Гость
Статьи
Кто жалуется на …

Кто жалуется на нехватку времени?

Никогда не слышала жалоб на нехватку времени от реально занятых людей. От тех, кто совмещает работу с учебой или серьезным хобби, или даже другой работой. Обычно у них на все всегда хватает времени.
А жалуются на отсутствие времени в основном те, кто маятся чушью всякой. Все выходные тратят на шатание по магазинам, торчат на кухне, а потом ноют, что ничего не успевают.
Как так получается?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Согласна! Я из тех, кто жалуется на нехватку времени.

Гость
#2

У реально занятых все по графику, вот и успевают. А когда ты вольная птичка, то всё сумбурно.

Гость
#3

Чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Чем меньше делаешь, тем меньше успеваешь. И эта формула работает. Сколько людей сидит, например, в отпуске и жалуется, что было столько планов, но ничего не хочется (лень) и отпуск проводится на диване. Почему так происходит? Потому что намеченные дела можно отложить на завтра. Завтра можно убрать квартиру, что-то починить, куда-то сходить. Сегодня можно полениться, а завтра сделать. Завтра же целый день свободен. Когда человек работает или чем-то серьезным занят постоянно, то у него нет этого свободного завтра. Если он сегодня не сделает дела, то завтра будет еще хуже. Поэтому занятые люди делают дела сегодня и быстро.
Идеально, когда есть распорядок или план на день хотя бы.

Гость
#4

Тонус

огурец
#5

но реально времени очень мало. в году 365,259. и если взять осознанную активную жизнь с 16 до 70 лет, то это всего 365,259х54=19723 дня. и все. жизнь прожита.

Гость
#6

Я всё успеваю, а отдыхать не успеваю, был бы у меня лишний выходной - ленилась бы просто дома, а то всё свободное от работы время распланировано от и до всегда((

Гость
#7

Не хватает времени только у тех, кто не знает о кокаине. Под коксом можно сделать десять дел в единицу времени вместо одного.

Гость
#8

Лень - этот природный защитный механизм, жизненно важный для человека (без шуток). Есть книжка про лень у Владимира Леви (психиатр).

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы