Гость
Статьи
Стать домохозяйкой))) …

Стать домохозяйкой))) девочки вернёмся к природному предназначению))

Меняется мое мировоззрение с годами видимо... в 17 лет хотела быть независимой леди, все сама сама... было так очень долго вплоть до 28 лет примерно, после рождения детей хочу быть домохозяйкой и третьего ещё родить ...овуляция мозга? Люблю готовить, создавать уют, играть , заниматься с детьми... Мат. Положение среднее, квартира, машины две в семье, дача рядом с домом почти. Короче я на распутье... остаться ли работать или свалить и сидеть дома, муж не против. Главное конечно не обабиться и следить за собой!))

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой у вас выбор? Карьера, видимо, не построена до 28 лет. Сидите, борщи варите.

Resurgam
#2

И иметь финансовую подушку на случай, если муж ретируется. Если все это у вас в наличии, то почему нет, тем более вам это нравится.

Гость
#4

Если бы я была моложе, то родила бы третьего.
А так мне дорога только на работу, старой корове.

Maleficārum
#5

Я была 3,5 лет дома, ну его нафиг, тлен, тоска в 4х стенах.

Гость
#6

Дома сидите. в крайнем случае подработку в интернете найдете какую-нибудь. а офис=зло.

Гость
#7

У вас в названии темы прямо «лозунг» ))))
Меня, пожалуйста, в домохозяйки не надо!
А вы делайте то, что считаете нужным для себя и своей семьи!
Хотите стать домозозяйкой - становитесь, тем более и возможность есть!
Кто знает, может через пару лет своё мнение измените и на работу захотите вернуться, или своё дело открыть!
Главное, чтобы вам было хорошо и комфортно!
Ваша жизнь - ваши правила!!!

Лучшая подруга
#8

А меня вот сократили. Месяц вынуждена быть домохозяйкой. Это жуть((((( хочу в коллектив, хочу планировать встречи, опаздывать, получать деньги, придумывать что-то, писать отчёты, хочу, чтоб со мной о чем-то спрашивали, советовались.....

#9

Я тоже сейчас не работаю, мне 27. По образованию - патологоанатом, работала 3 года. Ушла не из-за типа страшной профессии, просто захотелось посидеть дома) и муж хотел этого.

Автор
#10

Я инженер- проектировщик;) и горжусь своей профессией. Проектирую железные дороги. И да, борщи люблю варить;) вообщем все нравится, и там и тут 😻😻

Урсула
#11

Автор, да просто у вас с возрастом поменялись приорететы. Это нормально в юности хотеть независимости, социального и профессионального развития, становления личности. И так же нормально хотеть быть женой и мамой, созрев до этого.
Рожайие третьего, конечно, и занимайтесь домом, детьми. Когда ещё такой случай представиться?

Гость
#12

Делайте так,как комфортнее.Работать с детьми очень сложно,а выполнять домашние обязанности,работая,ещё тяжелее.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13

.
Должны работать и делать уютный уют одновременно.
.
_

Автор
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Должны работать и делать уютный уют одновременно. . _

это осень сложно. Придётся где то халтурить...

Гость
#15

Сидите, никто не мешает, но призывать к этому всех поголовно не стоит. Это непозволительная роскошь для большинства.

Гость
#16
Барабашка

Я тоже сейчас не работаю, мне 27. По образованию - патологоанатом, работала 3 года. Ушла не из-за типа страшной профессии, просто захотелось посидеть дома) и муж хотел этого.

теперь Вы дома, а муж гуляет. Мужики поэтому и сажают жен дома, чтобы была зависима и терпела

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Автор

это осень сложно. Придётся где то халтурить...

.
Ничё не знаю, сложно не сложно, у некоторых получается.
.
_

Гость
#18

Что плохого в том, чтобы иногда побыть домохозяйкой? Если финансы позволяют, муж согласен, дети маленькие? Общественное давление играет роль в принятии решения, но на то и своя голова, чтобы решать, что лучше для вас и вашей семьи. Потом вернетесь на работу, когда ситуация поменяется. Не вижу проблемы абсолютно.

Гость
#19

Ну значит это ваше. Я, например, вроде и готовить люблю, но не сильно много) и люблю чтоб чисто было дома и постирано, и воспитанием и успеванием дочери занималась - но ровно столько, чтоб еда была, было чисто и дом и одежда, ну дочкой конечно много занималась. Но на работу любила ходить всегда, чувствую что так моя жизнь наиболее мне нравится. Одного ребенка всегда мне было достаточно.

клер
#20

Нам всем очень повезло, что мы живем в то время, когда каждый может сам решать какое у него предназначение и соответственно жить. Все-таки есть возможность для маневра в жизни и это здорово.

Гость
#21

Ниочем тема. Делайте, что хотите. Если ваш уровень самореализации себя как профессионала, себя как личности и члена общества ограничен кастрюлями и "создаванием уюта" то ради бога. У вас есть на то мат. возможности, муж не против и вы сами в этому тяготеете. Многие другие имея возможность сидеть дома все же выбирают работу или иную деятельность. На крайняк можно на пол ставки искать работу.
Пы.сы. я так понимаю вы пока работаете и вносите свой вклад в бюджет семьи, с вашим уходом и третьим ребенком вы готовы к затягиванию поясов? А муж готов?

#22
Гость

теперь Вы дома, а муж гуляет. Мужики поэтому и сажают жен дома, чтобы была зависима и терпела

у меня нет текста никакой зависимости совершенно, на данный момент мы живём в квартире мужа, по мимо которой есть моя личная квартира. За время работы накопилось достаточно средств, которых я не трачу, чтоб в случае развода было, на что жить первое время. В любом случае, работать можно и не по специальности. У моего мужа чисто мужская работа, женщин там мало, и им 45+

Гость
#23
Гость

Ниочем тема. Делайте, что хотите. Если ваш уровень самореализации себя как профессионала, себя как личности и члена общества ограничен кастрюлями и "создаванием уюта" то ради бога. У вас есть на то мат. возможности, муж не против и вы сами в этому тяготеете. Многие другие имея возможность сидеть дома все же выбирают работу или иную деятельность. На крайняк можно на пол ставки искать работу. Пы.сы. я так понимаю вы пока работаете и вносите свой вклад в бюджет семьи, с вашим уходом и третьим ребенком вы готовы к затягиванию поясов? А муж готов?

Вы может быть удивитесь, но семья и дети это тоже работа - хорошая, полноценная семья, конечно, а не просто кастрюлями греметь на кухне. И это иногда стоит того, чтобы сделать перерыв и уйти с работы на время. Хорошо, когда есть выбор.

Гость
#24
Гость

Что плохого в том, чтобы иногда побыть домохозяйкой? Если финансы позволяют, муж согласен, дети маленькие? Общественное давление играет роль в принятии решения, но на то и своя голова, чтобы решать, что лучше для вас и вашей семьи. Потом вернетесь на работу, когда ситуация поменяется. Не вижу проблемы абсолютно.

Ага, ждут везде мамашку с 3 детьми, которая перед этим на 9 лет из профессии выпала.

Гость
#25
Гость

Ага, ждут везде мамашку с 3 детьми, которая перед этим на 9 лет из профессии выпала.

Какие 9? Ничего, при желании вернется, квалификацию повысит, курсы какие-нибудь закончит. Все возможно, если захотеть.

Гость
#26
Гость

Вы может быть удивитесь, но семья и дети это тоже работа - хорошая, полноценная семья, конечно, а не просто кастрюлями греметь на кухне. И это иногда стоит того, чтобы сделать перерыв и уйти с работы на время. Хорошо, когда есть выбор.

Отнють не удивлюсь. Более того знаю это не понаслышке. А еще воочию видела, как труженицы кухонных баррикад и детских сопелек, сначала у мужа на прокладки клянчат (хотя раньше муж денег давал без проблем), а потом ВНЕЗАПНО просятся по знакомым пристроить на любую работу, потому что муж ушел, а зп у него серая и алики копеечные. Потому полность с вами согласна, что иметь выбор лучше, чем не иметь. И да дети - это работа, причем неоплачиваемая и зачастую неблагодарная. А муж... ну сегодня он здесь, а завтра там, а кастрюли и полноценную семью в резюме не впишешь.

Гость
#27

Работа это самое большое авно в жизни женщины. Не работать, заниматься своими делами это мечта..

Ольга
#28
Гость

Какие 9? Ничего, при желании вернется, квалификацию повысит, курсы какие-нибудь закончит. Все возможно, если захотеть.

😂😂😂 Вы серьезно или шутите?Не возьмут никуда!Будет потом рабоиать только там , где необразованные нужны и за копейки. А за годы кудахчества она подрастеряет и опыт и знания и характер...хотя о чем я, тут уже все потеряно...да можно и третьего родить, какая уже разница

Ольга
#29
Гость

Вы может быть удивитесь, но семья и дети это тоже работа - хорошая, полноценная семья, конечно, а не просто кастрюлями греметь на кухне. И это иногда стоит того, чтобы сделать перерыв и уйти с работы на время. Хорошо, когда есть выбор.

Эта работа не стоит и 10т. в месяц!Я работаю за меня убирается и готовит женщина одна , уроки делает с детьми учитель. А я прихожу с работы и наслаждаюсь просто общением с мужем и детьми. Так что домохозяйка -это работа, низкоквалифицированная и недалекая. Если ваш интеллект не позволяет большего, то да.

#30

Что Вам даст работа и что Вам даст материнство\домохозяйство - сравните. Если деньги не проблема(на все в среднем хватает), то их не сравнивайте.

Гость
#31

Вот интересно, если все женщины мира станут вдруг домохозяйками, ктож учить детей в школе будет, лечить людей, оформлять бумажки и т. д.? Нет, я не против домохозяек. Когда муж способен один обеспечить семью - это прекрасно и в первую очередь заслуга жены, что у нее он такой. Тут главное в кастрюлях, кометах, детских сопельках и развивайках не забыть о себе, о своем развитии. И речь даже не о внешности. Женщина, годами живущая в рамках семьи, отдаляется от реальной внешней жизни, с ней уже не так интересно общаться мужу. По мне идеально работать на любимой работе, не напряжно, коротким рабочим днем и не за зарплату, а для удовольствия, пользы людям. Хоть в мир выходить таким образом, а не только в магазин и детские кружки с утренниками. Работа должна быть не выматывающая, чтоб силы оставались на мужа, детей, дом, потому что главное, конечно, семья.

Гость
#32
Ольга

Эта работа не стоит и 10т. в месяц!Я работаю за меня убирается и готовит женщина одна , уроки делает с детьми учитель. А я прихожу с работы и наслаждаюсь просто общением с мужем и детьми. Так что домохозяйка -это работа, низкоквалифицированная и недалекая. Если ваш интеллект не позволяет большего, то да.

Вам интеллект не позволяет прочитать и понять написанное мной: я писала, что хорошая семья - это работа, а не кастрюли и домохозяйствование. Для уборки и готовки, конечно, можно нанять домработницу, это не проблема. А семья, отношения, совместная радость общения с ребенком в этом возрасте - это тоже работа, которая имеет приоритет перед профессиональной в этот период.

Ольга
#33
Гость

Вам интеллект не позволяет прочитать и понять написанное мной: я писала, что хорошая семья - это работа, а не кастрюли и домохозяйствование. Для уборки и готовки, конечно, можно нанять домработницу, это не проблема. А семья, отношения, совместная радость общения с ребенком в этом возрасте - это тоже работа, которая имеет приоритет перед профессиональной в этот период.

Нет-это вам интеллект не позволяет понять. У всех в семье своя жизнь, днем муж на работе, дети в саду/школе, и только мать -домохозяйка лежит на диване у сериала, трет пыль или моет кастрюли. Нет никакого общения в то время, когда все заняты, ведь у всех есть своя жизнь, даже у ребенка в садике. И только у клушки дома ее нет, жизни этой, она живет жизнью других людей, хотя им это нафиг не нужно, если бы пока их нет она бы жила своей жизнью никто бы не пострадал.

Гость
#33
Гость

Ага, ждут везде мамашку с 3 детьми, которая перед этим на 9 лет из профессии выпала.

Да, не очень ждут. Но это зависит от того, кто ты и декрет совсем ни при чем. Я была в декрете 8 лет, работала в декрете на себя. Но была устроена официально на копейки и после декрета пришлось выходить, так как боялась что не потяну троих детей без мужа, если что, что нужно зарабатывать опыт. И с нуля за 5 лет сделала себе карьеру, повысив доход в 5 раз. И вот именно теперь, когда я сама себе доказала, что могу, я поняла, что работая в таком количестве, я по-тихоньку стала обретать яйца. И что в таком варианте вероятность, что муж куда-то денется. А дом это не только кастрюли, у меня муж в основном готовит, это и полноценное общение, совместный отдых, образование детей и их здоровье, создание именно уют, а когда ты еще на два дома - строим дом в деревне и когда квартира в городе, куча планов, задумок в творческом плане, саду и т.д. а работа в офисе сьедает все силы и время, что охота только вытянуться горизонтально, то начинаешь задумываться....для чего все это???

Форум: Развлечения
Всего: 41 102 темы
Новые темы за все время: 32 158 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем