Гость
Статьи
Людей стало слишком …

Людей стало слишком много в Москве?

Может работа дома так сказалась, а может и реально за последние годы людей стало СЛИШКОМ много.Куда не пойди , в любой день недели ,в любой час - везде толпы.Идешь в тц - большой или маленький - это не важно ,так как он все равно будет под завязку,с самого утра и до закрытия.Везде очереди ,везде люди,в автобусе редко когда бывает хотя бы немного воздуха ,хотя рядом открылось уже две станции метро за последний год и электричка ходит,которая тоже всегда забита,еще пару лет назад мне казалось ,что не было так много людей на тех же автобусных маршрутах.Я стараюсь не выходить тогда ,когда обычно должен быть час -пик ,но сейчас эти границы размылись- людей всегда много,в любое время ,только ночью их нет.Мне порой не хочется вообще из дома выходить ,особенно сейчас ,когда еще предновогодняя истерия.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Людей в принципе везде много, особенно, говнюков, благодаря мат.капиталу.
Тоже без особой надобности из дома не выхожу. Если в магазин, то сразу крупные закупки делаю. Но, у меня лабрадор, гуляю 3 раза в день, так ухожу чуть ли не к железной дороге, где никого нет. Люблю тишину и покой.

Гость
#2

Москва перенаселена и перегружена во всех отношениях, это факт. Я уехала из нее пару лет назад, все продала, и очень рада.

Гость
#3

Всегда было так. Москва - это раковая опухоль на теле России

Гость
#4

да, автор это так. Я периодически живу в моске, по несколько лет, потом уезжаю. Говорят ой большой город всё есть.. я вам честно скажу без необходимости из дома не выхожу, такого чтоб пойти с удовольствием погулять в Москве нет. Живя в обычном городе я выхожу на улицу могу 5-10 человек встретить пока пешком иду в центр, в москве же не протолкнуться нигде. Меня зовут куда-нибудь, я идти не хочу в Москве ни в кино ни на выставку ни в театр, никуда. У меня мама живет там, я не хочу к ней ехать. Как представлю эту поездку мне дурно становится.

Гость
#5

Приезжим так кажется, наверное. Для меня всегда было много людей, как-то привычно, неудивительно

Гость
#6
Гость

Приезжим так кажется, наверное. Для меня всегда было много людей, как-то привычно, неудивительно

Я не приезжая.Я коренная москвичка ,еще прадед с прабабкой тут жили.Раньше было спокойнее...

Гость
#7
Гость

да, автор это так. Я периодически живу в моске, по несколько лет, потом уезжаю. Говорят ой большой город всё есть.. я вам честно скажу без необходимости из дома не выхожу, такого чтоб пойти с удовольствием погулять в Москве нет. Живя в обычном городе я выхожу на улицу могу 5-10 человек встретить пока пешком иду в центр, в москве же не протолкнуться нигде. Меня зовут куда-нибудь, я идти не хочу в Москве ни в кино ни на выставку ни в театр, никуда. У меня мама живет там, я не хочу к ней ехать. Как представлю эту поездку мне дурно становится.

Да ,именно дурно.Как представить ,что куда то ехать надо,так плакать хочется.Моя мама за город перебралась,но до нее ехать на собаках три дня грубо говоря ,а вся семья мужа живет практически в одном районе - это удобно.Я смотрю на приезжих знакомых - их вечно куда то несет - то в клуб ,то в театр,то по магазинам,то просто погулять по центру.Их это не раздражает.Мне казалось ,что еще лет 5 назад было людей меньше.Потому ,что раньше хоть немного воздуха было ,а может не замечала просто,привыкла.Я сейчас из дома выезжаю дальше ближайшего магазина только в крайних случаях.Может поэтому так кажется.

Гость
#8
Гость

Людей в принципе везде много, особенно, говнюков, благодаря мат.капиталу.
Тоже без особой надобности из дома не выхожу. Если в магазин, то сразу крупные закупки делаю. Но, у меня лабрадор, гуляю 3 раза в день, так ухожу чуть ли не к железной дороге, где никого нет. Люблю тишину и покой.

Я тоже люблю тишину.Рядом с домом сейчас строят очередной жк. Как представляю, что это еще +100500 человек в районе так сразу хочется уехать.япотому ,что и так на всех маршрутах все автобусы под завязку с утра до ночи, а тут еще и это...При этом Москва крайне неудобный город ,на мой взгляд

Гость
#9

Что значит "стало много"?
Их там много начиная с того времени, когда прописку отменили, но есть с 1990-х годов.

Гость
#10
Гость

Что значит "стало много"?
Их там много начиная с того времени, когда прописку отменили, но есть с 1990-х годов.

Нет ,реально стало прям много.Может это контраст такой ,потому , что раньше я каждый день ездила на работу ,а сейчас нет.Поэтому кажется , что на улице творится ад.Но если так подумать....Я езжу на том же автобусе, что и раньше ,рядом открыли уже две станции метро , а народу в автобусе только больше стало.Как так то ? Мне просто проще на автобусе добираться и привычнее - возле нового метро ничего нет ,а я езжу до другого поскольку рядом тц, заодно захожу что - нибудь посмотреть -купить или кофе попить и по делам потом еду или наоборот .Думала сейчас разгрузиться и будет красота ,а стало только хуже - я никогда не видела, что бы набивалось столько народу не в час пик.так ,что даже зайти нельзя - просто некуда уже

Гость
#11

Еще я любитель шопинга ,но сейчас это становится невозможным,я себя хорошо чувствую в тц только когда выхожу из кино после последнего сеанса - никого нет вокруг почти ,но и магазины не работают уже.В какой день недели и время не зайти ,в любой тц - везде толпы.Мне казалось раньше было народу поменьше.Причем тоже парадокс - например кто знает - Метрополис больше стал ,но народу там тоже стало больше кажется раза в два - три чем было.Авиапарк огромный ,казалось бы - много места ,но народу там столько ,что гардеробные не справляются ,а на входе очереди.Только какое то время после открытия он был полупустой.Иногда мне кажется ,что самое свободное место в этом городе - это пустырь ,который я вижу из окна,но раньше там были гаражи, а их снесли ,новое еще ничего не придумали ,поэтому там ходят редко.

Гость
#12

Например я все никак не могла дойти до парка зарядье, слышала там народу много ,впервые вот пошла недавно ,на улице ветер ,холод ,кому понравится гулять ? А вот фиг вам ,на мосту этом все равно толпень ,везде толпа,я уже думала интерес спал ,все уже все увидели ,наивная.Народу столько ,что яблоку упасть негде.

Гость
#13

наверное зависит от человека. есть люди которые от этого устают, причем усталость накапливается. Я через 10 лет уехала, мне хватило выше крыши такой жизни. А сестра моя например носится то на вднх на роликах кататься, то на поклонку, то концерт то ещё что-то, выставка какая-нибудь.. Ей это дает ощущение полноты жизни. Для неё сидеть дома это пытка. Никуда не пойти/не поехать на праздники это почти неприлично))) я уехала, она не понимает как я живу "в деревне" хотя у меня областной центр.
мало того что количество народу, но и расстояния в мск коллосальные. Куда ни соберешься - будет полтора часа туда и полтора обратно. После этого думаешь а не остаться ли дома вообще. Я жила на первомайской, ходила только в тц который в пешей доступности, район там старый, людей не очень много. Но уже строят высотки + реновация идёт. Смысл жизни в москве если ты выходишь только в ближайшую пятерочку? а у меня так и было. сейчас живу в ярославле, я каждый день гуляю и всё близко, исторический центр, дет сад вокзал клиника магазин, всё считай рядом с домом. максимальное время в пути на край города полчаса это считается ооочень далеко. И главное тут нет такого кол-ва всяких таджиков, узбеков. После москвы это сильно чувствуется. Охранники и работники в супермаркетах все русские, где в мскве такое увидишь?

Автор
#14

13.Я пробовала жить в подмосковье, мне не понравилось категорически.По разным причинам.Хотела уехать в Питер когда то ,но потом вышла замуж и все...Муж тоже москвич ,у него тут родители ,работа , жизнь.Работа хорошая,но в офисе.Я не понимаю как он каждый день в этом аду катается.У меня работа связана с закупкой материалов, живя в Москве это удобно ,мне надо видеть и щупать ,что я покупаю.Езжу раз в две недели ,когда жила в подмосковье меня очень выматывала дорога - полтора часа только до метро рядом с мкадом, а там еще час ,ненавижу такое.Так ,что ни туда и ни сюда.Все тут ,но как же неудобно.Но все же терпеть час езды в одну сторону с кучей людей проще ,чем терпеть 2.5 а то и больше все с той же кучей людей.

Гость
#15

Автор, у вас просто депрессия. Людей много везде где есть работа, еда или развлечения. Езжайте на любой популярный курорт - толпы туристов, любая достопримечательность облеплена желающими сделать фото так что в кадр попадают десятки людей. Это уже бич нашего времени.

8хВика
#16

да, много, но я все равно люблю свой город))) в столицах всегда много людей, как правило

Автор
#17

Причем сам город мне нравится.Да ,есть много неудобств ,но потерпеть можно.Не нравится огромное количество людей.Которых будет еще больше.Рядом с домом только три жк строится новых ,куда е мое ? Причем я вижу как люди с ума сходят - мы купили квартиру мелкую , недорогую ,в доме где все квартиры плюс минус такие ,максимум на два человека.Моментально подъезд весь заставили колясками ,пройти негде.Я родить не могу ,потому ,что не хочу тут с ребенком сидеть на минимальной площади ,а им хоть бы хны ,я не понимаю как они могут жить в такой мелкой квартире с детьми маленькими .У нас просто обстоятельства так сложились ,надеюсь ,что сможем купить хотя бы двушку,тогда уже можно будет думать о детях.

Автор
#18
Гость

Автор, у вас просто депрессия. Людей много везде где есть работа, еда или развлечения. Езжайте на любой популярный курорт - толпы туристов, любая достопримечательность облеплена желающими сделать фото так что в кадр попадают десятки людей. Это уже бич нашего времени.

Вы доктор ,что бы диагноз ставить ?Автобусы- такое себе развлечение.А людей там тоже много в любое время дня

8хВика
#19
Гость

Например я все никак не могла дойти до парка зарядье, слышала там народу много ,впервые вот пошла недавно ,на улице ветер ,холод ,кому понравится гулять ? А вот фиг вам ,на мосту этом все равно толпень ,везде толпа,я уже думала интерес спал ,все уже все увидели ,наивная.Народу столько ,что яблоку упасть негде.

на мосту только приезжие тусят

Автор
#20
8хВика

да, много, но я все равно люблю свой город))) в столицах всегда много людей, как правило

Я люблю город но не люблю людей.Я везде себя чувствую плохо кроме дома.Если выезжаю - потом выжата как лимон.Это сложно объяснить - будто огромное давление ,очень много напряжения.Иногда удается отключаться, но это скорее редкость.

Автор
#21
8хВика

на мосту только приезжие тусят

Я не знаю кто там тусит, мне было интересно посмотреть ,я раньше занималась архитектурой ,поэтому сходила в парк.Я не знаю зачем там стоять и фоткаться, там же кучу народу мешается, мы с мужем просто прошли ,точнее протиснулись и ушли

Гость
#22
Автор

13.Я пробовала жить в подмосковье, мне не понравилось категорически.По разным причинам.Хотела уехать в Питер когда то ,но потом вышла замуж и все...Муж тоже москвич ,у него тут родители ,работа , жизнь.Работа хорошая,но в офисе.Я не понимаю как он каждый день в этом аду катается.У меня работа связана с закупкой материалов, живя в Москве это удобно ,мне надо видеть и щупать ,что я покупаю.Езжу раз в две недели ,когда жила в подмосковье меня очень выматывала дорога - полтора часа только до метро рядом с мкадом, а там еще час ,ненавижу такое.Так ,что ни туда и ни сюда.Все тут ,но как же неудобно.Но все же терпеть час езды в одну сторону с кучей людей проще ,чем терпеть 2.5 а то и больше все с той же кучей людей.

подмосковье намного хуже москвы, жить надо в городе желательно в центре, где всё есть, а не на выселках.

Автор
#23
Гость

подмосковье намного хуже москвы, жить надо в городе желательно в центре, где всё есть, а не на выселках.

Людям ,которые там жили было хорошо.Они блин как радостные умпалумпы постоянно улыбались и говорили какой у нас посёлок замечательный.А мне в это время хотелось удавиться.Короче не мое это.Ездила в Дмитров- слишком тихо, все медленно ,это тоже ужасно.В Питере пожалуй самое оптимальное " движение масс" скажем так ,но мне не очень нравится некоторые части города которые бросаются в глаза сильно.
Я очень остро воспринимаю обстановку и людей вокруг.Раньше так не было ,в 15-20 лет все было с этим нормально.А потом все стало раздражать - куда не пойти везде толпы,в электричках вдруг стало невыносимо вонять,я вообще перестала на них ездить,в транспорте не протолкнуться.Причем я же сравниваю даже вот с тем ,что было год назад - вот открыли новую станцию ,она теперь конечная, если раньше в вагоне 1-2 человека сидело,то теперь их полвагона,при этом и на автобусе раньше можно было нормально ехать ,а теперь только зажатым между чьими нибудь телесами.В чем магия ? Транспорта больше вроде стало ,а в итоге только хуже

Гость
#24
Гость

Всегда было так. Москва - это раковая опухоль на теле России

так не было никогда. Москва была в разы меньше совсем недавно даже. Работали предприятия, развивался бизнес.. В последние 10-15 лет приезжие временщики у власти сняли с Москвы статус «исторического города». Теперь сносят все подряд, сносится бесценная историческая застройка, идет безумная застройка многоэтажными муравейниками- человеческими гетто. Абсолютно не учитываются возникающие проблемы нехватки инфраструктуры, жуткая экология города. Позакрывали предприятия, малый бизнес добивают- реальной работы все меньше и меньше в городе... Город ведут к катастрофе- инфраструктурной, экологической, социальной. ТОЛько девелоперы, которые весь город этими дешевыми гетто застроили, остаются в выигрыше . Но они сами тут жить не будут конечно))

G
#25

Сейчас эта тенденция по всему миру прослеживается: в больших городах увеличивается население, а маленькие поселения постепенно умирают. New York Times недавно об этом писал. Все потому что работы в деревнях и посёлках все меньше, а в городах все больше.
В Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско тоже самое происходит. Амазон собирается новый офис в Нью-Йорке открыть, 25000 новых рабочих мест, метро при этом уже переполнено. Но что делать, нужно приспосабливаться. Глупо жаловаться на толпы людей, все хотят прокормить свою семью, больше возможностей, а их в Москве больше, чем в регионах.
Мы с мужем купили дом за городом. Я работаю чаще из дома. Муж на работе договорился - работает 4 дня в офисе, день из дома, так три дня в неделю дома проводит.
Оттого, что вы на толпы жалуетесь ваша жизнь не изменится, может стоит переехать, график работы поменять или работу.

Гость
#26
Гость

Я тоже люблю тишину.Рядом с домом сейчас строят очередной жк. Как представляю, что это еще +100500 человек в районе так сразу хочется уехать.япотому ,что и так на всех маршрутах все автобусы под завязку с утра до ночи, а тут еще и это...При этом Москва крайне неудобный город ,на мой взгляд

наш спальный район москвы тоже будут уплотнять в несколько раз в связи с реновацией.. Из района уже сейчас не выехать, пробки даже ночью, метро забито до ночи, не хватает спортивных залов, бассейна и много чего. Дышим дымом от машин. В районе и так толпы народу везде (нас еще в 90 е. и нулевые уплотнили))).. А если на эту инфраструктуру еше в несколько раз народу больше будет- вообще капец просто.. В районе с населением больше 100000 чел не осталось ни одного работающего предприятия, все посносили и Жк застроили. Потенциальный Детройт.

Гость
#27

У меня тоже такое впечатление. Даже днем автобусы набиты, никто не работает, но все куда-то ломятся - бабки, мамаши с колясками, мужики с огромными тюками на тележках, все злые, толкаются, стоят у дверей так, что невозможно войти, а в середине полно места. Спрашиваю, что вы не проходите - молча стоят пялятся и не шелохнутся-не пропустят. А в часпик вообще ахтунг. И так каждый день. Это везде так ломятся или только в некоторых местах Москвы?

Гость
#28
G

Сейчас эта тенденция по всему миру прослеживается: в больших городах увеличивается население, а маленькие поселения постепенно умирают. New York Times недавно об этом писал. Все потому что работы в деревнях и посёлках все меньше, а в городах все больше. В Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско тоже самое происходит. Амазон собирается новый офис в Нью-Йорке открыть, 25000 новых рабочих мест, метро при этом уже переполнено. Но что делать, нужно приспосабливаться. Глупо жаловаться на толпы людей, все хотят прокормить свою семью, больше возможностей, а их в Москве больше, чем в регионах. Мы с мужем купили дом за городом. Я работаю чаще из дома. Муж на работе договорился - работает 4 дня в офисе, день из дома, так три дня в неделю дома проводит. Оттого, что вы на толпы жалуетесь ваша жизнь не изменится, может стоит переехать, график работы поменять или работу.

Нью-Йорк минимум в два раза меньше Москвы. И еще разница в том, что в Нью-фйорке строительство и прибытие народа происходит под увеличение производства, расширение бизнеса. Нью-Йорк- мировой бизнес центр ( оттуда контролируют до половины мировых финансов), центр модной индустрии, текстильной, машиностроения. химической промышленности, всякой современной промышленности и прочего.. А Москва развивается в обратном направлении- сносятся все производства, прикрываются все точки возможного роста бизнеса, предприятия убираются из города. Кладбища московского производства (иначе не назову) застраиваются этими жуткими высотными гетто (которые скоро начнут разваливаться). Москва стала кормиться из бюджета, потому что все производство из Москвы выпнули в угоду строительному лобби..

Гость
#29
G

Но что делать, нужно приспосабливаться. Глупо жаловаться на толпы людей, все хотят прокормить свою семью, больше возможностей, а их в Москве больше, чем в регионах. Мы с мужем купили дом за городом. Я работаю чаще из дома. Муж на работе договорился - работает 4 дня в офисе, день из дома, так три дня в неделю дома проводит. Оттого, что вы на толпы жалуетесь ваша жизнь не изменится, может стоит переехать, график работы поменять или работу.

Лично я поменяла. Но мой график не нравится мч, он считает, что это нестандартно и ему неудобно, что когда я дома, он на работе, а когда он приходит, меня нет, чтобы приготовить ему ужин. Давай, говорит, как все. Ага, снова ломиться в часпик из замкадья, чтобы как все и ему хорошо. Сам он избегает пробок и давки, а мне нужно со всеми. Наверно и другие так рассуждают.

Гость
#30
Гость

Всегда было так. Москва - это раковая опухоль на теле России

согласен! все бабки утащили к себе в столицу. а тут в провинций уже пустыня. встретить кого-то днём - большая удача. даже машин не так много. к 8 утра ломятся толпы и после 5 часов вечера - и всё. тишина. уже по улице идёшь, такое ощущение, будто ты вообще - один житель "300 тысячсного усть-залупинска"))

Гость
#31

да кому сдалась ваша москва?? если бы не квартплата я бы так и коротал век в своём посёлке 17 тысяч населения. Но нет надо было реформы заеять чтоб люди куда пёрлись за сотни км. ютились в съёмном клоповнике за 30 тысяч! утром толкались в метро. а вечером в ашане. поели, на унитазе посидели и всё. Счастье - ЗАТО В МОСКВЕ))

Жанна
#32

Автор, вот все что вы написали, можно отнести к нашему городу. Один в один. Раньше было около 400тыс населения, сейчас 700. И все прут и прут из Москвы и Питера в том числе.

Автор
#33
Гость

так не было никогда. Москва была в разы меньше совсем недавно даже. Работали предприятия, развивался бизнес.. В последние 10-15 лет приезжие временщики у власти сняли с Москвы статус «исторического города». Теперь сносят все подряд, сносится бесценная историческая застройка, идет безумная застройка многоэтажными муравейниками- человеческими гетто. Абсолютно не учитываются возникающие проблемы нехватки инфраструктуры, жуткая экология города. Позакрывали предприятия, малый бизнес добивают- реальной работы все меньше и меньше в городе... Город ведут к катастрофе- инфраструктурной, экологической, социальной. ТОЛько девелоперы, которые весь город этими дешевыми гетто застроили, остаются в выигрыше . Но они сами тут жить не будут конечно))

Вот и я об этом.Строят ,строят,строят.Никто не думает о том, что город просто не вместит в себя столько людей.

Автор
#34
G

Сейчас эта тенденция по всему миру прослеживается: в больших городах увеличивается население, а маленькие поселения постепенно умирают. New York Times недавно об этом писал. Все потому что работы в деревнях и посёлках все меньше, а в городах все больше.
В Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско тоже самое происходит. Амазон собирается новый офис в Нью-Йорке открыть, 25000 новых рабочих мест, метро при этом уже переполнено. Но что делать, нужно приспосабливаться. Глупо жаловаться на толпы людей, все хотят прокормить свою семью, больше возможностей, а их в Москве больше, чем в регионах.
Мы с мужем купили дом за городом. Я работаю чаще из дома. Муж на работе договорился - работает 4 дня в офисе, день из дома, так три дня в неделю дома проводит.
Оттого, что вы на толпы жалуетесь ваша жизнь не изменится, может стоит переехать, график работы поменять или работу.

Муж пока не знает ,как поменять работу - на этой ему нравится ,он там развивается.Мы еще молоды.Я и так из дома работаю.Вся проблема в том , что реально вся хорошая работа сосредоточена в центре грубо говоря,все едут сюда.И поскольку все хотят ехать сюда - строят новые линии метро ,новые квартиры,но это делает только хуже.Проще было бы устроить так ,что бы в подмосковье была хорошая зарплата и хорошая работа.

Автор
#35
Гость

наш спальный район москвы тоже будут уплотнять в несколько раз в связи с реновацией.. Из района уже сейчас не выехать, пробки даже ночью, метро забито до ночи, не хватает спортивных залов, бассейна и много чего. Дышим дымом от машин. В районе и так толпы народу везде (нас еще в 90 е. и нулевые уплотнили))).. А если на эту инфраструктуру еше в несколько раз народу больше будет- вообще капец просто.. В районе с населением больше 100000 чел не осталось ни одного работающего предприятия, все посносили и Жк застроили. Потенциальный Детройт.

Да-да.Вот снесли заброшку, лучше бы парк сделали ,а не очередной жк.Набивают и набивают, пока набивается.Гулять можно спокойно только в маленьких парках о которых мало кто знает ,а попрешься в какой нибудь известный - обязательно будешь идти с кем то плечом к плечу.Никакого личного пространства.

Автор
#36
Гость

У меня тоже такое впечатление. Даже днем автобусы набиты, никто не работает, но все куда-то ломятся - бабки, мамаши с колясками, мужики с огромными тюками на тележках, все злые, толкаются, стоят у дверей так, что невозможно войти, а в середине полно места. Спрашиваю, что вы не проходите - молча стоят пялятся и не шелохнутся-не пропустят. А в часпик вообще ахтунг. И так каждый день. Это везде так ломятся или только в некоторых местах Москвы?

Мне вот тоже интересно.Везде так? Или только у нас ?Но у нас даже место в середине вагона нет и им даже продвинуться некуда.Я одна из таких злых - у меня чувствительный нос ,люди стали вонять больше - от кого едой ,от кого зубами нечищенными или плохим желудком. Поскольку все стоят вплотную- никуда не денешься. А если машину покупать - еще хуже,парковки платные ( хотя я на самом деле за то ,что бы они были платными),А если бесплатные- места нет ,гаражи все посносили, я их теперь почти не вижу

Автор
#37
Гость

да кому сдалась ваша москва?? если бы не квартплата я бы так и коротал век в своём посёлке 17 тысяч населения. Но нет надо было реформы заеять чтоб люди куда пёрлись за сотни км. ютились в съёмном клоповнике за 30 тысяч! утром толкались в метро. а вечером в ашане. поели, на унитазе посидели и всё. Счастье - ЗАТО В МОСКВЕ))

Я тут родилась.Моя пробабка еще в Гуме работала .И я люблю свой город.При чем тут ваши рассуждения?

Автор
#38
Жанна

Автор, вот все что вы написали, можно отнести к нашему городу. Один в один. Раньше было около 400тыс населения, сейчас 700. И все прут и прут из Москвы и Питера в том числе.

Сбегают .Хотя в Питере спокойнее чем в Москве.Неоднократно туда ездила.Но по мне он депрессивный.Если только поселиться в центре и ходить по одним и тем же маршрутам - тогда да.А так...тесно ,стремно ,грязно.Москва не лучше, но она больше.В глаза так не бросается.Хотя я очень люблю старые здания.И Питер мне этим нравится,но все портят странные вещи вроде вывесок,графити ,стремных дверей и витрин с китайскими сумками прямо в центре.

Гость
#39
Гость

Автор, у вас просто депрессия. Людей много везде где есть работа, еда или развлечения. Езжайте на любой популярный курорт - толпы туристов, любая достопримечательность облеплена желающими сделать фото так что в кадр попадают десятки людей. Это уже бич нашего времени.

Да, ладно. Живу в Мадриде. Пробок практически нет, затруднения на светофорах. Метро через каждые 100 м в центре, днём в метро пусто, в час пик нормально. Даже во время реконструкции важных транспортных артерий нет московского ужаса, потому что правильно организовано движение. Во всем мире светофоры настроены так, чтобы помогать движению, только в Москве каждый светофор живет собственной жизнью и только ухудшает дорожную обстановку.

Автор
#40
Гость

Да, ладно. Живу в Мадриде. Пробок практически нет, затруднения на светофорах. Метро через каждые 100 м в центре, днём в метро пусто, в час пик нормально. Даже во время реконструкции важных транспортных артерий нет московского ужаса, потому что правильно организовано движение. Во всем мире светофоры настроены так, чтобы помогать движению, только в Москве каждый светофор живет собственной жизнью и только ухудшает дорожную обстановку.

Оооо это точно.По поводу светофоров.Мне каждый раз кажется ,что их от балды ставят ,особенно это касается время для перехода дороги.Сделать 30 секунд на трех полосах и 130 на одной ? Да ради бога.Особенно "весело " когда еще между дорогой есть маленький островок и приходится ждать еще n количество времени потому ,что два светофора никак не настроены друг на друга .

Гость
#41
Автор

Я не знаю кто там тусит, мне было интересно посмотреть ,я раньше занималась архитектурой ,поэтому сходила в парк.Я не знаю зачем там стоять и фоткаться, там же кучу народу мешается, мы с мужем просто прошли ,точнее протиснулись и ушли

Автор, по вам провинция плачет, добро пожаловать, некому стало за скотиной ухаживать.

Гость
#42

Вы, может быть, в центре живете? Я живу в спальнике, имею нестандартный график работы, и мне кажется, что людей нет вообще. Как ни иду, вокруг темно, и ни души. Была сегодня днем на почте ЕМС, никого кроме меня не было, аж страшно стало. Езжу спецом в ТЦ, чтобы в толпе побыть, там да, полно народу - но это только в выходные дни и праздники.

Гость
#43

У нас все переехали в Питер, универы позакрывали, молодежи нет вообще экология плохая, такая безисходность..кругом 40+ , красивых людей нет

Без ника
#44

Тоже подтверждаю: людишек стало намного больше как будто пол России сюда съехало.

Без ника
#45

В метро и на МЦК какой-то зомби-апокалипсис, причем чем больше строят станций тем больше толкучка ни фига не разгружается, на улицах толчея, в продуктовых очереди, на дорогах пробки даже по субботам, на детских площадках разведенки с прицепами, короче кошмар какой-то!!!

Гость
#46

По сравнению с 90ми население Москвы выросло в разы. Метро переполнено. На работе 80 процентов приезжих. Очень много из южных регионов, вроде Ставропольского края. Их речь отличается, уже на слух можно определить, что оттуда. Даже бабки едут в Москву " на заработки". Нужно что-то делать с этим. Возрождать производство, создать рабочие места.

Гость
#47
Гость

да, автор это так. Я периодически живу в моске, по несколько лет, потом уезжаю. Говорят ой большой город всё есть.. я вам честно скажу без необходимости из дома не выхожу, такого чтоб пойти с удовольствием погулять в Москве нет. Живя в обычном городе я выхожу на улицу могу 5-10 человек встретить пока пешком иду в центр, в москве же не протолкнуться нигде. Меня зовут куда-нибудь, я идти не хочу в Москве ни в кино ни на выставку ни в театр, никуда. У меня мама живет там, я не хочу к ней ехать. Как представлю эту поездку мне дурно становится.

Да уж вы пугаете . Дай бог вам здоровье . И матушки

Гость
#48

Еще кино показывали метро затопило. Как толстяк патонул с чимоданом в нем бутерброд был

Гость
#49

Сейчас и в ближнем Подмосковье много людей. Мы четыре года назад переехали в Королев. Народу было в несколько раз меньше. Сейчас и машин больше ездит во дворах, а в магазинах толкучки и очереди и с утра и днём. Я не понимаю, либо у нас половина людей не работает. Либо просто дофига приезжих стало жилье покупать. Честно говоря, мне это уже все надоело. Особенно когда ищешь во дворах машина за машиной едут. Если не слышу, начинают сигналить в спину. У нас и разборки тут бывают, орут матом. А в Москве с родителями когда жила, попадались просто психи, которые могли пройти мимо и толкнуть, например. Если ты стоишь там где им не нравится...

Гость
#50

Тема была создана в 2018 году, сейчас 2022. По моим наблюдениям ситуация стала на порядок хуже. Сегодня пыталась погулять (не в центре, не дай боже). Просто между домами в своем районе. И зареклась гулять в Москве вообще. Тротуаров нет или на них стоят машины. Машины едут всегда потоком, даже если идешь вдоль масштабной стройки очередного ЖК. Курьеры несутся на своих велосипедах быстрее, чем наша сборная в биатлоне. Летом добавятся эти супермодные скоростные бесшумные самокаты, которые летят исключительно по тротуару, и которые если собьют, можно оставить мозги на асфальте. Короче шла от дома до дома по своему району, и 80% этого времени вертела головой, чтоб дойти живой и целой. Два часа сижу дома, прихожу в себя) А в общепите видели толпы? Хожу туда изредка, когда еду с работы и совсем нет сил готовить. Так людей на фудкорте - миллионы. И ковид никому не страшен, и цены заоблачные не страшны, и очереди, и что сидеть друг на друге приходится. В ТЦ за вещами хожу раз в год. Пока стоишь и выбираешь джинсы, 10 раз об тебя шоркнутся, и 10 раз через тебя что-нибудь возьмут. Потом смотришь на внешний вид вещей, качество и цену, и просто бежишь из ТЦ. Происходит какая-то жесть.

Предыдущая тема