Гость
Статьи
2-высшее, возраст 30+. …

2-высшее, возраст 30+. Как избавиться от физкультуры?

Подробнее: собираюсь учиться на ветеринара, отделение - очное. Мне 33 года. Смущает многое, но больше всего - физкультура. При чем 2 раза в неделю((
В предыдущем ВУЗе училась от и до - заочно, и то, все документы собирал отец. Физ-ры не было, естественно.
Так вот, в приёмной комиссии сказали, что нужно принести форму 86/у. Пока буду проходить медосмотр, можно ли каким-то образом добиться "освобождения" от физкультуры? Отсюда исходит следующий вопрос: нужно ли мне волноваться, как оно может отразиться в процессе учёбы? Ветеринарам вряд ли понадобится эта "физкультура"; но хотелось бы быть уверенной, что меня без проблем допустят к учёбе...
Ну и главный вопрос: как избавиться от физкультуры?

Прошу ответить знающих. Заранее благодарю за ответы

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что плохого в физкультуре?

Гость
#2

Тоже не пойму, в чем проблема.

Мисс Пигги
#3

Покупать зачет по физре и не ходить на нее. Так многие и делают.

Гость
#4

По физ-ре сейчас нет никаких нормативов ( по крайней мере у нас не было), а в универе не как в школе - классные спортзалы, бассейн. Ходи вместо абонимента в спортзал. У нас даже после 3 курса ребята попросились ходить в спортзал бесплатно. И другие люди, не студенты, за деньги в зал ходили и в бассейн в свободные часы.

Гость
#5

автор хочу выразить вам свое восхищение, что вы в таком возрасте решили найти себя.

Малина
#6

Можно получить левую справку от врача, что вам нельзя заниматься и сдать физ-ру в письменной форме. Я так в универе делала

Марина
#7

Физкультуру не люблю, потому что не хочется бегать-прыгать с детьми в 2 раза моложе себя. Думаю, взрослые люди поймут.
Учиться - дело другое.
Как раз бассейн и не люблю. Классные спортзалы - это на каком универе?

Марина
#8
Гость

автор хочу выразить вам свое восхищение, что вы в таком возрасте решили найти себя.

Спасибо большое))
Определилась ещё в возрасте 5 лет. Но, увы, родители принудили поступать туда, куда пожелали нужным.
А сейчас я взрослая и самостоятельная. Учёбу смогу оплатить сама и хочется, наконец, дотянуться до мечты:)

Марина
#9
Малина

Можно получить левую справку от врача, что вам нельзя заниматься и сдать физ-ру в письменной форме. Я так в универе делала

Подробнее расскажите, пожалуйста. Это какому врачу надо подойти?

Ольга
#10
Гость

Тоже не пойму, в чем проблема.

Пробоема,когда тебе 20 норма ,а 30 с плюсом пыхтишь как паровоз,а к 40 ка хрон. Болячки..

Марина
#12
mladsor

Откуда у вас физкультура на втором высшем? Может еще и обучение 5 лет? Хотя это даже хорошо - считайте бесплатный тренажерный зал.

Вы, походу, тему поверхностно читали

Марина
#14
mladsor

Сколько лет вы будете учиться? Десять лет назад для получения второго высшего надо было отучится 3 года - там отсеивались всякие общеобразовательные предметы (физкультура, философия, математика и пр.), потому что их изучали на первом высшем. У вас не так?

В очном не так. Все предметы надо будет проходить вместе с выпускниками школ. В заочном - скорее, да

Гость
#15
mladsor

Сколько лет вы будете учиться? Десять лет назад для получения второго высшего надо было отучится 3 года - там отсеивались всякие общеобразовательные предметы (физкультура, философия, математика и пр.), потому что их изучали на первом высшем. У вас не так?

Я на заочно училась 6 лет, если у кого что и совпадало, то просто зачёт ставили, если преподаватель согласен. У меня буквально пара предметов совпала. Физкультура тоже была, но я по ней реферат писала, ходить было необязательно. Так что от вуза многое зависит, а не от формы обучения

Гость
#16

Автор,самое простое положить в зачётку 2 тыщи и вам поставят зачёт. если покупать где-то справку,они отправляют в свою поликлинику подтверждать её,а там не прокатит.врача подкупить тоже не получится,вот с физкультурниками все договариваются,а иначе только так попрут из-за неё даже платников.

Гость
#17

:)

Гость
#18

зачем от неё избавляться?

Вика
#19

физкультура это хорошо. А вы молодая женщина, вам еще можно скакать на физре в удовольствие))
Я ради это на групповые занятия в фитнес-клуб хожу, а у вас бесплатно будет)

Вика
#20
Марина

Подробнее расскажите, пожалуйста. Это какому врачу надо подойти?

мне кардиолог такую справку давал... мол, большие физ.нагрузки излишне утомительны. Но я физру любила ходила на нее, а справку использовала, чтобы нормативы не сдавать... терпеть не могла все эти бег на перегонки, прыжки кто дальше и т.д.
Вместо этого рефераты писала на заданную тренером тему. Зачет всегда ставили без проблем, а физра у нас была долго - 4 года из 5лет обучения.

Гость
#21

Автор, вы взрослый человек, а не вчерашняя школьница - приходите к преподу на кафедру ещё до первого занятия, поздравляете с началом учебного года и честно объясняете свою ситуацию - что вы получаете второе высшее, физкультура для галочки вам не нужна, т.к. вы ходите на свою фитнес аэробику в (называете зал ближайший к вашему дому), и вы все понимаете, что зачёт нужен но 30+ летней женщине бегать со школьниками нелепо, все все поймут, просто договоритесь)

Марина
#22
Вика

мне кардиолог такую справку давал... мол, большие физ.нагрузки излишне утомительны. Но я физру любила ходила на нее, а справку использовала, чтобы нормативы не сдавать... терпеть не могла все эти бег на перегонки, прыжки кто дальше и т.д. Вместо этого рефераты писала на заданную тренером тему. Зачет всегда ставили без проблем, а физра у нас была долго - 4 года из 5лет обучения.

Я тоже избегаю этих нормативов. В школе любила физру. Но это в прошлом.
И у нас, увы физра будет не меньше 4-5 лет(( Боюсь, что не тягаться мне с детьми

Гость
#23

Я в универе так же сделала - пришла, сказала, что хожу в бассейн около дома и на фитнес, за собой слежу, но приезжать к первой паре на физру мне трудно, к тому же все пары после неё я тогда плохо воспринимаю)
И ничего раз в семестр сдавала реферат и все норм)

Марина
#24
Гость

Автор, вы взрослый человек, а не вчерашняя школьница - приходите к преподу на кафедру ещё до первого занятия, поздравляете с началом учебного года и честно объясняете свою ситуацию - что вы получаете второе высшее, физкультура для галочки вам не нужна, т.к. вы ходите на свою фитнес аэробику в (называете зал ближайший к вашему дому), и вы все понимаете, что зачёт нужен но 30+ летней женщине бегать со школьниками нелепо, все все поймут, просто договоритесь)

Спасибо) Буду рассматривать этот вариант на худой конец

Марина
#25
Гость

Я в универе так же сделала - пришла, сказала, что хожу в бассейн около дома и на фитнес, за собой слежу, но приезжать к первой паре на физру мне трудно, к тому же все пары после неё я тогда плохо воспринимаю) И ничего раз в семестр сдавала реферат и все норм)

Не требовали доказательств от бассейна (в виде справки, к примеру)?

Гость
#26

Если не любите бассейн можете сослаться на аллергию на хлор, я например такая, еще в турции покрылась пятнами от этого бассейна, а в море нормально, когда хлорированную воду пью тоже все горло дерет. Прыгать.. ну может типо ноги болят, да договоритесь вы, в 30 лет реально надо договариваться, это реально детсад вам в 30 прыгать, я сама 30+ все понимаю, но с другой стороны.. может отбросить комплексы и нахаляву позаниматься если конечно там хороший бассейн, тренажеры хотя мне кажется совдеп.

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы