Гость
Статьи
Вода на планете скоро …

Вода на планете скоро закончится

Кто что думает,знает по этому поводу?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пора?Мне кажется,что это будет очень нескоро.

#2

Я ничего не думаю о том, что она закончится, так как думаю, что это очередная утка, по типу "Скоро конец света".

Гость
#3
Гость

А пора?Мне кажется,что это будет очень нескоро.

Не уточнила !пресная вода.китай у нас собирается из Байкала качать воду.за деньги конечно)но тем не менее!!!петиции подписывают,чтобы прикрыли все это дело

#4

Надо спросить у Ихтиандера и у ДиКаприо с Титаника. Уж они про воду всё знают.

Гость
#5
Гость

А пора?Мне кажется,что это будет очень нескоро.

Не уточнила !пресная вода.китай у нас собирается из Байкала качать воду.за деньги конечно)но тем не менее!!!петиции подписывают,чтобы прикрыли все это дело
.
а разве этот заводик ещё не построен?

Гость
#6
Гость

Не уточнила !пресная вода.китай у нас собирается из Байкала качать воду.за деньги конечно)но тем не менее!!!петиции подписывают,чтобы прикрыли все это дело

Так ледников же много,натаит,дожди тоже не кончились.Ещё есть способы искусственного получения воды в условиях выживания.Конденсат.

Гость
#7
Гость

Не уточнила !пресная вода.китай у нас собирается из Байкала качать воду.за деньги конечно)но тем не менее!!!петиции подписывают,чтобы прикрыли все это дело

.
а разве этот заводик ещё не построен? Хотят остановить.петиция есть в интернете,можно подписать

Гость
#8

Да, русская жена китайского тостосума, сначала торговала нашим лесом, смогла избежать тюремного заключения, теперь, открыв новою шарашкину контору, хочет продавать нашу воду.

Гость
#9
Гость

Так ледников же много,натаит,дожди тоже не кончились.Ещё есть способы искусственного получения воды в условиях выживания.Конденсат.

Да. Нашей стране хватит ,у нас большой запас пресной воды,и плюс ещё Байкал.но реки и озёра заболачиваются ,а о чистоте ее в принципе говорить не нужно,все мы сами понимаем.оставляет желать лучшего ...но если мы сейчас начнём продавать китаю нашу воду,то не хватит!и зачем нам это?!пускай решают свои проблемы как то подругому

Гость
#10

Вы к этому времени когда она закончится, уже в мир иной отойдёте, так что не переживайте.

Гость
#11

Не паникуйте, лучше о своих грехах подумайте и что вас ждёт после смерти

Гость
#12

Нельзя вмешиваться в экосистему Байкала, потому что изменив ее, изменится климат и экологичность всей страны и не только. Это я прочитала в одной научной статье. Последствия могут быть непоправимые.
Истощение природных ресурсов происходит из-за потребления ресурсов выше скорости их восстановления. Сейчас человечество потребляет больше природных ресурсов, чем в состоянии произвести Земля.
И одной из важных причин истощения является в том числе и разрушение экосистем планеты. Байкал одна из таких экосистем. Люди рубят сук на котором сидят.

Гость
#13
Гость

Не паникуйте, лучше о своих грехах подумайте и что вас ждёт после смерти

Я думаю ещё о своих детях и внуках

Гость
#14
Гость

Нельзя вмешиваться в экосистему Байкала, потому что изменив ее, изменится климат и экологичность всей страны и не только. Это я прочитала в одной научной статье. Последствия могут быть непоправимые.
Истощение природных ресурсов происходит из-за потребления ресурсов выше скорости их восстановления. Сейчас человечество потребляет больше природных ресурсов, чем в состоянии произвести Земля.
И одной из важных причин истощения является в том числе и разрушение экосистем планеты. Байкал одна из таких экосистем. Люди рубят сук на котором сидят.

согласна.вот только почему другие этого не понимают.это я и хочу донести!!и цифры страшные!!только по поводу воды!уже через 25 лет будет проблема для стран Азии...да,и ещё всему виной перенаселение планеты

Гость
#15
Гость

. а разве этот заводик ещё не построен? Хотят остановить.петиция есть в интернете,можно подписать

Вы думаете, эти петиции реально помогают? сколько людей подписало петицию против повышения пенс. возраста? и ничего, повысили. Так и тут.

Гость
#16
Гость

Вы думаете, эти петиции реально помогают? сколько людей подписало петицию против повышения пенс. возраста? и ничего, повысили. Так и тут.

Ну Вы видите реакцию людей?здесь на форуме никто даже не верит в то что проблема есть!ну уже миллион подписали!!люди реально прониклись этой теме ..если откажут,то ещё будут собирать !ну на счет пенсии понятно,деньги нужно воровать от куда-то ...и если верить аргументам правительства..то сейчас по сути зарплата у большинства на руки выдаётся..исходя из всего этого (при условии что это все правда)пенсии не из чего платить,тк налоги в случае таких зарплат минимальные..и делаем выводы!!в стране херовая экономика в принципе

Гость
#17

Вода не закончится (как она закончится? в космос испарится? про круговорот воды в природе не слышали?). Проблема лишь
в загрязнении и очистке.
Это, как говорить о том, что в мире нехватка еды, но при этом огромные поля для пищевых злаковых переводят на техническую кукурузу (в Аргентине, например).

Гость
#18
Гость

Вода не закончится (как она закончится? в космос испарится? про круговорот воды в природе не слышали?). Проблема лишь
в загрязнении и очистке.
Это, как говорить о том, что в мире нехватка еды, но при этом огромные поля для пищевых злаковых переводят на техническую кукурузу (в Аргентине, например).

В 12 ответе все изложено!перечитайте !там после информации о Байкале более ясно все изложено!и это к сожалению так и есть!

Гость
#19

это из-за советов выпивать по 1,5 литра воды. Умножьте-ка на количество людей. Вот и нет водички!! Срочно выливайте назад !

Гость
#20
Гость

Вода не закончится (как она закончится? в космос испарится? про круговорот воды в природе не слышали?). Проблема лишь
в загрязнении и очистке.
Это, как говорить о том, что в мире нехватка еды, но при этом огромные поля для пищевых злаковых переводят на техническую кукурузу (в Аргентине, например).

В 12 ответе все изложено!перечитайте !там после информации о Байкале более ясно все изложено!и это к сожалению так и есть!

Так я не спорю про Байкал. Полностью согласна про него, что нельзя там строить и уничтожать. Я лишь ответила на тему автора. Вода не закончится.
Про скорость потребления ресурсов и их восстановление планетой - смешно. Есть возобновляемые ресурсы (лес, например), а есть невозобновлчемые ресурсы (нефть, газ). Нет, они возобновляются, но на это нужны миллионы, а то и сотни миллионов лет.
Человечество нерационально использует ресурсы. Это да! Так и есть.
Я не статью читала, а в универе это изучала.
Нам на экологии много чего интересного объясняли, чего нигде не прочитаешь.

Гость
#21
Гость

В 12 ответе все изложено!перечитайте !там после информации о Байкале более ясно все изложено!и это к сожалению так и есть!

Так я не спорю про Байкал. Полностью согласна про него, что нельзя там строить и уничтожать. Я лишь ответила на тему автора. Вода не закончится.
Про скорость потребления ресурсов и их восстановление планетой - смешно. Есть возобновляемые ресурсы (лес, например), а есть невозобновлчемые ресурсы (нефть, газ). Нет, они возобновляются, но на это нужны миллионы, а то и сотни миллионов лет.
Человечество нерационально использует ресурсы. Это да! Так и есть.
Я не статью читала, а в универе это изучала.
Нам на экологии много чего интересного объясняли, чего нигде не прочитаешь.Я очень на это надеюсь.может нас опять отвлекают от чего-то важного.как в прошлый раз с чемпионатом,помните?

#22

России эт не грозит, в России полно запасов пресной воды. В России в среднем на каждого человека приходится более 20 тысяч кубометров в год. Единственное за что сейч нужно беспокоится, эт за экологию и не давать китайцам прикладывать свои грязные руки к строительству своих заводов в России. Недавно подписала петицию, против строительства китайского завода на Байкале.

Гость
#23
Irinauser

России эт не грозит, в России полно запасов пресной воды. В России в среднем на каждого человека приходится более 20 тысяч кубометров в год. Единственное за что сейч нужно беспокоится, эт за экологию и не давать китайцам прикладывать свои грязные руки к строительству своих заводов в России. Недавно подписала петицию, против строительства китайского завода на Байкале.

Я тоже

Гость
#24
Irinauser

России эт не грозит, в России полно запасов пресной воды. В России в среднем на каждого человека приходится более 20 тысяч кубометров в год. Единственное за что сейч нужно беспокоится, эт за экологию и не давать китайцам прикладывать свои грязные руки к строительству своих заводов в России. Недавно подписала петицию, против строительства китайского завода на Байкале.

Я тоже подписала

Гость
#25
Автор

Кто что думает,знает по этому поводу?

Конечно закончится и вам не нужно будет мыться и делать ремонт в ванной, вы ведь поэтому задаёте такие вопросы? Чтобы не мыться было нормально, как в дореволюционной России

Гость
#26
Гость

Конечно закончится и вам не нужно будет мыться и делать ремонт в ванной, вы ведь поэтому задаёте такие вопросы? Чтобы не мыться было нормально, как в дореволюционной России

Ну вы и Петросян !конечно поэтому спрашиваю.еще чтобы воду в унитазе не смывать

Форум: Развлечения
Всего: 41 763 темы
Новые темы за все время: 32 680 тем
Популярные темы за все время: 15 451 тема