Гость
Статьи
Брызгаться духами в …

Брызгаться духами в магазине на халяву

Знакомая ходит мимо Летуаля на работу и не стесняется постоянно туда заходить и брызгаться дорогими духами, причём ничего она там не разу так и не купила. Она считает, что это нормально. Я даже не знаю, норма это или нет? Мне было бы стыдно постоянно ходить и использовать то, за что я не заплатила. Одно дело, когда заходишь, брызгаешь на полосочки, выбираешь)) в тут просто приходишь, брызгаешь определённый аромат и уходишь.

Админ
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже так делаю,только в разных магазинах.

Принцесса
#2

абсолютно нормально, я как парфманьяк очень часто так делаю. Нужно разносить аромат, в том числе при разной погоде и влажности.
Что касается сожаления по поводу тестеров, то консы, я заметила, пшикают по 4 пшика на блоттер! Представьте 4 пшика Диор Аддикт классического на кожу и одежду - это шлейф 5 метров! А она это на блоттер выливает.
Так что никто не разорится от действий вашей знакомой.

Вероника
#3

для меня бы тоже было бы стыдно так постоянно делать. могу один раз брызнуть, ну может на второй день прийти, чтоб окончательно понять мой или не мой запах, но постоянно - ну это уж крохобольство какое-то....

Проповедывать буду
#4
Принцесса

абсолютно нормально, я как парфманьяк очень часто так делаю. Нужно разносить аромат, в том числе при разной погоде и влажности.
Что касается сожаления по поводу тестеров, то консы, я заметила, пшикают по 4 пшика на блоттер! Представьте 4 пшика Диор Аддикт классического на кожу и одежду - это шлейф 5 метров! А она это на блоттер выливает.
Так что никто не разорится от действий вашей знакомой.

Нищебродка?

Проповедывать буду
#5

Женщины перевелись

Админ
#6
Гость

Я тоже так делаю,только в разных магазинах.

И вы считаете это нормальным? Мне
было бы жутко стыдно. А вдруг работники вас запомнят и в следующий сделают замечание?

Саманта
#7

И я брызгаюсь иногда,не каждый день,но бывает!Они там для этого и стоят,чтоб их тестить!Кстати,зачастую сами продавцы так делают и не только с духами.

ВАНО
#8

Ужасно. Как не стыдно?

Админ
#9
Саманта

И я брызгаюсь иногда,не каждый день,но бывает!Они там для этого и стоят,чтоб их тестить!Кстати,зачастую сами продавцы так делают и не только с духами.

Ну да, они стоят для того, что бы тестить. Это верно. Но я про то, что некоторые тестят каждый день) один и тот же аромат.

Гость
#10
Админ

И вы считаете это нормальным? Мне
было бы жутко стыдно. А вдруг работники вас запомнят и в следующий сделают замечание?

Ну ее же не заметили

Админ
#11
Гость

Ну ее же не заметили

Раз на раз не приходится

Гость
#12

1-)Работники замечание не сделают - вы просто берете и катаете жалобу, что работники ведут себя неуважительно и. т.д. им будет ай-яй - и они знают, да и вообще им все равно. 2) Тоже так делаю - Рив- Гош например заманивает скидкой по карте на ДР, а потом оказывается что скидка от первой цены - которая без карты - от души с возмущения тогда напшикалась халявными духами. Так что без лоха - жизнь плоха) ничем не хуже способ экономии чем другие.

Гость
#13

Я бы чувствовала себя нищебродкой, если бы делала так. Как-то унизительно это.

#14

Один из признаков колхозных генов.

Гость
#15

Ну каждый день мне было бы лень, особенно перед работой, а так не виду ничего зазорного в этом, ваш Летуаль точно не оьонуротится...мы когда в школе учились, то моя подруга тестеры воровала и мы даже вместе пытались пудры отсыпать или ещё что, тк раньше не знали, что можно о пробнике попросить клнсультанта...сейчас я спокойно могу об этом попросить, хотя бывает редко чтобы мне что-то хотелось, но было жалко деньги на это

#16
Админ

Я тоже так делаю,только в разных магазинах.

И вы считаете это нормальным? Мне
было бы жутко стыдно. А вдруг работники вас запомнят и в следующий сделают замечание?

На каком основании? Какой закон это запрещает?

Секси Котёнок
#17

))) я вчера там только была. Брызнула шею, т.к хочу купить, но сомневаюсь. А на полосочке и на теле запах отличается. Но как ваша подруга, просто так брызгаться это жесть!!

Гость
#18

я себя бы никогда так не унижала

In my humble opinion
#19
Админ

И вы считаете это нормальным? Мне было бы жутко стыдно. А вдруг работники вас запомнят и в следующий сделают замечание?

Не сделают. Я к покупке парфюма отношусь очень критично, перед тем, как купить, могу раз 10 "приложиться" в зависимости от настроения, погоды и самочувствия. И чаще всего не покупаю, потому что не срослось. Консультанты меня знают в лицо, никогда никаких претензий, наоборот, интересуются как впечатления, предлагают что-то новое-интересное с учетом моих предпочтений.

kA
#20

а я студенткой была, заходила и мазалась дорогущими кремами. Или даже зачерпывала пальцем и потом на улице в баночку перекладывала. Крема этак по 100 евро)))

Принцесса
#21
Проповедывать буду

Нищебродка?

нет, знаток и эстет, причем уже извращенный )) Это тебе все равно, какую бутылочку купить, лишь бы "вкусно пахло".
Я не-легендарные ароматы раз 7 протестирую сначала при разных условиях.

гость
#22

а почему только духи? можно и накраситься там))

Гость
#23

Я парфманьяк и постоянно так делаю ,но не потому ,что нет денег на духи ( у меня внушительная коллекция) ,а потому ,что не хочу покупать абы что лишь бы было ,поэтому если бегу мимо парфюмерного и с меня уже ушел аромат утренний то забегаю делаю пару пшиков на кожу тех ароматов ,которые мне интересны.Это же тестеры. Они для этого нужны ,что бы их тестить.Зато я потом не ною ,что аромат купила ,а он надоел или не подошел ,могу так тестировать месяцами ( не каждый день естественно )

Гость
#24
гость

а почему только духи? можно и накраситься там))

А вот это уже фу,мало ли кто там ,что слюнями поливал...

Гость
#25

Я люблю побрызгаться в аэропортах, потом намазаться дорогими кремами, алкоголя какого-нибудь купить типа шампанского и лететь.

Гость
#26
Принцесса

нет, знаток и эстет, причем уже извращенный )) Это тебе все равно, какую бутылочку купить, лишь бы "вкусно пахло". Я не-легендарные ароматы раз 7 протестирую сначала при разных условиях.

столько телодвижений купить духи...
эти духи как-то изменят вашу жизнь, ваше мировоззрение или хотя бы самооценку ?
тем более вкусы на ароматы разные- то, что нравится по запаху вам- другим может ровно наоборот

Гость
#27
Гость

Я люблю побрызгаться в аэропортах, потом намазаться дорогими кремами, алкоголя какого-нибудь купить типа шампанского и лететь.

многих тошнит от полета, а рядом еще сидит чудо, жирно намазанное халявным кремом и облитое халявными духами

Админ
#28
kA

а я студенткой была, заходила и мазалась дорогущими кремами. Или даже зачерпывала пальцем и потом на улице в баночку перекладывала. Крема этак по 100 евро)))

Ничего себе, это надо же все это как то пронести, что бы переложить в баночку на улице... 😁

гость
#29
kA

а я студенткой была, заходила и мазалась дорогущими кремами. Или даже зачерпывала пальцем и потом на улице в баночку перекладывала. Крема этак по 100 евро)))

ну и был толк от крем за 100 евро?))) Все равно тестер и оригинал это немного разные вещи

Гость
#30
гость

а почему только духи? можно и накраситься там))

шампунем голову намылить
зачерпнуть пригорошню с\ з крема, долететь до отеля, держа его в кулачке и намазаться на пляже

Админ
#31
гость

а почему только духи? можно и накраситься там))

Наверное можно, но этими же помадами итд непойми кто красился. Может человек с герписом😐

Гость
#32

все же комплекс нищеты неистребим

#33

26, ну так, главное, чтобы аромат нравился тому, кто им пользуется) есте, вкусы у всех разные. Я, к примеру, не знаю, как можно купить парфюм за очень большую цену, потестив его один раз. Я всегда несколько раз захожу в магазин, в разную погоду, чтобы убедиться, что этот аромат мне действительно нравится.
Для парфманьяков это очень важно.

#34
Барабашкa

26, ну так, главное, чтобы аромат нравился тому, кто им пользуется) есте, вкусы у всех разные. Я, к примеру, не знаю, как можно купить парфюм за очень большую цену, потестив его один раз. Я всегда несколько раз захожу в магазин, в разную погоду, чтобы убедиться, что этот аромат мне действительно нравится.
Для парфманьяков это очень важно.

Есте-естественно *

Гость
#35
Гость

столько телодвижений купить духи...
эти духи как-то изменят вашу жизнь, ваше мировоззрение или хотя бы самооценку ?
тем более вкусы на ароматы разные- то, что нравится по запаху вам- другим может ровно наоборот

Мы должны ароматы для других что ли покупать? Вас спросили сколько телодвижений надо нам ,парфманьякам ,делать.Это хобби как и любое другое

гость
#36
Админ

Наверное можно, но этими же помадами итд непойми кто красился. Может человек с герписом😐

ага, а обувь по-вашему люди с грибком не примеряют?)))

Гость
#37

Если вы считаете что это стыдно- скажите об этом подруге В ЛИЦО. Какое вам дело использует ваша подруга тестеры в магазинах или нет? СТЫДНО- это засирать свою подргу за спиной с незнакомыми людьми.

Гость
#38

33, не скромничайте и не называйте себя парфманьяками
это просто вялотекущая шизофрения- в разную погоду, в разное время суток, при разном настроении брызгать на себя одни и те же духи и " прислушиваться " к своим ощущениям
вернее- к голосам внутри своей черепной коробочки

Админ
#39
гость

ага, а обувь по-вашему люди с грибком не примеряют?)))

Примеряют, на рынках можно где нибудь или в смешных ценах. В нормальных магазинах носочки дают, что бы голыми ногами не лезли в ботинку

гость
#40
Гость

Если вы считаете что это стыдно- скажите об этом подруге В ЛИЦО. Какое вам дело использует ваша подруга тестеры в магазинах или нет? СТЫДНО- это засирать свою подргу за спиной с незнакомыми людьми.

завидно наверное, подруга на халяву благоухает, а автор изрядно потратилась на воздух. Я вообще апплодирую людям умеющим извлекать выгоду из всего)

Гость
#41

если бы тестирование было платным- парфманьяков стало бы гораздо меньше

Гость
#42
гость

завидно наверное, подруга на халяву благоухает, а автор изрядно потратилась на воздух. Я вообще апплодирую людям умеющим извлекать выгоду из всего)

вот такие парфвонючки как обольются духами в жару...тушите свет

Гость
#43

из еды, от которой напрямую зависит здоровье- наверняка парфманьячки жрут что попало
но...надо 100500 раз протестировать нахаляву и не купить духи

Админ
#44
Гость

из еды, от которой напрямую зависит здоровье- наверняка парфманьячки жрут что попало
но...надо 100500 раз протестировать нахаляву и не купить духи

Простите, а при чем тут еда)?

Гость
#45
Гость

если бы тестирование было платным- парфманьяков стало бы гораздо меньше

Всегда можно купить пробники ,отливанты

Гость
#46

Многим очень сложно сходу выбрать аромат, поэтому приходят брвзгаются духами, тестят аромат в течении дня, на следующий день другой, вы ирадт лучший. Но такие люди рано или поздно что то покупают. Если ваша знакомая ничего не берет, то она просто позорница, с такой общаться себя не уважать. Она случайно в Ашане конфеты не ворует, орехи прям с прилавка не жрет? А то и таких видела

Гость
#47
Гость

Всегда можно купить пробники ,отливанты

вот и покупайте отливанты за свои денежки

Гость
#48
Гость

многих тошнит от полета, а рядом еще сидит чудо, жирно намазанное халявным кремом и облитое халявными духами

.
Я не озабочена, кто обо мне что думает. Если от 200 евро цена, то крем хорошо впитывается. Тошнит это только тех, кто на кукурузниках летает, а я только на боингах Norwegian dreamliner. Там никого не тошнит.

Гость
#49
Гость

из еды, от которой напрямую зависит здоровье- наверняка парфманьячки жрут что попало
но...надо 100500 раз протестировать нахаляву и не купить духи

А в чем проблема ? Вы покупаете кота в мешке ? Я вот не люблю таким заниматься ,у косметики сразу видно текстуру ,цвет и прочее ,а у духов - нет,поэтому их надо тестировать по нескольку раз.Если для вас это новость то многое зависит от погода ,времени года и гормонов - я допустим во время женских дней ароматы воспринимаю по другому.

Гость
#50
Админ

Простите, а при чем тут еда)?

вам не понять, даже не напрягайтесь