Гость
Статьи
Время,в которое мы …

Время,в которое мы живем. За что вы любите 21 век?

Иногда мне кажется, что я родилась не в то время. Самый золотой период был в 60-е - 80-е но увы не в России. В Америке, Европе.
В эти годы произошло все самое значимое в рок-музыке, таких талантливых, великих людей, художников, писателей, музыкантов уже не будет никогда.
Поколение битников, нью йоркская богема, зарождение хэви-металла. А сейчас что?
Лет 20 уже ничего не происходит. Мир населяют скучные люди, поколение вк.
Если в 60-е молодежь любила кататься автостопом с гитарой, сейчас это уже проблематично и небезопасно. Тогда то это было нормой, ни одного водителя не удивишь. Когда я поехала в Крым автостопом туда-обратно, меня каждый водила спросил, почему я так ухоженно выгляжу, но настолько нищая. что денег нет билет купить на поезд. Я не нищая, просто мне не интересно ехать на поезде. Многие приняли за девушку легкого поведения. Второй раз решила не рисковать. Повторила маршрут через год, только нашла попутчицу вк. Вдвоем безопаснее. Она занималась только тем, что постила фотки вк и мне было с ней неинтересно. Я ненавижу чертовы соцсети.
Я благодарна 21 веку за то, что у меня появились безграничные возможности как у женщины. Сейчас девушка может выбрать любой путь. В 60-е мне бы пришлось доказывать мужчинам, что я не хуже их, терпеть нападки и стереотипное мышление.
И еще за то, что есть фриланс. Как бы я зарабатывала тогда? Пришлось бы работать на кого-то, а сейчас каждый может работать из дома и получить разнообразные навыки на ютуб.
Вот эти две вещи - просто супер.

За что благодарны и неблагодарны вы?

ЛедиИкс
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за возможность помыться тогда, когда хочешь, а не раз в неделю наколов дров и натаскав воды, за возможность получить почти любое образование и не выходить замуж, потому что раньше без мужика просто не выживешь

Гость
#3
Гость

за возможность помыться тогда, когда хочешь, а не раз в неделю наколов дров и натаскав воды, за возможность получить почти любое образование и не выходить замуж, потому что раньше без мужика просто не выживешь

не оправдывай свою ненужность и некрасовитость-нежеланием идти замуж))) всегда забавно читать эти оправдания некрасовитых женщин;-)

Сашка
#5

Люблю современный мир за возможность легко путешествовать в любое время, за комфортный быт, за доступность любой информации и возможность легко обучаться, за возможность индивидуальных домохозяйств, за высокий уровень развития медицины и аграрных технологий.
Музыку слушаю такую, как люблю, от 1700-х до 1960-х :) Все, что позже, - мне не по вкусу.

ЛедиИкс
#6
Гость

фриланс это не работа, или вы проституцию имеете в виду?)) мне никогда ничего мужчинам доказывать не приходилось, у меня с поклонниками проблем не было, замуж по взаимной любви вышла, и живем для себя, а так ерунду какую то написали))))

С чего бы это фриланс - не работа?

Гость
#7

Ну. я бы не сказала. что в России (вернее, в СССР) в 60-80-е ничего не происходило. Происходило очень многое, от полета в космос до новой качественной музыки. Все лучшее было написано именно тогда, много талантливых артистов появилось на сцене. А вот сейчас практически нет талантов молодых, одни бездарности на сцене. Приоритеты очень поменялись, люди видят только внешность и поклоняются вечной молодости, перекраивают себя в угоду моде. Есть, конечно и хорошее, это технический прогресс, мобильные, компьютер есть практически у каждого. Правда, работать из дома - все еще не для всех доступно. Не так просто найти себя и зарабатывать, не выходя из дома. Очень подорожала в целом жизнь, услуги ЖКХ. Раньше это копейки стоило. В общем, нельзя сказать, что стало однозначно лучше. Тем более, при наличии постоянных локальных войн в мире, на которых олигархи обогащаются, а простые люди все теряют. Я думала, что в 21 веке люди поумнеют, учтут ошибки прошлого и будут решать все вопросы мирным путем. Но увы...

Сашка
#8

Что не нравится в современном мире:
1) "мода" на религии, и прочие мракобесия, секты
2) навязывание семейных ценностей посредством СМИ
3) урон экологии, который мы наносим своей жизнедеятельностью

Гость
#9
Гость

Вот вот, я так жалею, что родилась в 1971 а не 1951((( Все самое интересное пропустила((( Еще бы пожила в СССР с удовольствием. Слишком мало застала того золотого времени.

Да, тоже жалею, что не родилась лет на 10 раньше.

ЛедиИкс
#10
Сашка

Что не нравится в современном мире: 1) "мода" на религии, и прочие мракобесия, секты 2) навязывание семейных ценностей посредством СМИ 3) урон экологии, который мы наносим своей жизнедеятельностью

Так касаемо 1 и 2 пункта, было то еще хуже) Сейчас вы можете не выходить замуж и быть атеистом. Попробуйте осуществите это в 19 веке) вас насильно выдали бы замуж за малознакомого мужика и заставили бы молиться каждый вечер. И попробуйте выскажите свое мнение.

Папа Лето
#11

Э ты че

ЛедиИкс
#14
Папа Лето

Ваше место на кухнях. Да в уголочке избы. Распоясались мра зоточки

А ты, дрочер престарелый. Чувак, вали ка ты отсюда.

6a6yuH4uk
#15

не зачто его любить, лучше в 60-е вернуться

456
#16
Гость

за возможность помыться тогда, когда хочешь, а не раз в неделю наколов дров и натаскав воды, за возможность получить почти любое образование и не выходить замуж, потому что раньше без мужика просто не выживешь

Антибиотики, болеутоляющие, контрацепция. Информация, сколько угодно и в любое время дня и ночи, через интернет, только пользуйтесь. Возможность общаться с людьми в любой точке мира. Возможность генерировать свой контент и делиться им с людьми везде в мире. Право женщины в цивилизованных странах получать любое образование, работать, выходить или не выходить замуж, рожать или не рожать детей.

Автор, сейчас самое лучшее время из тех, которые когда-либо были, особенно для женщин. Если вам тухло и скучно, меньше тусуйтесь на женских форумах.

Гость
#17
Гость

фриланс это не работа, или вы проституцию имеете в виду?))

Вы мозгов себе прикупить не пробовали? Вам как минимум килограмма не хватает.

Гость
#21

мне очень нравится что сейчас есть интернет и злесь можно найти любые фильмы, книги, музыку, другую ролезную информацию. минусы опять же интернет, соц сети это хорошо для общения с теми кто живет далеко и чтобы не потерятся, но *** и ютуб это уже шиза, было дело со знакомой на пару лет которая пеня младше пошли на тусовку, так она не веселилась и тольео фоткалась в инсту, хотя разница у нас пару лет, но нормальных тусовок она не застала когда тусили не для инсты

Гость
#22
ЛедиИкс

С чего бы это фриланс - не работа?

фриланс - это случайные заработки для людей, ведущих ассоциальный образ жизни.

ЛедиИкс
#23
456

Антибиотики, болеутоляющие, контрацепция. Информация, сколько угодно и в любое время дня и ночи, через интернет, только пользуйтесь. Возможность общаться с людьми в любой точке мира. Возможность генерировать свой контент и делиться им с людьми везде в мире. Право женщины в цивилизованных странах получать любое образование, работать, выходить или не выходить замуж, рожать или не рожать детей. Автор, сейчас самое лучшее время из тех, которые когда-либо были, особенно для женщин. Если вам тухло и скучно, меньше тусуйтесь на женских форумах.

Я музыкант и 90 процентов всех моих знакомых и друзей музыканты. Так вот, это безумно скучные люди. Те, которым лет 20 еще ничего. А вот основной массе моих друзей 30-32, из тех, что не бросили музыку половина уже на грани. Оставшиеся либо ремесленники, либо играют в пятницу вечером чтобы развеяться в одном и том же клубе уже лет 5.
Я даже не знаю ни одного человека, который бы этим жил. Даже молодежь в начале своего творческого пути уже имеет холодный подход, не от души все идет.
А вот когда даже те же Кино и Ария начинали, музыканты были другие. Сторожами подрабатывали в свободное время чтобы на жизнь хватило и в группе играли. А вот сейчас музыкой занимаются в свободное время.
Нет огня и драйва в людях.

Гость
#24
Гость

Ну. я бы не сказала. что в России (вернее, в СССР) в 60-80-е ничего не происходило. Происходило очень многое, от полета в космос до новой качественной музыки. Все лучшее было написано именно тогда, много талантливых артистов появилось на сцене. А вот сейчас практически нет талантов молодых, одни бездарности на сцене. Приоритеты очень поменялись, люди видят только внешность и поклоняются вечной молодости, перекраивают себя в угоду моде. Есть, конечно и хорошее, это технический прогресс, мобильные, компьютер есть практически у каждого. Правда, работать из дома - все еще не для всех доступно. Не так просто найти себя и зарабатывать, не выходя из дома. Очень подорожала в целом жизнь, услуги ЖКХ. Раньше это копейки стоило. В общем, нельзя сказать, что стало однозначно лучше. Тем более, при наличии постоянных локальных войн в мире, на которых олигархи обогащаются, а простые люди все теряют. Я думала, что в 21 веке люди поумнеют, учтут ошибки прошлого и будут решать все вопросы мирным путем. Но увы...

жизнь не стала дороже. жизнь стала стоить столько, сколько она стоит в развитых странах.

ЛедиИкс
#25
Гость

фриланс - это случайные заработки для людей, ведущих ассоциальный образ жизни.

Я рада, что вы так думаете. У меня меньше конкуренции. Пашите дальше.

Гость
#26
ЛедиИкс

Я рада, что вы так думаете. У меня меньше конкуренции. Пашите дальше.

да. если солидные конторы, куда обращаются заказчики. а есть маргиналы, ведущие ассоциальный образ жизни и злоупотребляющие алкоголем и наркотиками. вы ошибаетесь, думая, что в состоянии составить конкуренцию крупным огранизациям, зарекомендовавшим себя положительно на рынке. за разовой работой, типа мытья унитазов, можно обратиться и к вам не прибегая к услугам клининговых компаний.

Гость
#27
Сашка

Что не нравится в современном мире:
1) "мода" на религии, и прочие мракобесия, секты
2) навязывание семейных ценностей посредством СМИ
3) урон экологии, который мы наносим своей жизнедеятельностью

по п1 не согласна, сейчас есть выбор-любая религия или атеизм
по п2 не согласна, семейные ценности старательно втаптывают в грязь
п3 согласна, но развитые страны это поняли лет 30 назад и борятся за экологию

ЛедиИкс
#28
Гость

да. если солидные конторы, куда обращаются заказчики. а есть маргиналы, ведущие ассоциальный образ жизни и злоупотребляющие алкоголем и наркотиками. вы ошибаетесь, думая, что в состоянии составить конкуренцию крупным огранизациям, зарекомендовавшим себя положительно на рынке. за разовой работой, типа мытья унитазов, можно обратиться и к вам не прибегая к услугам клининговых компаний.

Только почему то я зарабатываю в 3 раза больше, чем те же спецы, работающие в организациях. Интересно почему да?))))

Гость
#29
ЛедиИкс

Только почему то я зарабатываю в 3 раза больше, чем те же спецы, работающие в организациях. Интересно почему да?))))

потому что прибыль достается тебе и потому что ты не платишь налоги. а спецы платят налоги и прибыль достается учредителям.

ЛедиИкс
#30
Гость

потому что прибыль достается тебе и потому что ты не платишь налоги. а спецы платят налоги и прибыль достается учредителям.

вот именно, вопрос: зачем отдавать дяде свою прибыль и свободу?

Гость
#31
ЛедиИкс

вот именно, вопрос: зачем отдавать дяде свою прибыль и свободу?

свободу ты отдаешь заказчику, когда выполняешь для него работу. а прибыль - это развод за бабки. в одном случае учредитель разводит заказчика на бабки. в другом случаем этими разводами на бабки занимаешься ты. прибыль - это плата сверх работы. организация с прибыли платит налоги. налоги идут на выплату заработной платы бюджтеникам: врачам, учителям, пожраным, полицейским. налоги идут в пенсионный фонд для выплаты пенсий пенсионерам.

Гость
#32

А вы почитайте историю 19-20го веков, сравните с 21м веком, - где лучше было: там, где войны шли с голодухами бесконечными, или тут, где интернет, цивилизация...работы, правда, нет, продукты питания хоть и химические, но есть же, не голодуем, с голоду не помираем - уже хорошо! Чё вам ещё надо!) Не богато живём - так не одни мы такие, есть и похуже в мире жизнь! И нарушать законы Библии не надо - это на вашей же карме сказывается и на карме ваших детей! Хотите верьте, хотите нет...
И в ту грязную политику лучше вообще никогда нос свой не совать, ногой туда не ступать, если жить хотите!
А бедные и богатые были всегда, как и добро со злом, как и свет со тьмой! И мы ничего не изменим никогда! А если и изменим, то только хуже себе сделаем!
И в прошлое никогда не мечтайте вернуться, потому что из настоящего в прошлое вернуться легко, а вот из прошлого в настоящее вы уже не вернётесь никогда - это факт!

Гость
#33
Гость

Вот вот, я так жалею, что родилась в 1971 а не 1951(((
Все самое интересное пропустила((( Еще бы пожила в СССР с удовольствием. Слишком мало застала того золотого времени.

Ага. А еще застали бы зубных врачей с их супер-современным оборудованием, роды, после которых ребенок отдельно от матери, аборты наживую, отсутствие памперсов, и еще куууучу ништяков того времени.
Нафик-нафик. Обожаю время в котором живу: быт упрощен максимально и это доступно всем, а не избранным. Путешествия, быстрый темп жизни: сейчас за одну жизнь можно три прожить - и в разных профессиях себя попробовать, и замуж пару раз выйти, и пожить в разных странах.
Но, в идеале, мечтала бы родиться в 2050-2100 годах. Думаю, там еще больше интересного будет. Жаль что не застану 😢😢😢

ЛедиИкс
#34
Гость

свободу ты отдаешь заказчику, когда выполняешь для него работу. а прибыль - это развод за бабки. в одном случае учредитель разводит заказчика на бабки. в другом случаем этими разводами на бабки занимаешься ты. прибыль - это плата сверх работы. организация с прибыли платит налоги. налоги идут на выплату заработной платы бюджтеникам: врачам, учителям, пожраным, полицейским. налоги идут в пенсионный фонд для выплаты пенсий пенсионерам.

перечитайте вопрос, я не спрашивала о том, куда идут налоги.

Гость
#35
Гость

И в прошлое никогда не мечтайте вернуться, потому что из настоящего в прошлое вернуться легко, а вот из прошлого в настоящее вы уже не вернётесь никогда - это факт!

Как можно вернуться в прошлое?

Гость
#36
Гость

Как можно вернуться в прошлое?

езжай в днр.

Гость
#37
ЛедиИкс

перечитайте вопрос, я не спрашивала о том, куда идут налоги.

потому что ты никогда об это не задумывалась, думая, что ты самая умная. а на деле оказалось, что ты обычная воровка и мошенница.

ЛедиИкс
#38
Гость

потому что ты никогда об это не задумывалась, думая, что ты самая умная. а на деле оказалось, что ты обычная воровка и мошенница.

Вы неадекватны. Отсутствие счастья приводит к нервным расстройствам.

ЛедиИкс
#39
Гость

Как можно вернуться в прошлое?

Мне тоже интересно) Тоже хочу машину времени еее))

Гость
#40
ЛедиИкс

Вы неадекватны. Отсутствие счастья приводит к нервным расстройствам.

неадекваты ведут ассоциальный образ жизни, нигде не работают и перебиваясь случайными заработками (фрилансом).

#41
ЛедиИкс

Иногда мне кажется, что я родилась не в то время. Самый золотой период был в 60-е - 80-е но увы не в России. В Америке, Европе.
В эти годы произошло все самое значимое в рок-музыке, таких талантливых, великих людей, художников, писателей, музыкантов уже не будет никогда.
Поколение битников, нью йоркская богема, зарождение хэви-металла. А сейчас что?
Лет 20 уже ничего не происходит. Мир населяют скучные люди, поколение вк.
Если в 60-е молодежь любила кататься автостопом с гитарой, сейчас это уже проблематично и небезопасно. Тогда то это было нормой, ни одного водителя не удивишь. Когда я поехала в Крым автостопом туда-обратно, меня каждый водила спросил, почему я так ухоженно выгляжу, но настолько нищая. что денег нет билет купить на поезд. Я не нищая, просто мне не интересно ехать на поезде. Многие приняли за девушку легкого поведения. Второй раз решила не рисковать. Повторила маршрут через год, только нашла попутчицу вк. Вдвоем безопаснее. Она занималась только тем, что постила фотки вк и мне было с ней неинтересно. Я ненавижу чертовы соцсети.
Я благодарна 21 веку за то, что у меня появились безграничные возможности как у женщины. Сейчас девушка может выбрать любой путь. В 60-е мне бы пришлось доказывать мужчинам, что я не хуже их, терпеть нападки и стереотипное мышление.
И еще за то, что есть фриланс. Как бы я зарабатывала тогда? Пришлось бы работать на кого-то, а сейчас каждый может работать из дома и получить разнообразные навыки на ютуб.
Вот эти две вещи - просто супер.

За что благодарны и неблагодарны вы?

те и в 60 и сейчас всеже есть минусы)
в плане восприятия вас как женщины
за что? да не за что(
реально
может почитаю и подумаю

ЛедиИкс
#42
Гость

неадекваты ведут ассоциальный образ жизни, нигде не работают и перебиваясь случайными заработками (фрилансом).

Слушайте, если у вас не получилось зарабатывать на фрилансе, это не мы виноваты и не мир такой) Было бы желание и все получится обязательно) Я в вас верю!

Гость
#43

Биткоин

Гость
#45
Гость

Слава Богу, что не доживу до того времени!!! Мне просто страшно думать, что ждет человечество с сегодняшней политикой, то, что творится в мире... Белая раса вымирает, а черная и желтая плодится с геометрической прогрессией. Планета загрязнена уже ТАК!!! Климат меняется, я уже молчу про жизненные ценности, моральные устои... все это давно перевернуто с ног на голову. Т.что страшно представить, что будет в 2100году

Да, тоже думаю, что ничего хорошего там не будет. Во всяком случае, все к этому идёт.

Гость
#46

благодарна за современную медицину и медикаменты, беспроводной интернет, мобильную связь, развал союза и современную бытовую технику. все остальное - полная жесть, от уровня загрязнения окружающей среды до дебильного поколения селфидрочеров-инстаграмщиков-геймеров и неизбежной угрозы третьей мировой войны из-за нескольких мегаломаньяков-президентов.

Гость
#47

за инет.

Гость
#48
Гость

за возможность помыться тогда, когда хочешь, а не раз в неделю наколов дров и натаскав воды, за возможность получить почти любое образование и не выходить замуж, потому что раньше без мужика просто не выживешь

Возможность помыться без дров зависит от местажительства, а не от года рождения.

Злая
#49

За медицину, как сказано выше. Родись я не в конце семидесятых, а где-нибудь в шестидесятых - закопали бы сразу при рождении. Ну и за такие мелочи, кто когда утром просыпаешься и понимаешь, что глаза закрываются. То можно спокойно спать до 10, потом выползти из кровати, протянуть руку, включить ноут и из облака развернуть перед собой рабочий стол.. и спооокойно в пижамке, с котом на коленях работу работать. Да и сама работа, я бы чокнулась если бы я как люди, которые меня учили по всему СНГ моталась, чтобы заключить договор на поставку какой-нибудь лабуды.. Сейчас для этого есть инет. В общем спасибо технологиям здорово облегчающим жизнь.

londongrl
#50

Медицина! Я детство провела в ссср и с ужасом помню зубных врачей. Это был мрак. И как мне нарыв на ноге без наркоза вскрывали и выскребали. Орала так, что аж окна звенели. Меня две медсестры держали. А наркоз почему то считалось что нельзя было. И язва в 19 лет, которую лечили непойми чем.
Но в общем мне кажется времена не сильно изменились. Музыка и культура есть, но она мне непонятная и неинтересная - старая я уже ))