Гость
Статьи
Подругу обижает муж но …

Подругу обижает муж но она боится разводиться, нужен совет

По жизни я против того чтобы кто-то лез в личные отношения. Сама стараюсь не лезть и другим не позволяю. Но эта тема уж очень наболевшая, и хочется помочь подруге детства, потому что больно смотреть на ее страдания и видеть ее слезы.
Подруга вышла замуж в 17 лет по залету (сейчас ей 25), всё потому что ее парень хотел иметь от нее детей и жениться на ней. Обещал золотые горы, ни в чем ей не отказывать, и что будет жить в шелках и мехах. Он старше ее на 8 лет. В итоге они расписались, я крестила их дочку. Но он мне никогда не нравился, я это скрывала, не хотела портить отношения с подругой. В первое время у них шло все нормально. Но со временем он начал поднимать на нее руку, и избивал так что синяков видно не было. Я как могла ее поддерживала. Но сейчас уже не хватает терпения чтоб не вмешаться. У нее ухудшилось здоровье от постоянных ссор и стрессов, я ей предложила пойти с ней в клинику чтоб она проверила свое здоровье, узнала для нее цены, и как только она сказала об этом мужу, он забрал все их деньги и сказал что она его обворовывает и избил. Мало того, она сама старается обеспечивать ребенка, на себя денег не хватает, а он часто выпивает и всё своё недовольство вымещает на подруге. Помощи от него никакой, живут они у ее родителей. Мы с ней живем в разных городах, в основном общаемся по телефону, у меня сердце разрывается от того что у нее происходит, разводиться боится с ним из-за того что он угрожает забрать ребенка.
Помогите советом.
Заранее спасибо.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас просто используют как подушку, если её что то не устраивает то она и должна с этим разобраться вместе со своими родителями . Вы ей никто. Прекратите общение

Гость
#2

Во-первых, куда смотрят родители подруги, во-вторых, никто, никакой суд не отсудит у нормальной, непьющей матери ребенка.

flower with thorns
#3

Посоветоваться с ней и обратиться в милицию, чтоб выгнали ее тирана. Обьяснить подруги, что такой к будущим детям будет относиться, что всю жизнь будет страдать, будет рабыней и грушей для битья, что будущий сын может стать жестоким, а дочь будущая, не захочет вступать в брак вообще.

flower with thorns
#4

В ее город, наверное, нужно прниехать, обратиться к местной милиции и службу соц. помощи.

Ната
#5

Ничем вы ей не поможете, так и будет жить от битья до битья и раны зализывать, просто ей нужны штаны и от них не оттащить ее, иначе ушла бы давно...

Гость
#6

А я вот не поняла по тексту: подруга с мужем и ребенком живет со своими родителями.
И при этом "изо всех сил" страдает от мужа и жалуется автору, которая живет в другом городе.
А как же родители вашей подруги, они что слепые и глухие?

Гость
#7
Ната

Ничем вы ей не поможете, так и будет жить от битья до битья и раны зализывать, просто ей нужны штаны и от них не оттащить ее, иначе ушла бы давно...

Согласна с мнением. Поплакаться подруге-это одно, а бросить мужа, так сразу сотню отговорок находят.

автор
#8
Гость

А я вот не поняла по тексту: подруга с мужем и ребенком живет со своими родителями.
И при этом "изо всех сил" страдает от мужа и жалуется автору, которая живет в другом городе.
А как же родители вашей подруги, они что слепые и глухие?

По поводу родителей подруги. У нее мама умерла пару лет назад, до того как все началось, а ее отец дома не постоянно, то на работе то на даче. Характер у него не сильный, в основном все держалось на маме подруги.

Гость
#9
автор

ГостьА я вот не поняла по тексту: подруга с мужем и ребенком живет со своими родителями.
И при этом "изо всех сил" страдает от мужа и жалуется автору, которая живет в другом городе.
А как же родители вашей подруги, они что слепые и глухие?
По поводу родителей подруги. У нее мама умерла пару лет назад, до того как все началось, а ее отец дома не постоянно, то на работе то на даче. Характер у него не сильный, в основном все держалось на маме подруги.

Никто никогда не отсудит у нормальной непьющей матери ребенка, пусть ваша подруга не ищет отговорок, если хочет это недоумение выставить за дверь.

П
#10
Гость

А я вот не поняла по тексту: подруга с мужем и ребенком живет со своими родителями.
И при этом "изо всех сил" страдает от мужа и жалуется автору, которая живет в другом городе.
А как же родители вашей подруги, они что слепые и глухие?

Да нет же....это просто РАЗВОДКА

Гость
#11

Помогите советом.
Заранее спасибо.

Помогаю: не лезьте в чужую жизнь, так как если человека что-то не устраивает, он делает все возможное, чтобы исправить ситуацию, а не просто плачется в жилетку. У самой недавно была ситуация: недавно я вышла из декретного, естессно, встал вопрос о том, возвращаться на прежнее место работы или искать новое. Все (!) сотрудники плачутся, что зарплату сильно урезали, начисляют минималку. Меня такой расклад не устроил, я нашла место, где работать сложнее, но и зарплата в 3 раза выше. Когда при встрече мне одна из бывших коллег снова начала жаловаться, я спросила: "Почему ты не сменишь работу?" Она ответила что-то вроде: "Там надо работать, да и привыкла я к этому месту". Так и в Вашей ситуации: подруга привыкла и не считает нужным что-то менять. А раз так, значит ее все устраивает.

Гость
#12

Хватит писать идддиотские разводки.
Не умеешь в воде перррдеть - не пугай рыб.

Яя
#13

"живут они у ее родителей"
Что-то не складывается, он её что, при её же родителях дубасит?
Пусть не волнуется по поводу ребёнка и уходит. Это всего лишь манипуляция, на//***** ему ребёнок не сдался

Гость
#14

Просо спросите: он сделает тебя инвалидом.или убьет.
Кому станет лучше?
Как я ненавижу мужчин,которые не могут за собственного ребенка.Зачем они живут??

Гость
#15
Яя

"живут они у ее родителей"
Что-то не складывается, он её что, при её же родителях дубасит?
Пусть не волнуется по поводу ребёнка и уходит. Это всего лишь манипуляция, на//***** ему ребёнок не сдался

Куда уходит??Это он обязан сваливать.

Гость
#16

Автор к сожалению вы ей ничем не поможете. У меня одна такая же знакомая муж ее бил так что с разибтыми губами ходила. Звоила мне плакалачь часами напролет. Я ей искренее сочувствовала, просила уходить у нее и квартира была, но эта ду*ра взяла и продала свою квартиру чтобы мужу машину купить и в его бизнес средства влить. Как я ее отговоривала! Говоришь с ней вроде бы нормальная, а поступает будто самой себе назло. С одним ребенком и квартирой не могла от своего мужа уйти, мало что квартиру продала взяла и второго ребенка родила. Привязала себя к мужу намертво, теперь он с ней что хочет делает. Я почти перестала с ней общаться. Надоело. Если человек сам себе помочь не хочет, ему никто не поможет.

Гость
#17

Вы ей не поможете, она мазохистка. Не общайтесь с нею.

Гость
#18

Пссихически ненормальные мужчины какой-то бич нашего времени.
В каждой второй теме.
Честное слово, лучше жить с кошкой(не надо сорока), чем со всем этим д++мом.

Гость
#19
Ната

Ничем вы ей не поможете, так и будет жить от битья до битья и раны зализывать, просто ей нужны штаны и от них не оттащить ее, иначе ушла бы давно...

все верно. Моя подруга после первого поднятия на нее руки мужем ушла с ребенком к родителям.

Гость
#20

Подруга ваша типичная жертва. Она живёт жалостью к себе. Понимаете, ей по кайфу так жить, все что она говорит это отговорки чтоб не разводиться, но получать вашу жалость. Может он вообще не бьёт её, родители бы точно заметили.

Гость
#21

Такие как ваша подруга раздражают. Пусть идет снимать побои и гонит нахлебника в три шеи. Ребенка он заберет, пусть заснимет избиения, на диктофон в след. раз запишет, хрен он кого заберет.

Гость
#22

Я не понимаю таких женщин! Разводка или не разводка, но такие женщины есть!!! И они есть на каждой улице. У моей прдруги-одногруппницы мать 20 лет жила с дибилом, он ее дубасил с 2 года жизни. Женщине сейчас 45, только 2 года назад они развелись! Красивая,умная, спортивная и харатер есть. В последние несколько лет, он ее за волосч таскал и носы ей разбивал и ремнем ее избил, потом с бабой в отерытую начал гулять,а та названивала еще стерва и издевалась. Сейчас рада и спокойна, что живет без страха!
А дети что? Сын 14 лет заика и стесняется всего, вот только начал более менее отходить. А моя подруга забитая, хоть и аеселая и общительная,в голове себе вечно накручивает, живет по течению, да и с парнями отношений нет и она не думает почти о них, 22 года девке. Только такое будущее ждет и никакого другого! Только потом ей будет сорокет и ваша подруга будет думать, что и никому она не нужна, стара стала, надо терпеть этожемужэтожесемья!

Гость
#23

совет) не лезь. ей все нравится. ни чего она не боится. а ты займись своей жизнью.

Гость
#24

он ее при родителях бьет что ли? т.***** три человека не могут дать отпор одному мудаку,что за бред

Гость
#25

Жаль не вашу подругу, а ее ребенка. Она то выбор свой сделала, а ребенку каково, калечат психику....вот ненавижу таких долбонутых

Гость
#26

автор, вы-помойное ведро для слива соплей и слез. Живите своей жизнью, у подруги своя Может, они мирятся в постели? Она поплачет, вам пожалуется, а после секс обалденный. И чего вам дальше встревать? Тем более, живут с ее родителями, они что, спокойно смотрят, как он ее бьет? Им пофиг, вам тем более должно.

Гость
#27

Помогите советом. Заранее спасибо.

а) Ты можешь написать заяву в полицию о том, что тебе стало известно о избиениях. По закону, побои близки ныне строго 2 года тюрьмы, а значит муж отъедет на нары, а значит ребенок точно останется с матерью.

б) Ты можешь предложить подруге развестись, но обсудить с мужем, что дети будут по рабочим дням с ним, а на выходные - к матери. Тогда отец будет вынужден будет детей "строить", а мама для детей будет "хорошая". Да и найти нового парня в таких раскладах гораздо проще.

Злая
#28

Автор,вы просто жилетка, ей надо кому-то излить душу. У меня та же фигня. Не только у меня, но и еще у одной девушки. Мы бабы бывалые, всяких урродов навидались, и когда наша подруженция вломилась в брак с таким экземпляром, что я даже бывшего своего мужа, полного мерзавца, добрым словом вспомнила, мы пытались донести до дурехи, что у нее будет, как у нее будет, и с какими последствиями. Ноль реакции. Сейчас трешовая ситуация раскручивается. Она мне рассказывает такое, что я будучи сама бедовой, живя в свое время с сильно пьющей мамой, побывав замужем за моральным насильником и то не знаю, что сказать ибо такую жизнь я видела по телевизору и то в программе "Дорожный патруль" ну когда уже до апогея доходит и люди режут друг друга на кухне.. Я предлагала и другая подруга как минимум несколько вариантов, в т.ч. и вариант "хард", когда специальнообученные и аттестованные люди, подогретые некой суммой /зп у них маленькая до слез, за нее работать грех/ вышвырнут из ее хаты ее драгоценного, да напишут нужные бумаги, по которым и суд и опека встанут на нужную сторону. Не, не катит. Лябоффь. Поэтому мы теперь слушаем и вздыхаем в такт.. Вот и вы слушайте и вздыхайте.. у каждого свой кайф. У нее такой.

я царевна
#29

Я бы не стала слушать. У меня подруга с таким же жида, я сначала слушала, жалела и советовала уйти, она да да, а потом все хорошо опять. В итоге я сказала что бы она впредь мне не жаловалась, хоть друзья должны поддерживать, но не превращаться в слив информации какой то

flower with thorns
#30

Автор, приняли какое-то решение? Хотите спасти подругу - едьте в ее город и обращайтесь в местные службы соц. защиты.f

АВТОР
#31

ДЛЯ СЛЕПЫХ!!!!!!!!! писала выше

По поводу РОДИТЕЛЕЙ ПОДРУГИ. У нее мама умерла пару лет назад, до того как все началось, а ее отец дома не постоянно, то на работе то на даче. Характер у него не сильный, в основном все держалось на маме подруги.

А теперь для тех кому интересно: Съездила в город к подруге, со знакомым юристом, пообщались с подругой, и потом с мужем. Спустя пару дней, позвонила подруга и сказала что подала на развод, с мужем договорились по поводу ребенка, ребенок остается с ней, но муж будет спокойно общаться с ребенком и брать иногда к себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: