Гость
Статьи
стоит ли переезжать в …

стоит ли переезжать в москву

очень хочется попробовать пожить в Москве. Опыта работ по специальности всего лишь 4 месяца. найду ли я работу по специальности в области энергетики?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
морковный гость
#1

да если один без семьи, семья это бремя,якорь тянущий на дно.

Ыыы
#2

не стоит, Москва не резиновая

Гость
#3

На 3 копейки? Легко! Только жить-то где и на что при такой з/пл будете?

Гость
#4

Не надо!!!

Гость
#5

Попробуй. Под лежачий камень бабло не течет.

Гость
#6
Автор

очень хочется попробовать пожить в Москве. Опыта работ по специальности всего лишь 4 месяца. найду ли я работу по специальности в области энергетики?

Конечно. Можно уголь на ТЭЦ перетаскивать, можно на бензозаправке энергоноситель в баки заливать. У вас много опций с 4-мя месяцами стажа трудоустроиться в мск.

Без ника
#7
морковный гость

да если один без семьи, семья это бремя,якорь тянущий на дно.

Ну это смотря какая семья, xеровая у тебя семья значит, а бремя это алименты, бж и дети, вот это якоря.

Гость
#8

Если есть деньги на первые три месяца жизни (аренда жилья и т.д.), большое желание, почему бы не попробовать )))

#9

Прежде чем приехать узнайте где вы будете жить, хватит ли вам денег на то, чтобы снимать комнату или поселиться в общаге. Приехать то приедете, работу найти не сложно. Главное сразу показать результат работы.

Гость
#10

Пропробуйте сначала найти работу на hh, выложите резюме и укажите зп, за которую бы хотели работать, но чтобы вам хватило на еду, проезд и жилье для начала, да и не только, ну хотя бы тысяч 100 надо минимум, пройдите собеседования удаленно через скайп, когда вам вышлют оффер, приезжайте к дате выхода на работу с документами (трудовой и прочим), и имейте деньги на переезд (думаю, около 200 тыс - 50 аренда квартиры, 50 залог, 50 агенству, 50 на продукты, траты другие, на перелет деньги нужны, вроде еще на что-то, то есть побольше 200 лучше иметь денег). Есть компании, которые оплачивают вам перелет и первый месяц аренды квартиры по чеку, или даже обеспечивают корпоративным жильем или продолжительно оплачивают аренду жилья в рамках какой-то суммы разумной.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем