Гость
Статьи
Жизнь для себя

Жизнь для себя

Сейчас очень модно жить для себя, поздно рожать детей или вовсе от них отказываться.

Интересно, какой образ жизни имеется ввиду?

Путешествовать раз в год, пить кофе с подругами в кафе, смотреть сериалы можно и в семейной жизни. Что ещё?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя денег нет на путешествия и кофе, угомонись нищебродка

Гость
#2

Только феминистка знает, что такое жизнь для себя! А ты ту-пая клуша, зависящая от мужиков, тебе не понять никогда

Гость
#3

Да ни причем здесь мода. Просто люди стали более ответственно относиться к вопросам деторождения и не рожать, потому что "надо". И это правильно.

Гость
#4

Жить для себя приходится тогда, когда больше нет для кого жить.
Жизнью для себя заполняешь пустоту, в которой могла бы быть счастливая семья.

Гость
#5

Всё это, но без детей и возможно без семьи и в некоторых случаях без подруг.

Гость
#6

Такой, что ты дома отдыхаешь. Готовишь по желанию. Ложишься спать когда угодно. Можно до ночи где то зависать и не спешить домой. Все ресурсы направляешь на своё развитие. Обратная сторона, если болеешь, в аптеку пойти некому) Ну в общем образ жизни вечного студента.

Гость
#7

Надо посмотреть на старшее поколение, у кого дети уже выросли. Они живут для себя по логике. В основном им правда заняться нечем, лезут в дела детей

Гость
#8

Ни под кого не подстраиваться даже в мелочах типа, открыть окно или нет. Никаких компромиссов, неизбежных, когда живешь не один. Все - ради своего удобства и в своих интересах. У такого образа жизни есть и плюсы и минусы, но пожив даже недолго для себя, отказаться от этого очень сложно.

#9

Вы реальных мам детей-дошкольников видели? Таких, кто сами воспитывают, не скидывают на бабок или чужих людей? Они ж зайобаны этими детьми вусмерть, даже поспать им - роскошь.

#10
Гость

Жить для себя приходится тогда, когда больше нет для кого жить. Жизнью для себя заполняешь пустоту, в которой могла бы быть счастливая семья.

Прилипалам на заметку, никакой семьёй собственную пустоту не заткнешь.

Гость
#11
Бухие бухи

Прилипалам на заметку, никакой семьёй собственную пустоту не заткнешь.

Зато пустоту можно заполнить заботами о кастрюлях и унитазе. Для многих этого вполне достаточно, чтобы ощущать, что жизнь не проходит мимо.

Гость
#12
Гость

Жить для себя приходится тогда, когда больше нет для кого жить.
Жизнью для себя заполняешь пустоту, в которой могла бы быть счастливая семья.

только ребенок это далеко не счастливая семья а заботы хлопоты и прочий геморой, а зизнь для себя это ради удовольствий с любимям мудчиной например, но вам залетным рожалкам лицемерящим про детищастеабортхрех этого не понять, как так вы по залету разродились теперь вам надо ребенка кормить а мы такие умные живем для себя отлыхаем и тратим зп на себя, вот несправедливость то да?))

Гость
#13

жить для себя это ради удовольствий а для меня удовольствия это трата зп на всякую косметику и безделушки ну и на диване поваляться после работы сериалы смотреть музыку слушать и в инете залипать я еще и интроверт по натуре!) да, родственников моих мой образ жизни бесит они только и знают шипят злобно: вот была бы у тебя парочка детей ты б так бы не праздновала праздник как сейчас у тебя каждый день. Несправедливость лицемерные родственники чуют

Гость
#14

Тот, который человек выбирает для себя. Сейчас наконец настало то время, когда можно выбрать. Без стереотипов и тд. Как хочется так и живи. Это не мода, а свобода выбора.

Гость
#15
Гость

Жить для себя приходится тогда, когда больше нет для кого жить.
Жизнью для себя заполняешь пустоту, в которой могла бы быть счастливая семья.

Когда ты в жизни ничего не добилась говори всем, что выбрала семью

Гость
#16
Гость

Тот, который человек выбирает для себя. Сейчас наконец настало то время, когда можно выбрать. Без стереотипов и тд. Как хочется так и живи. Это не мода, а свобода выбора.

Можно,но тогда правомерно будет ввести налог на бездетность.Дети тех,кто не жил для себя,не обязаны кормить потом свору одиноких стариков.

Гость
#17
Гость

Когда ты в жизни ничего не добилась говори всем, что выбрала семью

Не только! Можно ещё обвинять мужа и детей в прокаканой жизни. Это такая популярная жизненная позиция.

Гость
#18
Гость

Можно,но тогда правомерно будет ввести налог на бездетность.Дети тех,кто не жил для себя,не обязаны кормить потом свору одиноких стариков.

Если говорить именно о правомерности, а не о ваших фантазиях, то как раз бездетные должны быть освобождены от налогов, это я вам как человек с экономическим образованием говорю... мамки с дитями сосут деньги из бюджета в три горла - медицина, дошкольное, школьное, высшее образование, мат капитал.

Гость
#19
Гость

Если говорить именно о правомерности, а не о ваших фантазиях, то как раз бездетные должны быть освобождены от налогов, это я вам как человек с экономическим образованием говорю... мамки с дитями сосут деньги из бюджета в три горла - медицина, дошкольное, школьное, высшее образование, мат капитал.

Это не мамки сосут из бюджета, это государство себе растит потенциальных налогоплательщиков.

Гость
#20
Гость


Можно,но тогда правомерно будет ввести налог на бездетность.Дети тех,кто не жил для себя,не обязаны кормить потом свору одиноких стариков.

Если говорить именно о правомерности, а не о ваших фантазиях, то как раз бездетные должны быть освобождены от налогов, это я вам как человек с экономическим образованием говорю... мамки с дитями сосут деньги из бюджета в три горла - медицина, дошкольное, школьное, высшее образование, мат капитал.
А с Вас налог тогда еще нужно брать за то,что наших детей в армию берут.Сами тогда границы охраняйте и воюйте за себя.

1
#21

Спокойно жить. Без забот и хлопот. Тратить заработанные деньги на себя.
Путешествовать чаще 1 раза в год.
То курам со щами этого не понять. Увы.

Гость
#22
1

Спокойно жить. Без забот и хлопот. Тратить заработанные деньги на себя.
Путешествовать чаще 1 раза в год.
То курам со щами этого не понять. Увы.

А Вам-курам не понять,что такие как Вы выродитесь через поколение.

Гость
#23

"Для себя" размытое очень понятие. Детей рожают тоже для себя, потому что самой хочется. Ни разу еще не видела чтоб яйцеклетка вылезла и начала уговаривать женщину сделать ребенка и "всю жизнь на него положить". Жизнь для себя - это жизнь которую сама себе выбрала. А уж путешествия, карьера, сериалы на диване или дети - это варианты. С детьми только и разница что их не выключишь как сериал, когда допекут.

Гость
#24
Гость

Спокойно жить. Без забот и хлопот. Тратить заработанные деньги на себя.
Путешествовать чаще 1 раза в год.
То курам со щами этого не понять. Увы.

А Вам-курам не понять,что такие как Вы выродитесь через поколение.а нам какая разница выродимся мы или нет? главное что ТУТ И СЕЙЧАС мы живем ради удовольствий для себя

Гость
#25

Понимаете, автор, жить для себя - это когда ты понимаешь, что ребенка ты не потянешь финансово, вот и живешь для себя, стараешься посмотреть на мир, обеспечить хотя бы себе нормальное существование

1
#26
Гость

А Вам-курам не понять,что такие как Вы выродитесь через поколение.

Гы. Гы. Гы
Ошибаетесь.
У меня есть ребёнок.
Только окунувшись в эту прорубь г@вна под названием щастье материнства я поняла что это такое.
Пока выплыть не получается.

Гость
#27
Гость

"Для себя" размытое очень понятие. Детей рожают тоже для себя, потому что самой хочется. Ни разу еще не видела чтоб яйцеклетка вылезла и начала уговаривать женщину сделать ребенка и "всю жизнь на него положить". Жизнь для себя - это жизнь которую сама себе выбрала. А уж путешествия, карьера, сериалы на диване или дети - это варианты. С детьми только и разница что их не выключишь как сериал, когда допекут.

детей рожают для себя только в том случае, когда особым спроссом у мужчин не пользуешься вот в том случае детьми душевную пустоту заполняешь, чем страшнее женщина тем больше у нее детей, во всех остальных - тупо по залету их соотвественно лапши на уши навешали что аборт это грех а они повелись ну и в другом когда родственники накручивают давай пора тебе рожай.. а многие их рады бы не рожать но им уже поздняк метаться, обратно не сунешь, не у каждого хватает мозгов на аборт сходить или предохраниться

Гость
#28
Гость

Понимаете, автор, жить для себя - это когда ты понимаешь, что ребенка ты не потянешь финансово, вот и живешь для себя, стараешься посмотреть на мир, обеспечить хотя бы себе нормальное существование

это когда ты понимаешь что тебе не в кайф менять сраные подгузники невысыпаться и кого то растить 20+ нести отвественность и тратить на ребенка деньги которые могла бы потратить на лишнюю безделушку для души

Гость
#29
Гость

Если говорить именно о правомерности, а не о ваших фантазиях, то как раз бездетные должны быть освобождены от налогов, это я вам как человек с экономическим образованием говорю... мамки с дитями сосут деньги из бюджета в три горла - медицина, дошкольное, школьное, высшее образование, мат капитал.

А с Вас налог тогда еще нужно брать за то,что наших детей в армию берут.Сами тогда границы охраняйте и воюйте за себя.А вы дорогушенька из какой страны вещаете? Очень интересно, где на государственные границы нападают. Если че, в Украине есть военный сбор 1,5% с очень многих операций - покупка-продажа недвижимости, банковские депозиты...

Гость
#30
Гость

это когда ты понимаешь что тебе не в кайф менять сраные подгузники невысыпаться и кого то растить 20+ нести отвественность и тратить на ребенка деньги которые могла бы потратить на лишнюю безделушку для души

Вообще-то у меня есть ребенок, взрослый уже, иди *** с подгузниками

Гость
#31
Гость

Это не мамки сосут из бюджета, это государство себе растит потенциальных налогоплательщиков.

Так и бездетные платят налоги, но эти налоги не тратятся на их детей - в бездетных их просто нет!
Кстати, а что бы такое сделать с мамками, чьи детишки упорхнули зарубеж, не заплатив и рубля налога? Наверное, предоставить счёт мамашке, начиная на затраты на неё в роддоме, потом садик, школа, универ. И мат капитал тоже пусть вернёт!

Гость
#32
Гость

это когда ты понимаешь что тебе не в кайф менять сраные подгузники невысыпаться и кого то растить 20+ нести отвественность и тратить на ребенка деньги которые могла бы потратить на лишнюю безделушку для души

Вообще-то у меня есть ребенок, взрослый уже, иди *** с подгузникамипричем тут ты и твой ребенок?)) мой ответ был адресован на этот комментарий: Понимаете, автор, жить для себя - это когда ты понимаешь, что ребенка ты не потянешь финансово, вот и живешь для себя, стараешься посмотреть на мир, обеспечить хотя бы себе нормальное существование

Гость
#33

Я считаю, что смысл жизни в детях. Наше будущее - это наши дети. И в старости люди уже точно жалеют, что не родили себе ребенка. Ведь в старости и муж умереть может и родители, и друзья некоторые, и здоровья на поездки может не быть, а ребенок - новое поколение, которому мы передадим знания и наследство, и который своей любовью наполнит нашу жизнь счастьем и теплом, когда мы могли бы быть уже одинокими бездетными. С ребенком можно летать путешествовать везде и жить не совсем такой жизнью, как до ребенка, но тоже веселой и тоже во многом себе не отказывать при правильном подходе. Без детей мы работаем на туалет.

Гость
#34
Гость

это когда ты понимаешь что тебе не в кайф менять сраные подгузники невысыпаться и кого то растить 20+ нести отвественность и тратить на ребенка деньги которые могла бы потратить на лишнюю безделушку для души

Вообще-то у меня есть ребенок, взрослый уже, иди *** с подгузникамикогда ты была молода и твой ребенок был маленьким и проблема подгузников была актуальная, сейчас уже у тебя с ребенком актуальны новые проблемы если уж на то пошло

Гость
#35
Гость

Я считаю, что смысл жизни в детях. Наше будущее - это наши дети. И в старости люди уже точно жалеют, что не родили себе ребенка. Ведь в старости и муж умереть может и родители, и друзья некоторые, и здоровья на поездки может не быть, а ребенок - новое поколение, которому мы передадим знания и наследство, и который своей любовью наполнит нашу жизнь счастьем и теплом, когда мы могли бы быть уже одинокими бездетными. С ребенком можно летать путешествовать везде и жить не совсем такой жизнью, как до ребенка, но тоже веселой и тоже во многом себе не отказывать при правильном подходе. Без детей мы работаем на туалет.

на туалет работать очень приятно, вообще эгоистом и грести все удовольствия под себя очень приятно и плевать на старость и на будущее, покайфовать то щас хочеться а поверх земли еще никто не оставался-хоронили всех!))) я интроверт люблю одиночество, потому только свободнее стану если родители умрут

Гость
#36
Гость

Я считаю, что смысл жизни в детях. Наше будущее - это наши дети. И в старости люди уже точно жалеют, что не родили себе ребенка. Ведь в старости и муж умереть может и родители, и друзья некоторые, и здоровья на поездки может не быть, а ребенок - новое поколение, которому мы передадим знания и наследство, и который своей любовью наполнит нашу жизнь счастьем и теплом, когда мы могли бы быть уже одинокими бездетными. С ребенком можно летать путешествовать везде и жить не совсем такой жизнью, как до ребенка, но тоже веселой и тоже во многом себе не отказывать при правильном подходе. Без детей мы работаем на туалет.

Если каждое новое поколение живёт ради детей, то получается смысл жизни лишь продолжение рода, матрица в общем.

Гость
#37

Наверное имелось ввиду жить полностью в соответствии со своими желаниями и целями. Ведь ребенок действительно не позволяет реализовать свой потенциал.
Например, я. Музыкант, большую часть времени на гастролях.Если в Мск, то половину времени занимают занятия и репетиции,а еще половину спорт, хореография,друзья и любоффф. мой график выстроен в согласии с моими целями и желаниями. Если бы был ребенок конечно же, я не смогла бы жить как надо мне. Я не смогла бы отсутствовать дома большую часть года, задерживаться допоздна, играть дома 5 часов в день, предаваться страсти с мужем, ахаясь в ванне, потом на кухне, потом на балконе, потом в спальне, потом в гостиной и т.д. Не смогла бы друзей приводить домой. Да даже не смогла бы утром проснуться в 11 часов после бурной ночи и побежать на тренировку в зал. Мне бы пришлось вставать рано, готовить ребенку, общаться с ним и все такое.
Блин, да я перечитала, что написала и ужаснулась, Слава Богу я чайлдфри.

Гость
#38
Гость

Вообще-то у меня есть ребенок, взрослый уже, иди *** с подгузниками

причем тут ты и твой ребенок?)) мой ответ был адресован на этот комментарий: Понимаете, автор, жить для себя - это когда ты понимаешь, что ребенка ты не потянешь финансово, вот и живешь для себя, стараешься посмотреть на мир, обеспечить хотя бы себе нормальное существованиеЯ ж и говорю, иди отсюда, убогое, и не высерай тут

Гость
#39
Гость

причем тут ты и твой ребенок?)) мой ответ был адресован на этот комментарий: Понимаете, автор, жить для себя - это когда ты понимаешь, что ребенка ты не потянешь финансово, вот и живешь для себя, стараешься посмотреть на мир, обеспечить хотя бы себе нормальное существование

Я ж и говорю, иди отсюда, ***, и не высерай тутВот ***-то прицепилось тупое. А ну иди ***

Гость
#40
Гость

на туалет работать очень приятно, вообще эгоистом и грести все удовольствия под себя очень приятно и плевать на старость и на будущее, покайфовать то щас хочеться а поверх земли еще никто не оставался-хоронили всех!))) я интроверт люблю одиночество, потому только свободнее стану если родители умрут

А муж есть у вас?
Или он вам нафиг не нужен?)
Сколько лет вам?

Гость
#41
Гость

А Вам-курам не понять,что такие как Вы выродитесь через поколение.

Ваши выблядки несут уебищные гены, такой *** будет на меня работать за копейки

Гость
#42
Гость

на туалет работать очень приятно, вообще эгоистом и грести все удовольствия под себя очень приятно и плевать на старость и на будущее, покайфовать то щас хочеться а поверх земли еще никто не оставался-хоронили всех!))) я интроверт люблю одиночество, потому только свободнее стану если родители умрут

А муж есть у вас?
Или он вам нафиг не нужен?)
Сколько лет вам? муж есть, сейчас я правда к нему за столько лет жизни подостыла, есть любовник еще, возраст 28+

Гость
#43

НЕ делать того, что делают имея детей. Минус ответственность длиною в жизнь. Очень даже не мало получается

Гость
#44
Гость

Жить для себя приходится тогда, когда больше нет для кого жить.
Жизнью для себя заполняешь пустоту, в которой могла бы быть счастливая семья.

У меня счастливая семья: я, муж и кошка. О какой пустоте ты шепчешь? Ты если сама по себе пустая, то будешь пустая и одна, и в толпе

Гость
#45

Жить для себя очень просто, если мозги на месте. У меня есть муж, есть ребенок, но я живу для себя. Да, есть круг обязанностей, впрочем, я не лошадь и лишнего на себя не беру. Я никогда не откажусь от своего удовольствия, хобби, от карьерных перспектив, от какой-то приятной покупки для себя ради того, чтобы угодить кому-то, чтобы меня считали лучше, чем я есть. Я верная жена и ответственная мать, но не помешанная на браке и ребенке клуша. Жертвовать я ничем не собираюсь никогда, не верю в благость жертв - все этия святые жертвенные люди и матери всегда начинают со временем требовать "возмещения ущерба", а именно попрекать, жаждать власти и контроля над жизнью облагодетельствованных, слышатся все эти "я на тебя жизнь положила, а ты". Я ни на кого жизнь не "ложила" и у меня все ок. И муж не сдохнет, если ему поручить домашние дела, и ребенок, если ему не я, а муж или бабушка вытрет сопли иной раз. И если мужу надоест наш брак, а ребенок вырастет и покинет дом - я буду счастлива не меньше, т.к. всегда найду чем себя занять и ублажить. Не надо слишком много на себя брать, помните, что вы - простой человек, который нуждается и в радостях, и в отдыхе, и в уединении. Не надо соревноваться с самой собой за звание матери и жены года и все будет более чем ок.

Злобный Пупсик
#46

жить для себя это делать совершенно обычные вещи, являющиеся непозволительной роскошью для большинства детных и семейных.
ложиться и просыпаться в то время, в которое нужно тебе, а не кому-то
покупать то, что хочешь ты, а не нужно кому-то
готовить только то, что любишь ты, а не капризный кто-то. или не готовить вообще.
есть вкусняшки в неограниченных количествах, ни с кем не делясь, ни от кого не прячась
отмокать в ванне столько, сколько захочешь
спать с тем, с кем реально хочешь, а не с тем, с кем должна согласно паспорту
ходить по квартире в неглиже, наслаждаясь ароматом духов, а не зарахов зажарки, мужниного перегара и носков и детских экскрементов
и делать все это и многое другое в порядке, уюте и благословенной тишине своей квартиры без соплей, воплей, вечного срача

Гость
#47
Гость

Да ни причем здесь мода. Просто люди стали более ответственно относиться к вопросам деторождения и не рожать, потому что "надо". И это правильно.

Да не все. У меня одноклассница без образования,ни разу не работавшая, плодит подряд.... и примеров куча.просто раньше молчали о причине отсутствия детей,а сейчас открыто,не стесняясь,говорят.

Гость
#48
Гость

Спокойно жить. Без забот и хлопот. Тратить заработанные деньги на себя.
Путешествовать чаще 1 раза в год.
То курам со щами этого не понять. Увы.

А Вам-курам не понять,что такие как Вы выродитесь через поколение.а нам какая разница выродимся мы или нет? главное что ТУТ И СЕЙЧАС мы живем ради удовольствий для себя
Рассуждение вырожденцев.

Гость
#49
Гость

Спокойно жить. Без забот и хлопот. Тратить заработанные деньги на себя.
Путешествовать чаще 1 раза в год.
То курам со щами этого не понять. Увы.

А Вам-курам не понять,что такие как Вы выродитесь через поколение.а нам какая разница выродимся мы или нет? главное что ТУТ И СЕЙЧАС мы живем ради удовольствий для себя
Рассуждение вырожденцев.главное что живем для себя;)

Гость
#50
Бухие бухи

Вы реальных мам детей-дошкольников видели? Таких, кто сами воспитывают, не скидывают на бабок или чужих людей? Они ж зайобаны этими детьми вусмерть, даже поспать им - роскошь.

У меня подруга такая от 2х детей стонет когда это всё кончится ,а родственники ей говорят потерпи ещё немного,так всю жизнь терпит.Говорит как они мне надоели мам мам мам,мечтаю в тишине побыть хоть один день.