Гость
Статьи
Расхламление квартиры. …

Расхламление квартиры. Не пожалели ли вы?

Вопрос к людям, которые выкинули все старые неиспользуемые вещи. Именно выкинули безвозвратно, а не вывезли например на дачу. Спустя время не пожалели ли вы об этом? Не было ли желания достать вещь, …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Построила металлический стелаж на лоджии у тети и поставила эти коробки там отстаиваться для внуков.

Вы реально думаете, что Вашим внукам понадобится этот сервиз? Не до конца Вы расхламили свою жизнь, не до конца)

Гостья
#52
Гость

Вы реально думаете, что Вашим внукам понадобится этот сервиз? Не до конца Вы расхламили свою жизнь, не до конца)

Не понадобится. Но через ннное количество лет это будет антиквариант и у колликционеров стоить вполне прилично.

#53

Стоит сразу оценить с чем имеем дело, если речь идет об старой одежде и обуви, то от этого добра лучше избавится сразу, например, отдать в пункт сбора или выбросить. Устаревшую технику можно продать на разных барахолках, может кому-то на детали пригодится или просто не может себе позволить новую вещь. А вот старинную добротную деревянную мебель, украшения, часы и другие подобные вещи выбрасывать не стоит. Гляньте на Виолити, например, там на них есть спрос и продать их можно за приличную сумму. Я как любитель минимализма всегда избавляюсь от старого именно такими способами и не жалею за старыми вещами.

Гость
#54
Гость

Вы реально думаете, что Вашим внукам понадобится этот сервиз? Не до конца Вы расхламили свою жизнь, не до конца)

Ну какая-то же посуда в доме нужна. Если она однотипная, японская, фарфоровая, почему нет? Мне вот мало пригождается фарфоровый столовый сервиз, но он не лишний в хозяйстве пару раз в год.

Гость
#55
Гость

Бывает вещи старые отдам сестре. Потом смотрю на ней и думаю, сама бы поносила, хорошо выглядят)

Это банальная зависть)

Гость
#56
Гость

Не принимают библиотеки книги. Только, если больничные и тюремные.
А в букинистические магазины, извините, жирно будут ср..ать. У меня есть книги, выпущенные при жизни Гумелева (его сборник), Маяковского (сборник), Ахматовой (сборник). Платить не хотят за низ в магазине. Зато отдай бесплатно — с руками оторвут и цену потом приляпуют хорошую. Пускай лучше на даче валяются, до лучших времен.

Любая деревенская библиотека примет книги, т. к. Люди читают, а денег на покупку книг почти не выделяют

Любовь
#57

Ни разу не пожалела. Отдаю до сих пор. Я одна из всей семьи расхламляю квартиру. Подсадила своего парня. Он тоже избавился от старого гардероба, кучи железок для компов.Выкидываем мебель, расчищаем пространство для новой жизни. Сделали ремонт благодаря этому, а то в захламленном пространстве не сделаешь. Новая жизнь, дачу расхламила. Всём советую расхламляться чаще!

Гость
#58
Гость

По феншую, чем больше у вас дома свободного пространства, тем более у вас простора для инициатив. Чем меньше пространства, тем менее простора для инициатив. Делайте выводы...

Зачем ориентироваться на фэншуй?)

Гость
#59
Гость

Книги не нужно выбрасывать! Никогда рука не поднимется. Есть букинистические магазины. Библиотеки с удовольствием принимают.

Тоже не поднималась. А потом прошло. Одноразовые книги они как журналы выкидываются и норм. Повыкинула кучу детективов, любовных романов и пр. Оставила классику и любимые с детсва- юности. Если хочется теперь почитать в бумаге легкое что нибудь, по прочтении выкидываю сразу же

Гость
#60
Гость

Зачем ориентироваться на фэншуй?)

Феншуй вообще чушь и бред

Гость
#61

Не пожалела. За год продала на авито ненужную мебель, технику, одежду на несколько десятков тысяч рублей. Ничего не понадобилось. Вспоминала только глядя на список в блокноте, составленный для продажи. И радовалась), что не отнесла на помойку, а и вещь пристроила и денег заработала. Хочу продолжать избвалятся от того, чем не пользуюсь.

Гость
#62

Да, к сожалению, иногда и жалеем о выброшенных вещах. Много рукодельничаю, и вещи так, на всякий случай, типа пригодятся. Понимаю, что заваливаюсь тряпИчками, а квартира, к сожалению, не резиновая. Минимализм во всем люблю, нравится чистота и порядок. А у самой вечный творческий беспорядок и то тут, то там коробки, мешки. Вот так. Хоть стремись, хоть не стремись...

Гость
#63
Гость

Я жила в Краснодаре, там в парках такие домики деревянные со стеклянными дверцами, лежат книги, взял, почитал на скамеечке, положил на место. Можно домой забрать. Можно свои принести. По-моему прелесть.

У нас в парке тоже есть, но я видела,как из шашлычки рядом мужчина этими книгами мангал разжигал.Теперь туда книги не отношу

Гость
#64
Гость

Я не думаю, что у вас собрание таких редких книг, иначе ход выражения ваших мыслей, был бы совсем иной, да и не сидели бы вы на таких форумах, уж извините. Несколько редких книг есть у каждого в доме, но речь не о них. Эти просто храните.

тоже подумалось, после прочтения ГумЕлева)))

Гость
#65
Гость

Вот что
1) Лыжи, с ботинками, нормальные еще. Вроде как не нужны. Выкинули. Через 2 года понадобились как средство реабилитации (разработки) после травмы ноги, зимой. (рекомендация врача- медленно ходить на лыжах, плавно так)))), аналогов нет ). Покупать пришлось.
2) Банки для консервирования вместе с ящиками, в которых они были (хранились). Оставались от бабушки. Понадобились, когда появилась возможность на халяву иметь облепиху каждый год (только собирай), из нее делать разные вещи, закатывать
3) Посуда для газовой плиты - сковородки алюминиевые, кастрюли из того же материала и эмалированные (тоже от бабки, жившей в хруще с газом, хранилась посуда как бы временно, потом оказалось постоянно). У нас индукция, не подходит посуда. Но хорошая вполне. После выброса через год купили еще одну квартиру, там газ. На первое время пошла бы эта посуда только так!

В общем, это часть. Все не упомнить, лет 10 назад было расхламление))))))

Зато купили новое. Зачем хранить десятилетиями? А вдруг понадобится?... Бонадобится - купите.

Гость
#66
Гость

Зачем вещи выбрасывать? Можно в церковь отдать. А в чем в огород, на дачу, в лес по грибы, делать ремонт? Если только платья и шпильки оставить, одежда ведь должна быть на все случаи.

Не у всех дача является огородом; по грибы тоже не все ходят, а просто в лес погулять можно в кроссовках и спортивном костюме; для того, чтобы делать ремонт, есть мастера.

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем