Гость
Статьи
Много ли обид у вас ?

Много ли обид у вас ?

Если у вас человек на которого у вас нет ни одной обиды ?
Я подумала и понимаю что обиды у меня на всех близких . На мать , сестёр , мужа , подруг . Это не просто из за ссор , а обиды которые давно сидят в сердце. У всех ли так ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
🦖
#1

Только у тебя, убогой)

Гость
#2

Я всех простила.

Кошатница
#3

Проблема в вашем характере . Надо уметь понимать людей и прощать . А если человек по отношению к вам совершил ужасный и непростительный поступок , то лучше исключить его из своего окружения .

Гость
#4

Конечно, и тоже на всех, обиды это мой капитал, их в нужный момент можно предьявить, получить что надо и при этом не чувствовать себя обязанной отвечать услугой или вообще хоть чем-то

#5

Обида есть, конечно, и так же, сидит давно во мне. Но это только на одного человека в моей жизни.

Жестокий Старый папо
#6

Обид нет. Есть презрение. Брезгливость. К особо наглым—негодование.

Автор
#7
Кошатница

Проблема в вашем характере . Надо уметь понимать людей и прощать . А если человек по отношению к вам совершил ужасный и непростительный поступок , то лучше исключить его из своего окружения .

У меня бесплодие ( проблема эта врожденная ) мать постоянно орала на меня и однажды сказала что я такая убогая не могу иметь детей . Такое можно простить ?

Саманта
#8

Да, тоже на близких. И я очень стараюсь отпускать обиды, но периодически все проявляется с новой силой. Обиды разрушают нас самих изнутри. Мне помогает мысленно желать счастья тем кто сделал больно. Сначала ничего не чувствую при этом, со временем получается искренне. Просто подумайте над тем, что человек к своему возрасту не осознал что-либо, что позволило ему так с Вами поступить и т.д.

Автор
#9
Гость

Конечно, и тоже на всех, обиды это мой капитал, их в нужный момент можно предьявить, получить что надо и при этом не чувствовать себя обязанной отвечать услугой или вообще хоть чем-то

А я не предъявляю , просто иногда вспоминаю обиды

Автор
#10
Valeri

Обида есть, конечно, и так же, сидит давно во мне. Но это только на одного человека в моей жизни.

Почему не расскажите тому человеку о своих обидах ?

Гость
#11

Чем глупее человек, чем менее образован и ниже его статус, тем больше у него обид.

Автор
#12
Саманта

Да, тоже на близких. И я очень стараюсь отпускать обиды, но периодически все проявляется с новой силой. Обиды разрушают нас самих изнутри. Мне помогает мысленно желать счастья тем кто сделал больно. Сначала ничего не чувствую при этом, со временем получается искренне. Просто подумайте над тем, что человек к своему возрасту не осознал что-либо, что позволило ему так с Вами поступить и т.д.

Я тоже стараюсь отпускать , но как можно хорошо и искренне относится к людям которые когда то так обидели ?
Сестра моя с которой мы жили до 18 лет неразлучно , начала жить с парнем , тот неравнодушеный и начал на меня матами , а она стояла и улыбалась и не сказала ни слова ему , это было не единожды . Она его знала 1 месяц . Прошло 6 лет , а я забыть это не могу . Мать унижала тем что детей не будет у меня . Как такое прощать ?

Автор
#13
Гость

Чем глупее человек, чем менее образован и ниже его статус, тем больше у него обид.

Умный как поступает ? Все прощает ?
А как перестать вспоминать о том как поступили с тобой ?

#14
Автор

Почему не расскажите тому человеку о своих обидах ?

Этот человек знает о моих обидах, это мой отец. Он хоть и просил прощения, я внутри себя все равно не могу его простить.

Гость
#15
Автор

Если у вас человек на которого у вас нет ни одной обиды ?
Я подумала и понимаю что обиды у меня на всех близких . На мать , сестёр , мужа , подруг . Это не просто из за ссор , а обиды которые давно сидят в сердце. У всех ли так ?

Да есть обиды и очень много на многих людей, в том числе и на родных.

Гость
#16
Автор

У меня бесплодие ( проблема эта врожденная ) мать постоянно орала на меня и однажды сказала что я такая убогая не могу иметь детей . Такое можно простить ?

Я бы не простила. У меня к матери и к отцу много претензий, уж очень много боли и страданий они мне причинили.

Саманта
#17
Автор

Я тоже стараюсь отпускать , но как можно хорошо и искренне относится к людям которые когда то так обидели ?
Сестра моя с которой мы жили до 18 лет неразлучно , начала жить с парнем , тот неравнодушеный и начал на меня матами , а она стояла и улыбалась и не сказала ни слова ему , это было не единожды . Она его знала 1 месяц . Прошло 6 лет , а я забыть это не могу . Мать унижала тем что детей не будет у меня . Как такое прощать ?

Я Вас понимаю даже очень. Меня моя мать не воспитывала, совершила массу поступков, которые до сих пор не могу забыть. Но в какой-то момент я поняла, что она живет и радуется жизни, а я в вечных страданиях из-за проблем из прошлого. Вывод один- проблемы разрушают нас самих, а не тех кто их причинил.
Возможно, вашим родственникам не сойдёт с рук за то, что они Вам сделали, но Вы не должны об этом думать. Не ждите из раскаяния, его можно просто не дождаться и они будут спокойно строить свою жизнь, а Вы будете расхлебывать последствия в виде накопленной обиды, постоянно невольно прокручивая в голове те события, не сможете построить своё будущее, потому что обиды тянут магнитом назад в прошлое. Я действительно Вас очень понимаю. Обиды по-настоящему можно отпустить только мысленно желая хорошего(как бы не раздражали те люди). Легко прощать когда люди осознали, извинились, в Вашем случае скорее всего они и не помнят, что делали больно. Вы просто можете не дождаться их извинений.

Гость
#18
Кошатница

Проблема в вашем характере . Надо уметь понимать людей и прощать . А если человек по отношению к вам совершил ужасный и непростительный поступок , то лучше исключить его из своего окружения .

близкие родственники, как же их исключить из жизни?

Гость
#19

Нет, обида есть только на одного человека, но там слишком крупный косяк.
А на остальных близких не обижаюсь долго, хорошего-то больше от них видишь, чем плохого.

Гость
#20

Обидчивость разрушает лёгкие

Гость
#21

Обид много, и на многих. Практически ни с кем и не общаюсь сейчас из них. Но прощать не собираюсь, надоело, что все ездят на мне

Гость
#22

Обижаюсь на пару бывших одноклассниц до сих пор. Могла бы уже давно простить, но иногда это довольно приятно, убедиться насколько моя жизнь лучше сложилась и позлорадствовать:)

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем