Гость
Статьи
Бесят коллеги и моя …

Бесят коллеги и моя тревожность

Я перестраховочный человек.Можно сказать моим девизом по жизни стал "7 раз отмерь,1 раз отрежь",и это сильно мешает работе.Допустим забыли кондитера сделать крендель для клиента,я 100% знаю,что в кондитерской на верху его нет,НО для успокоения души мне нужно туда сходить и убедится ещё раз зрительно,в голове крутятся мысли "а вдруг забыли спустить нам?а вдруг чего?". Или же допустим пришёл клиент и спрашивает,нет ли чего-то лактозного в оливковом масле.Я прекрасно понимаю,что нет,естественно в масле не может быть молока,НО мне надо сходить и взять книгу с рецептами,в голове опять "а хрен его знает,что повара сейчас в заправки салатные добавляют". Или же спросил клиент про булочку с корицей,нет ли там орехов?Я 100% знаю,что нет,НО опять-таки паника "а вдруг есть!Может корицу с ореховой крошкой мешают,почему нет!?".Я прекрасно понимаю,как это выглядит со стороны:я ищу вещи там,где их нет,поэтому мои коллеги меня высмеивают постоянно:"мол ты не понимаешь что ли,что там этого нет?",но мне обидно((( Я не делаю это специально! Я думаю у меня повышенная тревожность,надо всё перепроверить, убедится наверняка...И от того,что клиент подождет минутку,пока я открою книгу с рецептами,я думаю,он не умрёт,а коллеги цепляются к этому,как мне кажется,к мелочи...И это бесит...Что мне делать???

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

быть собой и не обращать на них вримание.

#2

А как вам ответить, если вы не написали какая у вас должность и какая у вас профессия??? Без этого ответить не возможно!!!

Гость
#3
Rikkir

А как вам ответить, если вы не написали какая у вас должность и какая у вас профессия??? Без этого ответить не возможно!!!

Я продавец тортов и булочек в кафе.

Гость
#4
Гость

быть собой и не обращать на них вримание.

Спасибо,но хотелось бы им объяснить,почему я такая,что я перестраховщица 90 лвл,но уверена,они не поймут и наверно ещё больше будут смеятся:(

#5
Гость

Я продавец тортов и булочек в кафе.

Очень простое объяснение в вашем случае! Дело тут не лично в вас! Вы тут не при чем! Это объяснение универсально для всех. Ваши проблемы связаны с понятием профессия. Не каждая работа, требует наличия профессии. Но есть работы, которые наличие профессии требуют. В вашем случае повар это профессия. Это специальные навыки, умения и знания. Есть специальное образование для этого, с практикой и экзаменами! Продавец это не профессия, не требуются специальные навыки, умения и знания. Нет такого образования. Ни когда ни какие профессии не позволят, что бы им советовал, проверял их или командовал ими человек не из их профессии. Это всегда так. Поварам может советовать, проверять их и командовать ими только другой повар. Иначе ни как. Для них это главное!

#6
Гость

Я продавец тортов и булочек в кафе.

И ещё что очень важно! Ответственность это обязательное условие любой профессии! Они несут ответственность за результат, всегда! Они это результат создают! Их можно проверить! Это их исключительная привилегия и обязанность, нести ответственность! Ответственность не передаётся! Вы вторгаетесь на их территорию! Вы не можете нести ответственность за них! Это главное чему их учили! Это святое для них, иначе они профессии не имели бы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 713 тем
Новые темы за все время: 32 652 темы
Популярные темы за все время: 15 441 тема