Гость
Статьи
Приколы дома. Знакомая …

Приколы дома. Знакомая колготками моет посуду.

Пришла в гости к знакомой. Пообедали. Попили чай. Она принялась мыть посуду взяв свернутые в клубок капроновые колготы и намылила их хоз.мылом. Это меня удивило. Она пояснила, что использует дырявые колготки для этого. Я решила создать тему. А что вы можете рассказать из причуд по дому.

Лиля
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого свои причуды...

Гость
#2

полы мою старыми футболками или полотенцами

Гость
#3

Раньше рваные колготки резали на полоски и вязали крючком мочалки. Может, ваша знакомая еще помнит те времена.

#4

Пожалуй такая "губка" даже гигиеничней обычной губки, так как в ней нет пор и бактериям негде размножаться. Но пользоваться наверное неудобно.

Гость
#5

Мне мама до сих пор настоятельно рекомендует мыть посуду хоз.мылом.Говорит в средствах полно химии . Ну я например старые простыни и одежду через тряпку пропускаю,если хб ,кроме трусов) .

Гость
#6

))честно-я думала что про меня тема))
но я не колготками посуду мою -я из колготок вяжу мочалки для мытья ванны и раковины. Режу из них "нити" и вяжу. реально ОЧЕНЬ удобно, они как раз по плотности то что надо, в продаже всё не то. Хотите смейтесь хотите нет

Гость
#7
Гость

Раньше рваные колготки резали на полоски и вязали крючком мочалки. Может, ваша знакомая еще помнит те времена.

)))

Гость
#8

моя причуда - не могу выкидывать разные квитанции с данными( адрес мой,ФИО) ,письма, другие бумаги и личные носильные вещи.Не могу смотреть,как на мусорке бомжи стали бы разворачивать и разглядывать то ,что я носила.А они разворачивают, я это вижу с балкона.Ну вот не могу я.Поэтому всё это сжигаю за городом где нибудь в укромном месте,всё равно же едем на природу,костёр там, всё и сгорит.

Гость
#9

Где Экономная? У неё прихваточки из трусов свёкра были. Или у Мнения?

Гость
#10
Гость

Мне мама до сих пор настоятельно рекомендует мыть посуду хоз.мылом.Говорит в средствах полно химии

Так думает не только ваша мама. Я программу по ТВ смотрела, там проводили эксперимент, мыли детские бутылочки разными средствами, в том числе в стерилизаторе, потом проверяли на микробы. Так вот лучше всего результат был после хозяйственного мыла.

Гормон роста
#11

ну практичная барышня, а че) У меня вот рыбаки знакомые, когда на зимнюю-осеннюю рыбалку идут, вместо стелек дамские прокладки в сапоги кладут - говорят - идеально - тепло и сухо)

Гость
#12
Гость

Так думает не только ваша мама. Я программу по ТВ смотрела, там проводили эксперимент, мыли детские бутылочки разными средствами, в том числе в стерилизаторе, потом проверяли на микробы. Так вот лучше всего результат был после хозяйственного мыла.

умом понимаю ,но уже так привыкла к средству,хотя в детстве мыли хоз.мылом,горчицей

Гость
#13
Гость

Где Экономная? У неё прихваточки из трусов свёкра были. Или у Мнения?

а че,я помню тетка из старых рубах мужа нашьет панамок семье

Гость
#14
Гость

а че,я помню тетка из старых рубах мужа нашьет панамок семье

Цветные такие? Как в дypдoме?

Гость
#15
Гость

Цветные такие? Как в дypдoме?

да , ну в советские времена нормальное явление в деревнях

Гость
#16
Гость

умом понимаю ,но уже так привыкла к средству,хотя в детстве мыли хоз.мылом,горчицей

Средством, конечно, удобнее. Я наливаю его в бутылочку с дозатором (обычно использую после жидкого мыла или лосьона), не надо даже в руки брать, наклонять, наливать. Она стоит рядом с раковиной, жмакнула разок на губку и готово.

Гость
#17

Фэ, я бы больше у нее чай не пила. Моя причуда - ненавижу мокрую посуду. Поэтому всегда пью из новых чистых кружек: не могу сполоснуть старую и пить из нее.

Гость
#18

Тут одна рассказывала, что знакомые у нее используют вместо дощечки деревянной (на которой режут овощи) - КУСОК линолиума)))))

Фыва
#19

Муж-химик уже несколько лет назад отучил от средств типа фейри. Только хозяйственное мыло, ну и сода вместо пемолюкса. Не шучу) Сначала бесило страшно, я так и не привыкла, посуду преимущественно моет муж)))

Гость
#20
Гость

а че,я помню тетка из старых рубах мужа нашьет панамок семье

О, а я из старых свитеров сшила небольшой плед на дачу. Порезала на разновеликие квадраты и прямоугольники, связала их крючком, с изнаночной стороны подбила тканью. Только лучше брать лёгкие и тонкие свитера.

Гость
#21
Гость

Средством, конечно, удобнее. Я наливаю его в бутылочку с дозатором (обычно использую после жидкого мыла или лосьона), не надо даже в руки брать, наклонять, наливать. Она стоит рядом с раковиной, жмакнула разок на губку и готово.

А я повесила дозаторы жидкого мыла. Так и висят рядом 2 на кухне разного цвета:одно для рук, другое для посуды. Удобно, не передать словами. И на раковине ничего не стоит, не мешает.

Полина
#22
Гость

Так думает не только ваша мама. Я программу по ТВ смотрела, там проводили эксперимент, мыли детские бутылочки разными средствами, в том числе в стерилизаторе, потом проверяли на микробы. Так вот лучше всего результат был после хозяйственного мыла.

А по мне, после мыла все равно жирная посуда (( И запах не очень

Что делать-то?
#23

Знакомая моей тети вместо кухонных полотенец использует старые рубашки мужа, просто вешает рубашку на крючок и вытирает рукавами, спинкой, полами посуду и руки

Гость
#24
Фыва

Муж-химик уже несколько лет назад отучил от средств типа фейри. Только хозяйственное мыло, ну и сода вместо пемолюкса. Не шучу) Сначала бесило страшно, я так и не привыкла, посуду преимущественно моет муж)))

Если у ребенка аллергия, например, вот и будешь шить из колготок мешочки и начинять их обмылками детского и хозяйственного мыла. Куда деваться7

Гость
#25

Что за нищеебство.. (

Гость
#26
Гость

Что за нищеебство.. (

Ну почему-же, нищебродство сразу? У каждого свои причуды. Вот я, например, вполне обеспеченный человек люблю старые застиранные полотенца(для меня они кажутся невероятно мягкими)

Гость
#27
Гость

Если у ребенка аллергия, например, вот и будешь шить из колготок мешочки и начинять их обмылками детского и хозяйственного мыла. Куда деваться7

Продается ж специальное натуральное для детей и аллергиков. И просто для тех кто против химии

Гость
#28

У нас в школе учительница делала тряпки для протирки доски из своих старых панталонов.

Гость
#29

Можно подумать, что мыло не "химия". А что тогда? Физика, география?
Любой настой трав и проч - такая же химия. Да ещё неизвестно, что и в каком соотношении там присутствует, где это всё росло и что оно впитало.
Сода тоже "химия", вроде бы карбонат натрия.
И вообще: вода тоже химия!

Лада
#30

у моей мамы вечно нет ни нормального пенящегося средства, ни губок. так я стала привозить с собой, когда приезжала на несколько дней. потом вроде появились. но лично она ими не пользовалась, сама она моет тряпочками. блин... что можно отмыть жирной хб тряпкой, например, от майки, где часть прошита толстым швом? ыыы... в итоге опять начала привозить.
у меня дома тоже старые вещи идут в расход, но я их использую для пола, детских шалостей (краска/клей) и выкидываю почти сразу.

Экономная
#31
Гость

Где Экономная? У неё прихваточки из трусов свёкра были. Или у Мнения?

опять все переврали. Теперь трусы свекра приплели.
Я делаю прихваточки из своих трусиков. Еще ехать в деревню и брать трусы свекра.
Но народу ж главное срааач развести - да?

Гость
#32

От хоз. мыла ведь запах останется на посуде, как же есть потом?

гость
#33
Гость

От хоз. мыла ведь запах останется на посуде, как же есть потом?

у меня бабушка ни мылом ни мыла ни средством, просто водой

Гость
#34
Гость

От хоз. мыла ведь запах останется на посуде, как же есть потом?

А от Фейри и прочих не остаётся? Они же все ароматизированы. Если хорошо прополоскать, никакого запаха не останется ни от мыла, ни от Фейри.

Гость
#35
Гость

моя причуда - не могу выкидывать разные квитанции с данными( адрес мой,ФИО) ,письма, другие бумаги и личные носильные вещи.Не могу смотреть,как на мусорке бомжи стали бы разворачивать и разглядывать то ,что я носила.А они разворачивают, я это вижу с балкона.Ну вот не могу я.Поэтому всё это сжигаю за городом где нибудь в укромном месте,всё равно же едем на природу,костёр там, всё и сгорит.

Я тоже документы с фио рву на куски мелкие.

Гость
#36
Гость

Моя причуда - ненавижу мокрую посуду. Поэтому всегда пью из новых чистых кружек: не могу сполоснуть старую и пить из нее.

А из магазина кружку не моете? Прям вот так сразу и наливаете в неё?

Воздушная
#37

А, я после того как помою посуду губку обдаю кипятком, так и трубы регулярно промываются кипятком и всяких бяк не накапливается на губке, хоть и меняю ее раз в неделю. И еще мою посуду смесью 1 к 1 горчичного порошка и пищевой соды, хочу минимизировать бытовую химию. Так, же регулярно застилаю диван и кресло в зале покрывалами, чтобы не пылилась обивка мебели.

Авцехуева
#38

в моём детстве посуду мыли колготками капроновыми, или носками, носки синтетические, это 70е года... и мылом хозяйственным

Гость
#39

У меня мама моет посуду вообще без средств, просто водой и мишурой от елки, старые тряпки использует как кухонные полотенца, тряпки и прихватки, жидкое мыло не признает, только кусковое детское, для стики порошок- Аистёнок, естественно никаких бальзамов и прочего, ну и не гладит вообще ничего(

Гость
#40

Блин, как мне повезло, что зарабатываю так что могу хоть каждый день губки менять без ущерба для бюджета. :)
У меня прикол такой: я люблю крахмальное белье постельное и как дура, после работы, уставшая, прусь и варю крахмал. Вот хочется натуральный, не полимер. Поэтому приходится и крахмалить врусную в тазиках, поскольку не соображу как кастрюлю с клейстером залить в стиралку.
И сушу белье на улице, хотя есть сушка.

Гость
#42
Гость

Блин, как мне повезло, что зарабатываю так что могу хоть каждый день губки менять без ущерба для бюджета. :) У меня прикол такой: я люблю крахмальное белье постельное и как дура, после работы, уставшая, прусь и варю крахмал. Вот хочется натуральный, не полимер. Поэтому приходится и крахмалить врусную в тазиках, поскольку не соображу как кастрюлю с клейстером залить в стиралку. И сушу белье на улице, хотя есть сушка.

о боже. А те кто колгтотками моет у них конечно не найдется лишних 10 рублей на мочалку. Какая ограниченность...

Гость
#43

Знакомая моет посуду своими старыми трусами! Купили ей тряпки и губки...Но ей так удобнее...

Гость
#44

.

Маришка
#45

Мы моем дома посуду хоз. мылом, даже когда в отпуск ездили со знакомыми, им предложили использовать мыло-они были не против))) еще хозмылом я стираю, пардон, свои трусики кажлый день после душа, только новое белье стираю в машинке, на высокой температре. И кстати, понравилась идея вязать мочалки из колготок)))

Маришка
#46
Гость

У меня мама моет посуду вообще без средств, просто водой и мишурой от елки, старые тряпки использует как кухонные полотенца, тряпки и прихватки, жидкое мыло не признает, только кусковое детское, для стики порошок- Аистёнок, естественно никаких бальзамов и прочего, ну и не гладит вообще ничего(

Хм, а жир как она отмывает? Просто водой и мишурой его не стереть....

мария
#47
Гость

моя причуда - не могу выкидывать разные квитанции с данными( адрес мой,ФИО) ,письма, другие бумаги и личные носильные вещи.Не могу смотреть,как на мусорке бомжи стали бы разворачивать и разглядывать то ,что я носила.А они разворачивают, я это вижу с балкона.Ну вот не могу я.Поэтому всё это сжигаю за городом где нибудь в укромном месте,всё равно же едем на природу,костёр там, всё и сгорит.

а я беру ножницы и в лапшу режу

Гость
#48

Я губку на кухне и тряпку (ну которой стол вытирают ) каждый день беру новые. А использованные каждый день кладу в стирку и стираю на 60С. Через некоторое время вообще выбрасываю. А еще на кухне всегда работаю в одноразовыХ перчатках как хирург :))))) круче себя считаю свою свекровь (она немка, мы в Германии ): несмотря на наличие посудомоечныХ машин, она всю посуду моет вручную, причем наливает в раковину воду и моющее средство и там долго посуду трет. Потом вынимает и - АХТУНГ! - не ополаскивая ее чистории водой сразу вытирает посуду насухо полотенцем. Каждый раз критикует нас с мужем за про..си..раниЕ денег на посудомоечную машину. Ах да, еще свекровь все гладит, даже трусы и носки.

Гость
#49

Посуду мою не моющим средством, а горчичным порошком ( отлично жир отмывает), а также иногда мылом и содой, а моющие полностью не смываются и потом мы их кушаем..

Гость
#50
Гость

У каждого свои причуды...

+В каждой избушке свои погремушки))