Гость
Статьи
Подзывать официанта …

Подзывать официанта щелчком пальцев - моветон?

Всем привет. Интересно ваше мнение, подзывать официанта щелчком пальцев, это дурной тон, на ваш взгляд? Это неприлично?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Официант просто не услышит ,а зачем это ? Других способов нет что ли?

Гость
#2

Да

Гость
#3

🤦🏻‍♀️

Гость
#4

Конечно! Вас не учили, что нужно прокричать на весь зал: "Челаэк"? Это и выглядит впечатляюще и показывает, что вы хозяин ситуации, поэтому вас будут уважать в заведении.

Гость
#5

Это пошлость

Гость
#6

Это право быдлa прочувствовать себя королями. Хоть на полчаса в ресторане.А быдлo может быть как бедным, так и богатым.

Света
#7

Лучше крикнуть "Гарсон!" с французским прононсом.

Гость
#8

Он же вам не собачка. Еще колокольчик себе купите и ходите с ним в ресторан.

Гость
#9

Это невоспитанность и жлобство, признак быдла

Вячеславович
#10

Нет, это прилично. Для этого и есть xалдеи

Гость
#11

За такие движения в приличном заведении могут и врыло дать. Дажы посетители. А в неприличном и подавно.

#12
Гость

Конечно! Вас не учили, что нужно прокричать на весь зал: "Челаэк"? Это и выглядит впечатляюще и показывает, что вы хозяин ситуации, поэтому вас будут уважать в заведении.

Надо проорать:
Ээээ...бедолага! (с)

Ольга
#13

Форменное бескультурье,такое только в кино видела,

Гость
#14
Ольга

Форменное бескультурье,такое только в кино видела,

А я как раз в кино видела как специалист по этикету учила одну такую дамочку, что так некультурно.

Гость
#16

Когда настанет день, в который на всех столах появится кнопка вызова официанта без лишних телодвижений. Лично я делаю жест рукой, давая понять, что мне нужна помощь.

#18

Подзывать официанта нужно словами "эй, любезный!"
Без "эй" тоже годится.

Гость
#19

Да лучше уж "девушка" или "молодой человек" обратиться к официанту. А щелкать и орать дикости типа "человек" или "гарсон" - это дичь.

Гость
#20
Гость

Да лучше уж "девушка" или "молодой человек" обратиться к официанту. А щелкать и орать дикости типа "человек" или "гарсон" - это дичь.

вы не верно рассуждаете, человеку нужно показывать его место, ведь вы платите деньги. Поэтому лучше сразу показать ху из ху так сказать. Быстрее будет обслуживать и любезнее улыбаться. А до вас в последнюю очередь доберутся. так вам и надо!

Гость
#21
Гость

Когда настанет день, в который на всех столах появится кнопка вызова официанта без лишних телодвижений. Лично я делаю жест рукой, давая понять, что мне нужна помощь.

как и сотни других, ничем не примечательных посетителей-интеллегентишек. А щелчок пальцами халдей сразу отметит и запомнит, как и весь ресторан, сразу понятно, что пришёл не просто "нуждающийся в помощи", а посетитель-клиент, которого нужно обслужить в первую очередь, человек пришёл получать удовольствие и платит деньги.

Крэнг
#22
Автор

Всем привет. Интересно ваше мнение, подзывать официанта щелчком пальцев, это дурной тон, на ваш взгляд? Это неприлично?

Ну конечно дурной тон. Чисто капиталистическая фигня.

Гость
#23

Разумеется, неприлично

Гость
#24

Более чем.

Гость
#25
Гость

как и сотни других, ничем не примечательных посетителей-интеллегентишек. А щелчок пальцами халдей сразу отметит и запомнит, как и весь ресторан, сразу понятно, что пришёл не просто "нуждающийся в помощи", а посетитель-клиент, которого нужно обслужить в первую очередь, человек пришёл получать удовольствие и платит деньги.

Вы, наверное, в ресторане еще никогда не бывали?
На будущее: хама обслужат в последнюю очередь. Если обслужат. Халдеев сегодня нет, все равны, добро пожаловать в мир после Первой мировой.)
В "нашем" домашнем ресторане мы стали своими (лучший столик без брони, скидки за банкеты и просто душевный прием) именно потому, что всегда были искренне любезны со всеми - и нас там любят.

Гость
#26
Гость

Вы, наверное, в ресторане еще никогда не бывали? На будущее: хама обслужат в последнюю очередь. Если обслужат. Халдеев сегодня нет, все равны, добро пожаловать в мир после Первой мировой.) В "нашем" домашнем ресторане мы стали своими (лучший столик без брони, скидки за банкеты и просто душевный прием) именно потому, что всегда были искренне любезны со всеми - и нас там любят.

О, господи. Какую чушь только на вумане не сочинят, умора над вами )

Гость
#27
Гость

О, господи. Какую чушь только на вумане не сочинят, умора над вами )

Да расслабьтесь, так бывает. Ну просто любят люди моего мужа, и меня с ним заодно, раз уж я с ним. Для таких, как вы, Горький назвал свои зарисовки с натуры "Сказками об Италии". Да-да, понимаю, мы тут не на Капри. Но кстати об Италии - если бы такой "домашний" ресторан, куда приходишь и обнимаешься со всеми - с метрдотелями, с официантами, - существовал у кого-то в Италии, вы бы ведь не удивились? А почему вас удивляет такой формат отношений в России? К счастью, здесь тоже не одни суровые челябинцы живут.

Гость
#28

P.S. Пожалуй, мне стоит извиниться за тон. Вы не виноваты, что не поверили.) Для наших широт такие отношения в каком-то заведении, хоть в ресторане, хоть где, - наверное, действительно редкость. К сожалению. Но так уж сложилось, что моего мужа действительно все любят.) Вот я, ходя с ним, и позабыла, как это у нас обычно бывает... Так что сорян.)

Форум: Развлечения
Всего: 41 583 темы
Новые темы за все время: 32 538 тем
Популярные темы за все время: 15 409 тем