Гость
Статьи
За сколько можно …

За сколько можно написать диплом по гуманитарной специальности

Учусь на направлении "Культурный туризм и экскурсионная деятельность" Предстоит написать диплом об экскурсионном обслуживании в пригородах. В общем, специальность гуманитарная, как понимаете. …

Аноним
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Читать научитесь, я про курсовые ничего не писала.

я разговаривала с тоцй кто писал про курсовые. какого х ты влезла в чужоцй разговор? иди на кассу давацй,там очередь больше 4 человек вон

Гость
#52
Гость

да нет. диплом я сама писала. Хотя некоторые и делали его за 7 дней путем скачивания с интернета или покупки. и чтоб вы знали в мире высшего образования темы дипломов утверждаются кафедрой а не берутся студентом из головы. ПОвторю судя по вашему нежеланию озвучить тему диплома с вами и говорить не о чем всерьез)

они берутся, как вы выразились, "из головы" и утверждаются кафедрой. это новость?

Гость
#53

кстати почему ты прицепилась именно ко мне, а не к тому кто сказал что ты писала диплом на основе курсовых?)))

Гость
#54
Гость

Вы знаете мою профессию? можно пост, где я ее озвучила? Ваша беда видеть в тексте то, чего в нем нет

Из Вашей перепалки на тему юридического образования логичнее всего было предположить близкое знакомство с вопросом:) Не очень понимаю такое серьезное отношение к столь формальному вопросу как написание диплома и сдача экзаменов. В любой профессии хорошими специалистами становятся совсем другим путем - исключительно практическим.

Гость
#55
Гость

они берутся, как вы выразились, "из головы" и утверждаются кафедрой. это новость?

у меня к тебе другоцй вопрос-какого х ты лезешь в чужие диалоги и додумываешь за других собеседников? теб кто-то тут спрашивал? если мне понадобится я сама спрошу как у нее утверждались темы в вузе. Гуляй иди

Гость
#56
Гость

нет.этому меня научил интернет. То что ты закончила юрфак но не стала юристом- это, действительно, счастье. Для всех.

я не заканчивала юрфак. беда профессии- юристы, которым 10 раз пишешь, что к юриспруденции не имеешь никакого отношения, но они, как упоротые, продолжают считать вас выпускником юрфака

Гость
#57
Гость

нет.этому меня научил интернет. То что ты закончила юрфак но не стала юристом- это, действительно, счастье. Для всех.

+100 купят дипломы в переходе и думают, что всё знают , сколько таких "специалистов" выпускается с двухдневными дипломами с первого курса.

Гость
#58
Гость

я не заканчивала юрфак. беда профессии- юристы, которым 10 раз пишешь, что к юриспруденции не имеешь никакого отношения, но они, как упоротые, продолжают считать вас выпускником юрфака

так я не с тобо разговаривала, тебе твое образование не дает это понять? ты мне не интересна. Ты диплом вообще не писала. ***

Гость
#59
Гость

у меня к тебе другоцй вопрос-какого х ты лезешь в чужие диалоги и додумываешь за других собеседников? теб кто-то тут спрашивал? если мне понадобится я сама спрошу как у нее утверждались темы в вузе. Гуляй иди

я отвечаю на ваш пост мне. идите лекарства примите- вас санитар зовет. и на это я потратила 10 минут своей жизни ведь))))

Гость
#60
Гость

я отвечаю на ваш пост мне. идите лекарства примите- вас санитар зовет. и на это я потратила 10 минут своей жизни ведь))))

а самое главное совершенно напрасно потратили. И продолжаете давать никому не нужные советы. повторяю для тупых: я говорила с гостем которая училась на юрфаке и писала диплом за 7 дней. Ваши предположения о том как это могло быть меня не интересуют от слова совсем. Еще вопросы есть?

Гость
#61
Гость

я разговаривала с тоцй кто писал про курсовые. какого х ты влезла в чужоцй разговор? иди на кассу давацй,там очередь больше 4 человек вон

Чучело, я лишь ответила на твои вопросы)) Повторюсь - научись читать)

#62

Я пару месяцев и гуманитарный и технический диплом писала. Вдумчиво, логично.
Зачем все откладывать на последний момент? делайте максимум прямо сейчас и будет время и на диплом и на госы

Гость
#64
Гость

а самое главное совершенно напрасно потратили. И продолжаете давать никому не нужные советы. повторяю для тупых: я говорила с гостем которая училась на юрфаке и писала диплом за 7 дней. Ваши предположения о том как это могло быть меня не интересуют от слова совсем. Еще вопросы есть?

Для особо скудоумных)) Диплом за 7 дней ПИСАЛА Я, а беседу вы вели НЕ СО МНОЙ, еще и мне написали "куда это я влезла")) А теперь надеваем очечки и перечитываем тему сверяя ip))) Господи, ну откуда такие тупенькие то берутся))

Гость
#65
Гость

так ты на основе курсовых писала или так просто с инета скачала, кура? уточни

Слепошарая и скудоумная баба - горе в семье))

Гость
#66
Гость

Для особо скудоумных)) Диплом за 7 дней ПИСАЛА Я, а беседу вы вели НЕ СО МНОЙ, еще и мне написали "куда это я влезла")) А теперь надеваем очечки и перечитываем тему сверяя ip))) Господи, ну откуда такие тупенькие то берутся))

ну вот теперь прочитай каменты на этой странице и отсей те каменты которые адресовались тебе, а те которые не менее тупому другому гостю -не трогай. Или у тебя аналитический ум на нуле?

Гость
#67
Гость

Слепошарая и скудоумная баба - горе в семье))

это тебе твои близкие говорят? сочувствю им

Гость
#68
Гость

Для особо скудоумных)) Диплом за 7 дней ПИСАЛА Я, а беседу вы вели НЕ СО МНОЙ, еще и мне написали "куда это я влезла")) А теперь надеваем очечки и перечитываем тему сверяя ip))) Господи, ну откуда такие тупенькие то берутся))

а ты не заметила, курица слепая, что этот камент не тебе был? или ты там с двух номеров строчишь?две ибанашки отвечают перекрестным поносным огнем а потом удивляются что их путают, причем и по манерам вы как близнецы

Н
#69
Гость

Вы писали то, что хотели писать. Писали "о другом"- ваше право, вы не в детском саду, научный руководитель-не воспитательница. Адекватные пишут о том, о чем надо

нет, моя специализация древний мир (Европейская часть). На первом курсе я должна была написать курсовую по древнему Востку, те, кто шли на Восток соответственно про древнюю Грецию или Рим, на втором курсе мы были обязаны писать курсовую по Средневеклвью, на 3-М по Новому времени, и вот только на 4-М курсе мы писали курсовую, которая касалась нашего диплома. Это только в рядовых местах диплом да неделю на коленке и узость знаний с 1 курса.

Гость
#70
Гость

а ты не заметила, курица слепая, что этот камент не тебе был? или ты там с двух номеров строчишь?две ибанашки отвечают перекрестным поносным огнем а потом удивляются что их путают, причем и по манерам вы как близнецы

Тише-тише, птушница))
Бригаду пожарных этой даме, пукан горит))

Гость
#71
Гость

Тише-тише, птушница)) Бригаду пожарных этой даме, пукан горит))

что, обдристалась, отличница юридической подготовки?

Гость
#72
Гость

+100 купят дипломы в переходе и думают, что всё знают , сколько таких "специалистов" выпускается с двухдневными дипломами с первого курса.

да там по манере общения видно что это доктор наук не меньше.)))))) дисер наверное за три дня написала))

Гость
#73
Гость

что, обдристалась, отличница юридической подготовки?

Бригаааааду пожаааарных этой даме)) Горииим)))

Гость
#74
Н

нет, моя специализация древний мир (Европейская часть). На первом курсе я должна была написать курсовую по древнему Востку, те, кто шли на Восток соответственно про древнюю Грецию или Рим, на втором курсе мы были обязаны писать курсовую по Средневеклвью, на 3-М по Новому времени, и вот только на 4-М курсе мы писали курсовую, которая касалась нашего диплома. Это только в рядовых местах диплом да неделю на коленке и узость знаний с 1 курса.

ВСЯ Европейская часть Древнего мира? Однаако... Весьма просторное поле, имхо, для такого понятия как специализация...

Гость
#75
Гость

Бригаааааду пожаааарных этой даме)) Горииим)))

я вижу что вы горите, как же, на липовом дипломе поймали)) ггг)))лан не ссы не сдадим)

Н
#76
Гость

ВСЯ Европейская часть Древнего мира? Однаако... Весьма просторное поле, имхо, для такого понятия как специализация...

а я ведь не писала, что ВСЯ европейская часть)), я просто обозначила, что в той стороне, а не на Востоке. Надо читать точно то, что написано))

Гость
#77
Гость

я вижу что вы горите, как же, на липовом дипломе поймали)) ггг)))лан не ссы не сдадим)

У вас там это...желчь подтекает, сделайте всасывательное действие))

Гость
#78
Гость

У вас там это...желчь подтекает, сделайте всасывательное действие))

это теб так научрук научил с первого курса?

Гость
#79
Гость

это теб так научрук научил с первого курса?

Да я смотрю у вас наболело прям) По секрету расскажу, по себе людей не судят))

Автор
#80
Гость

Увидела про пригороды. Конкретно как тема называется? Чего пригороды?

Технология экскурсионного обслуживания в пригородной зоне тема. Да с планом то я уже разобралась и сама, другое дело что материал и литературу разбираю вот только сейчас. Время поджимает, вот и интересуюсь, за какое время реально написать. Или надо сидеть уже без сна и отдыха. Вот и всё.

Гость
#81
Гость

Да я смотрю у вас наболело прям) По секрету расскажу, по себе людей не судят))

так ты все уже рассказала без всяких секретов, а я только цитирую)) что. в пятерочке сегодня покупатей совсем нет?

Гость
#82
Автор

Технология экскурсионного обслуживания в пригородной зоне тема. Да с планом то я уже разобралась и сама, другое дело что материал и литературу разбираю вот только сейчас. Время поджимает, вот и интересуюсь, за какое время реально написать. Или надо сидеть уже без сна и отдыха. Вот и всё.

Составляй план , содержание : 1) вводная часть 2) основная часть 3) заключение. Все части разбей на подчасти. Озаглавь . Сделай в книгах закладки, где что подходит для диплома . Пометки сделай. Составь список литературы . И топай к руководителю , чтоб глянул.Он будет направлять. Он не скажет -да, спиши, выпиши от сюда и от сюда. Скажет - да, литература подходит , иди пиши. Или - не , не подходит , ищи другую.
Не тяни , шевились. ВЫ должны два раза в неделю встречаться с руководителем , если увидит Вашу инициативу , рвение , то поможет с основной частью. Проявите себя. И всё Ваше бла-бла-бла в дипломе ,должно сопровождаться наглядным материалом - карты , картинки , буклеты и т.д. ... не знаю, что там у вас ещё .

Гость
#83
Гость

так ты все уже рассказала без всяких секретов, а я только цитирую)) что. в пятерочке сегодня покупатей совсем нет?

Говорю ж, по себе не судите тетенька :D

Гость
#84

Автор, если знате иностранные языки, попробуйте поискать литературу или даже готовые курсовые на эту тему на других языках. Я так делала для многих курсовых, просто переводила, формулировала смысл своими словами.

Гость
#85
Автор

Технология экскурсионного обслуживания в пригородной зоне тема. Да с планом то я уже разобралась и сама, другое дело что материал и литературу разбираю вот только сейчас. Время поджимает, вот и интересуюсь, за какое время реально написать. Или надо сидеть уже без сна и отдыха. Вот и всё.

Гость 82 правильно дает рекомендации. Сколько времени Вам нужно, чтобы выполнить то, что он советует? От этого и спляшем. Мне бы хватило часа 2-3 на все ЭТО. Ну вот умножьте разницу пропорционально. Если Вам хватит дня - то на основную часть работы над дипломом уйдет недели полторы-две. Но я имею в виду чистое время работы: то есть села - и работаешь с утра до вечера с перерывом на обед, а не то чайку попила, то селфи сбацала, то в соцсети зависла.

Гость
#86
Гость

Стандартное время 3 месяца . Два месяца на писанину , 2 недели - на шлифовку , ещё 2 недели на типографию ( там всегда очередь ).

Какие 2 недели на типографию? Гуманитарная писанина это страниц 100-150 текста А4. Распечатать 5 минут и переплести столько же) Ну либо у Вас на весь регион одна типография, тогда да, 2 недели)

Гость
#87

И вообще, комментаторы, приплетающие сюда уже кандидатские-докторские, работу над темами десятилетиями, иностранные источники...вы вообще тему читали? Автор спрашивает, за сколько можно написать диплом в середине марта. Т.е. пара месяцев осталась максимум. Вы реально думаете, что человек, "работающий" над дипломом таким образом, имеет какое-то отношение к изучению иностранных источников, проработке темы и т.д.?
Просто нужно "собрать" связный текст на тему, не более. При наличии элементарного соображения, по гуманитарной специальности это можно сделать за несколько дней.

Гость
#88

№ 87 - слава Богу, человек пришел в своем уме:) а то правда, уже докторские приплели. Девочки, для нормального человека диплом - не цель всей жизни, а обычная пачка бумаги в соответствии с требованиями к оформлению. Быстренько отстрелялся и пошел:) Помню, я от волнения забыла имя мэтра узкого направления, чьи работы много значили для моего диплома. Вот фамилия - ясно, известна, а имя вылетело из головы. Сидит передо мной моя научная руководитель, на минутку, сейчас ректор одного из ведущих университетов. построенного буквально "под нее", прелесть дама! Я, значит, и спрашиваю тихонько - мол, как имя-то этого мэтра? А она на меня так смотрит смешливо и говорит: да какая разница? Я говорю: в смысле? Мне же сейчас говорить о нем, как-то неприлично без имени. А она смеется так тихонько и говорит мне: да неважно, как его зовут, они все равно не знают:))))))))) Думала, там же со смеху тресну:) Имя, правда, она все же подсказала. Вот вам и ДИПЛОМ. Ужас какой что за важная работа.

Гость
#89
Гость

Какие 2 недели на типографию? Гуманитарная писанина это страниц 100-150 текста А4. Распечатать 5 минут и переплести столько же) Ну либо у Вас на весь регион одна типография, тогда да, 2 недели)

У нас Университетская типография . Печатается на книжной бумаге (глянцевой или матовой ) , оформляется в жёсткий переплёт с гравировкой . Дополнительно оформляются наглядные пособия в отдельную папку (тоже печатается ) Готовый Диплом выглядит как новенькая блестящая книга из дорогого магазина. Не шаляй -валяй . Всё серьёзно. Смотря ,конечно где вы учитесь. Диплом 100 станиц??? ))))) 100 страниц - это небольшой отчёт по практике.

Гость
#90
Гость

И вообще, комментаторы, приплетающие сюда уже кандидатские-докторские, работу над темами десятилетиями, иностранные источники...вы вообще тему читали? Автор спрашивает, за сколько можно написать диплом в середине марта. Т.е. пара месяцев осталась максимум. Вы реально думаете, что человек, "работающий" над дипломом таким образом, имеет какое-то отношение к изучению иностранных источников, проработке темы и т.д.? Просто нужно "собрать" связный текст на тему, не более. При наличии элементарного соображения, по гуманитарной специальности это можно сделать за несколько дней.

смотря как писать диплом и что там за институт , если шаражка какая ,то и за два дня написать можно и распечатать дома на принтере , в серьёзных учебных заведениях такое не прокатит

гость
#91

Два месяца достаточно, каждый день по три часа.
Выводы после каждой главы составляйте, потом из них соберете заключение. Сноски на литературу ставьте сразу. Третья глава творческая, это ваше лицо. Прошерстите свой регион, практические примеры прямо на "земле" можно насобирать, пообщайтесь с владельцами фирм, проведите анкетирование. Писала диплом по корейским инвестициям в наш регион, было весело. У Вас очень интересная тема, я б почитала.

Автор
#92
гость

Два месяца достаточно, каждый день по три часа. Выводы после каждой главы составляйте, потом из них соберете заключение. Сноски на литературу ставьте сразу. Третья глава творческая, это ваше лицо. Прошерстите свой регион, практические примеры прямо на "земле" можно насобирать, пообщайтесь с владельцами фирм, проведите анкетирование. Писала диплом по корейским инвестициям в наш регион, было весело. У Вас очень интересная тема, я б почитала.

Спасибо вам большое)) а то тут страшно уже читать перепалки и разные гневные комментарии) щас плотно с литературой по 4 часа в день работаю, скоро начну писать текст и обсуждать с руководителем. Если все получится, могу вам потом выслать свою работу почитать, мне не жалко)))

гость
#93

В помощь Вам библиотека научной литературы e-library, обзор диссеров приличный получится, это в первую главу и введение. Работы высылаются на эл почту.

Гость
#94
Гость

У нас Университетская типография . Печатается на книжной бумаге (глянцевой или матовой ) , оформляется в жёсткий переплёт с гравировкой . Дополнительно оформляются наглядные пособия в отдельную папку (тоже печатается ) Готовый Диплом выглядит как новенькая блестящая книга из дорогого магазина. Не шаляй -валяй . Всё серьёзно. Смотря ,конечно где вы учитесь. Диплом 100 станиц??? ))))) 100 страниц - это небольшой отчёт по практике.

Я отучилась 10 лет назад, но даже тогда все типографские работы относительно диплома осуществлялись в течение дня максимум.

Вы удивитесь, но, например, на некоторых специальностях текстовая часть диплома вообще составляет страниц 20-30) (про остальное отдельный разговор).
Надпись называется "тиснение", а не "гравировка". Не знаю, в каком Вы городе, у нас в Краснодаре профессиональное оборудование для подобных видов работ есть в копицентрах у любого крупного вуза безо всяких там двух недель) (я не про точку "ксерокс", а про "минитипографии"). В более крупных городах тем более.
з.ы. И снова спрошу, Вы вообще тему читали, либо просто решили выпендриться, как круто Вы учились? С темой, озвученной выше, автор явно не в Бауманке учится. Она не научный труд пишет и не собирается. Нет у неё никаких пособий/чертежей/технических разработок и подобного по её специальности. И по подобным специальностям 300 листов текста нигде не требуется.

Гость
#95

Ну на 100 страниц диплом тоже не комильфо , не серьёзно . По специальности Автора я сделала бы общую карту рай0на с маршрутами ,с обозначением памятников и исторических мест, гостинец , мест отдыха . По паре -тройке главных маршрутов сделала бы отдельные плакаты , наклеила бы фото , описание , проспекты и т.д.
Это всегда дополнительные баллы ++ к оценке .
ПС. в типографии очередь , я ж там не одна печатаю, у всех защиты дипломов , все факультеты , на каждом факультете по 3-4 группы . Народу много.Там же всякие диссертации , докторские , научные работы тоже там печатают , газету университетскую , планы и т.д. Мой диплом был готов через 10 дней. Может у Автора по-другому и не так много народу . В любом случае ей нужно торопиться и всё узнать ЗАРАНЕЕ как , где , как долго готовится .

гость
#96

Предложить свой маршрут под определенную категорию, например, для детей, с какими-нибудь фишками в подаче материала на экскурсии. Пятерка, без вариантов!

Гость
#97

Так, автор, никого не слушайте. Все успеете!
В первой главе надо написать про технологию экскурсионного обслуживания в общем. Что это такое, откуда взялось, для чего и т.д. Теоретическая часть, которая как бы вводит в курс дела.
Во второй части уже конкретизируйте. Напишите об особенностях экскурсионного обслуживания в пригородах. Не знаю, какие-то организационные особенности, транспортные и т.д. Это теоретическая часть, конкретизирующая непосредственно Вашу тематику.
В третьей части сначала проанализируйте настоящее положение экскурсионного обслуживания в выбранном Вами регионе (ну, видимо, в том, где Вы живете). Как оно происходит, как помогает местная администрация, сколько стоит и т.д. Здесь должно быть много наглядного материала: фото, графики, таблицы. Не бойтесь писать простыми своими словами. Это ваш АНАЛИЗ. Далее самое интересное: это Ваши предложения по улучшению сегодняшней ситуации: может быть что-то оптимизировать, где-то перераспределить бюджет, может быть изменить рекламную кампанию...
Первые две части - это по сути "вода", а третья - самая важная Ваша самостоятельная работа, о которой, в большей степени, Вы и будете рассказывать на защите. 80-100 стр будет достаточно
Удачи!

Ди
#98

Вообще диплом бакалавра сейчас это 35-80 страниц в зависимости от специальности. Магистра или специалиста порядка 120 страниц. Читайте в положении на сайте своего универа. Я сама еще писать не начинала. У меня диплом вытекает из 2х последних курсачей( 6-7 семестра). Будет готов наверно впритык к предзащите после майских. Не паникуйте, а просто начинайте писать

Автор
#99
Ди

Вообще диплом бакалавра сейчас это 35-80 страниц в зависимости от специальности. Магистра или специалиста порядка 120 страниц. Читайте в положении на сайте своего универа. Я сама еще писать не начинала. У меня диплом вытекает из 2х последних курсачей( 6-7 семестра). Будет готов наверно впритык к предзащите после майских. Не паникуйте, а просто начинайте писать

Ох, да мы с вами в одной лодке! У меня вот последняя курсовая это вторая часть (как сказала руководитель) моего диплома, то есть типа вроде как 2 глава. У вас также?

Гость
#100
Гость

Ну на 100 страниц диплом тоже не комильфо , не серьёзно . По специальности Автора я сделала бы общую карту рай0на с маршрутами ,с обозначением памятников и исторических мест, гостинец , мест отдыха . По паре -тройке главных маршрутов сделала бы отдельные плакаты , наклеила бы фото , описание , проспекты и т.д. Это всегда дополнительные баллы ++ к оценке . ПС. в типографии очередь , я ж там не одна печатаю, у всех защиты дипломов , все факультеты , на каждом факультете по 3-4 группы . Народу много.Там же всякие диссертации , докторские , научные работы тоже там печатают , газету университетскую , планы и т.д. Мой диплом был готов через 10 дней. Может у Автора по-другому и не так много народу . В любом случае ей нужно торопиться и всё узнать ЗАРАНЕЕ как , где , как долго готовится .

Причём тут комильфо/не комильфо? В каждом вузе и на каждой кафедре свои требования к объему и оформлению работ. Если кафедра "рекомендует" уложиться в 100 листов, то 300 им просто "не понравится" и явно не будет плюсом в оценке)

Гость
#101
Гость

ПС. в типографии очередь , я ж там не одна печатаю, у всех защиты дипломов , все факультеты , на каждом факультете по 3-4 группы . Народу много.Там же всякие диссертации , докторские , научные работы тоже там печатают , газету университетскую , планы и т.д. Мой диплом был готов через 10 дней. Может у Автора по-другому и не так много народу . В любом случае ей нужно торопиться и всё узнать ЗАРАНЕЕ как , где , как долго готовится .

Я почему заинтересовалась этим моментом - в типографии работаю как раз) Дольше дня мы не переплетали ни одну группу, а в июне этих работ у нас бывает по несколько сотен в день (полностью с распечаткой, чертежами и всеми сопутствующими материалами). Вот и удивилась, что у вас там за типографии такие, работающие с озвученной скоростью в "недели".