Гость
Статьи
Жизнь ваших знакомых …

Жизнь ваших знакомых улучшается?

Скажите, идут годы, а с годами жизнь становится лучше? В какое десятилетние вы и ваши знакомые жили лучше:
1. 80-е
2. 90-е
3.2000-е
4. Сейчас

20 ответов
Последний — Перейти
Снегурка.
#1

У Ротенбергов братьев улучшилась очень даже. Они мне не знакомые конечно, но они знакомые сами знаете кого.Вот у таких людей улучшилась. У остального населения, не входящего в список Форбс, всё сугубо индивидуально.

Гость
#2

Сейчас

Гость
#3

Не, ну конечно сейчас лучше в абсолютных цифрах. Но если сравнивать со знакомыми то сейчас хуже. Все переехали в новостойки например, а мы живем в сталинке до сих пор. То же самое вся страна - вроде Россия стала жить заметно лучше, но на фоне других стран это вовсе не так

Горгона Б
#4

Очень многие мои знакомые жили, можно сказать, хорошо ещё лет 10, даже 7 назад. Сейчас некоторые потеряли работу и не могут найти ничего такого же уровня, особенно те, которые работали на высоких должностях в представительствах иностранных компаний. Те, у кого мелкий/средний бизнес тоже живут сложнее.

Гость
#5

Я в 90-00, мои знакомые сейчас и в 00. У меня здоровье подвело, поэтому хуже.

Гость
#6

У моей матери средний бизнес, начали очень хорошо жить с 2014 года. Хуже всего жили в 90-х и начале нулевых. Знакомые по-разному, но большинство всего лучше всего жило в нулевые и до 2014 года.

Гость
#7
Гость

У моей матери средний бизнес, начали очень хорошо жить с 2014 года. Хуже всего жили в 90-х и начале нулевых. Знакомые по-разному, но большинство всего лучше всего жило в нулевые и до 2014 года.

➕ плюсую так же.

Гость
#8

В 90е.

Гость
#9

в 90е ничего не было, но жили лучше дружнее, веселее. А вот сейчас все горделивые, злобные, напыщенные, перегрызлись друг с другом.

Горгона Б
#10
Гость

в 90е ничего не было, но жили лучше дружнее, веселее. А вот сейчас все горделивые, злобные, напыщенные, перегрызлись друг с другом.

Соглашусь с тем, что атмосфера в 90 была действительно очень позитивной. Перемены к лучшему чувствовались везде.

Street
#11
Горгона Б

Соглашусь с тем, что атмосфера в 90 была действительно очень позитивной. Перемены к лучшему чувствовались везде.

Действительно, было здорово жить в 90-е в ту свежую атмосферу изменений! Жаль только пришли к дикому перевоплощению того, от чего пытались сбежать

Гость
#12

Сейчас конечно.

Урсула
#13

Сейчас

Гость
#14

Я лучше всего жила в 2011-2013, путешествия деньги, все было. Ну и 80х когда в садик ходила. Сейчас полная же ппа. Денег вообще ни на что не хватает

Гость
#15
Elena1981M

Скажите, идут годы, а с годами жизнь становится лучше? В какое десятилетние вы и ваши знакомые жили лучше:
1. 80-е
2. 90-е
3.2000-е
4. Сейчас

Материально - сейчас. А по-человечески - в 80-е, 90-е и 2000-е.

Маша
#16

Всегда хреново жили, а скоро будет еще хуже после всех чудо-реформ, но мне уже все равно, ибо я от будущего не жду ничего , получится выжить - хорошо, не получится - еще лучше)))

Гость
#17
Гость

Не, ну конечно сейчас лучше в абсолютных цифрах. Но если сравнивать со знакомыми то сейчас хуже. Все переехали в новостойки например, а мы живем в сталинке до сих пор. То же самое вся страна - вроде Россия стала жить заметно лучше, но на фоне других стран это вовсе не так

такая глупость написана, если ваши знакомые не переехали в элитное малоэтажное жилье по индивидуальному проекту построенное, то сталинка намного лучше современных новостроек.

Гость
#18
Горгона Б

Соглашусь с тем, что атмосфера в 90 была действительно очень позитивной. Перемены к лучшему чувствовались везде.

ну да, позитива было море..., особенно в виде бандитских разборок и пустых полок.....в начале 90 годов. А также ломания всего построенного, разбазаривания всей страны и полная утрата человеческого достоинства, особенно у женщин, которые тут же стали товаром дяденек в малиновых пиджаках.....

#19
Гость

ну да, позитива было море..., особенно в виде бандитских разборок и пустых полок.....в начале 90 годов. А также ломания всего построенного, разбазаривания всей страны и полная утрата человеческого достоинства, особенно у женщин, которые тут же стали товаром дяденек в малиновых пиджаках.....

Согласна. Ощущение, что люди любящие 90-е, тогда не жили. Или были детьми бандитов. Атмосфера была страшная.

Гость
#20

совок ненавижу всей душой, сейчас жизнь лучше у детей и молодежи считаю. само детство хорошим было. 90-е-тоже ужас, рада что выжила, но было очень тяжело. считаю выброшенными из жизни мои 18-30(88-2000гг). так что лично у меня все налаживаться начало с 2000 года, с тех пор лучше и лучше живется. так что я жить считай начала с 30, но правда на полную катушку, восполнив то, чего в юности недобрала и что просто недоступно было

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем