Гость
Статьи
Работающие женщины с …

Работающие женщины с детьми, вы высыпаетесь?? А фитнес?

Всем привет, меня мучает вопрос, может я неправильно свое время планирую - но у меня вообще не получается высыпаться и заниматься фитнесом!Ребенку 4 года, учусь в ординатуре (4 раза в неделю) немножко помогаю мужу в его бизнесе. Муж проводит с ребенком больше времени днем, так как он у нас в сад ходит только на ГКП. Я прихожу с учебы в 18, готовлю еду или убираюсь, занимаюсь с ребенком, если остается время, то идем гулять на час, купаю, укладываю спать, читаю мед литературу ему на ночь, ну иначе никак, иногда со сказками чередую. Муж мне во всем помогает, но после укладывания ребенка время уже 23 часа как ни крути. А мне еще помыть голову, процедуры там всякие сделать. Засыпаю в час ночи, в 7 встаю, отвожу ребенка в ГКП и так по кругу. Иногда вообще в 20 с учебы возвращаюсь, ну тогда вообще в 2 ночи ложусь. В дни, когда у меня выходной, муж отвозит ребенка в гкп, я встаю в 11, готовлю обед, убираюсь, глажу, в 13 забираю ребенка, мы обедаем, потом вместе едем на работу к мужу (в 10мин от дома), я там кое-что помогаю, по мелочи, потом сажусь за рабочий комп, пока он работает, печатаю что-нибудь по учебе. Потом в 18 домой, дома ужинаем, идем гулять или дома занимаемся, пытаюсь делать домашку под его игрища, потом ужин готовит муж или я, если муж, то я просто сижу туплю, потому что устала, ну и так далее так далее. Когда у меня оч много учебы, то на работу к мужу не езжу.
На выходных я пытаюсь хоть как-то заниматься на дорожке. Современные фитнес няшки говорят, что отсутствие времени на спорт лишь отговорка, но где блин мне его взять? А у вас как проходит день? Вы высыпаетесь? Занимаетесь спортом?

Алессся
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя не жизнь а ад.не завидую.ты как загнанная лошадь.ты стадо тупое все на фитнесс и тебе надо.убогость

Гость
#2
Гость

у тебя не жизнь а ад.не завидую.ты как загнанная лошадь.ты стадо тупое все на фитнесс и тебе надо.убогость

выползла туша

Мар
#3

Вот поэтому я и не хочу ребёнка

Гость
#4

может стоит выкроить время утром для бега на воздухе? при таком расписании в зал сложно выбраться. или в выходные, или вы дежурите?

Гость
#5
Мар

Вот поэтому я и не хочу ребёнка

уже и сюда бесплодные тётки добрались

Гость
#6

купите домой тренажер. Бегать это вообще вредно - нагрузка на суставы большая

Гость
#7

или няню, скажем утром его собрать-отвести на 2-3 раза в неделю

Мар
#8
Гость

уже и сюда бесплодные тётки добрались

мы не бесплодные, а занимающиеся фитнесом) думала совет дам автору. Но график у нее жесть, тут без вариантов - ростить дитятку

Гость
#9
Мар

Вот поэтому я и не хочу ребёнка

+1,всю жизнь потом вокруг него.. А бабла надо сколько

Гость
#10
Гость

купите домой тренажер. Бегать это вообще вредно - нагрузка на суставы большая

если вес центнер-да

Гость
#11
Гость

+1,всю жизнь потом вокруг него.. А бабла надо сколько

осспидя, вас кто спрашивает, тема о другом. у меня вообще четверо детей, и то нахожу время иногда, могу и чаще просто лень наверное

Гость
#12
Гость

если вес центнер-да

Нет. Тощая всю жизнь, а с суставами проблемы по жизни. После бега колени адски болят.

Гость
#13

Попробуйте в выходные всё же найти часик-полтора на себя. И советую бассейн, самая лучшая тренировка для всего организма.

Гость
#14
Мар

мы не бесплодные, а занимающиеся фитнесом) думала совет дам автору. Но график у нее жесть, тут без вариантов - ростить дитятку

у автора один и достаточно большой, чего там растить. у меня вообще грудничок младший, стараюсь время находить и для катка и лыж , зарядки, бега-не могу без этого,при чем тут дети.

Гость
#15
Гость

Нет. Тощая всю жизнь, а с суставами проблемы по жизни. После бега колени адски болят.

но не у всех же болят суставы, надо смотреть по ситуации, на улицах сейчас полно всяких спорт приспособлений, можно для себя вариант найти удобный.

Автор
#16
Гость

может стоит выкроить время утром для бега на воздухе? при таком расписании в зал сложно выбраться. или в выходные, или вы дежурите?

В выходные редко дежурство. Летом еще можно бегать, но это всего 3 мес в году, а сейчас оч холодно.

Гость
#17
Гость

но не у всех же болят суставы, надо смотреть по ситуации, на улицах сейчас полно всяких спорт приспособлений, можно для себя вариант найти удобный.

Если живешь в городе, то сомнительная польза от этого бега. А сейчас у многих суставы проблемные кстати.

Гость
#18
Автор

В выходные редко дежурство. Летом еще можно бегать, но это всего 3 мес в году, а сейчас оч холодно.

Я когда училась и был один реб, выбиралась 2-3 раза в неделю, училась вечерами, но учеба полегче чем в орд. ходила обычно утром и в выходной и иногда не было занятий-шла в зал. но летом реально было обидно- понимала, что лучше бы побегала в лесу неподалеку по пересеченной местности, чем тащиться до сп комплекса, переодеваться итд, куча времени уходит. только бассейн себя оправдывал.

Гость
#19

либо тренажеры дома как писали выше

Гость
#20

Я работаю 4 дня с 10 до 9. Ребёнком занимается муж. 3 дн отдыха - ребёнком занимаемся в рейсе.
Когда муж в море, то помогает или мама или свекровь.
На фитнес, солярий, ногти и так далее - временем хватает

Гость
#21

* вместе

Гость
#22

Современные фитнес няшки для вас авторитет?
Какое вам дело что они говорят? Вы как будущий врач должны ведь понимать что нагрузки должны быть посильными, что фитнес придуман для тех у кого сидячая работа для профилактики гоподинамии. Если вы целый день как белка в колесе, то зачем тот фитнес? Или понты превыше всего.

Ольга
#23

Трое детей (8лет,7 лет и 11 мес.)Все успеваю. Встаю в 7.00 до 7 .30утра -душ, крема, легкая зарядка и кофе в тишине. В 7.30-7.45 встают дети. До 8.30умываются, одеваются, завтракают итд. С 8.30 до 9.00 отвожу их в школу. Домой. Дома с 9.00 до 10.00 не делаю ничего, смотрю телек, читаю книги итд (маленькая в это время играет рядом)С 10 до 12 уборка и готовка. С 12 до 13 час для спорта. С 13 до 14 занятия с младшей (зарядка игры итд)В 14.00 я выезжаю за старшим , его забираю из школы, везу на хоккей, после хоккея в 17.00 забираю среднего с продленки и все домой. В 17.30 мы дома. До 18 часов едим, потом до 19 делаем сложные уроки, дальше -сами. С 20.00 вся семья свободна, все делают что хотят. (муж уже дома и я в это время могу на маникюр уйти, например). Так же по субботам я хожу в бассейн.
Как то так

Гость
#24
Гость

Современные фитнес няшки для вас авторитет? Какое вам дело что они говорят? Вы как будущий врач должны ведь понимать что нагрузки должны быть посильными, что фитнес придуман для тех у кого сидячая работа для профилактики гоподинамии. Если вы целый день как белка в колесе, то зачем тот фитнес? Или понты превыше всего.

а чем плохи понты, почему врач дожен выглядеть плохо, подкаченным и стройным быть- самое оно!

Ольга
#25
Гость

Современные фитнес няшки для вас авторитет? Какое вам дело что они говорят? Вы как будущий врач должны ведь понимать что нагрузки должны быть посильными, что фитнес придуман для тех у кого сидячая работа для профилактики гоподинамии. Если вы целый день как белка в колесе, то зачем тот фитнес? Или понты превыше всего.

Для меня , например, не авторитет, но. Домашние дела и фитнесс - это абсолютно разное!

Irily
#26

Не сладко вам....... хорошо что у моих есть няня

Вельма
#27

Муж почему не готовит и не убирается? Ребенком почему только вы занимаетесь? Зачем гулять ходите, если и так времени не хватает? Пусть ходит муж с ребенком днем. Голову вы каждый день моете что ли? Зачем вы ребенка укладываете, время тратите на сказки, ложитесь все вместе в 23 и будете высыпаться всегда! А фитнесс, если он вам так уж нужен, по выходным.

Гость
#28

Сама себе такую жизнь устроила. Работай на полставки.

Гость
#29
Ольга

Для меня , например, не авторитет, но. Домашние дела и фитнесс - это абсолютно разное!

Ага понятно. Когда учёба, работа, мелкий ребёнок и домашний труд, то совсем не до фитнеса, на него и сил не останется. Он будет лишней нагрузкой. Это только когда размеренный ритм жизни при сидящей работе фигней пойдет на пользу.

Ольга
#30
Гость

Ага понятно. Когда учёба, работа, мелкий ребёнок и домашний труд, то совсем не до фитнеса, на него и сил не останется. Он будет лишней нагрузкой. Это только когда размеренный ритм жизни при сидящей работе фигней пойдет на пользу.

У меня трое детей!Читайте выше. наоборот, лично для меня. От того, что маленькую очень часто таскаю на руках болит спина -от йоги спина проходит , маленькую (11 мес)не всегда знаешь, как занять, а когда начинаешь с ней вместе заниматься ей очень весело. Пока в декрет с третьей не пошла, работала, на работа много времени за компом, а физ. нагрузки мышцы напрягают, а голову расслабляют . Вы очень недооцениваете грамотные физ. нагрузки.

Гость
#31

Высыпаюсь, занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю (мужу тоже помогаю с доками, дома), работаю 2 раза в неделю, в те дни когда работаю- хожу на спорт с ребенком.
За собой у нас убирать все приучены, ребенок тоже делает уроки сам, я только проверяю. Уборка поэтому не много времени занимает. Готовит в основном муж.
Если мне надо в офис- встаю в 7.30, готовлю завтрак. провожаю всех в 9 еду на работу, в 7 встречаюсь с ребенком и идем с ним спортом заниматься, потом в 9 домой, проверяю уроки, ем перед выездом с работы.
Если не надо- встаю в 11, 12 дня, убираюсь, медленно пью кофе, иногда готовлю, делаю доки на компе, в 7 иду в фитнес-клуб, прихожу в 8.30, или 9.30(вечера), принимаю душ, общаюсь и тд.

Автор
#32
Ольга

Трое детей (8лет,7 лет и 11 мес.)Все успеваю. Встаю в 7.00 до 7 .30утра -душ, крема, легкая зарядка и кофе в тишине. В 7.30-7.45 встают дети. До 8.30умываются, одеваются, завтракают итд. С 8.30 до 9.00 отвожу их в школу. Домой. Дома с 9.00 до 10.00 не делаю ничего, смотрю телек, читаю книги итд (маленькая в это время играет рядом)С 10 до 12 уборка и готовка. С 12 до 13 час для спорта. С 13 до 14 занятия с младшей (зарядка игры итд)В 14.00 я выезжаю за старшим , его забираю из школы, везу на хоккей, после хоккея в 17.00 забираю среднего с продленки и все домой. В 17.30 мы дома. До 18 часов едим, потом до 19 делаем сложные уроки, дальше -сами. С 20.00 вся семья свободна, все делают что хотят. (муж уже дома и я в это время могу на маникюр уйти, например). Так же по субботам я хожу в бассейн. Как то так

Вы не работаете?

Автор
#33
Гость

Современные фитнес няшки для вас авторитет? Какое вам дело что они говорят? Вы как будущий врач должны ведь понимать что нагрузки должны быть посильными, что фитнес придуман для тех у кого сидячая работа для профилактики гоподинамии. Если вы целый день как белка в колесе, то зачем тот фитнес? Или понты превыше всего.

Нет, не авторитет, просто смотрю что народ в инете с семерыми по лавкам и бизнесом без нянек занимаются активно :) У меня лишнего веса нет, но хотелось бы совсем отточить, как до беременности. А свободного времени вообще не пойму где взять

Автор
#34
Irily

Не сладко вам....... хорошо что у моих есть няня

Не знаю нормальных, а доверить чужому человеку я бобсь, если честно

Автор
#35
Вельма

Муж почему не готовит и не убирается? Ребенком почему только вы занимаетесь? Зачем гулять ходите, если и так времени не хватает? Пусть ходит муж с ребенком днем. Голову вы каждый день моете что ли? Зачем вы ребенка укладываете, время тратите на сказки, ложитесь все вместе в 23 и будете высыпаться всегда! А фитнесс, если он вам так уж нужен, по выходным.

Муж и готовит и убирает, но он так же как и я работат, поэтому выходит, что мы поровну делаем обязанности по дому, но ребенком он чаще занимается. На гкп с детьм не гуляют, надо же его на улицу выводить.. И без сказок не знаю как уложить? Он всегда просит почитать на ночь. Мб попробую без сказок, тогда час свободный появится

Гость
#36

Автор, пока не до фитнеса, упадёшь. Подожди окончания ВУЗа или какого-нибудь отпуска. Пока бери ребёнка в коляску, тёплые вещи, тёплое питьё-мелкую еду и на прогулки в парк! там будешь ходить - иногда читать, ребёнок побегает и может быть заснёт в коляске, поспит час-полтора. Но это когда станет потеплее. Сейчас не надрывайся, у меня от одного осмысления твоего режима вылезли глаза. И сложная учёба, и дом, и ребёнок ещё мелкий, и мужу помогаешь... Вроде ты врач, должна понимать - организм не бесконечен. К тому же ты наверное раньше часто не высыпалась, вот тебе и организм мстит. Подожди немного. Единственное что: следи за сном и за питанием, чтобы вес сильно не набрать. Нагрузки оставь на попозже. И потом начинай скорее не с бега, а с йоги.

Гость
#37

4ех летнего ребёнка укладываете в 23:00! У меня дочка в 11 лет в 21:00 в будни в постели уже. Успеваем все, ужин в 19:00-20:00, (все стараются вернуться к ужину). У нас правда няня помощница и многое организовано, но ложусь я не позднее 22:00 сама так как встаю в 6:00. Секрет в любящем и заботливом муже, который не ожидает, что вокруг него все вертится и сам готов многое на себя взять если на работа сложный период, помощи хотя бы частичной с уборкой и готовкой )помощники) и организация домочадцев

Гость
#38
Гость

4ех летнего ребёнка укладываете в 23:00! У меня дочка в 11 лет в 21:00 в будни в постели уже. Успеваем все, ужин в 19:00-20:00, (все стараются вернуться к ужину). У нас правда няня помощница и многое организовано, но ложусь я не позднее 22:00 сама так как встаю в 6:00. Секрет в любящем и заботливом муже, который не ожидает, что вокруг него все вертится и сам готов многое на себя взять если на работа сложный период, помощи хотя бы частичной с уборкой и готовкой )помощники) и организация домочадцев

вы такая умная , но видно забыли, что дети в саду в обед спят , в отличии от школьников , соответственно не всех детсадовских в 21 уложишь спать

Гость
#39
Автор

Вы не работаете?

а у меня другой вопрос? По расписанию ребенок в 11 месяцев её спит совсем днем и она совершенно им не занимается

Гость
#40
Гость

вы такая умная , но видно забыли, что дети в саду в обед спят , в отличии от школьников , соответственно не всех детсадовских в 21 уложишь спать

Реально маразм, серьезно. Я не помню чтобы я у родителей в России позднее 21:00 ложилась. В Англии где я живу дети в школу идут в 4-5 лет и спать англичане загонять начинают с 7 ми часов вечера, зато к родительные есть время на себя и уединение вечером

Гость
#41
Гость

вы такая умная , но видно забыли, что дети в саду в обед спят , в отличии от школьников , соответственно не всех детсадовских в 21 уложишь спать

У автора ребенок ходит все в ГКП, хотя уже ребенку уже 4 года. И в гкп не спят

Гость
#42

По расскажу сложилось впечатление, что муж вообще мало что по дому делает.... Ну ладно, даже если мне показалось... Автор, зачем вы помогаете мужу? Что работа, что учеба на ВРАЧА - это аццкий труд само по себе. Она отнимает гораздо больше времени и сил, чем любая другая специальность.
Так что не лезьте вы с помощью мужу, оставьте это время себе лучше. А то взвалили на себя всю пахоту... естественно, на себя времени уже не остается.

Гость
#43

У меня тоже дети, собака, муж..стараюсь везде успеть, устаю правда очень, пью формулу спокойствия триптофан ,настроение отличное честно скажу! Несмотря на загруженный график, успеваю спать по 7 часов в день, высыпаюсь! Делаю легкую зарядку в течение дня, это помогает повысить настроение и продуктивность!)

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема