
#27

6 лет живете. Сколько собираетесь еще прожить? Если 5 лет, покупайте себе новый. Можете поговорить с хозяином купить пополам и оставить ему. Через 5 лет вам будет все равно. Если пару лет - купите бу. Хозяин все равно вам притащит бу. Вы одна спите? Есть неплохие раскладные кровати с матрасами. Как в гостиницах ставят. Наши жильцы с такой приезжали. Может, вариант? А диван пусть стоит как сидячее место.

Автор
#30
www.333

Какое взамен?? Аууу они наверняка платили залог, его и оставляют что бы хозяева возместили себе то что было сломано или частично на ремонт. Если залог был тыс 20 хотя бы, купят сами себе диван. Вы заяем людей балуете? Да и посчитайте сколько денег они с вас получили за все эти годы. Больше миллиона если мы говорим о 20тыс и 6 годах. Уж диван то купят.

Мы 3 года живем , а не 6 . Залог не платили . А диван выбросим этот старый , так начнутся претензии к нам при переезде , что мол мы Вам сдавали с диваном , а Вы отдаёте квартиру без него .

Гость
#31
www.333

Да и посчитайте сколько денег они с вас получили за все эти годы. Больше миллиона если мы говорим о 20тыс и 6 годах. Уж диван то купят.

Всегда умиляет такая логика. Предки, чай, пролетарьятами были?

Гость
#32

Вам надо - Вы и покупайте. Хозяин квартиры не обязан подчиняться Вашим хотелкам. Только если сам захочет купить Вам диван. Что-то не нравится - ищите другое жилье.

Надя
#33

У нас сейчас интересная ситуация,мы сдаём квартиру,жильцы сломали диван,уехали,обнаружили мы это после.на самом деле конструктив г...но...но,мы полностью все починили. Новые жильцы успешно прожили больше года и говорят,он проломился до пола,нам до НГ ещё жить,купите новый.. срочно... Я сначала,да,конечно,носимая,выбираем,вчераскупили,а сегодня с журналистами и думаю,как его можно было сломать? Мы поставили внутрь вместо ламелий доски и брус... Что они там делали? Вот,поедем к ним с диван/кроватью от Икеи,металл каркас+ ламели. А сама думаю,они и его сломают легко....

Надя
#34
Надя

У нас сейчас интересная ситуация,мы сдаём квартиру,жильцы сломали диван,уехали,обнаружили мы это после.на самом деле конструктив г...но...но,мы полностью все починили. Новые жильцы успешно прожили больше года и говорят,он проломился до пола,нам до НГ ещё жить,купите новый.. срочно... Я сначала,да,конечно,носимая,выбираем,вчераскупили,а сегодня с журналистами и думаю,как его можно было сломать? Мы поставили внутрь вместо ламелий доски и брус... Что они там делали? Вот,поедем к ним с диван/кроватью от Икеи,металл каркас+ ламели. А сама думаю,они и его сломают легко....

Сижу и думаю( про журналистов опечатка/ автозамена)...

Гость
#30

Очень странная позиция владельца квартири, Вы платите деньги за определённый уровень комфорта, настаивайте на смене дивана, тем болие что Вы готовы его купить!

Я
#36
Злая

Вот откуда моя уверенность, что пусть не масло, но кусок хлеба у меня будет всегда. За счёт того, что обычные люди не умеют ни искать оптимальный вариант любой покупки, ни считать. Диван в бабушкиной квартире стоил 15 тысяч полтора года назад, удобный и до сих пор как новый. Вы даже не представляете сколько вы переплачиваете на всём с таким подходом. Потратить полдня на инет и ещё день на проверку и можно сэкономить полцены. Просто поставить себе задачу не делать хорошо молодняку необразованному в продажах.

А вы себя к обычным людям не относите?

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем