Гость
Статьи
Почему люди бросают …

Почему люди бросают любимое дело?

Очень много знакомых, которые с детства любили танцевать, заниматься музыкой, спортом и т.д. Именно любили, а не родители насильно заставляли. И во взрослом возрасте продолжали этим заниматься, даже если это не стало основной профессией, а после 30 очень многие все это забросили.
Спрашивала у знакомой, которая очень хорошо танцевала, но пару лет как не танцует вообще, мол: больше не нравится? Нет, нравится. Не хочется? - Хочется. Так в чем же дело? Никакого внятного ответа. Именно после 30 почему то так.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что многие увязли в быту.
К сожалению, не все продолжают уделять внимание любимому делу, либо не получают поддержки от партнера.

Гость
#2

Наверное, видят в этом некий инфантилизм. Я годам к 25 забросила рисовать, потому что считала, что это глупо, пора повзрослеть и либо делать это профессионально если действительно есть талант, либо заниматься чем-то более полезным. И так многие ИМХО

Гость
#3

Знаю тех, кто с 2 детьми младшего школьоого возраста танцуют. И на конкурсы ездят.
Их интересы для них важны.
Я , к сожалению, не такая.

Гость
#4

Пришла с работы, побежала на танцы .
Не танцы, так шейпинг.
А дети?
С папами)
Уроки надо делать каждый день с ними

Гость
#5

Я так не могу,
Мне кажется я запущу ребенка и потом уже будет поздно. Танцевать надо, когда от тебя никто не зависит)

Гость
#6
Гость

Я так не могу, Мне кажется я запущу ребенка и потом уже будет поздно. Танцевать надо, когда от тебя никто не зависит)

Разве у вас не найдется 2-3 часа в неделю на свои увлечения?

Серебряная книга
#7

Им страшно исполнять свои мечты. Для этого характер ой-ей-ей быть должен.)

Гость
#8

Ну я всегда любила петь, но я шепелявлю и меня никто не хвалил)) редко только и самые близкие друзья, сестры, родственники. Музыкальный слух отличный. Рисовать любила, но что-то развиваться у меня в этом не получится, так, для себя может, а зачем, мне же не три года. Некоторым так не нравится моя амбициозность,что они нарочито меня задевают, да, я считаю, что у меня есть способности,и что? А именно,глупый знакомый, знакомая вообще без музыкального слуха, ну и один тоже, но там справедливо,голос у меня не сильный, но все равно так это не говорится, я и сама знаю всё как есть, не зачем такая грубая критика. Вот и все, просто кажется, что это никому не нужно, а мне одной ну лучше уж заняться зарабатыванием денег пока что и налаживанием тех дыр которые тянутся много лет.

Гость
#9

Значит, не такое ж оно любимое, раз бросают. Просто в любом деле наступает момент, когда требуется работа, чтобы выйти на новый уровень - или остановиться. Большинство не настолько одарено, чтобы быть готовым вкладывать в это время и деньги. А без этого прогресс останавливается и увлечение отпадает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 297 тем
Новые темы за все время: 32 308 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем