Гость
Статьи
У кого мужья работали …

У кого мужья работали в такси?

Мой муж временно остался без работы, он такой человек, что не может сидеть без дела и денег поэтому пока в поиске решил поработать в такси. Завтра выходит первый день, я переживаю. Сама услугами такси часто пользуюсь и вижу, что там работают в основном не русские, а обычно в таких местах кидают, т.к. не считают таких за людей. Расскажите если кто об этой теме что-то знает, как там?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня муж работал в 2 разных таксопарках нашего города. если нормальное официальное такси, а не шарашкина кантора или хачтакси какое-нибудь, то никаких проблем. единственное что много там не заработаешь, сутками возишь, а выходят совсем копейки. и да, клиенты всякие попадаются, так что лучше иметь крепкие нервы и быть готовым к неадекватам. и на работе штрафануть потом могут.

Гость
#2
Гость

у меня муж работал в 2 разных таксопарках нашего города. если нормальное официальное такси, а не шарашкина кантора или хачтакси какое-нибудь, то никаких проблем. единственное что много там не заработаешь, сутками возишь, а выходят совсем копейки. и да, клиенты всякие попадаются, так что лучше иметь крепкие нервы и быть готовым к неадекватам. и на работе штрафануть потом могут.

Контора известная, нервы крепкие. А копейки это сколько?

Гость
#3
Гость

Контора известная, нервы крепкие. А копейки это сколько?

все же зависит от графика и ставки, есть она или нет. ну, например, в одной месте была минимальная ставка, остальное проценты с каждой поездки. средняя поездка в нашем городе выходит 250-300 рублей. муж за смену в 12 часов таких поездок 10-15 делает. плюс несколько совсем мелких, или если за город едешь время тратишь и тоже много не заработаешь. по итогу за полную смену валовый доход выходит 4000-5000 тыс. в среднем. половину считай отдаешь за машину, бензин, мойку, почти через день, и 20-25% таксопарку.

Гость
#4

неприятное в работе в такси это люди-нелюди, как клиенты, так и диспетчеры, без человеческого отношения, попросту хамье. это бизнес, и диспетчеры и руководство всегда встают на сторону и защиту клиента, даже если он 100% не прав. водитель всегда виноват. кто-то, извиняюсь, обосрался или наблевали в салоне, устроили скандал, в последний момент отказались ехать, не заплатили, дали неправильный адрес, повредили салон - все решаешь сам. не дал сдачу 10 рублей - штраф. что-то не понравилось, не так посмотрел пассажир может отзвониться в контроль качества и нажаловаться. снова штраф.

кира
#5

ой, вот у мужа есть друг один, вот он страшный сон таксиста. уж не знаю почему, сколько раз с ним ездила в одной машине, как же он хамски разговаривает капец. все время за него стыдно. и это при том, что вызывает такси, а потом выходит час, наверное. пока соберется, пока наговорится со всеми, пока покурит. таксисты ему уже по 25 раз звонят, а он начинает права качать еще. как-то со злости убдарил одному таксисту по зеркалу. при чем, это не только с таксистами. а еще с официантами итд.я думаю, таких клиентов до фига.
как-то еще ехала и один таксист рассказывал, что ему взбучку устроили за какой-то бумажник, который якобы потеряли в его машине. хотя он его не видел. или так же может следующие клиенты на заднем сидении нашли.
я думаю такси это крайний случай для работы.

Гость
#6

Девочки, уважайте себя и любите! Не надо создавать семью с мужчинами , у которых никакой карьеры, таксисты, тьфу! Ну как так можно?

.
#7
Гость

Девочки, уважайте себя и любите! Не надо создавать семью с мужчинами , у которых никакой карьеры, таксисты, тьфу! Ну как так можно?

Хуила.

Анна
#8
Гость

Девочки, уважайте себя и любите! Не надо создавать семью с мужчинами , у которых никакой карьеры, таксисты, тьфу! Ну как так можно?

Следуя Вашей логике, человек, который работает водителем никто что ли?

Гость
#9

У меня муж сейчас в такси пошел. Попал под сокращение. Пока ищет работу, решил в такси покататься. Машина наша попала в категорию комфорт плюс. Подача такой машины стоит дороже и клиенты комфортники часто оставляют чаевые за любую просьбу, поменять радиоволну, выключить климат итд. Причем, сегодня вот 160 р один мужик ему оставил просто так. И все 3 последние заказы подряд были с чаевыми. Он, конечно, мало еще работает, но говорит, что пока ни одного неадекватного клиента не было ттт. Мы с ним считаем наш чистый средний доход в час это 200-400 р (расходы на бензин итд уже вычли). То есть эти деньги исключительно в карман уже. Данная сумма зависит от дня недели, погоды, времени суток. Чаевые вообще отдельная и очень приятная штука. В общем, сами посчитайте, если проработать 10 часов, то твоя чистая прибыль в день составит 2000-4000 тр. Он говорит, что время на линии летит быстро, заказов много. В месяц при 6 дневке получается можно от 48 тыс до 96 зарабатывать. Мы в большом городе.
Из минусов может быть, если на штраф попадет или в дтп. Все таки, когда столько ездиешь, то вероятность таких вещей повышается. И многим не кайф гробить свою машину. Но если это ненадолго, как временная подработка, то можно пережить

Гость
#10

Так же трудность работы от самого таксующего зависит, быстро ли устает за рулем. У моего мужа авто с 18 лет он не нервничает за рулем итд ему даже понравилось так ездить. Вот если взять мою маму, она нервничает за рулем, дергается, если кто то посигналит, избегает ездить по незнакомым маршрутам, за город вообще ни ни. Она бы в такси не смогла работать. А если вдруг и пошла бы, то адово просто уставала и ни о каких 10 часах работы и речи бы не шло.
Пьяненькие, если что, после 22.00 начинают перемещаться))
Я и сама переживаю вдруг кто то наблюет в машине... мужу не разрешаю после 22 ездить

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем