Гость
Статьи
Зеркала в роддоме

Зеркала в роддоме

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Почему в роддомах нет зеркал? Это связано с повериями или ещё чем- то?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Нэлли
#1

Почему нет? Я рожала в перинатальном центре, там зеркала были в ванной комнате, в палате у раковины, даже в родильной комнате у раковины было зеркало и просто в коридоре в холе.
Единственное что меня смущало (я не верующий человек) в родильной комнате было очень много икон, даже маленькие часовни (не знаю как правильно называется, в общем место где иконы и благовония и свечки ставят) на каждом этаже были.

#2

Это вопрос приоритетов. Либо оборудование, либо зеркала. Там, где есть хозрасчетные отделения, должно быть получше - денег больше крутится. Там и зеркала, и отдельные палаты, и черта в ступе предложат. Плати 140тыс и будешь жить как в отеле.

Гость
#3

Думаю, просто в этом нет необходимости. А на что тут смотреть в зеркале, просто причесаться и сделать гульку быстренько можно и без всего, макияж там делаешь только перед выпиской - и то это удобнее делать перед маленьким зеркалом в руках. Ну и смысл лишних затрат на вещи не настолько важные? Плюс еще многие беременные-роженицы-только что родившие выглядят не лучшим образом, так зачем их еще больше расстраивать, когда им и так хреново.
Хотя если рожать в дорогой клинике, а не обычном роддоме, то там в туалете перед раковиной вполне может быть зеркало.

Гость
#4

В каких роддомах нет зеркал? Я живу в провинции, рожала в нашем обычном муниципальном роддоме. Зеркала там в санузлах(как общеэтажных, так и в двухместных палатах), в многоместных палатах над раковиной, и на внутренней дверце шкафа, если он есть в палате.

Гость
#5
Гость

В каких роддомах нет зеркал? Я живу в провинции, рожала в нашем обычном муниципальном роддоме. Зеркала там в санузлах(как общеэтажных, так и в двухместных палатах), в многоместных палатах над раковиной, и на внутренней дверце шкафа, если он есть в палате.

Ну вот сколько подруг, родственниц, знакомых не рожали, все говорят, что нет зеркал или небыло.
Сколько блогеров не смотрю ( про сборы в роддом) очень многие советуют брать с собой зеркала, т.к.в роддомах нет.
Вот стало интересно, правда ли везде нет зеркал.

Гость
#6

Ой. да не до зеркал тебе там будет

Гость
#7
Гость

Ой. да не до зеркал тебе там будет

Почему Вы так думаете?! Ну может первые сутки и да, но потом привести себя в порядок надо. Причесаться нормально, накраситься.

Гость
#8
Гость

Ну вот сколько подруг, родственниц, знакомых не рожали, все говорят, что нет зеркал или небыло.
Сколько блогеров не смотрю ( про сборы в роддом) очень многие советуют брать с собой зеркала, т.к.в роддомах нет.
Вот стало интересно, правда ли везде нет зеркал.

Нет, не правда)

Гость
#9
Гость

Почему Вы так думаете?! Ну может первые сутки и да, но потом привести себя в порядок надо. Причесаться нормально, накраситься.

Ну это как повезет ))). Может и первый месяц не до зеркал будет

Гость
#10
Гость

Ну это как повезет ))). Может и первый месяц не до зеркал будет

Ну это явно не про меня. Помираю, но в порядок себя превести - это святое.

Тамара
#11

Я недавно рожала, не было тоже зеркал🤔мне тоже показалось это странным. Может это из соображений безопасности, каких то правил устарелых?

Форум: Развлечения
Всего: 40 870 тем
Новые темы за все время: 31 940 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем