Гость
Статьи
Такое увидишь только …

Такое увидишь только раз в жизни

Какие необычные явления вы видели в жизни? Приведу два примера.
- Как-то перед грозой и ураганом сидела в машине. Большой и крепкой ))) И видела небо, как в кино. Такого в жизни и не бывает. Все небо в воронках, которые тянутся к низу, как будто много-много маленьких торнадо тянут свои хоботы. И туча черная-черная, противоестественного и пугающего цвета. И все это снизу подсвечивалось ярко-алым закатом. Жуткое ощущение, как будто конец света. Полный сюр.

А второй пример попроще. Мы как-то шли компанией, с вечерних шашлыков, перетекших в утренние. Дело молодое, никаких машин ни у кого не было, и даже денег на рейсовый автобус обратно, десять км до города шлепали пешком. Идем, болтаем, один человек идет, засунув руки в карманы штанов, достаточно глубокие. Так просто руки не выдернуть. Дорога идет вниз, по склону, а там небольшая канавка. У самой этой канавки он обо что-то спотыкается, и падает. Головой в эту канаву. Шел быстро, вниз, инерция движения накопилась, и его выносит этой инерцией так, что он снова становится на ноги! И идет дальше! Со стороны это выглядело как сальто! Шел-шел кувыркнулся через голову (а в том месте предусмотрительно была ямка), и дальше пошел, не вынимая рук из карманов! Тоже сюр )))

Расскажите ваши истории )

Ель Сибирская
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трижды видела шаровые молнии. Одна взорвалась на моих глазах. Но, третий случай был самый самый, шаровых молний было сразу 5 штук. Нас была целая компания и мы смотрели на такое чудо открыв рты.

😌
#2
Гость

Трижды видела шаровые молнии. Одна взорвалась на моих глазах. Но, третий случай был самый самый, шаровых молний было сразу 5 штук. Нас была целая компания и мы смотрели на такое чудо открыв рты.

А если бы в рот залетели?

#3

Ой, я к счастью ничего такого не видела да и не горю желанием как-то))) Я всегда боюсь когда сильный ветер, чтоб смерч не начался :) Знакомый видел смерч, он рассказывал так спокойно а у меня уже мурашки по телу)).

мари
#4

Переехали на родину мужа,в курортный большой город. Рядом с домом была дорога. Мы вышли во двор передохнуть от переезда,и ту видим по этой дороге бежит мужик и стреляет в другого,который за ним гониться. Я была в шоке. Раненый упал на дорогу и народ вызывал ему скорую помощь. Это было в 1993 году.

Гость
#5

домового

Ель Сибирская
#6
мари

Переехали на родину мужа,в курортный большой город. Рядом с домом была дорога. Мы вышли во двор передохнуть от переезда,и ту видим по этой дороге бежит мужик и стреляет в другого,который за ним гониться. Я была в шоке. Раненый упал на дорогу и народ вызывал ему скорую помощь. Это было в 1993 году.

А тот, кто стрелял, куда делся?

Ель Сибирская
#7
Гость

домового

Как он выглядел?

Гость
#8

Я попала в автоаварию, шёл сильный дождь, машину на скорости 120 км/ч занесло на мокрой дороге, она перевернулась, а я вылетела через лобовое стекло, летела 10 метров и упала на асфальт. Правда я этого не видела, была без сознания. Но мне рассказывали те, кто ехал в тот вечер рядом на автобане. Ничего не сломала даже, только синяки и сотрясение мозга. Удивительно. Видимо, помог кто-то. Ангел-хранитель:)

Гость
#9

"стаю" НЛО :)

Гость
#10

Шаровую молнию один раз видела, и ещё видела комету на небе.

Гость
#11

рядом с нашей дачей находится поле огромное, если подняться выше, то это поле как на ладони. там (особенно летом, когда есть трава) видно не знаю как объяснить, будто огромная тарелка НЛО когда-то там останавливалась и оставила след. Траву уже под корень убирали, выжигали поле, без толку - огромный след как от тарелки НЛО . Вот что это такое??

Гость
#12

Видела,как мужик глазом открыл бутылку пива.

Ural-650
#13
Гость

"стаю" НЛО :)

Мой отец рассказывал, что в Черновцах в 1982 году горожане вечером эскадру из около 120 НЛО.

#14

А паранормальное, кстати, тоже считается?) Я не видела, но подобное было (если паранормальное в счет). Хотя, нет, видела. Тень в проеме. Причем отчетливо, да и была не пьяная, не сонная, не одна видела.

Ural-650
#15
Valeri

А паранормальное, кстати, тоже считается?) Я не видела, но подобное было (если паранормальное в счет). Хотя, нет, видела. Тень в проеме. Причем отчетливо, да и была не пьяная, не сонная, не одна видела.

Я год назад такую дичь видел, когда поздно с отцом шел. Над нами в 21:02 пролетает спутник. Мы на него обратили внимание, подумав, что это тот же самый. Внезапно этот "спутник" - "притормозил", остановился на секунду и полетел по дуге. Спутники так делать не умеют. Отец тоже видел всё это.

Аленушка
#16
Ural-650

Я год назад такую дичь видел, когда поздно с отцом шел. Над нами в 21:02 пролетает спутник. Мы на него обратили внимание, подумав, что это тот же самый. Внезапно этот "спутник" - "притормозил", остановился на секунду и полетел по дуге. Спутники так делать не умеют. Отец тоже видел всё это.

Военный самолет. Испытания)

Гость
#17
Ural-650

Мой отец рассказывал, что в Черновцах в 1982 году горожане вечером эскадру из около 120 НЛО.

В моем случае штук 15-20, честно говоря не считала, как-то не до этого было. Завораживающее зрелище, но и немного страшно одновременно. Такие "танцы" в небе были мама не горюй. Впечатление на всю жизнь. :)

Гость
#18

Был необыкновенный случай. 80-е годы, Архангельская обл. Утром мы шли втроем на работу к 8 часам. Вдруг увидели настоящую летающую тарелку, с прожекторами по окружности - такую, как изображают часто на рисунках. Она была довольно близко, затем удалилась и исчезла. По ощущениям длилось это одну-две минуты. Но на работу мы опоздали на 40 минут.
Объяснить опоздание не могли, молчали. И в течение 7-8 лет мы трое на эту тему даже говорить не могли, даже между собой, словно табу...
Черз прошедшее время нас как прорвало, стали вспоминать: а помнишь, а свет был какой, а как мы опоздали... И другим пытались рассказывать, но вряд ли нам кто-то верил....
Кстати, тогда даже в местных газетах писали, что в эти дни много случаев НЛО было, видимо, не у всех был странный запрет молчания.
Что это было в реальности - до сих пор не знаю.

Гость
#19

Видела бандитские разборки в 92. Покрошили азеров и их харчевню.
Ураган - поднял мусорный контейнер и опустил его на крышу гаража, проломил.
Наводнение - машины в центре как лодочки одна об другую бились.
Инопланетян и НЛО не видела.

Гость
#20

Шаровую молнию видела, жутковато.
В районе Шри-Ланки попали в жуткий шторм, столько молний я в жизни не видела и как то больше не хочется, теперь если погода не на 100% отличная в воду ни-ни, я там чуть не поседела, не представляю как моряки не боятся этого.
Ну и самое жуткое, мне было лет 7, взорвался дом недалеко от нашего, видела как завал разбирали и слышала как люди под обломками кричат, а через минут 40 уже тишина, а через пару часов только тела достают. Вот это действительно хотелось бы вообще никогда не видеть и надеюсь больше не увижу.

Гость
#23

Я на вумане каждый день дичь вижу , куда уж больше~то

#24

Я пока ничего необычного, кроме шаровой молнии и града размером с кулак, не видела.

#26
Ural-650

Я год назад такую дичь видел, когда поздно с отцом шел. Над нами в 21:02 пролетает спутник. Мы на него обратили внимание, подумав, что это тот же самый. Внезапно этот "спутник" - "притормозил", остановился на секунду и полетел по дуге. Спутники так делать не умеют. Отец тоже видел всё это.

Да уж, всякое оказывается может быть) Жутковато это все видеть наяву. У знакомой мама с дедушкой видели огненный шар в небе, такой весь неровный, двигался. Причем время тоже уже ближе к 10 было.

Гость
#28
Ural-650

Мой отец рассказывал, что в Черновцах в 1982 году горожане вечером эскадру из около 120 НЛО.

Ну, это уже целый табун НЛО.

Ural-650
#29
Аленушка

Военный самолет. Испытания)

Так высоко они не летают. И потом он пропал из видимости. Самолеты не могут летать, как мухи.

Ural-650
#30
Гость

Ну, это уже целый табун НЛО.

Именно так. Тогда у УССР эту эскадру многие видели, она двигалась от Черновцов примерно до Чернигова или Киева. В Киеве тоже видели.

Инга
#31
Гость

Я на вумане каждый день дичь вижу , куда уж больше~то

Гость
#32
Гость

домового

Тоже домового видела. У нас на даче живет уже несколько лет. Приезжали гости, мы им не сказали о нём, чтоб не пугать, но они нам сами рассказали, что видели его утром на кухне. Ну, думаем, сейчас сбегут, а - нет. Говорят, что страшно не было. Почувствовали, что кто-то смотрит в спину, обернулись - оно висит в воздухе, серый, круглый, пушистый, с огромными желтыми глазами, размер где-то 25 см в диаметре. Они ему - "привет!", а он завис на несколько секунд и растворился как лед на воде. Короче, по описанию точно "наш".)) Бывает в вытяжку вылетает бесшумно, если его кто-то засек. В общем безвредный, привыкли уже. Может иногда потопать по полу и выйти через порог во двор, слышно шаги. Невестка говорит, что это её умерший отец. Он сам эту дачу по кирпичику строил. Вот так, наверное, проверяет всё ли там нормально, кто приходит и т.д.

Гость
#33

У меня тетю один раз душил домовой через время она квартиру получила.Муж рядом ее спал его домовой не тронул.
А другую тетю в другом городе в своем доме ее тоже часто душило что то,может домовой.
Много раз у нее ночевали,боялась,но нас ничего не трогало.
Говорят нельзя спать на спине тогда душить не будет.
Одноклассницу тоже домовой душил она рассказывала,сходила в церковь прошло в церкви плохо ей стало.А через несколько лет она вышла замуж за иностранца уехала жить к нему

Гость
#34
Гость

У меня тетю один раз душил домовой через время она квартиру получила.Муж рядом ее спал его домовой не тронул. А другую тетю в другом городе в своем доме ее тоже часто душило что то,может домовой. Много раз у нее ночевали,боялась,но нас ничего не трогало. Говорят нельзя спать на спине тогда душить не будет. Одноклассницу тоже домовой душил она рассказывала,сходила в церковь прошло в церкви плохо ей стало.А через несколько лет она вышла замуж за иностранца уехала жить к нему

Какой домовой? Это сонный паралич. Во куры)))

Гость
#35
Гость

Какой домовой? Это сонный паралич. Во куры)))

У меня был сонный паралич домового не было никто не душил

Гость
#36
Гость

В моем случае штук 15-20, честно говоря не считала, как-то не до этого было. Завораживающее зрелище, но и немного страшно одновременно. Такие "танцы" в небе были мама не горюй. Впечатление на всю жизнь. :)

Это были андроиды почты России!:)))

Ыч пыч мак
#37
Гость

Видела бандитские разборки в 92. Покрошили азеров и их харчевню.
Ураган - поднял мусорный контейнер и опустил его на крышу гаража, проломил.
Наводнение - машины в центре как лодочки одна об другую бились.
Инопланетян и НЛО не видела.

У вас такая интересная и насыщенная на события жизнь. Вам надо с собой камеру носить

Гость
#38

Соседка взрослая моей маме рассказывала.У нее 3 дочки у соседки.
Когда соседка забеременела 3м ребенком она хотела сделать аборт.
Она даже собралась идти в больницу ,муж ушел на работу,она была дома одна.
Но она не смогла выйти из квартиры только она хотела подойти к двери пойти в больницу сделать аборт ее что то не пускало к двери держало ее в прямом смысле слова кто то ее тянул силой от двери ,она дома была одна.
Так что то ее не выпустило из дома и она не сделала аборт.
Дочек ее знаю,с дочками дочек,дружили)

Ыч пыч мак
#39

Блин я в жизни не видела ничего странного и сверхъестественного. Страшного тоже слава богу не видела. Как же скучно я живу, зато спокойно. С одной стороны завидую, с другой стороны, слава богу что все спокойно. Ттт

Гость
#40

Видела два раза неведомую летающую ***, один раз в детстве, второй раз по моему в 25 лет и даже фотографировала вроде бы (забыла честно говоря), но предпочитаю считать, что это было что-то военное, потому-что иначе очень страшно.
Три раза попадала в ураган, так что выходит, не "один раз".
Два раза - пролёты метеоритов такие "жирные", не челябинский конечно, но примерно.
Ахаха, вот перед "концом света" 2012 соседи в доме напротив ныкали по всей квартире продукты, просто страшное количество всякой крупы и прочего, такого я больше не видела. У нас окна выше, чем у них и получается, вся квартира как на ладони.
Недавно с разницей в дней десять были странные провалы во времени, т.е. два раза. Даже не знаю, с кем на эту тему поговорить, хотелось бы какое-то научное обоснование что ли, отчего такое происходит.
Один раз над моим городом истребитель прошёл звуковой барьер и жители массово сошли с ума (якобы самолёт упал), ломанулись на "место катастрофы" искать деньги и ценности. Пробки, бардак, люди до ночи ползали по земле и что-то искали. Никогда до того не встречала такого скоростного распространения слухов без интернета и такого массового безумия.
В 90-е раза два поздно вечером в квартиру звонили "открывашки", вот это тоже страшно.
Короче, вы поняли, ничего интересного у меня не происходило.

Гость
#41
Ural-650

Мой отец рассказывал, что в Черновцах в 1982 году горожане вечером эскадру из около 120 НЛО.

Прuдурь-это у вас наследственное. 😄

Гость
#42

Ну ещё было, на работе вышли посмотреть, как ливень заливает двор, а ветром с соседнего склада крышу сорвало полностью и подняло вертикально, зрелище то ещё.
Потоп у нас был в городе много лет назад, после дождя, до сих пор вспоминается с ностальгией.
ААА!!! Живьём видела самолёты, выстроившиеся цифрой 70, репетиция парада в 2015, над нами они почему-то пролетали, разворачивались или вроде того. Потом ещё Стрижи и те большие самолёты, которые на параде тройкой летают. Может кому фигHя, а я в восторге была.Аналогично в 2012 над нашим городом два дня пролетали всякие истребители, наши и иностранные, выставка проходила, а над нами разворот и плюс с утра они слетались откуда-то.

Гость
#43
Гость

Это были андроиды почты России!:)))

Если бы :) Тогда бы я поверила в Российские технологии :)

Гость
#44
Ural-650

Я год назад такую дичь видел, когда поздно с отцом шел. Над нами в 21:02 пролетает спутник. Мы на него обратили внимание, подумав, что это тот же самый. Внезапно этот "спутник" - "притормозил", остановился на секунду и полетел по дуге. Спутники так делать не умеют. Отец тоже видел всё это.

Постоянно такое летом видела вечерами, они и поворачивают, и стопорятся, но отношусь к этому по принципу "так, это военные разработки". Потому-что иначе хз как это объяснить.
А про загадочные звёзды как-то в интернете нашла двоих человек, которые видели летящий спутник, который остановился и теперь несколько лет висит в виде обычной звёздочки над горизонтом. Относительно верю, т.к. сама такое видела с несколькими людьми.

Гость
#46
Гость

Я видела как спутник притормаживает и пропускает другой спутник. Они шли по перекресным траекториям. Но ровненько, притормозил и дальше поехал) По дуге не могут, двигатели так не работают. Значит не спутник это был.

Во! такое тоже было, когда они друг друга как будто пропускают или рядом притормаживают, как водители маршруток, ха ха
Ходящие по дуге - да постоянно видела и как-то не придавала значения.
Интересно, какая отгадка у всего этого.

Гость
#47
Гость

Стопорится может самый обычный, не странный, материалистический спутник. Ничего странного, вот насчет поворачивать, не видела. А по дуге - совсем не могут.

Честно говоря, не очень понятно, кк они вообще могут стопориться. И как-то слишком много спутников у нас. Если вот сейчас вечером посидеть пару часов, это ж обалдеть, сколько там роится всего.
Я всегда думала, что ещё болтается космический мусор. мы ещё дома смеялись, мол, это может летит какой-то туалет, а мы на него - спутник, романтика.

Гость
#48
Гость

Во! такое тоже было, когда они друг друга как будто пропускают или рядом притормаживают, как водители маршруток, ха ха Ходящие по дуге - да постоянно видела и как-то не придавала значения. Интересно, какая отгадка у всего этого.

Вы считаете, что спутники движутся по одной орбите, как машины по дороге? ))))) На светофоре притормозил на красный, пропустил другой )))))))

Хельга
#49

Года два назад на даче в Московской области поздно вечером по небу летели непонятные огоньки, штук 20. Может, конечно, какие-нибудь новые небесные фонарики или фейерверки, но они летели очень быстро, как будто у каждого был мотор и в одном направлении, как будто по заданному маршруту. А еще недалеко от Переславля Залесского на другом берегу озера в небе висели какие-то непонятные точки, я их даже сфотографировала, и они видны, если масштаб фото увеличить, муж сказал, что, возможно, это какие-то метеоприборы для измерения температуры воздуха, но они повисели какое-то время в небе, а потом просто пропали, как будто растворились.

Гость
#50
Гость

Я всегда думала, что ещё болтается космический мусор. мы ещё дома смеялись, мол, это может летит какой-то туалет, а мы на него - спутник, романтика.

Кстати, да.)) Смотрела интервью с космонавтом Гречко, ведущий спрашивает видел ли он НЛО, ответ: "Конечно, видел, но здесь надо определиться с терминологией. Что под этим понимать? Объект - да, летающий - да, неопознанный - да. Но это ничего не значит. Там столько всего летает, что уже не обращаешь внимание. Вот если бы это был ОПОЗНАННЫЙ объект, тогда можно было бы о чем-то говорить."