Гость
Статьи
Переезд в Питер

Переезд в Питер

Кто-нибудь осмелился переехать и открыть там свое дело? От куда переезжали? На что обратить внимание?

Сибиряк
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не-не-не, нельзя в питер! вали сразу в краснодар.

Гость
#2

Я бы очень хотела переехать в Питер, обожаю этот город, не смотря на то, что живу в городе во9можностей- Москве! Не люблю Москву! По сути ам ничего не мешает, если вы ничем не обременены! Дерзайте)

Гость
#3

Опоздали вы открывать свое дело.
Все дела поделены давно.

#4
Гость

Я бы очень хотела переехать в Питер, обожаю этот город, не смотря на то, что живу в городе во9можностей- Москве! Не люблю Москву! По сути ам ничего не мешает, если вы ничем не обременены! Дерзайте)

Климат в Питере ужасен. Инфраструктура, зарплаты и уровень жизни - в целом победнее чем в Москве.

Гость
#5

я бы даже сказала раза в 4 победнее. так что валите сразу в нерезиновую. вот честно.... средняя зп в городе 40тыс. это увы по нынешним временам такие копейки.

#6
Гость

я бы даже сказала раза в 4 победнее. так что валите сразу в нерезиновую. вот честно.... средняя зп в городе 40тыс. это увы по нынешним временам такие копейки.

Нуу не в четыре. Но грубо говоря за вакансию, за которую в Мск платят 70, в Питере будет 50. Как то так.

Гость
#7
nast.gor89

Климат в Питере ужасен. Инфраструктура, зарплаты и уровень жизни - в целом победнее чем в Москве.

Что ужасного в климате питера ? Сколько вы тут жили , чтобы так говорить?

Гость
#8
nast.gor89

Нуу не в четыре. Но грубо говоря за вакансию, за которую в Мск платят 70, в Питере будет 50. Как то так.

на то что человек делает в Питере на 50 в Мск делают за 130. так что... не взвездите

Гость
#9

ну если низкое небо загазованность и мягкая вода без йода вас не страшат
мало хвойных деревьев вообще природа болотная
низкие зарплаты
вечная депрессуха
ноль развития РЕАЛЬНОГО и развития экономики в том числе
но зато куча мероприятий для молодежи в плане культуры и учебы
учиться в Питере да хорошо и всем рекомендую
а так это город безденежных нищебродов.
в центре от пыли дышать нечем.
на Петроградке вечные проблемы с трубами
на окраине куча приезжих
коненчо особо не стреляют КАК в Масковии там вечно то метро встало, то южане кого-то порезали, у нас такого бардака нет. А у них ежедневно. Зато там зарплаты в 4 раза больше.

Гость
#10

на 5-10 год проживания в Питере у всех зубы летят. у кого-то на второй. депрессия в первый год от климата из-за долгой зимы. когда масквичи жалуются на плохую погоду и отсутствие солнца меня на ржач пробивает. думаю что мурманчан и архангелогородцев тоже.

Гость
#11

по поводу бизнеса - самый сложный город в стране в этом плане.
с таким же успехом можно поехать в какой-нить ярославль и там бизнес замутить.
по климату лучше, к мск ближе, денег надо меньше чем в мск на старт.

Гость
#12

в маскве каждую весну поребрики перекрашивают, непонятно зачем, в питере трубы не могут поменять 200-летней давности. вот вам и разница в инфраструктуре.
то что в питер ебысплатно (было до недавнего времени совсем), в мск стоит "всего" 500рублей. на каждом шагу плати.

Гость
#13

Не нахожу ничего ужасного в климате Питера, ветрено бывает, и все. Зубы в порядке, что за страсти вы такие рассказываете. Цены умеренные, зарплаты разные. Люди лучше в сто раз, чем в Москве, и реализоваться здесь будет проще чем в Москве, если творческое направление. Но у меня очень субъективный взгляд на Москву и Питер, лично для себя я вижу в этом городе возможности во всем.

Гость
#14
Гость

Что ужасного в климате питера ? Сколько вы тут жили , чтобы так говорить?

Больше антирекламы-меньше приезжих)))

Гость
#15
Гость

Что ужасного в климате питера ? Сколько вы тут жили , чтобы так говорить?

Жила неделю и повторяет расхожее клише. Надо же изобразить из себя знающую)

Гость
#16
Сибиряк

Кто-нибудь осмелился переехать и открыть там свое дело? От куда переезжали? На что обратить внимание?

посмотри ВИталика и Ангелину, с Биробиджана приехали, стрим ща у них, я уссываюсь над ними хDDDD

Гость
#17
Гость

ну если низкое небо загазованность и мягкая вода без йода вас не страшат мало хвойных деревьев вообще природа болотная низкие зарплаты вечная депрессуха ноль развития РЕАЛЬНОГО и развития экономики в том числе но зато куча мероприятий для молодежи в плане культуры и учебы учиться в Питере да хорошо и всем рекомендую а так это город безденежных нищебродов. в центре от пыли дышать нечем. на Петроградке вечные проблемы с трубами на окраине куча приезжих коненчо особо не стреляют КАК в Масковии там вечно то метро встало, то южане кого-то порезали, у нас такого бардака нет. А у них ежедневно. Зато там зарплаты в 4 раза больше.

Загазованность? Ну, так то, в СПб экология лучше, чем в Мск, потому что залив и потому что всегда ветра. Хвойных деревьев нет? В сторону Москвы, как раз, нет, в сторону Карелии сплошные хвойные леса. Касательно низких зарплат- ну, кто на что учился;) У некоторых здесь вполне успешный бизнес и на жизнь не жалуемся, в Мск останавливаемся как настоящие питерские нищеброды в Метрополе;) Депрессуха, ну, скорее медлительность и сонливость, но мне такой ритм, например, нравится. Климат, да, не всем подходит, но те, кто здесь родился, дискомфорта не испытывают- дело привычки. Москву не люблю, не мой город.

Гость
#18

Байки о климате исходят от большого количества приезжих. Питерцы обычно не жалуются на климат, многие вообще любят его как часть родного города. А приезжие зачем-то все едут и едут в этот депрессивный Питер, где нет ни развития, ни перспектив, ни денег. Ругают, не любят, но едут зачем-то.

м
#19

не от кого родить? готов помочь забеременеть конфиденциально. пишите preg@i.ua указывайте ваш город

Сибиряк
#20
м

не от кого родить? готов помочь забеременеть конфиденциально. пишите preg@i.ua указывайте ваш город

мда)

Ю
#21
Сибиряк

мда)

А из какого именно вы города? Я тоже из Сибири, из Омска))

Гость
#22

в Омске разумеется не лучше чем в Питере.

Ю
#23
Гость

в Омске разумеется не лучше чем в Питере.

смотря что иметь ввиду) климат лучше. Но на этом все)))

Гость
#24
Гость

Байки о климате исходят от большого количества приезжих. Питерцы обычно не жалуются на климат, многие вообще любят его как часть родного города. А приезжие зачем-то все едут и едут в этот депрессивный Питер, где нет ни развития, ни перспектив, ни денег. Ругают, не любят, но едут зачем-то.

Что толку жаловаться на климат, он от этого лучше не станет, свои плюсы тоже имеются - нет лютых морозов зимой и изматывающей жары летом. Насчет развития, перспектив, денег согласна.

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 409 тем
Популярные темы за все время: 15 360 тем