Гость
Статьи
что вы делаете, чтобы …

что вы делаете, чтобы к вам не приставали на улице?

Высокие, привлекательные девушки, что вы делаете, чтобы к вам не приставали на улицах, когда вы одни?Я ненавижу мужское внимание, я не шучу, но ежедневно получаю свою порцию ненужных комплиментов, попыток знакомств.Это может произойти где угодно - в тц, в кафе, на остановке, на улице.Вот только сегодня вышла из бизнес-центра подышать после дождя в течение рабочего дня, и на крыльце стояли 3 неприятных типов, и один из них попытался подкатить, а на отказ обозвал сукой. Или иду мимо компании мужчин (они похоже только толпами перемещаются), и они вслух комментируют мою внешность, типа какая красивая, но явно высокомерная (это потому что я прошла не глядя на них) и им это типа очень смешно, хаха. Я уже просто боюсь носить юбки, яркие платья, шорты, ношу джинсы, футболки, лишь бы не лезли. Положение усугубляется моей социофобией.Я вполне верю, что есть женщины, которые жаждут внимания, но не получают его, или жаждут и получают и счастливы от этого. И еще я обратила внимание, что некоторые очень яркие, красивые девушки так же идут одни по улице, на каблуках, могут быть одеты в кроп-топ, полностью оголяющий живот, в микро-юбку, я даже специально в такой момент начинаю прислушиваться и мельком смотреть на окружающих, типа будет ли такая же реакция. И - ничего подобного, хотя я вижу, что на нее смотрят. Я бы не осмелилась так одеться из-за страха приставаний, а они да и никто к ним не подходит,окружаюшие как будто побаиваются их. Последнее время пытаюсь ходить напустив на себя такой же самоуверенный вид, но мне это не помогает, мужики как будто считывают мое нежелание внимания и знакомств и пытаются самоутвердиться, причинив мне дискомфорт и стресс.Кстати я могу и жестко отшить, и никогда не подпускаю к себе таких вот мужиков, но моя внутренняя готовность к жесткому отказу видимо по мне не видна.Так вот, девушки, если вы узнали себя в описанном портрете самоуверенных девушек, что вы делаете такого, отчего вас побаиваются?Или может есть такие же как я, с подобными проблемами?

девушка
65 ответов
Последний — Перейти
Самая умная
#1

Наверное, у вас глупое выражение лица и выглядите девушкой легкого поведения. Нормальную, интеллигентную, образованную на вид девушку просто так сукой не назовут, даже такое ***, которое к вам подкатывало

Василий
#2

Не знаю, что и делать, недавно ко мне водитель такси приставал(

Корабельная крыса
#3

Бедняжка
😁😁😁

Леся
#4

Автор, покажите свое фото.

Гость
#5

Ношу оверсайз вещи. Закрытые пальто, рубашки свободные. Не надеваю каблуки. Месяца три назад ещё совсем немного поправилась (килограмма на два). В таком виде ко мне почти не подходят. Улыбаются иногда, но так. Я вообще в свое время качалку бросила потому что выпала в осадок от количества джентльменов. Ну вот с утратой этого рельефа желающих и поубавилось, плюс, как уже говорила, стала скромнее одеваться

Гость
#6
Леся

Автор, покажите свое фото.

Свое не хочешь показать?

девушка
#7
Самая умная

Наверное, у вас глупое выражение лица и выглядите девушкой легкого поведения. Нормальную, интеллигентную, образованную на вид девушку просто так сукой не назовут, даже такое ***, которое к вам подкатывало

нет, у меня выражение лица "не подходи - убью", либо просто серьезное

Гость
#8

Сочувствую вам, автор. Вы живете в России и этим все сказано. Подкаты русских мужчин бессмысленны и беспощадны. Особенно если вы живете в глубокой провинции. И главное не ковыряйтесь в себе, это не ваша вина.

Гость
#9

купите каппу (насадка на зубы как у боксёров) с изображением гнилых зубов через раз и улыбайтесь всем, будут сами убегать.

Ololo
#10
Гость

Сочувствую вам, автор. Вы живете в России и этим все сказано. Подкаты русских мужчин бессмысленны и беспощадны. Особенно если вы живете в глубокой провинции. И главное не ковыряйтесь в себе, это не ваша вина.

И давно выбрались из глубокой российской провинции и стали нероссийской аристократкой?

Гость
#11
девушка

нет, у меня выражение лица "не подходи - убью", либо просто серьезное

Вот, по этому и мужики подходят знакомиться с Вами. Они любят к таким подкатывать. Когда вместе стоим с мужиками.Показывают мне таких женщин. Типа вон какая "важная идёт", напускное у нее. Побегу познакомлюсь. И такое счастливое выражение у них. А когда отшлют мирегой зовут, напыщенной высокомерной фригидкой. Значит, не умеете показывать всем своим видом. Что вам знакомства не интересны.

Гость
#12

Таких красавиц неописуемых встречаю только на форуме. Автор, вы из какого города? Ни одна моя подружка или знакомая не жалуется на такое активное внимание, хоть знать буду где живут те самые богини, которым прохода не дают на улице.

Гость
#13

Автор, задумайтесь. При попытке познакомиться, отказе. Никто ни разу в жизни мукой не назвал меня. Может Вы этот отказ произносите надменным видом, высокомерным, и главное каким тоном, словами. Может Вы сами такое первое впечатление на окружающих производите. Вид такой у Вас. Странно. Задумайтесь. Я не красотка. Обычная среднестатистическая женщина. Но ко мне всегда подходят знакомиться. Говорят уважительно. И понимающе на отказ познакомиться, дать номер телефона. Даже на вопросы не нужен ли мне любовник. На отказ. Никто сукой никогда не назвал.

Гость
#14
Гость

Таких красавиц неописуемых встречаю только на форуме. Автор, вы из какого города? Ни одна моя подружка или знакомая не жалуется на такое активное внимание, хоть знать буду где живут те самые богини, которым прохода не дают на улице.

Знаю таких они с таким надменным, высокомерным видом вышагивают на улице. Мужчины им проходу не дают. Им нравится как они себя ведут. И прям бегут за ними. Раньше дружила с такими женщинами. Они одиноки. Эгоистичны. Кроме красивого фасада. Завышенной самооценки, смотрят на всех свысока вниз типа кто я, кто ты. Часто остаются старыми девами. Или разведёнными. На мужчин производят впечатление как мед для пчёл. Или как красная тряпка для быка. Но для семейной жизни они не подходят. Только как любовницы их держат. Тех что знаю. Ни одна не счастлива. Не замужем. Детей нет.

Гость
#15

Нах посылаю

Гость
#16
Гость

Нах посылаю

Годно! :)))

Леся
#17
Гость

Свое не хочешь показать?

Нет, я симпатичная, но толпы за мной не ходят. От силы пару раз за год подходят знакомится. Правда, у меня маршрут дом - работа.
А на такую красотку как Автор - хотелось бы посмотреть.

Гость
#18
Гость

Знаю таких они с таким надменным, высокомерным видом вышагивают на улице. Мужчины им проходу не дают. Им нравится как они себя ведут. И прям бегут за ними. Раньше дружила с такими женщинами. Они одиноки. Эгоистичны. Кроме красивого фасада. Завышенной самооценки, смотрят на всех свысока вниз типа кто я, кто ты. Часто остаются старыми девами. Или разведёнными. На мужчин производят впечатление как мед для пчёл. Или как красная тряпка для быка. Но для семейной жизни они не подходят. Только как любовницы их держат. Тех что знаю. Ни одна не счастлива. Не замужем. Детей нет.

Если. Ты. Стремная. И. Глупая. Не. Завидуй. Красивым. Подругам. Завидовать. Плохо. И. Стыдно.

девушка
#19
Гость

Вот, по этому и мужики подходят знакомиться с Вами. Они любят к таким подкатывать. Когда вместе стоим с мужиками.Показывают мне таких женщин. Типа вон какая "важная идёт", напускное у нее. Побегу познакомлюсь. И такое счастливое выражение у них. А когда отшлют мирегой зовут, напыщенной высокомерной фригидкой. Значит, не умеете показывать всем своим видом. Что вам знакомства не интересны.

а как интересно это показывается? призывно улыбаться идя мимо толпы б ы д л а, которые открыто тебя обсуждают и сально разглядывают?

девушка
#20
Гость

Знаю таких они с таким надменным, высокомерным видом вышагивают на улице. Мужчины им проходу не дают. Им нравится как они себя ведут. И прям бегут за ними. Раньше дружила с такими женщинами. Они одиноки. Эгоистичны. Кроме красивого фасада. Завышенной самооценки, смотрят на всех свысока вниз типа кто я, кто ты. Часто остаются старыми девами. Или разведёнными. На мужчин производят впечатление как мед для пчёл. Или как красная тряпка для быка. Но для семейной жизни они не подходят. Только как любовницы их держат. Тех что знаю. Ни одна не счастлива. Не замужем. Детей нет.

не судите по себе, не все так страстно мечтают выскочить замуж, это во-первых.
во-вторых, вы описали как раз таки описанный мной типаж ярких самоуверенных высокомерных красоток, при мне к такой еще ни один не подкатил. я даже не слышала чтобы их обсуждали рядом со мной, что мужчины, что женщины. похоже, это внутреннее должно быть. а меня явно не боятся, хотя чисто внешне я ничем не хуже их, а многим и фору дам. правда не одеваюсь открыто

девушка
#21
Гость

Автор, задумайтесь. При попытке познакомиться, отказе. Никто ни разу в жизни мукой не назвал меня. Может Вы этот отказ произносите надменным видом, высокомерным, и главное каким тоном, словами. Может Вы сами такое первое впечатление на окружающих производите. Вид такой у Вас. Странно. Задумайтесь. Я не красотка. Обычная среднестатистическая женщина. Но ко мне всегда подходят знакомиться. Говорят уважительно. И понимающе на отказ познакомиться, дать номер телефона. Даже на вопросы не нужен ли мне любовник. На отказ. Никто сукой никогда не назвал.

как это по-российски, обвинять жертву. я например и в контакте получаю много сообщений с предложениями знакомства, стоит мне написать комментарий по нейтральному делу в какой-нибудь из групп типа "новости города n". и не то что на отказ, на молчание пишут оскорбления. так что я баню сразу же всех написавших, чтобы лишний раз не ощущать себя оплеванной. в контакте у меня фоток мало, все что есть вполне приличные, стена и содержание раздела о себе явно дают понять, что я серьезная девушка. тоже скажете я виновата? тоже тон какой-то не такой, хотя это письмо?

девушка
#22
Гость

Сочувствую вам, автор. Вы живете в России и этим все сказано. Подкаты русских мужчин бессмысленны и беспощадны. Особенно если вы живете в глубокой провинции. И главное не ковыряйтесь в себе, это не ваша вина.

в провинции

А
#23
девушка

не судите по себе, не все так страстно мечтают выскочить замуж, это во-первых.
во-вторых, вы описали как раз таки описанный мной типаж ярких самоуверенных высокомерных красоток, при мне к такой еще ни один не подкатил. я даже не слышала чтобы их обсуждали рядом со мной, что мужчины, что женщины. похоже, это внутреннее должно быть. а меня явно не боятся, хотя чисто внешне я ничем не хуже их, а многим и фору дам. правда не одеваюсь открыто

Мужики НЕ подходят, когда:
1. Понимают, что вы им не по зубам, не их уровень, что на одно свидание с вами потратят всю зп. Для этого нужно одеваться дорого и выглядеть соот-ще.
2. Чувствуют внутренний настрой, когда девушке вообще не до них, полностью пофиг, когда даже не замечаешь никого. А вы зациклены на "отшивании", отпустите ситуацию. Не думайте вообще о мужиках никак. Других мыслей и дел должно быть полно.
Пишу вам свои наблюдения, сама красивая и яркая.

А
#24
девушка

в провинции

Главное в провинции - не смотреть в глаза, даже мимоходом. Никакого зрительного контакта. И по возможности ходить быстро, завидев издалека сомнительные компании, обходить их или ездить на авто/такси. Вобщем, исключать насколько возможно лишние контакты. У любой красивой и приличной девушки это должно быть на автопилоте.

Ololo
#25
девушка

как это по-российски, обвинять жертву. я например и в контакте получаю много сообщений с предложениями знакомства, стоит мне написать комментарий по нейтральному делу в какой-нибудь из групп типа "новости города n". и не то что на отказ, на молчание пишут оскорбления. так что я баню сразу же всех написавших, чтобы лишний раз не ощущать себя оплеванной. в контакте у меня фоток мало, все что есть вполне приличные, стена и содержание раздела о себе явно дают понять, что я серьезная девушка. тоже скажете я виновата? тоже тон какой-то не такой, хотя это письмо?

Задумайтесь почему так. Почему русских считают легкодоступными и отказ от них принимают за оскорбление.

девушка
#26
А

Мужики НЕ подходят, когда: 1. Понимают, что вы им не по зубам, не их уровень, что на одно свидание с вами потратят всю зп. Для этого нужно одеваться дорого и выглядеть соот-ще. 2. Чувствуют внутренний настрой, когда девушке вообще не до них, полностью пофиг, когда даже не замечаешь никого. А вы зациклены на "отшивании", отпустите ситуацию. Не думайте вообще о мужиках никак. Других мыслей и дел должно быть полно. Пишу вам свои наблюдения, сама красивая и яркая.

по поводу первого - ну вот знаете, я тоже так думала раньше, но это не работает. когда я училась в вузе и жила на родительские деньги, одевалась очень средне, недорого, хотя и стильно, и думала что причина в том, что я кажусь им их уровня.
сейчас уже 3 года как закончила вуз, давно работаю, и далеко не какой-нибудь секретаршей, получаю выше среднего по городу, одеваюсь уже дороже, хоть и все равно в масс-маркете и по словам подруги выгляжу дорого и стильно. правда с лицом я ничего поделать не могу, в 27 выгляжу красивее чем например в 22, а на лицо все равно можно дать лет 17. и никуда не делось липкое внимание от соответствующего контингента мужчин, причем такие быдланы по одному даже не ходят похоже.
когда я с парнем ходила - такие даже пристально смотреть боялись, не то что рот открывать в мою сторону.

рыДАЮЩАЯ девочка
#27

да мужики нынче как собаки кидаются. я вообще иногда выбегаю в магазин в домашних шмотках, с пучком на голове и без капли мейка, и даже так умудряюсь порцию комплиментов и внимания получить, только не того и не от тех что хотелось бы)

Гость
#28

Если к вам пристают неприятные мужские особи, то отнеситесь к своему облику критичнее, внимательно посмотрите на себя в зеркало. Скорее всего они видят в вас ровню, и считают, что приставая к вам делают вам приятно.
Особенно на эту мысль наводит ваше указание на то, что вы высокая, следовательно, не выглядите беззащитной, а скорее бой-баба.

девушка
#29
А

Главное в провинции - не смотреть в глаза, даже мимоходом. Никакого зрительного контакта. И по возможности ходить быстро, завидев издалека сомнительные компании, обходить их или ездить на авто/такси. Вобщем, исключать насколько возможно лишние контакты. У любой красивой и приличной девушки это должно быть на автопилоте.

ага, до магазина на такси. даже если бы у меня была машина, все равно бы приходилось много где ходить на своих двоих, например до продуктового, по тц, сидеть в кафе.
в глаза я никогда не смотрю, ни мужчинам, ни женщинам. могу кинуть взгляд мельком, пока человек еще далеко. и этот взгляд мельком уже помогает опознавать, что из себя представляет идущий навстречу человек, можно ли пройти мимо него со спокойным лицом, или сделать противозачаточное выражение лица, чтобы не дай бог не полезли

девушка
#30
Гость

Если к вам пристают неприятные мужские особи, то отнеситесь к своему облику критичнее, внимательно посмотрите на себя в зеркало. Скорее всего они видят в вас ровню, и считают, что приставая к вам делают вам приятно. Особенно на эту мысль наводит ваше указание на то, что вы высокая, следовательно, не выглядите беззащитной, а скорее бой-баба.

высокие бой-бабы?) вы где живете?
модели для вас бой-бабы?

я высокая и стройная

Гость
#31

А совет не смотреть в глаза вообще мрак. Нормальный человек, не аферист смотреть в глаза не боится. И прямой взгляд, если не наглый и вызывающий никогда неприязни окружающих не вызывает.

Гость
#32
девушка

высокие бой-бабы?) вы где живете? модели для вас бой-бабы? я высокая и стройная

Кроме указания на ваш рост вы ничего не поняли?

девушка
#33
Гость

Кроме указания на ваш рост вы ничего не поняли?

кто-то понял? объясните

девушка
#34
Гость

А совет не смотреть в глаза вообще мрак. Нормальный человек, не аферист смотреть в глаза не боится. И прямой взгляд, если не наглый и вызывающий никогда неприязни окружающих не вызывает.

тем не менее я все равно не смотрю. даже если это явно безопасный человек, например сидящая напротив в автобусе девочка-студентка. просто потому что стесняюсь смотреть в глаза

Sarcastic bitch
#35

Лучший вариант - наушники.
Даже если вслед вам будут сыпаться комментарии относительно внешности, вы их попросту не услышите.

Гость
#36
Гость

Если. Ты. Стремная. И. Глупая. Не. Завидуй. Красивым. Подругам. Завидовать. Плохо. И. Стыдно.

Я не стремная и не глупая и завидовать там нечему. Ну, и что что фасад красивый. В личной жизни он им ничем не помог. Многие подруги, друзья от них отвернулись. И даже женихи, парни. Все мы (их окружение) их послали высокомерных, эгоисток. Сами они виноваты. Даже на работе их не долюбливают. И дело тут не во внешности, а в характере и отношении к окружающим их людям.

Гость
#37
девушка

высокие бой-бабы?) вы где живете?
модели для вас бой-бабы?

я высокая и стройная

Кто такая бой-баба? Расскажите?

Гость
#38
Гость

Если. Ты. Стремная. И. Глупая. Не. Завидуй. Красивым. Подругам. Завидовать. Плохо. И. Стыдно.

Это ты глупая. Не внимательная. Даже внимательно прочитать и проанализировать текст не в состоянии. Это факт. Написала раньше дружила. Ключевое слово РАНЬШЕ! Теперь, мы их послали. Их окружение. Круг общения. Внешность их абсолютно не причём. Виной их поведение с окружающими людьми, считают себя пупом земли. Поклоняйтесь мне.

А
#39
Гость

А совет не смотреть в глаза вообще мрак. Нормальный человек, не аферист смотреть в глаза не боится. И прямой взгляд, если не наглый и вызывающий никогда неприязни окружающих не вызывает.

Нормальный человек понимает инфу нормально, а не искаженно, как вы. Где я написала про "бояться смотреть в глаза"??? Это не страх, а элементарное воспитание. Прямой взгляд на незнакомых людей это некультурно, как нарушение их личных границ. Но я про Москву, а вы, видимо, из глухомани, где принято "зыркать" и "пялиться" прямо в глаза.

девушка
#40
А

Нормальный человек понимает инфу нормально, а не искаженно, как вы. Где я написала про "бояться смотреть в глаза"??? Это не страх, а элементарное воспитание. Прямой взгляд на незнакомых людей это некультурно, как нарушение их личных границ. Но я про Москву, а вы, видимо, из глухомани, где принято "зыркать" и "пялиться" прямо в глаза.

слушайте, а почему столько комментариев про москву? в москве больше половины населения это приезжие из провинции, неужели есть такая уж весомая разница в поведении? я вот не заметила, чтобы в москве люди были какие-то особенные, разве только персонал в магазинах вежливее, и то может просто везло на таких

Гость
#41

Автор, почитайте Хроники обыкновенного фемицида в сообществе Soc Fem на ***. Там много историй...

Гость
#42

Автор, Вы случайно не на Кавказе живете? Никого не хочу обидеть, но в Южных республиках нашей страны подобный тип поведения мужчин считается нормой, особенно в адрес красивых девушек славянской внешности.

Гостья
#43

Красивой можно быть только с богатым мужем, который обеспечит безопасность.
А так.. неприметно одеваться, короткие (неженственные) волосы в хвосте, не делать макияж, никаких юбок.
И ещё.. женщинам и девушкам не гарантирована сексуальная неприкосновенность!!! Изнасилование может произойти, но реже чем красивую!

Гостья
#44

Так же приставаки и насильники не понимают слова Нет, они считают что женщина не имеет права на отказ. Значит гордое Нет таких ещё больше раззадорит. Вывод: никакого диалога, только "отстань" и бежать!

Гостья
#45

Гордую хотят "поставить на место" жестким надругательством, изнасилованием.
Красивую, интересную, привлекательную, женственную.. это всё про женщину, которую "хочется".
Вывод: нужно быть такой, обычной, неприметной, какую многим не будет "хотется"! Потому что то, что хочется мужики привыкли брать!!!

Гость
#46

О, я с вами! Полностью согласна с автором и тем, что писала А.

Только я ниже среднего роста и хрупкого телосложения.

Не думаю, что во внешности дело. В том смысле, что я много экспериментировала с ней: цвет волос и глаз (линзы), стиль одежды и поведение (от пацанки до роковой красотки), с макияжем и без, с короткой стрижкой и длинными волосами. А еще места жительства меняла. И все равно результат один и тот же, как у автора.

Пришла к выводу, что да, дело в нас самих. И тут уже варианты разные.

Я лично думаю, вот конкретно про Вас, что у вас харизма сильная. Что-то вроде женской энергетики (ну то есть та же харизма + женственность).

А бывает у кого-то да, выражение лица не то... но пардон, люди. Вы серьёзно?! Я должна специально какое-то выражение лица подбирать, чтоб мужчины не приставали?! Или пусть уж моё лицо выражает то, что я хочу/чувствую? Можно, а?

А у кого-то может даже виктимное поведение. Если Вы верите в такое явление.

В любом случае, зачем ядом-то плеваться? Я может кому-то глаза сейчас на мир открою, но внешняя привлекательность - не залог счастья, и ещё это не причина, чтобы кого-то ненавидеть.

Гость
#47
девушка

не судите по себе, не все так страстно мечтают выскочить замуж, это во-первых.
во-вторых, вы описали как раз таки описанный мной типаж ярких самоуверенных высокомерных красоток, при мне к такой еще ни один не подкатил. я даже не слышала чтобы их обсуждали рядом со мной, что мужчины, что женщины. похоже, это внутреннее должно быть. а меня явно не боятся, хотя чисто внешне я ничем не хуже их, а многим и фору дам. правда не одеваюсь открыто

Высокомерные красотки бывают двух типов, первый-глупые и базарные, которые всех обсирают не по делу, матерятся, говорят грубые жёсткие вещи на публику, вторые-интеллигентные. Так вот вторых обычно окучивают все, кому не лень)) за высокомерие, снобизм, а первых не трогают, потому что они е бо бо, и хрен знаешь, на что сам нарвешься) они как маленькие гопники,так ведут себя второклассники, и ты их боишься, ну,потому что это злобные школьники ю ноу, абсолютно без тормозов и каких-то понятий, принципов, все по велению больного их мозга и сердца, у меня было две, даже три знакомые девочки такие,и пару интеллигентных.

Гость
#48

Стала затворницей,в молодости ничего другого не помогало.

#49

Хиджаб, паранджу.

девушка
#50
Гость

Автор, Вы случайно не на Кавказе живете? Никого не хочу обидеть, но в Южных республиках нашей страны подобный тип поведения мужчин считается нормой, особенно в адрес красивых девушек славянской внешности.

нет, в Казани