В последние годы радикальный феминизм все больше и больше шагает по планете. Где-то его идеи в принципе уже осуществились: Северная Европа, США и т.д. Хочу задать вопрос: а нужен ли он нам, девушки? Все-таки по-моему полное равенство - это ужасно... Мужчина должен оставаться мужчиной, женщина - женщиной. Какие-то гендерные роли все-таки должны быть. И реальной пользы пользы от всего этого безобразия нам, женщинам, не так много - ну, политика, ну карьера (для желающих). Гораздо больше недостатков... Пахать придется как лошади, служить в армии, как мужчины. В отношениях тоже равенство и раздельный бюджет. Нельзя будет стать домохозяйкой и вести размеренную женскую жизнь: вести хозяйство, растить детей. И метро место перестанут уступать. Для 99% женского населения с приходом в Россию радикального феминизма жизнь станет гораздо скучнее и тяжелее. А какое ваше мнение на этот счет? Особенно попрошу отвечать реал лайф феминисток, которые всерьез хотят, чтоб "как на западе".
Опять же, следует обратится к трудам классика. Господин Энгелс более ста лет назад трудился, изучал, писал а никто не читает. Есть его замечательная работа о происхождении семьи. В общих чертах. Семья как социальное явление, в таком виде, в котором она существовала долгие годы, появилась благодаря "желанию" или даже необходимости мужчин иметь детей. Этому способствовала соответствующая социальна обстановка. Современная социальная обстановка этому не способствует. И у мужчин нет необходимости и желания иметь детей.
Гость
[3608426712]
#2493
Гость
Сообщение было удалено
Если сейчас еще кто-то и желает - то это остаточное явление, идущее на убыль. Как же, те, что предлагают женщинам платить за сурматеринство, в толк не возьмут, что эта затея абсурдна априори ибо спроса на детей не будет вообще. Цивилизация уже существовала в подобных условиях и не вымерла . Но тогда мужчины желали секса с женщинами, собственно этим и регулировался процесс размножения. А сейчас современная робототехника обрежет и эту ниточку, связывающую мужчину с женщиной. Человеческий вид, как любой живой организм, должен родиться, жить и умереть. А феминизм всего лишь вирус, который напал на стареющий организм ввиду ослабления его иммунитета. И клонирование не панацея, оно продлит агонию на пару сотен лет, но финал неизбежен.
Гость
[3608426712]
#2494
Гость
Сообщение было удалено
Наличие собственности противоречит самому понятию нищий. И вам не всё ли равно, что он думает?
Муж
[3553849132]
#2495
Гость
Сообщение было удалено
Что-то Вы загнули по поводу робототехники. Извращенцев, предпочитающих секс с роботами, ещё меньше, чем извращенцев, предпочитающих секс с животными.
Гость
[503420487]
#2496
Гость
Сообщение было удалено
Признайтесь, с зоны пишете?
Гость
[3608426712]
#2497
Муж
Сообщение было удалено
Так потому что роботы пока еще дорогое удовольствие, а потому массово недоступно. Но это вопрос времени. Зоофилия, относится к сексуальным отклонениям ибо заставляет организм испытывать сексуальное возбуждения на не сексуальные символы. А возбуждение на секс куклу, внешне ооооочень похожую на женщину, вполне естественный процесс для мужского организма. ибо основной стимул - визуальный.
Гость
[503420487]
#2498
Марина А.
Сообщение было удалено
Закон что по этому поводу говорит? Оправдает ломание костей в ответ на пощечину? Не важно, мужчины там или женщины и в какой комбинации.
Прочитала. Пишут, что ученые в первую очередь разрабатывали женские контрацептивы, бросили на это все силы и поэтому постепенно смогли прийти к результату, который многих удовлетворяет приемлемым количеством побочек. Над мужскими контрацептивами особенно не бились, поэтому препараты долгое время получались с большим, неприемлемым количеством побочек. Но сейчас уже близки к приемлемому результату. На днях меня ваш брат тут на форуме просветил, что наконец-то изобрели абсолютно безвредные таблетки для мужчин. Радовался очень и почему-то даже злорадствовал.
Гость
[503420487]
#2500
Гость
Сообщение было удалено
Как будто мужчины без женщин долго протянут.
Гость
[503420487]
#2501
Гость
Сообщение было удалено
Движение чф вас не настораживает? Не преувеличиваете силу материнского инстинкта?
Гость
[3608426712]
#2502
Гость
Сообщение было удалено
Бились, но безопасных медов просто не было. Их сделать гораздо сложнее чем женские. А не выпускают их в массовую продажу потому что нет достоверных исследований в их безопасности. При опытах выявлялись побочки и через два поколения, при абсолютной норме первого. Бояться, что это может быть ящиком пандоры. Тем более что бесплодность мужчин и так бьет все рекорды.
Я не верю что автор темы - женщина. Один только момент про армию чего стоит.
Лично для себя выделил нормальный феминизм и квазифеминизм (он включает в себя все другие формы феминизма). Нормальный феминизм, помогает тем женщинам кто к чему то стремятся. Он выбил им права в Америке, потом уже права были подарены женщинам в СССР и пошло поехало. Сейчас такой феминизм нужен чтоб следить за соблюдением этих прав. Такой феминизм не страшится слов обязанности и отвественность, что идут под руку с правами. Квази-феминизм, это попытки недоженщин получить не права (с обязанностями и ответственностью), но привилегии. Такие типафемки орут за то, чтоб у них всё было и ничего для этого делать бы не приходилось. То есть, это тупо содержанки.
Самое забавное, что многие женщины сейчас винят мужчин за то что они придумали и навязали феминизм женщинам, специально! Чтоб заставить их работать) Кому интересна тема, изучайте такой момент как семейная рента, и вы поймёте, что 8 марта, это праздник не женщин, а капитализма который всех женщин и мужчин очень сурово нае**л.
Гость
[101745352]
#2504
Муж
Сообщение было удалено
По результатам иследований порядка 80 проц опрошенных готовы к сексу с роботами, при внешней эдентичности.
Гость
[101745352]
#2505
Гость
Сообщение было удалено
Еще раз говорю нет. Работаю в мск. Кмс боевое самбо.
Гость
[3608426712]
#2506
Гость
Сообщение было удалено
Если совсем без женщин - конечно не протянут. это же очевидно. Но когда численность мужчин сокращалось (цифры точно не помню) 40 или 50% - популяция вымирала. А вот при численности женщин в 10% прекрасно выживала.
Гость
[3608426712]
#2507
Гость
Сообщение было удалено
Я был в Японии, там уже это происходит Там целые магазины и даже бордели с роботами. Кредиты люди берут. При том, что порядка 70 % мужчин до 35 лет ни разу не имели контакта с женщиной.
Гость
[3608426712]
#2508
Гость
Сообщение было удалено
нет, это вполне закономерные вещи. И это совершенно не важно, если мужчина не желает иметь детей.
ЛевыйКакой-то
[2177071897]
#2509
Гость
Сообщение было удалено
Тут нужно рассматривать в двух аспектах. 1. Если в аспекте размножения, то без женщин тупо вымрет род. 2. В аспекте быта, при наличии иного способа размножаться (доступность суррогатного материнства и т.д.), ... По моему большая половина мужского населения земли уже мечтает об этом. Секс, тупо представительницы древнейшей профессии. Уже многие переходят на кукол (разницы реально никакой, что кукла как неживая, что женщина - бревно). Быт? Мужчины создали устройства которые заменяют женщину во всём, чем она когда-либо по дому занималась. Настолько был прост их труд по дому. Теперь стирка и готовка не занимают и 30 минут времени в день.
Гость
[503420487]
#2510
Гость
Сообщение было удалено
Вопросы о сурматеринстве возникли в ходе обоюдного кидания какашками. В первом случае, когда мужчины решили торговать своей спермой (первыми, заметьте). Во втором случае, когда мужчины предложили запретить аборты или что-то в этом духе (то есть принудить женщину выносить и родить ребенка, что в сегодняшних реалиях и является бесплатным сурматеринством). Все. Не будь этих абсурдных мужских заявлений, не было бы и ответов в том же духе) Что касается судьб цивилизациии))) У меня более оптимистичный взгляд. Да, естественно, как и всегда при переходе одного строя к другому можно наблюдать некоторый кризис. Проявление его видим хотя бы в снижении рождаемости, появлении большого количества чайлдфри обоих полов, а так же мужчин и женщин, которым "противоположный пол вообще нив каком виде не нужен". Но это временно, просто кризис) Некоторым может казаться, что возвращение к патриархату - это выход. Но нет. Выход впереди , а не позади. Выход - это реальное равноправие. Что касается опасений некоторых о том, что патриархальные народы всех вытеснят: не вытеснят, их ждут те же самые процессы.
Гость
[3608426712]
#2511
ЛевыйКакой-то
Сообщение было удалено
так он и без мужчин вымрет. об этом, как бы, спорить бессмысленно. Но есть такая наука - социология. и как в любой науке там есть правила и законы. если что-то происходить -у него есть свои последствия согласно этим законам.
ЛевыйКакой-то
[2177071897]
#2512
Гость
Сообщение было удалено
Я и не спорил. Просто ответил на вопрос: а протянут ли без женщин мужчины.
Гость
[503420487]
#2513
Гость
Сообщение было удалено
Пусть лучше бьются. Вы ж вон какие умные) А то решать вопрос юридическим абортом - не вариант.
Согласна. У нас тут основные баталии развернулись по поводу того, кого считать "тупо ничего не делающей содержанкой" и как этого вообще можно было бы избежать. Поэтому застряли на вопросе деторождения: спорный момент.
Гость
[503420487]
#2515
Гость
Сообщение было удалено
А мне вот представился человек, пишущий с зоны, сидящий за нанесение тяжких телесных повреждений и недовольный законами, которые его за это наказали. Вы реально хотели бы, чтобы закон разрешал ломать кости за пощечину (не важно, пощечину от женщины или от мужчины).
Гость
[503420487]
#2516
Гость
Сообщение было удалено
Закономерные, да. Но я верю в то, что это временные трудности.
Гость
[503420487]
#2517
ЛевыйКакой-то
Сообщение было удалено
Сурматери откуда возьмутся, если без женщин? Сгоните в спец. лагеря пригодных к размножению женщин и заставите рожать без конца?
Если угроза была принята всерьез, и это была самозащита или защита, может и оправдать. Тут зависит от обстоятельств конкретной ситуации. Если добивали упавшего, не представляющего уже угрозы,или уже после конфликта погнались за агрессором и дали ему пинка,конечно, не оправдает А если оттолкнули человека, который замахнулся, или блокировали удар, а он упал и сломал пару костей - то вполне. Не говоря уже о том, что штраф, который придлется выплатить в худшем случае - недорогая цена за собственную безопасность. Если на тебя с кулаками полезли, допустимо и витрину или стекло машины бить, чтобы сигнализация завопила и охрана прибежала, и тому подобные меры принимать: деньги ничто. здоровье - все.
Гость
[3784091497]
#2519
Марина А.
Сообщение было удалено
Вы, простите, своей простыней что хотите доказать, что М запросто справляются с воспитанием младенца без помощников и нормально работая? Изначально речь шла о том, что Ж не может это сама все совместить в декрете, вы начали доказывать, что М прекрасно могут. Примеры шикарные - везде либо новые жены, либо няни, либо дети уже взрослые. И даже с помощниками и деньгами оч маленький % папаш согласны воспитывать ребенка самостоятельно, вот отомстить БЖ и потом скинуть на свою мать - это пожалуйста. Я давно заметила, что вас просто распирает от внутренней мизогинии.
Гость
[503420487]
#2520
Гость
Сообщение было удалено
Социология как-то объясняет, почему те племена вымирали при недостатке мужчин? Может, обстоятельства уже не актуальны.
Гость
[3784091497]
#2521
Марина А.
Сообщение было удалено
Опять фантазии.
Марина А.
[2395385448]
#2522
Гость
Сообщение было удалено
А какую реакцию вы представляете от человека, который получать пощечины как-то не привык? Это маргинал, может, разбирается в родах и видах мордобоя и оценивает, вот это серьезно. а это символически.. Для респектабельного человека увидеть. что на него замахнулись - угроза, он может чисто на автомате отмахаться тем, что в руках было, лопатой или там сковородкой, или отшвырнуть со всей дури, или шокер достать. Для него это - нештатная ситуация, и реакция может быть непредсказуемой. Не проще ли в принципе не распускать руки, чем потом выяснять, чем должны были ответить на пощечину? Вот зачем нормальному человеку кому-то пощечину давать?
Гость
[3784091497]
#2523
Гость
Сообщение было удалено
Да, загадочные индейские племена, у нас вот по-простому было, после войны 10 инвалидов возвращались в деревню, но деревня все равно не умирала и не исчезала, бабы и девки отстраивали и возрождали хозяйство.
Гость
[503420487]
#2524
Марина А.
Сообщение было удалено
Это все я понимаю. Просто там конкретная ситуация рассматривалась: сломать человеку пару костей за то, что тот дал пощечину. Такое не оправдают. Я это пыталась гостю донести, а то он парень горячий, вдруг реальность с вестерном перепутает: и человека покалечит, и сам сядет.
Гость
[3608426712]
#2525
Гость
Сообщение было удалено
Запрет абортов ничего не даст. Хотя на первый взгляд это очевидно решение для повышения рождаемости. если это было так - давно бы запретили. Для человека процесс размножения уже давно не биологический это процесс социальный. И именно в это плоскости надо искать ответ. Пока что человечество не придумало ничего более эффективного для размножения нежели патриархальный строй. Причем все цивилизации приходили именно к нему. (хотя были периоды когда мог легко развиться и матриархат, и нечто подобное даже существовало) Но его уже нет. Для возвращения к нему нужны радикальные меры, а это маловероятно. Морали нет. Правил нет. Нового, пока что тоже ничего нет. Процесс размножения ничем не регулируется, от того его и знобит. Человек в постоянном сомнении толи скатится вниз к животным инстинктам. толи остаться человеком общества, но тут нет перспектив. И ваше равноправие не панацея, а скорее утопия. Все управление социумом строится по принципу иерархии. К примеру, как может солдат быть равен генералу? И это вообще не вопрос половой принадлежности. если бы то, о чем тут говорят женщины, было выгодно и мужчинам и женщинам - споров бы и не было. А так они есть. Следовательно путь неверный.
Марина А.
[2395385448]
#2526
Гость
Сообщение было удалено
Фантазии у вас. Посмотрите ответственность за причинение средней тяжести вреда здоровью. В том числе и неумышленную. А вот пощечина - это все-таки умышленные побои.Так что и за нее штраф платить придется. По мне, нет разницы, по щеке человек ударил другого, по голове, по спине. Он в любом случае повел себя неадекватно.
Гость
[3608426712]
#2527
Гость
Сообщение было удалено
Этот вопрос решиться сам собой, я уже писал и без этих таблеток
Я не знаю, зачем гость начал про пощечины, у него спросите. А закон одинаков в отношении как тех, кого вы называете маргиналами, так и тех, кого считаете добропорядочными людьми.
Марина А.
[2395385448]
#2529
Гость
Сообщение было удалено
За то? Или пытаясь защититься? Это разные вещи. "За то" - это когда догнал и стал бить давшего пощечину, тут злой умысел и виновен уже тот, кто гнался. А если непосредственно в момент пощечины схватил его за руку, а тот неловко вывернулся и что-то сломал, тут умысла нет. Я про что и говорю - чревато давать пощечины, с большой вероятностью пострадавший оттолкнет нападающего, или руку перехватит, или чем-то кинет, брызнет, и кто знает, насколько удачно.Можете договориться словесно - договаривайтесь, не можете - молча и без лишних движений уходите и решайте вопрос в суде или с полицией, а не мордобоем, даже символическим
Гость
[3608426712]
#2530
Гость
Сообщение было удалено
Ну когда в корабле дыра, ее можно считать временной трудностью, когда команда ее заделывает, а капитан руководит. А согласно сегодняшней ситуации, капитан делает вид, что не знает о дыре, а сам готовит шлюпку. А команда дерется на палубе из-за товара, который мокнет в трюме.
Гость
[3608426712]
#2531
Гость
Сообщение было удалено
Ваша деревня входила в состав огромного государства.
Гость
[3784091497]
#2532
Марина А.
Сообщение было удалено
Ну вот расскажите это в суде, потом сильно удивитесь.
Гость
[503420487]
#2533
Марина А.
Сообщение было удалено
Так если человек, например, переходит на маты, для многих это тоже неадекватно. Стрелять сразу, ссылаясь на тонкую душевную организацию?
Марина А.
[2395385448]
#2534
Гость
Сообщение было удалено
Преступление характеризуется наличием умысла. Если человек ударил другого по лицу - в этом есть умысел Если другой защищался и невольно (не в отместку, а именно пытаясь противостоять) нанес более сильную травму - умысла нет Если вы полезете в чужой двор, да сорветесь с забора, вы тоже будете кричать, чтобы владельца дома посадили? Тот, кто пытается нанести ущерб другому, даже символический, всегда должен понимать: последствия могут быть куда жестче, чем он рассчитывал.
Гость
[2700456520]
#2535
Марина А.
Сообщение было удалено
почитай ддура действующие законы , а потом умнтчай
Гость
[3784091497]
#2536
Гость
Сообщение было удалено
Которое драло с крестьян по 10 шкур, вы это хотели сказать? И поэтому-то и сгинули деревни через несколько десятилетий, а не потому, что там было мало мужчин после войны.
Гость
[503420487]
#2537
Марина А.
Сообщение было удалено
Я тут при чем? Рассматриваем ситуацию, предложенную гостем. Выходит, он сломал руку, даже не получив пощечину. Точно сядет. Вы отстаиваете его священное право сломать руку и сесть? Ну ок.
Марина А.
[2395385448]
#2538
Гость
Сообщение было удалено
О чем? О побоях или о самообороне? Вы что пытаетесь доказать? Что человек, который повел себя неадекватно, нарвался на отпор, получил люлей, будет себя лучше чувствовать , подав в суд? Если он специально провоцировал скандал с вмешательством правоохранительных органов, и был готов ради этого пожертвовать своим здоровьем - возможно. Но человек с нормальной головой сто раз подумает: а что мне даст эта пощечина, не повернется ли дело так, что пострадаю я? Не говоря уже о том, что даже если сдачи не дадут, могут заявление написать , что вы с кулаками бросились, доказывайте потом, что "символически". Ну не дает пощечина никаких бонусов, а неприятностей может принести уйму.
Гость
[3784091497]
#2539
Марина А.
Сообщение было удалено
Как же вы надоели(( Рассказывайте о чем угодно, суд будет учитывать только факты, у гражданина Х голова пробита и рука сломана, а гражданка Марина здоровА, свежа и вещает об угрозах в виде пощечины, оч смешно.
Марина А.
[2395385448]
#2540
Гость
Сообщение было удалено
А вы пытаетесь отстоять священное право давать пощечины? Его нет. Я пытаюсь объяснить разницу между умышленными побоями и неумышленным вредом, причиненным при попытке защититься. И заодно напоминаю, что даже за умышленный вред здоровью средней тяжести санкции довольно разнообразны, реально за это садятся как правило те, кто ранее был судим. А тут еще провокация, да если еще у второй стороны тоже побои зафиксированы, и не факт. что вред здоровью нанесшего пощечину будет определен именно как средней тяжести...так что лучше не начинать рукоприкладство, результат в любом случае вряд ли порадует
Гость
[503420487]
#2541
Гость
Сообщение было удалено
Равноправие невыгодно мужчинам только с точки зрения благ патриархата) Однако к нему мы тоже вряд ли возвратимся, по тем же причинам, почему не вернемся к запрету абортов. Поезд ушел. О матриархате речи нет, это тоже не является равноправием. Сравнение мужчины с генералом, а женщины с солдатом - сугубо патриархальное, то есть так же предвзятое. Не считаю равноправие утопией: иерархия возможна вне гендерного разделения.