Гость
Статьи
ЧАЭС Чернобыль

ЧАЭС Чернобыль

добрый день!

Девочки добрый день, философский вопрос, если бы не катастрофа 86 года, функционировала бы сейчас ЧАЭС?! Или бы ее закрыли как все заводы в РФ и на Украине?! Потом , кто знает город Чернобыль жилой или это тоже зона отчуждения?!

Кристина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

АЭС это не завод, она бы функционировала. Чернобыль и Припять зоны отчуждения, там находятся только охрана и те, кто работают на ЧАЭС, строят купол на ней и отходы утилизируют

Гость
#2

Туда проволятся экскурсии, так что можете съездить

Гость
#3
Гость

АЭС это не завод, она бы функционировала. Чернобыль и Припять зоны отчуждения, там находятся только охрана и те, кто работают на ЧАЭС, строят купол на ней и отходы утилизируют

Купол построили и уже установили.

Гость
#4

Интересная вещь и интересный вопрос))) там еще находится загоризонтная станция "Дуга", бывший стратегический объект. Очень впечатляющее сооружение, в свое время побывала там. Не известно, что бы сейчас было с ней, но ЧС наверно бы работала. Как могильник ядерных отходов.

Гость
#5

Если бы не катастрофа, то почему ей не функционировать? Конечно работала бы. Огромное количество атомных станций в мире и все работают. Просто так их не закрывают.

Кристина
#6
Гость

Интересная вещь и интересный вопрос))) там еще находится загоризонтная станция "Дуга", бывший стратегический объект. Очень впечатляющее сооружение, в свое время побывала там. Не известно, что бы сейчас было с ней, но ЧС наверно бы работала. Как могильник ядерных отходов.

расскажите ради бога. Вам понравилось. Я так мечтаю там побывать. Дуга далеко находится от припяти?!

Гость
#7
Кристина

расскажите ради бога. Вам понравилось. Я так мечтаю там побывать. Дуга далеко находится от припяти?!

Нет, не далеко. Где то 12 км, она видна из города с крыш. Погуглите, что это за сооружение. Оно до такой степени завораживает, что становится не по себе. Антенна, полностью заброшенная, длиной почти 1000 м и высотой более 130, точно не помню, металлическая конструкция, бывший стратегический объект. Что то фантастическое. Смельчаки лазиют на нее, я не решилась, высоты боюсь. Вроде как это Дуга была запитана от одного энергоблока, но правды нам уже не узнать.Припять не совсем заброшен))) есть жители, не всегда дружелюбно настроенные, самостоятельные экскурсии не рекомендую. Мы брали организованную, ну, естественно не легально, однако наш гид все провел как надо, без эксцессов. Опасно тем, что можете напороться на всяких гопников, искать вас там будет некому. К саркофагу естественно не подходили. Город очень неприятные впечатление оставляет, разграблен, угажен. Никаких мутантов и крыс, размером с лошадь нет. Кстати, есть охрана, но ей, конежно же, башляют. Ездили до конфликта, стоимость одного дня была 11 тыс рублей ( трансфер).

Хмммм
#8

В живом журнале есть несколько ребят, которые часто бывают в Припяти и много пигут про этот город. Их ники Maxim-nm и POSTALOVSKY_A. У Алексиевич есть книга довольно интересная. Есть сайт города Припять с кучей фотографий. А так , начерно, работала бы станция.

Николай
#9

Станция работает без одного блока, экскурсии уже легальных за исключением нескольких мест где ну ооочень фонит.

Гость
#10

Вот наших хоть все и хают,но зато они смогли остановить дальнейшее разрушение реактора и выброс радиации.А умники-японцы продолжают своей Фукусимой отравлять всю планету.Может,я чего не понимаю,но считаю,что вся продукция,поставляемая Японией заражена радиацией в той или иной степени.Хз как на таможне ее "проверяют".Честно говоря,не верю я,что может быть чистой продукцич,производимая,допустим,в 200 км от фонящего *** как ядерного реактора,отравляющего все живое вокруг.По этой причине продукцию из Японии не приобретаю.Может и абсурд,конечно,но мне так спокойнее.

Гость
#11
Гость

Вот наших хоть все и хают,но зато они смогли остановить дальнейшее разрушение реактора и выброс радиации.А умники-японцы продолжают своей Фукусимой отравлять всю планету.Может,я чего не понимаю,но считаю,что вся продукция,поставляемая Японией заражена радиацией в той или иной степени.Хз как на таможне ее "проверяют".Честно говоря,не верю я,что может быть чистой продукцич,производимая,допустим,в 200 км от фонящего *** как ядерного реактора,отравляющего все живое вокруг.По этой причине продукцию из Японии не приобретаю.Может и абсурд,конечно,но мне так спокойнее.

пишут, что там топливо течёт в океан - якобы оно дыру в платформе прожгло и утекает. Но если оно утекает в Тихий океан, то весь Мировой океан уже заражён и в принципе океанскую рыбу есть нельзя

Гость
#12

Мечтаю на экскурсию съездить, но увы- мч боимся что не пустят на Украину, а подруг единомышленников нет. Одной как то неудобно будет, хоть и вообщем то не стремно, я где только не была, и идея про Чернобыль ещё в силе.

Гость
#14

Про мутантов. Конечно, не воссьминогие)))), но проблема реально существовала с теми представителями животного мира, у которых репродуктивный цикл короткий. То есть быстрая смена поколений. Но для ликвидации этой напасти были небольшие отряды, отстреливавшие наиболее ярких "представителей". Буквально года за три закрыли тему. А объекты бывали довольно тошнотного вида...

Гость №123
#15

Кристина, вы тролль? Какие такие "все заводы закрыли"? В России сейчас например только вагоностроительных заводов около десятка.

Кристина
#16
Гость

Мечтаю на экскурсию съездить, но увы- мч боимся что не пустят на Украину, а подруг единомышленников нет. Одной как то неудобно будет, хоть и вообщем то не стремно, я где только не была, и идея про Чернобыль ещё в силе.

Тогда я еду с вами

Кристина
#17
Николай

Станция работает без одного блока, экскурсии уже легальных за исключением нескольких мест где ну ооочень фонит.

Я ничего не поняла из того, что вы написали ... станция работает-понятно. Что значит фонит, объясните, что из себя представляет "когда фонит" прям звенит или как?!

Кристина
#18
Гость

Нет, не далеко. Где то 12 км, она видна из города с крыш. Погуглите, что это за сооружение. Оно до такой степени завораживает, что становится не по себе. Антенна, полностью заброшенная, длиной почти 1000 м и высотой более 130, точно не помню, металлическая конструкция, бывший стратегический объект. Что то фантастическое. Смельчаки лазиют на нее, я не решилась, высоты боюсь. Вроде как это Дуга была запитана от одного энергоблока, но правды нам уже не узнать.Припять не совсем заброшен))) есть жители, не всегда дружелюбно настроенные, самостоятельные экскурсии не рекомендую. Мы брали организованную, ну, естественно не легально, однако наш гид все провел как надо, без эксцессов. Опасно тем, что можете напороться на всяких гопников, искать вас там будет некому. К саркофагу естественно не подходили. Город очень неприятные впечатление оставляет, разграблен, угажен. Никаких мутантов и крыс, размером с лошадь нет. Кстати, есть охрана, но ей, конежно же, башляют. Ездили до конфликта, стоимость одного дня была 11 тыс рублей ( трансфер).

А где брали экскурсию?!

Гость
#19
Гость

Про мутантов. Конечно, не воссьминогие)))), но проблема реально существовала с теми представителями животного мира, у которых репродуктивный цикл короткий. То есть быстрая смена поколений. Но для ликвидации этой напасти были небольшие отряды, отстреливавшие наиболее ярких "представителей". Буквально года за три закрыли тему. А объекты бывали довольно тошнотного вида...

Откуда эта информация?

Гость
#20
Гость

Откуда эта информация?

Родственник был военнослужащим частей спецназначения в те времена. Как такового спецназа в нынешнем понимании еще не было, но существовали небольшие команды для "деликатных операций". Рассказал об этом через много лети, была подписка, но он ее "похерил", мотивируя тем, что Союза нет и подписка (о неразглашении) смысл потеряла. Там суть в том, что какой-то угрозы эти формы жизни для человека не несли, но были опасения по поводу их способности к размножению, и чем в итоге такое размножение может кончиться. Один из примеров- жаба размером как примерно пол-футбольного мяча

Гость
#21

К 21- конечно, сейчас напишут пиндеж и провокация, но что было то было, мне похх кто там что подумает

Гость
#22

К 20 конечно, опечатка. Кстати, жаба описанная выше- была как раз уничтожена около реки Припять, недалеко от уреза воды

#23
Гость

АЭС это не завод, она бы функционировала. Чернобыль и Припять зоны отчуждения, там находятся только охрана и те, кто работают на ЧАЭС, строят купол на ней и отходы утилизируют

Ой не факт. В 2005 вроде последний реактор остановили и денег на запуск уже не нашли.

Кристина
#24
Allihord

Ой не факт. В 2005 вроде последний реактор остановили и денег на запуск уже не нашли.

Т е сейчас она не работает?!

Гость
#25
Гость

АЭС это не завод, она бы функционировала. Чернобыль и Припять зоны отчуждения, там находятся только охрана и те, кто работают на ЧАЭС, строят купол на ней и отходы утилизируют

и сталкеры всякие бегают.

Февраль
#26
Кристина

Т е сейчас она не работает?!

После аварии продолжала работать как прежде, помимо того самого 4-го энергоблока, последний энергоблок остановлен вроде в 2000, сейчас продолжает работать, но не как ЧАЭС. Почему вы тут интересуетесь, а не в гугле, не пойму

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем