Гость
Статьи
Надоели одинаковые …

Надоели одинаковые подарки

Работаю учителем. Надоели конфеты и кофе на день учителя. Не знаю, куда их деть. Где оригинальность?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас в вас тапки полетят , но то же самое!! Как достали эти конфеты, которые я не ем , с нового года уже целая коробка набралась!! И в День учителя ещё..цветы тоже бред. Лучше бы чай подарили какой вкусный или палку колбасы!!

Гость
#2

ну наглая! ей конфеты и кофе, а она оригинальности хочет. Тебе вообще никто не обязан что - либо дарить. Припухли эти училки, не бриллианты же тебе дарить! Надо было в одних трусах прийти на День Учителя, сразу бы одежду подарили.

Горгона Б
#3

Передаривайте врачам и учителям собственных детей. Оригинальность подарка на учителей не распространяется, хочется просто отметиться, ну и отвязаться, а не терять время и усилия. Я лично давно перешла на а банальные подарочные сертификаты в подарок учителям.

Гость
#4
Гость

ну наглая! ей конфеты и кофе, а она оригинальности хочет. Тебе вообще никто не обязан что - либо дарить. Припухли эти училки, не бриллианты же тебе дарить! Надо было в одних трусах прийти на День Учителя, сразу бы одежду подарили.

Лучше сертификат на 5 тыс в косметику чем каждый покупает эти букеты по 1-2 тыс , толку от них

Гость
#5
Горгона Б

Передаривайте врачам и учителям собственных детей. Оригинальность подарка на учителей не распространяется, хочется просто отметиться, ну и отвязаться, а не терять время и усилия. Я лично давно перешла на а банальные подарочные сертификаты в подарок учителям.

Сертификаты тоже дарят. Один на 5000 в Л'этуаль. Но что на эти деньги можно купить? Ни о чём.

Гость
#6
Гость

Лучше сертификат на 5 тыс в косметику чем каждый покупает эти букеты по 1-2 тыс , толку от них

Букеты я выкидываю.

Гость
#7
Гость

ну наглая! ей конфеты и кофе, а она оригинальности хочет. Тебе вообще никто не обязан что - либо дарить. Припухли эти училки, не бриллианты же тебе дарить! Надо было в одних трусах прийти на День Учителя, сразу бы одежду подарили.

В день учителя обязаны. Это праздник.

Гость
#8

Кстати, напишите пожалуйста,что бы Вы хотели получать на праздники,в пределах разумного конечно,ну не колбасу же вам нести в самом то деле.Очень хочется Вас порадовать.
С праздником дорогие учителя! Спасибо большое Вам!

Гость
#9
Автор

Работаю учителем. Надоели конфеты и кофе на день учителя. Не знаю, куда их деть. Где оригинальность?

Меня удивляет, что учителям что-то дарят по разным поводам и без оных. По-моему, давно пора покончить с этим странным пережитком.

Гость
#10
Горгона Б

Передаривайте врачам и учителям собственных детей. Оригинальность подарка на учителей не распространяется, хочется просто отметиться, ну и отвязаться, а не терять время и усилия. Я лично давно перешла на а банальные подарочные сертификаты в подарок учителям.

Вы же в Англии вроде живете? Хотите сказать, что там такая же коррупция и все учителя только подарков и ждут?!

Гость
#11

Учителя, вы зажрались! ПОчему вам должны дарить подарки?? Вы получаете зарплату. И такие же врачи, все в лапу смотрят. Почему не требуют подарков инженеры или архитекторы, например?? Их работа менее важна?

Гость
#12

Учителя не зажрались и не требуют подарков, а просто-напросто стреляются от бесконечных шоколадок и кофе, причем дешевеньких и вредных. Тема-то не о том, что "в лапу смотрят", а о том, что у родителей фантазии 0. Уж лучше ничего не дарить, чем это.

#13

Я по другую сторону баррикад. Уж сколько лет твержу родкормитетам (сада, а теперь и школы), что дарить надо бабло! Но неееет, и слушать не хотят.
Еле уболтала на чайно-кофейно-конфетный набор.
Ну а что еще, что?! Я еще предлагала карточку в Л'этуаль или баночку икры - тоже но воротят!

#14

*нос.

Гость
#15

Ну я дарила конфеты, никто не жаловался, сувениры привозила любимым учителям, Впринципе и цветам все рады были...

Гость
#16

Еще кто-то в эту разводку поверил? Ведь одни штампы-и выброшенные букеты, и обязанность дарит, и 5 тысяч не деньги...

Гость
#17
Гость

Учителя, вы зажрались! ПОчему вам должны дарить подарки?? Вы получаете зарплату. И такие же врачи, все в лапу смотрят. Почему не требуют подарков инженеры или архитекторы, например?? Их работа менее важна?

Иди в баню и не дари.А инженеры с архитекторами за услуги тебе просто такой счет вкатят, что им на икру и так хватит. Да и правильно.

Гость
#18

Тема была, на 1 сетбря подарили быкет из колбасы, учитель не оценила, обиделась. Вы уж определитесь, дорогие педагоги, конфеты или колбасу вам.

Гость
#19
Гость

ну наглая! ей конфеты и кофе, а она оригинальности хочет. Тебе вообще никто не обязан что - либо дарить. Припухли эти училки, не бриллианты же тебе дарить! Надо было в одних трусах прийти на День Учителя, сразу бы одежду подарили.

В день учителя обязаны. Это праздник.

Никто вам ничем не обязан. Все по желанию родителей.

Гость
#20
Гость

Еще кто-то в эту разводку поверил? Ведь одни штампы-и выброшенные букеты, и обязанность дарит, и 5 тысяч не деньги...

школота развлекается, ей кажется что она запупенно как креативно юморит.
поколение дома-2, что вы от них хотите?

Гость
#21
Гость

Учителя, вы зажрались! ПОчему вам должны дарить подарки?? Вы получаете зарплату. И такие же врачи, все в лапу смотрят. Почему не требуют подарков инженеры или архитекторы, например?? Их работа менее важна?

Все получают зарплату. Подарок - это приятное дополнение к деньгам.

Гость
#22
Гость

Учителя не зажрались и не требуют подарков, а просто-напросто стреляются от бесконечных шоколадок и кофе, причем дешевеньких и вредных. Тема-то не о том, что "в лапу смотрят", а о том, что у родителей фантазии 0. Уж лучше ничего не дарить, чем это.

Вот именно! Конфеты или кофе с Дикси или из Фикспрайса.

Гость
#23
Гость

В день учителя обязаны. Это праздник.

Никто вам ничем не обязан. Все по желанию родителей.Тогда и ваших детей никто не обязан нормально учить. Отчитал тему и домой.

Гость
#24
Гость

В день учителя обязаны. Это праздник.

Никто ничего не обязан дарить. Это воля родителей.

Гость
#25
Гость

Никто ничего не обязан дарить. Это воля родителей.

Никто не обязан хорошо учить детей.

Гость
#26

Когда мне дарят, я передариваю уборщицам и вахтерам (охранникам) школы, а еще библиотекарю, дворнику, потому что им никто не дарит и мне хорошо и им приятно

Гость
#27
Гость

Когда мне дарят, я передариваю уборщицам и вахтерам (охранникам) школы, а еще библиотекарю, дворнику, потому что им никто не дарит и мне хорошо и им приятно

Уборщища послала с конфетами в...

Гость
#28
Гость

Сертификаты тоже дарят. Один на 5000 в Л'этуаль. Но что на эти деньги можно купить? Ни о чём.

Ты охринела?Люди не миллионеры чтоб тебе дорогие подарки дарить,губу закатай!

Гость
#29

просто надособрать родит комитет и сказать что у вас например зубы больные и это профессиональное...))) типа шутка юмороа. и ЗАРНЕЕ сказать что вам подарить. кстати между прочим качественный китайский чай уже стоит от 600рублей за 100грамм! то есть на пару месяцев чаю попиить уже 2тыс считай выкинуть.
просто сами открывайте рот учителя и говорите. рот он на то и дан чтобы говорить! а конфеты можено детям отдеать в детский дом или пожилым людям или действительно уборщицам кто им ничего не подарит. цветы - это традиция! можно просить цветы в горшкам и оставлять в школе, в классе!!!! открывайте рот и произносите звуки! вы же все ж таки ораторы!)

Гость
#30
Гость

Вот именно! Конфеты или кофе с Дикси или из Фикспрайса.

Вы точно учитель?

Гость
#31
Гость

Никто не обязан хорошо учить детей.

Когда человек делает что-то по найму, за деньги (зарплату) - он должен свою работу делать хорошо. Так что учителя как раз-таки обязаны хорошо учить детей.

Гость
#32
Гость

Ты охринела?Люди не миллионеры чтоб тебе дорогие подарки дарить,губу закатай!

В том и дело, что родители учеников не бедствуют, но подарки всегда ненужная дешевка, которую и передарить стыдно.

Гость
#33
Гость

просто надособрать родит комитет и сказать что у вас например зубы больные и это профессиональное...))) типа шутка юмороа. и ЗАРНЕЕ сказать что вам подарить. кстати между прочим качественный китайский чай уже стоит от 600рублей за 100грамм! то есть на пару месяцев чаю попиить уже 2тыс считай выкинуть.
просто сами открывайте рот учителя и говорите. рот он на то и дан чтобы говорить! а конфеты можено детям отдеать в детский дом или пожилым людям или действительно уборщицам кто им ничего не подарит. цветы - это традиция! можно просить цветы в горшкам и оставлять в школе, в классе!!!! открывайте рот и произносите звуки! вы же все ж таки ораторы!)

Вот сами родители не могут догадаться, что учитель достоин большего, чем коробка конфет или кофе? Надоел этот подарочный хлам.

Гость
#34
Гость

Когда человек делает что-то по найму, за деньги (зарплату) - он должен свою работу делать хорошо. Так что учителя как раз-таки обязаны хорошо учить детей.

Также как и родители должны хорошо благодарить учителей за качественно выполненную работу.

Гость
#35
Гость

Также как и родители должны хорошо благодарить учителей за качественно выполненную работу.

Такой обязанности у родителей нет.

Гость
#36
Гость

Вот сами родители не могут догадаться, что учитель достоин большего, чем коробка конфет или кофе?

На мой взгляд, он и этого не достоин. Учитель получает зарплату. Это достаточное вознаграждение за его работу.

Гость
#37
Гость

На мой взгляд, он и этого не достоин. Учитель получает зарплату. Это достаточное вознаграждение за его работу.

Что вы говорите!

Гость
#38
Гость

Что вы говорите!

Говорю, что учитель работает не ради собственного удовольствия и подарков, а за зарплату, каковая и является достаточным вознаграждением за его труд. Вы разве не знали?

Гость
#39
Гость

Говорю, что учитель работает не ради собственного удовольствия и подарков, а за зарплату, каковая и является достаточным вознаграждением за его труд. Вы разве не знали?

Первый раз слышу. Вы в курсе о зарплате учителя?

Гость
#40
Гость

Первый раз слышу. Вы в курсе о зарплате учителя?

Зарплата учителя - это его дело и дело его руководства, но не моё и не родителей. Когда меня перестаёт устраивать моя зарплата - я ищу другую работу. Если учителя не устраивает его зарплата - он волен сделать то же самое: Россия - страна свободная, и труд у нас тоже свободен.
И потом: что за привычка свои проблемы вешать на других? Я вот свои проблемы решаю самостоятельно, и считаю, что это правильно.

Гость
#41

Тут как-то была тема про букет из колбасы для учительницы. Вот это наверное то самое, что автор себе хотела.

Гость
#42
Гость

Зарплата учителя - это его дело и дело его руководства, но не моё и не родителей. Когда меня перестаёт устраивать моя зарплата - я ищу другую работу. Если учителя не устраивает его зарплата - он волен сделать то же самое: Россия - страна свободная, и труд у нас тоже свободен. И потом: что за привычка свои проблемы вешать на других? Я вот свои проблемы решаю самостоятельно, и считаю, что это правильно.

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич.

Гость
#43
Гость

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич.

Идите в бизнес!

Гость
#44
Гость

Тут как-то была тема про букет из колбасы для учительницы. Вот это наверное то самое, что автор себе хотела.

Автор вообще букетов не хочет.

Гость
#45

Тоже учитель. Надоели ученики с айфонами, на которые мне надо работать год.

Гость
#46
Гость

Тоже учитель. Надоели ученики с айфонами, на которые мне надо работать год.

Зависть - плохое чувство. Быть может, Вам работу поменять?

Гость
#47
Гость

Зависть - плохое чувство. Быть может, Вам работу поменять?

Может вам работу поменять?

Гость
#48
Гость

Может вам работу поменять?

У меня всё хорошо. И чужие iPhones и прочая мишура не вызывают у меня зависти и вожделения.

Гость
#49
Гость

В день учителя обязаны. Это праздник.

Подарок обычно символизирует доброжелательное отношение к его получателю или связан с соблюдением этикета. К вам ни то, ни другое не относится. А заявлять, что кто-то вам обязан подарить подарок, да еще и свою рожу кривить - это просто наглость. Сразу видно новое поколение учителей, у которых нет ни стыда, ни совести. Родители ваших несчастных учеников тоже далеко не с улыбкой тратят деньги на эти цветы и конфеты.

Гость
#50
Гость

У меня всё хорошо. И чужие iPhones и прочая мишура не вызывают у меня зависти и вожделения.

Где вы увидели зависть?

Предыдущая тема