Гость
Статьи
Нужен совет. Подруга …

Нужен совет. Подруга разводится

Вообщем ситуация такова. Подруга замужем за русским немцем, проживает уже полтора года в Германии. У них родился совместный ребенок, мальчик. За последнее время брак дал трещину и все идет тихо-тихо к разводу. Вопрос к ЗНАЮЩИМ людям. Что делать в данной ситуации, если подруга еще не получила гражданство? Правительство Германии имеет право выслать ее на родину, в Россию? Или из-за ребенка она может остаться и строить будущее с другим мужчиной?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И всё-таки дело не плохих никчёмных российских мужиках...

Гость
#2

Насчет германии не знаю, я в другой стране живу, но думаю, что в ЕС в этом плане законы одинаковые. У нас мать ребенка-гражданина получает вид на жительство до достижения ребенком совершеннолетия. За это время и гражданство потом делает.

Гость
#3
Гость

Насчет германии не знаю, я в другой стране живу, но думаю, что в ЕС в этом плане законы одинаковые. У нас мать ребенка-гражданина получает вид на жительство до достижения ребенком совершеннолетия. За это время и гражданство потом делает.

Скажите, а если она была бы беременной и разводилась бы, что тогда?

Гость
#4
Гость

Скажите, а если она была бы беременной и разводилась бы, что тогда?

Я самой процедуры не знаю, но точно не выпихивают из страны, если отец признает будущего ребенка (или если в браке). Беременная жена защищена законом, без вариантов.

Гость
#5

Ей важно самой все узнать, может, к адвокату сходить. И сделать все необходимые бумаги вовремя, чтоб в дальнейшем проблем не было. Пусть заранее узнает. У нас-то есть адвокаты, которые подобными вопросами занимаются, но они и денег стоят, конечно... самой тоже можно, большинство сами своими бумажками занимается. В принципе, во всех иммиграционных органах служащие должны все объяснить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем