Гость
Статьи
Переезд в США

Переезд в США

Здравствуйте, милые дамы, меня очень давно интересует тема переезда в США, а именно в Нью-Йорк. Дело в том, что я очень давно мечтаю сменить место жительства. На данный момент мне 18 лет и я заканчиваю колледж, а моя сестра, с которой я планирую туда ехать, закончит его только через год. Мне стало интересно, можно ли бросить учебу здесь и продолжить ее там? или может кто то знает как лучше переезжать? просто я понимаю, что хочу оказаться там как можно скорее максимум через года 2. И да, я читала в интернете об этом. Я знаю, что обучение, например, в институте очень дорогое и я не потяну этих денег, но и быть без высшего образования я тоже не особо хочу. Девочки, милые дамы, пожалуйста подскажите как поступить в такой ситуации лучше? может у кого то есть уже опыт в этой сфере. Буду рада, если вы мне правда поможете. Спасибо заранее за понимание и отзывчивость.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

образование в сша, как и в россии, бесплатное, если ты умная. а если ты ту-пая, то смысла платить деньгини нет. в россии будешь кассиром работать с купленными дипломом за 12 тыс рублей в месяц. в сша будешь работать на русских в русских магазинах на брайтоне за койко-место и за дешевую ГМО еду. если мозгов нет инет знания языка, то жить в сша будешь хуже, чем в россии.

Гость
#2

Зачем вам туда переезжать? Вы там хоть были раз?по какой виде поедете?

Госте
#3
Гость

образование в сша, как и в россии, бесплатное, если ты умная. а если ты ту-пая, то смысла платить деньгини нет. в россии будешь кассиром работать с купленными дипломом за 12 тыс рублей в месяц. в сша будешь работать на русских в русских магазинах на брайтоне за койко-место и за дешевую ГМО еду. если мозгов нет инет знания языка, то жить в сша будешь хуже, чем в россии.

Барачник, ты уже достал

Lol
#4
Гость

образование в сша, как и в россии, бесплатное, если ты умная. а если ты ту-пая, то смысла платить деньгини нет. в россии будешь кассиром работать с купленными дипломом за 12 тыс рублей в месяц. в сша будешь работать на русских в русских магазинах на брайтоне за койко-место и за дешевую ГМО еду. если мозгов нет инет знания языка, то жить в сша будешь хуже, чем в россии.

Что за бред???? Вы откуда вылели??? Где в США образование бесплатное????
Автор- поступайте в институт в рф признаваемый диплом в сша и учите язык параллельно. Получив диплом валите туда по тур визе и оставайтесь. Несите что угодно про расовую нетерпимость на родине или что вы ***. Адвокат будет стоить 10-20 тысяч $, зато вы получите грин карту. Или за эти же деньги фиктивно живите 5 лет с человеком имеющим гражданство. Но у меня двоюродной сестре фартануло- она тупо выиграла гринку в лотерею.

Гость
#5

А вы хоть английский то знаете на уровне требуемом для поступления в вуз? Похоже что нет. Начните с этого. А стоимость аренды жилья, покупки учебников и тд вы учли? У вас есть и на это деньги, и на оплату обучения? На данный момент ваши мечты нереальны.

Гость
#6

Нет шансов уехать в нормальную страну, если у вас нет денег. Крепитесь. Я такая же. Но мне уже 30. Почти 10 лет пыталась вырваться - тщетно.

Евгения
#7

Лучше рассмотреть штат Невада или Алабама.

Гость
#8
Lol

Что за бред???? Вы откуда вылели??? Где в США образование бесплатное???? Автор- поступайте в институт в рф признаваемый диплом в сша и учите язык параллельно. Получив диплом валите туда по тур визе и оставайтесь. Несите что угодно про расовую нетерпимость на родине или что вы ***. Адвокат будет стоить 10-20 тысяч $, зато вы получите грин карту. Или за эти же деньги фиктивно живите 5 лет с человеком имеющим гражданство. Но у меня двоюродной сестре фартануло- она тупо выиграла гринку в лотерею.

везде бесплатное по грантам и стипендиям.

Гость
#9

А визу кто откроет?

Гость
#10
Гость

Нет шансов уехать в нормальную страну, если у вас нет денег. Крепитесь. Я такая же. Но мне уже 30. Почти 10 лет пыталась вырваться - тщетно.

а кому ты нужна в нормальной стране? - никому. а если бы была нужна, то тебя пригласили бы. приглают нормальных, а ненормальным отказывают. и своих ненормальных хватает. куда бы их деть.

Гость
#11

А визу кто откроет?

Гость
#12
Гость

а кому ты нужна в нормальной стране? - никому. а если бы была нужна, то тебя пригласили бы. приглают нормальных, а ненормальным отказывают. и своих ненормальных хватает. куда бы их деть.

Барачник, иди в сад

Гость
#13

Она хотела бы жить на Манхэттене,
Но Ким Чен Ын разъебал все ракетами.

Гость
#14

н

Гость
#15

образование в сша в приличном колледже (аналог нашего вуза) стоит 1млн долларов. это 70млн рублей. вот и считай автор.
цены на аренду в NY тоже невъебеннные. так шта... увлажняйте свои мечты лучше.
и визу вы можете получить туристическую если у вас будет стоять штамп о замужестве в рф, а также недвига в рф на ваше имя зарегистрирована, тогда вы получите визу туристическую и сможете там остаться, но будете нелегалом.
гринкарту можно выиграть особенно если вы по образованию микробиолог)))))
а если нет - вы им нафиг не упали. у них чтоб полы мыть есть мексиканцы.
если выйти замуж за гринкарты так этим промышляет белый мусор неликвидные старперы которые мучают надеждами девушек из стран третьего мира так как гринку жены получают ПОСЛЕ 5-7лет совместного проживания, при этом за полгода до получения чувачок с ними разводится и вуаля - в ынелегал несмотря на все старания.

Гость
#16

обы\учние Гарвардском университете стоит 45 тыс долларов в год. срок обучения 4 года. 180 тыс долларов за все время обучения. 180 тыс долларов в сша это как 1,8 млн рублей в россии.
обучение в пту (колледжах) в сша стоит 2500 долларов в год. срок обучения 2 года. это 5 тыс долларов. 5 тыс долларов в сша это как 50 тыс рублей в россии.
только, чтобы обучаться, нужно знать английский язык, на изучения которого у тебя уйдет не менее 6 лет.

Гость
#17

Считается, что обучение в Гарвардском университете по карману только избранным, но это не так: 2/3 студентов получают материальную поддержку от университета. Вуз учитывает финансовые возможности каждого учащегося. Гарвардский университет готов взять на себя все расходы, касающиеся обучения студента в вузе, или же покрыть какую-то их часть. К примеру, размер помощи определяется следующим образом: родители студента (или он сам) должны внести определенную сумму за обучение (в зависимости от доходов семьи), к этой сумме прибавляются личные вложения учащегося (к примеру, от летней подработки и занятости во время учебы), а также помощь от сторонних фондов. После подсчета общей суммы стипендиальный комитет Гарвардского университета (Committee on General Scholarships) принимает решение о назначении материальной помощи студенту.

Среднее финансовое покрытие стоимости обучения в Гарвардском Университете$(%):

Общие затраты - $64,000, из них:
1. Выплата родителями - $12,150 (19%)
2. Вложения студента от летней подработки$1,250 (2%)
3. Стипендии от Гарварда, федеральные программы и проч. фонды - $48,850 (76%)
4. Подработка в период занятий - $1,750 (3%)

Даже платно кто учится, 76% все покрывает университет

Гость
#18

Бесплатное образование в Гарварде.

"Гарвардский университет, будучи одним из наиболее престижных во всем мире, располагает огромными фондами для поддержки студентов из малоимущих семей. Схема финансовой помощи очень проста: если студент успешно прошел конкурс на поступление, но не может позволить себе покрыть все расходы на обучение, то университет дает 100% гарантию материальной помощи. Для получения финансирования достаточно предоставить документы, подтверждающие, что годовой доход родителей составляет менее $65000 в год — в этом случае Гарвардский университет берет на себя все расходы по обучению студента"

Гость
#19

В Нью-Йорке белого населения младше 45 лет осталось меньше 20%. Поделите напополам и поймете сколько там осталось белых мужчин. Имейте ввиду что на них претендуют женщины абсолютно всех рас. Удачи.

Гость
#20
Гость

В Нью-Йорке белого населения младше 45 лет осталось меньше 20%. Поделите напополам и поймете сколько там осталось белых мужчин. Имейте ввиду что на них претендуют женщины абсолютно всех рас. Удачи.

всем нужные белые? белые никому не нужны, потому их и не осталось в нью-йорке. едут белые туда, где на них спрос есть.

Гость
#21

Сравнили! Нью-Йорк всегда был мультирасовым городом, там почти половина вообще за пределами США родились.

2013 год
Число жителей Нью-Йорка - 8405837чел.
Изменение численности по сравнению с 2000 годом,+5%
Средний возраст - 35,8 лет.
Средний размер семьи - 2,6 чел
Жители, рожденные за пределами США - 37%
Жители, живущие за чертой бедности - 20,9%

Доходы и жилье на 2013 год:

Средний доход на душу населения - 32540$ Средняя стоимость дома - 488100$
Средняя стоимость аренды жилья -1228$ Рейтинг стоимости жизни (100 - среднее значение по США)163,3

Расовый состав Нью-Йорка 2013
Белые - 32%,
Афроамериканцы -22,4%
Латиноамериканцы - 28,9%
Азиаты - 13,4%
Смешанные расы -1,6%
Индейцы - 0,2%

Образование
Закончили школу - 80,4%
Бакалавры -35,7%
Выпускники колледжа -14,6%

Работа
Среднее время в пути на работу -38 мин.
Безработица (июнь 2014) - 7,7%
За чертой бедности - 20%

Преступность в Нью-Йорке, 2013 год
Убийства - 4 (на 100 тыс.чел)
Изнасилования - 13,2 (на 100 тыс.чел)
Грабежи - 228 (на 100 тыс.чел)
Автоугоны - 88,5 (на 100 тыс.чел)

Политические предпочтения в Нью-Йорке, президентские выборы 2012 год:
Демократы - 84%
Республиканцы - 15%

Гость
#22

Если сравнить зарплаты с ценами на аренду и жильё, то получается, что в Москве обойдётся дешевле, чем в Нью-Йорке. При том, что средняя зарплата в Москве - 65 тыс, а в Нью-Йорке в пересчёте на рубли - 165 тыс.

Гость
#23
Гость

Если сравнить зарплаты с ценами на аренду и жильё, то получается, что в Москве обойдётся дешевле, чем в Нью-Йорке. При том, что средняя зарплата в Москве - 65 тыс, а в Нью-Йорке в пересчёте на рубли - 165 тыс.

это не совсем так. средняя зарплата в нью-йорке 5700 долларов в месяц. 5700 долларов в сша это как 57 тыс рублей в москве. тут же укзана средний ДУШЕВОЙ доход. это доход на всех жителей нью-йорка, включая безработных, детей.

Гость
#24

Так что и в Гарварде можно учиться бесплатно, если ты умный. НО! Для этого нужен УМ!

Гость
#25
Гость

Так что и в Гарварде можно учиться бесплатно, если ты умный. НО! Для этого нужен УМ!

все верно. в россии все точно так же. деби-лам, олиг-офренам, им-бецилам обарзование не нужно. все-равно будут товар на полки продуктовых магазино выставлять. в пятерочке вон у всех есть высшнее образование, а у некоторых и 2 диплома о высшем образовании. естественно, что дипломы у всех куплены на фабрике по производству дипломов. но деб-илы тоже нужны. они платят всегда за самых умных людей, чтобы умные учились в институтах бесплатно + оплачивают за труд преподавателей, которые работают с умными людьми + на их деньги содержатся учебные заведения в исправном состоянии. де-билы (они же спонсоры) за деньги получают право посещать учебные заведения.

Гость
#26

Трое заложников, захваченные в доме для ветеранов в Йонтвилле (штат Калифорния), а также сам преступник найдены мертвыми. Об этом сообщает Napa Valley Register.

Убитые — женщины, работавшие в том учреждении.

С преступником попытались связаться переговорщики, однако тот отключил все средства связи и отказывался идти на контакт.

Ранее сообщалось, что вооруженный штурмовой винтовкой и облаченный в бронежилет 36-летний мужчина ворвался в дом ветеранов, где проживают более 800 участников боевых действий. Подозреваемый страдал от посттравматического стрессового расстройства (синдрома войны), и ранее посещал программу реабилитации для ветеранов военных кампаний в Афганистане и Ираке, но был исключен из нее две недели назад.

14 февраля в одной из школ штата Флорида бывший ученик устроил массовое убийство. Тогда погибли 17 человек и не менее 14 получили ранения. Стрелок Николас Круз был задержан. Позже выяснилось, что он учился в этой школе. Сообщалось также, что сотрудников ФБР как минимум два раза предупреждали об угрозе со стороны Круза. В обоих случаях они не передали эту информацию местным силовикам.

Гость
#27

Автор, ну вы что, как маленькая. Вас при попытке туда поехать сразу тормознут на первых подходах в посольстве. У них задача номер 1- не допустить, чтобы человек эмигрировал. Чтобы туда поехать нужна виза учащегося или рабочая. Учебную даст любое высшее заведение- но обучение дорогое от 500 тыс руб. Учитесь тут с нажимом на англ, смотрите видео кому как удалось иммигрировать, идите в ворк р тревел или ищите работу в конторе, которые организуют там учебу богатеньким детишкам. Так будете в тему. Знакомьтесь на сайтах иностранных с гражданами, езжайте куда-нибудь где полно американских студентов, будете встречаться с кем-нибудь, вам сделают приглашение на несколько месяцев, дальше по ходу пьесы увидите что можно сделать.

#28

Учеба в Гарварде стоит 59 т дол в год насколько я помню, по крайней мере 4 года назад, мой ребенок туда рвался, интервью она прошла, но по тестам баллов не хватило, причем не так уж много не хватило. Поступить туда реально если есть подготовка и конечно мозг должен быть.. НО- мы резиденты, 2 года она училась в местной хайскул- последние 2 года школы. Для иностранцев все не так просто, и визу сделать из России- желаю удачи. Хотя - иностранцев там полно, и гранты они вовсю получают.. но это- труд похлеще самой учебы.

#29

Кстати учебную визу получите только если вас колледж уже принял и вы все оплатили, насколько я помню. Когда - то это я для себя еще узнавала, когда еще в России жила. Сложно невероятно, дорого жуть и смысл то какой?-- после учебы должны покинуть страну. Найти работу после учебы и переделать визу - не знаю никого кому бы удалось. Вот замуж девчонки выходят и остаются- это реально. Тут еще советовали учиться в России с упором на англ язык, трата времени, диплом потом никому такой не нужен, переучиваться денег не хватит, английский здесь заново будете учить. Хотя конечно возможно на master program потом идти- аспирантура типа, но денежки, денежки...но все возможно. Удачи

Форум: Развлечения
Всего: 41 043 темы
Новые темы за все время: 32 104 темы
Популярные темы за все время: 15 239 тем